Текущее время: 29 мар 2024, 13:06




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5408 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 217  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
Я, как налогоплательщик, не хотела бы, чтобы мои деньги шли на финансирование католической (православной, иудейской и т.д.) школы


это отдельная тема! Недавно был большой кипиш о том, что австрийское государство финансировала мусульманские детсады и школы (там где учатся дети мусульмаман - турецкая диаспора, проживающая в Вене). В мусульманских школах (точнее в 2 школах и 1 детсаду) готовили террористов. Учили детей раскладывать оружие

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:55 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
lena_bel писал(а):
В мусульманских школах (точнее в 2 школах и 1 детсаду) готовили террористов. Учили детей раскладывать оружие

охуетькричалигости 8O

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
lena_bel писал(а):
Церковь и государство отделены, но некоторые пережитки остались. Если ты налогоплательщик-атеист, то никто тебе счет не пришлет, а католики платят.

не в гос бюджет, а в церковный бюджет. Если ты католик, ты автоматически перечисляешь церк. сбор. Моя подруга приехала на работу в Вену из Литвы (она католичка) сразу получила на свой домашний адрес банковские данные, чтоб оплатить церковный налог. Если налог не заплатит, ей 3 разу пришлют напоминания, а потом инкассо и в суд за неуплату)
От государства все церковные школы получают субсидии в виде денег, пособия и тд.

А Вики пишет, что отказаться от уплаты налога можно только по заявлению.
То есть церковный сбор платится не в бюджет страны, а субсидии на католические школы идут из бюджета. Прикольно :)

Добавлено спустя 44 секунды:
lena_bel писал(а):
Цитата:
Я, как налогоплательщик, не хотела бы, чтобы мои деньги шли на финансирование католической (православной, иудейской и т.д.) школы


это отдельная тема! Недавно был большой кипиш о том, что австрийское государство финансировала мусульманские детсады и школы (там где учатся дети мусульмаман - турецкая диаспора, проживающая в Вене). В мусульманских школах (точнее в 2 школах и 1 детсаду) готовили террористов. Учили детей раскладывать оружие

8O капец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Chiara
я не разъясняла, я удивилась высказыванию о бюджете, который, в принципе ,в любой стране по любой татье кому-то да не подходит, поэтому процитировала тебя
Меня, например, сильно парили компенсации сельхозпроизводителям, которые годами как в прорву просто ;-D ;-D ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
lena_bel
а почему сразу "террористов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Layma,
1 католический универ

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Layma писал(а):
Chiara
я не разъясняла, я удивилась высказыванию о бюджете, который, в принципе ,в любой стране по любой татье кому-то да не подходит, поэтому процитировала тебя
Меня, например, сильно парили компенсации сельхозпроизводителям, которые годами как в прорву просто ;-D ;-D ;-D

угу :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Layma писал(а):
Chiara
я не разъясняла, я удивилась высказыванию о бюджете, который, в принципе ,в любой стране по любой татье кому-то да не подходит, поэтому процитировала тебя
Меня, например, сильно парили компенсации сельхозпроизводителям, которые годами как в прорву просто ;-D ;-D ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
lena_bel
а почему сразу "террористов"?

потому что было доказано, что пару выпускников школы "работали" под Аль-Каидой и двоих даже зaдержали в Турции

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
Chiara,
так многие так и делают. Не хотят платить церковный налог и выходят из католичества. Как раз сотни тысяч за последние 3 года написали отказ, особенно новоприбывшие на заработки из других стран ЕС отказываются. Для них это очень много денег.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Layma писал(а):
lena_bel
а почему сразу "террористов"?

действительно, может, просто развивали мелкую моторику!
как раз разбор и сбор автомата калашникова для старшей группы детского сада отличное упражнение, тренирует руку для письма :dont_know:
как это наши еще не догадались
нужно Соньке купить автомат или хотя бы стечкина, да и самой закрыть старый гештальт
столко я слез пролила над крышкой ствольной коробки которую почти никогда без заминки мне не удавалось ставить на место при сборке-разборке калаша на школьной военке((
столько двоек((
а потом военрук мне попался в интернатуре в качестве пациента)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:26 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Svetlaya писал(а):
действительно, может, просто развивали мелкую моторику!
как раз разбор и сбор автомата калашникова для старшей группы детского сада отличное упражнение, тренирует руку для письма
как это наши еще не догадались
нужно Соньке купить автомат или хотя бы стечкина, да и самой закрыть старый гештальт
столко я слез пролила над крышкой ствольной коробки которую почти никогда без заминки мне не удавалось ставить на место при сборке-разборке калаша на школьной военке((
столько двоек((
а потом военрук мне попался в интернатуре в качестве пациента)))

не гони, в школе на НВП же все стреляют и раскладывают оружие. в обычной школе.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Svetlaya
а как связана старшая группа детского сада (сейчас) с выпускниками, которые работали на аль каиду (то есть, учились 20 лет назад, допустим)? или это было 20 лет назад?
В советских школах всех мальчиков учили, это же не значит ,что "школа готовила убийц" (даже если кто-то из выпускников кого-то убил, например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Layma писал(а):
Svetlaya
а как связана старшая группа детского сада (сейчас) с выпускниками, которые работали на аль каиду (то есть, учились 20 лет назад, допустим)? или это было 20 лет назад?
В советских школах всех мальчиков учили, это же не значит ,что "школа готовила убийц" (даже если кто-то из выпускников кого-то убил, например)

Vanille, сейчас или при СССР?
я в свои школьные времена собирала, стреляла из Калашникова в школе - это такое время было такое при УССР, а Австрия даже не в НАТO и миротворец.
Layma,
как? 8O
Австрия даже не в НАТO и миротворец.
Очень рьяно борется с терроризмом, а тут случайно выясняется, что гос. финансирование пошло не на учебные пособия и компы, а на обучение и муштру школьников дла Аль-Каиды (доказанный факт и возбуждено дело)

Layma, ты была бы рада, если бы твои налоги пошли не на компы, а на обучение и "взращивание" малолетних 6-7-летних террористов.

Меня взбесило :bigudi:

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:21 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanilleя точно помню, что это был 9-10 класс, а не детсад))
ну и возможно, австрийских граждан несколько насторожила военка в отдельно взятом мусульманском детсаду и школе, если в других учебных заведениях такого нет ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
lena_bel писал(а):
Vanille, сейчас или при СССР?

в моей школе, мой первый класс был в 91 году, поэтому это уже после СССР
В Австрии армии нет?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Layma писал(а):
Svetlaya
а как связана старшая группа детского сада (сейчас) с выпускниками, которые работали на аль каиду (то есть, учились 20 лет назад, допустим)? или это было 20 лет назад?
В советских школах всех мальчиков учили, это же не значит ,что "школа готовила убийц" (даже если кто-то из выпускников кого-то убил, например)

Да, надо было подождать 20 лет и когда взорвали бы что-то, тогда уж кипишевать. А то уже и оружие пособирать нельзя в школе }:(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
lena_bel писал(а):
Layma, ты была бы рада, если бы твои налоги пошли не на компы, а на обучение и "взращивание" малолетних 6-7-летних террористов.
Меня взбесило :bigudi:

Лайма уже писала, что всегда есть кто-то недовольный распределением бюджета, поэтому нечего волноваться :don-t_mention:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
В Украине тоже фактически нвп уже вроде не было. и новобранцам первой волны АТО я думаю не помешало бы хоть минимальное знание оружия.

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
тем более "кто-то из выпускников вступил в аль-каиду" - ну так в мусульманском садике и школе учатся мусульмане, а именно они и составляют аль-каиду, было бы удивительно что после католической школы кто-то в аль-каиду вступил ;-D ;-D

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Vanille писал(а):
lena_bel писал(а):
Vanille, сейчас или при СССР?

в моей школе, мой первый класс был в 91 году, поэтому это уже после СССР
В Австрии армии нет?

есть, но школьников не готовят к армии, тем более на "работу" в террор. организациях засчет гос. субсидий.
Факт остается фактом: средства, которые должны были пойти на развитие школных знаний в области информатики, был потрачен в других целях.

Mожно даже найти параллели: ты не хочешь сдавать деньги на ремонт школы, потому что гос-во должно обеспечивать ремонт школы,а не родители школьника.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Svetlaya писал(а):
Vanilleя точно помню, что это был 9-10 класс, а не детсад))
ну и возможно, австрийских граждан несколько насторожила военка в отдельно взятом мусульманском детсаду и школе, если в других учебных заведениях такого нет ;-D

еще как насторожило. Дестад прикрыли, всех уволили - повестка в суд

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
Vanille, новобранцев первой (2, 3 - 10 N) волны не мешало бы накормить и одеть (я помню, что высылала военное обмудинрование, пуленепробиваемые жилеты из Австрии), а уж потом учить стрелять.

A сколько украинских обученных офицеров сидели и расслаблялись по домам.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Всем привет!
Вы тут про школы ну вот в школу для девочек я не Леру не отдам ( у несколькиз подруг девочки ходили там такой булинг между девочками жуть)
у нас вот школа открвласт в центре 24.000 в год ( это ещё без дополтинельных уроказ знакомая туда на день открытых дверей идёт завтра потом узнаю) https://www.kps.co.uk
у нас в старшей школе ( с 7 класса) делят на группы от сильных до слабых и когда экзамены всем дают разные задания и если ты в слабой группе то оценку выше какой то ты не получишь ( вот например сильному дали задание за которое можно получит от10 до 8 баллов , а слвбому от 7 до 5 и даже если слабый всё сделает правильно то больше 7 он не получит а кто сильнее даже за третью часть получит 8)
Лера уже делает успехи садиться на шпагат
:)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Lapochka 11 окт 2018, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Lapochka, ух ты, Лера гимнастка :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Lapochka
лайк!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Юльпан писал(а):
Lapochka, ух ты, Лера гимнастка :bravo:

спасибо :daisy:
занимаеться 2 раза в неделю по 2 часа за раз и потом дома скачет всё сносит на своём пути :-D

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: Осталось только три минуты и лету подойдёт конец....осень*18
Chiara :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Lapochka, энерджайзер )))

напомнила мне. есть у кого дома боксерская груша, можете что-то рассказать? хочу себе и Боре, но не решу никак, брать напольную, или делать крюк в потолке и подвешивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
lena_bel
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Юльпан писал(а):
Lapochka, энерджайзер )))

напомнила мне. есть у кого дома боксерская груша, можете что-то рассказать? хочу себе и Боре, но не решу никак, брать напольную, или делать крюк в потолке и подвешивать.

у меня у брата на потолке. не знаю поможет ли эта информация тебе с выбором :) , у него частный дом
не знаю почему, напольную я бы не рассматривала. ну пусть еще более опытные что то скажут

всем привет

Lapochka :bravo: Лере

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:59 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Юльпан
У брата крюк в потолке, груша висит
Не падала))

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Юльпан писал(а):
Lapochka, энерджайзер )))

напомнила мне. есть у кого дома боксерская груша, можете что-то рассказать? хочу себе и Боре, но не решу никак, брать напольную, или делать крюк в потолке и подвешивать.

у нас есть, вешали на турник
сейчас на чердаке лежит ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5408 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 217  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB