Текущее время: 26 апр 2024, 08:33




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4774 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 191  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Arturberg
Прочитала и не поддерживаю панику и особенно "откуда я знаю какие у нее были планы"...угу мама из рк маньяк-убийца-похититель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
rusallochka писал(а):
Юльпан
Как по мне ты докапываешься на ровном месте. Это для тебя важно? Надо было сразу сказать учителю, или уже 10 раз позвонить или написать.

Алла, это приходит с опытом. Справедливости ради. Я была первой в классе написавшей заявление, мой ребенок первый с планшетом вместо неподъемного рюкзака ( после меня уже человек 7 точно есть). Не потому, что я охрененная звезда, а потому что по возрасту я скорее бабушка, чем мама.
С точки зрения закона конечно ужас-ужас. С точки зрения реальности, ребенка вели на стадион на солнышке и свежем воздухе подождать маму, потому что скорее всего, он остался один. И я думаю Боря прекрасно может рассказать, что там на самом деле произошло. Совершенно не обязательно выносить мозг учителю прям сейчас и десять раз. А уже в зависимости от рассказа ребенка устраивать разгон.

У меня позавчера история была. Денька звонил мне сто раз в течение дня. Торговался, когда ему с продлением уходить. Я мама железная, я сказала в 17, значит в 17. Ушел он в 17, взял собаку и ушел, как обычно гулять с одноклассниками на школьном дворе. Тем временем я приехала с работы, со стоянки позвонила ему, говорю иди домой, я подхожу. Иду со стоянки - звонит классная. Елена Михайловна, Вы нашли Дениса? Эээээ.... Елена Михайловна, чем я могу Вам помочь. Вы только скажите. Я ее пытаюсь успокоить, что я, собственно, никого не искала. Как, Вы же звонили учителю продленки. - Я??????
Как выяснилось позже, мама потеряла ребенка из параллельного класса, которого видели выходящим одновременно с Денисом. Поэтому полиция, все дела, мозг вынесен всем, учитель с сердечным приступом. Ее сын спокойно играет с Вудькой и Деней на школьном стадионе. Заявление о разрешении есть. А вот телефона у ребенка нет.
Внимание, вопрос. Готов ли ребенок, своевременное заявление, зачем полиция и при чем тут школа.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Stuardess
Если копнуть....возможно с ними поступали так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Vanille писал(а):
Энигма писал(а):
Для этого заявление на имя директора, что ты разрешает ребенку уходить снимаешь ответственность со школы

Афигеть
Ничего себе

Я такие бумаги ещё на продленке Никиты писала, 2
15 лет назад. Давно такая практика.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:15 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
rusallochka писал(а):
Stuardess
Если копнуть....возможно с ними поступали так же?


Возможно, но это дело родителей и вспомогательных специалистов.
Поэтому я спокойно обратилась с проблемой к руководству школы, и очень рада, что ситуацию урегулируем мирно и без привлечения непричастных.

Я со своей стороны и веду разговоры с нашими детьми, т.к. эта сфера влияния за нами

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
rusallochka писал(а):
Arturberg
Прочитала и не поддерживаю панику и особенно "откуда я знаю какие у нее были планы"...угу мама из рк маньяк-убийца-похититель....


По статистике насильниками/убийцами очень часто оказываются близкие к жертве люди.

Какой бы не была чудесной мама из РК: учитель не имеет права без согласования с родителем предпринимать никакие альтернативные действия.
И я не говорю о скандале, я говорю о четкой беседе: такие действия недопустимы. Впредь прошу Вас моего ребенка никому не перепоручать. Если ситуацияфорс-мажорная, у вас всегда есть мой телефон.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:48 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Stuardess писал(а):
По статистике насильниками/убийцами очень часто оказываются близкие к жертве люди.

И она спецом засветилась перед учительницей, что это она его забирает конечно ;-D

Ничего ужасного не случилось, перед тем как разговаривать с учительницей языком закона, может стоить подумать, что если со стороны мамы потом будет какая-то оплошность, то учительница тоже чисто по закону поступит.
Ну например форс-мажор и мама задержалась - будет забирать ребенка не в школе а в полиции с беседами с ювеналами. Не зарубались бы на пустом месте...

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:56 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Так никто и не говорит о скандале. Я говорю о беседе с учителем. И да, форс-мажоры бывают у всех. И хорошо, что все хорошо.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:03 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
rusallochka писал(а):
Arturberg
Прочитала и не поддерживаю панику и особенно "откуда я знаю какие у нее были планы"...угу мама из рк маньяк-убийца-похититель....

так нет паники
есть возмущение
которое разделили почти все)
и я думаю, если бы Илью со школы без твоего ведома и разрешения забрал кто-то, не согласовав это с тобой, ты бы точно также возмутилась

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ну и мы когда 1 сентября заполняем листы где пишем, кто что и с кем можно отпускать ребенка, то это для чего?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Макс приволок со школы сертификаты за Патриоту , Кенгуру) торгуется с нами за бонусы в виде восьми хотвилсов)
Говорит что в табеле только отлично, но мы ждём официального подтверждения ;-D и ради проформы ведём торги за пять хотвилсов))

Завтра коллоквиум в Цифре
И конец учебного года в Выхахиднике
И можно смело объявлять конец учебного года)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Stuardess
у вас пиздецкакойто :( 8-(
а Гоша же ходит в школу, правильно? я про полноценный день
ты как тьютор с ним?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Можно о своем еще раз?! ;-D
Учительница ждала актеров в костюмах полицейских и пожарных. :bigudi: :scare:

Организаторы тренинга в шоке, говорят у нас в школе не первый раз и даже директор как-то был на тренинге, остался очень доволен.
Деньги мы им перечислили и извинились.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Arturberg
Я точно знаю если я задержусь за ним присмотрят другие родители из класса,у нас человеческие отношения. Так же и я присматриваю за детьми опаздунов. Мы не заполняем бумаги кому можно забирать детей из школы, но если хочешь чтобы ходил сам пишешь заявление. Давайте не будем до такой степени формалистами, потому как ребенок один дома или на улице тоже нарушение закона и все мы его нарушаем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кадристка
Она им таки не отдала ВАШИ деньги? 8O 8-( мышка в коме!
Ну я бы конечно шашкой помахала, вот не знаншь что хуже такая тютя как у нас или такой генерал как у вас :( про полицейских и пожарных хочется пошло пошутить ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:32 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Кадристка писал(а):
Можно о своем еще раз?! ;-D
Учительница ждала актеров в костюмах полицейских и пожарных. :bigudi: :scare:

Организаторы тренинга в шоке, говорят у нас в школе не первый раз и даже директор как-то был на тренинге, остался очень доволен.
Деньги мы им перечислили и извинились.

купите ей билет в стрип клуб шоли

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
rusallochka
да я больше скажу, я точно знаю, что учительница сама будет сидеть и ждать нас, если мы опаздываем
но Юльпан не опоздала, еще раз тебе пишу))

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:36 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Кадристка писал(а):
Можно о своем еще раз?! ;-D
Учительница ждала актеров в костюмах полицейских и пожарных. :bigudi: :scare:

Организаторы тренинга в шоке, говорят у нас в школе не первый раз и даже директор как-то был на тренинге, остался очень доволен.
Деньги мы им перечислили и извинились.


:mrgreen: жесть. Ну кто ж ей доктор. Хотя, я бы пошутила, что это не стриптиз к девичникам, а тренинг доя детей

Ситуация пренеприятнейшая.

Арт, я привожу его на занятия, он на индивидуальном графике в этом году. И да, я реально растерялась на несколько секунд. Но Гоша не испугался, огорчился конечно, но без видимых травм

Русаллочка, у нас нет закона запрещающего оставлять детей одних дома, самостоятельно гулять на улице и т.д. Кроме того, это все решения родителей относительно их собственного ребенка, их ответсивенность и т.д.

Учительница самовольно нарушила правила, отдав ребенка кому-то непонятно зачем, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с родителями. Это недопустимо. И мне странно с чем ты споришь.

Мимо стадиона шел дядька, схватил под руку и унес. И что тогда? Или бежал-упал-разнес нос? Это не просто так. Это серьезная ответственность

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:36 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
у нас была ситуация на математ кружке
когда мама попала в ДТП в голосеево и написала в группе , если вдруг кто-то из этого края, то заберите после занятий малую и привезите
мы с мужем забирали, при этом, это знала учительница, но при учительнице мы звонили маме и девочка уточняла (по нашей просьбе) ехать ей с нами или нет
и в нынешних условиях это нормально
мы сами нанимаем тренеров по безопасности, долбим детям ни с кем, никуда не идти, но потом пишем что нужно быть людьми и ничего страшного не произошло
произошло

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Arturberg
Ну наша тоже будет ждать в классе на 3 этаже. Я предпочитаю чтобы мой ребенок в это время гулял, паранои что его украдет родительница нет,как и желания до такой степени контролировать ребенка. Скажу тебе более того, ребенка всегда спрашивают хочет он остаться в классе или остаться с тем или иным человеком,не думаю что мальчика тянули насильно.

Ок не опоздала но всех детей разобрали ну хорошо...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Stuardess
Если закона о ребенке на улице нет то после звонка учитель может всех нахер посылать и идите куда хотите это прямое противоречие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
А Боря то что говорит?
Может там все просто, а мы тут наворотили. :-D
Куда он шел и зачем? Человек целый первый класс закончил, это же не ясли, честное слово. Он все может рассказать. :dont_know:

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:44 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Энигма писал(а):
Может там все просто, а мы тут наворотили. :-D

ну это самой собой)

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Энигма писал(а):
А Боря то что говорит?
Может там все просто, а мы тут наворотили. :-D
Куда он шел и зачем? Человек целый первый класс закончил, это же не ясли, честное слово. Он все может рассказать. :dont_know:

А его спросили? ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Та Господи, с вероятностью процентов в 90 учительница попросила маму с детьми выйти на улицу, пока она, например, заберёт телефон или в туалет сходит.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:46 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
rusallochka писал(а):
Arturberg
Ну наша тоже будет ждать в классе на 3 этаже. Я предпочитаю чтобы мой ребенок в это время гулял, паранои что его украдет родительница нет,как и желания до такой степени контролировать ребенка. Скажу тебе более того, ребенка всегда спрашивают хочет он остаться в классе или остаться с тем или иным человеком,не думаю что мальчика тянули насильно.

Ок не опоздала но всех детей разобрали ну хорошо...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Stuardess
Если закона о ребенке на улице нет то после звонка учитель может всех нахер посылать и идите куда хотите это прямое противоречие.


Нет. Она несет ответственность за ребенка до прихода родителей, если не согласован альтернативный сценарий. И это даже не просто административная ответственность

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:46 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
rusallochka
Цитата:
Скажу тебе более того, ребенка всегда спрашивают хочет он остаться в классе или остаться с тем или иным человеком,не думаю что мальчика тянули насильно.

ну учитель сказала одеваться и идти
какое спрашивают?
учитель это в первую очередь авторитет :dont_know:

про контроль ничего не скажу))
моего , например, все еще нет дома, как ушел гулять в 17, так и нет
но сейчас доужинаем с мужем и пойдет загонять)) если сам не вернется

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Крім Борі, було ще 4 дітей, яких відправили з тією мамою чекати батьків на вулиці. Просто сказали «ідіть з мамою ...».
Ну от типу і не катастрофа, але мене не влаштовує такий варіант. Аби попередньо я давала згоду на таке - ок. Або писала заяву, що дитина сама йде додому. Я не просто від нічого робити сама його забираю.

За законом, якщо не плутаю, до 14 років дитина не повинна залишатися сама. Але там є якісь «але», здається.


Последний раз редактировалось Юльпан 24 май 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:53 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Юльпан
немаэ, здається, в нас такого закону

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Arturberg, на ФБ бачила у колеги Зої (поліцейська з Одеси, ти її теж читаєш, здається) Дмитра Ревуна (?) пост стосовно цього питання. тонкощів не пам’ятаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Arturberg
Точно был)) куда дели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:58 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Юльпан писал(а):
Ну от типу і не катастрофа, але мене не влаштовує такий варіант.

Чем?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4774 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 191  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB