Текущее время: 28 мар 2024, 17:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Я все думала о формате... можно вести табличку по каждому пункту: участники и отметки о ежедневном выполнении (как мы делали раньше по спорту).
Я еще напишу подробнее о каждом пункте (попробую вас замотивировать). А пока предлагаю начать со спорта завтра же! :)
Ваниль, про подъем Кадристка точно ответила :) я не герой и свой сон красть не могу (это скажется на настроении). Тут вопрос самоорганизации: научился раньше ложиться- получится раньше встать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ДИ_АНА, думала как бы тебе ответить, чтоб понятно и коротко. Погуглила "продуктивный сон " и вот например- http://with.in/pochemu-chas-sna-do-polu ... z3r1T5BFpK

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
Elengold
Цитата:
думала как бы тебе ответить, чтоб понятно и коротко. Погуглила "продуктивный сон " и вот например- http://with.in/pochemu-chas-sna-do-polu ... z3r1T5BFpK

Ой (( со сном дела обстоят не так.

За тему спасибо огромное!
Мне актуально.
Я хочу:
Ходить в зал два раза в неделю, а лучше три.
Тренировать разговорный английский.
Убрать хлам из кладовки и переделать её в гардеробную.
Подготовить коридор и кухню к ремонту.
Заниматься всякими рукоделиями, по возможности доводить до конца.

Вообще надо бы увеличить темп жизни. Привыкла чесаться и раскачиваться.
Зная, что впереди весь день.

Дети: водить старшую на ролики или гимнастику. Вообще ей нужно очень много внимания и многие пункты воспитания требуют коррекции.
Младшему тщательнее готовить и больше гулять на улице.

В декрете четвёртый год. Очень страдаю, потому что домохозяйство не люблю. Кроме кухни.

_________________
В країні ілюзій


Последний раз редактировалось Звьоздочка 09 ноя 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Svetlaya, а во сколько у тебя отбой/ подъем? Может, хоть немного сдвинуть получится...
Звьо, а как обстоят дела? Расскажи что знаешь? Я точно поняла, что лучше лечь в 11, чем в 12.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Elengold
За меня не переживай, у меня все получится)) :daisy:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Звьоздочка, помощь/ поддержка нужна?
Мне помогает планирование дня. А особенно- если в 9-30 надо быть уже в бассе или на занятиях. Тогда утренние дела делаются шустро и все сразу ;-D

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
А еще мне очень важно чем-то вдохновиться. Например, записалась на онлайн- урок рисования, купила краски... все дом.дела хочется быстренько завершить и приступить к нему - к главному занятию дня для меня!
Вот если есть такой азарт, такое увлечение (серьезное или не очень) , то акцент смещается - все бытовые вопросы как бы на фоне делаешь, а весь горишь и ждешь своего личного часа для души. Отдушина нужна, вот. И ее тоже нужно планировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
О сне
Во-первых, деятельность человека подчиняется циркадным ритмам. Циркадный -- значит суточный. В разное время суток мы по-разному активны. Меняется температура тела, артериальное давление и т.д.
Чем больше человек активен, тем больше он должен спать (отдыхать). В действительности же чем больше мы активны днем, тем меньше времени остается на сон ночью.
Изображение
С другой стороны, на циркадный ритм, периодичность которого составляет 100 минут +_ накладывается гомеостат сна: необходимость человека высыпаться, которая возрастает с длительностью бодрствования.
Лучше всего засыпать в тот момент, когда циркадный ритм находится на минимуме, а гомеостат достаточно высоко. Как определить этот момент? Мудрый организм подскажет.
Если это время перетопаться, досмотреть киношку и посидеть на форуме, то активность возрастет, спать уже не будет так сильно хотеться и организм будет болтаться между сном и явью, не отдыхая и не производя никаких серьезных и общественно полезных действий.
"Наспавшись", организм просыпается )) гомеостат падает, а циркадный ритм показывает активность.
Изображение
Сам сон состоит из быстрой и медленной фаз.
Быстрая фаза имеет значение для детей и начинается в утробе матери. Ребенку нечем заняться и он гоняет по нейронным связям архетипы, то есть память предков с вкраплениями голосов мамы и папы и классической музыки. От этого нейронные связи -- синапсы -- встают на место и формируют нормальную структуру мозга.
У маленьких детей сон чрезвычайно важен для развития коры и "обучения" образам окружающего мира. У детей из неблагополучных семей, например, которым не дают высыпаться, возникают проблемы с функционированием коры головного мозга.
У взрослых быстрый сон сохраняется, с чего бы он куда-то пропал.
Значение его точно не известно, возможно, происходит ослабление синапсов "synaptic downscaling" ,откуда пошли поговорки "утро вечера мудренее".
Самая важная часть сна, которая обеспечивает отдых, медленный сон. Именно во время его происходит восстановление эпителия. Эпителия не только кожи, но и внутренних органов.
У крыс, которым не давали спать, выбитые зубы не вырастали и ранки не заживали. Животные гибли.
Самый качественный медленный сон происходит под утро.

Независимо от вопроса ответ таков: спать максимально много, подчиняясь требованиям мудрого организма. Просыпаться выспавшись.

_________________
В країні ілюзій


Последний раз редактировалось Звьоздочка 09 ноя 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Звьоздочка огромное тебе человеческое спасибо! :daisy:

Elengold ты молодчина :bravo: Возможно я немного позже тоже где-то буду присоединяться.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Звьоздочка писал(а):
Самая важная часть сна, которая обеспечивает отдых, медленный сон. Именно во время его происходит восстановление эпителия. Эпителия не только кожи, но и внутренних органов.

О, у меня когда браслет показывает меньше половины сна в медленной фазе, то я реально размазня.
Бывает, спала 9 часов, а из них медленная фаза только 3,5, все, капец, сил нет, не выспалась.
А бывает, спала 6 часов, из них 5 в медленной фазе - и я огурцом.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
Elengold писал(а):
Звьоздочка, помощь/ поддержка нужна?

Конечно!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Capita
Твой браслет пульс меряет?

_________________
В країні ілюзій


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Звьоздочка
Я хз, что он меряет ;-D
По крайней мере, в программе никаких данных о пульсе нет.
Но определяет чётко.
Даже, когда я проснулась, просто лежу и не встаю, он это фиксирует.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
Capita
Молодец какой твой браслет! Как называется?

_________________
В країні ілюзій


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Звьоздочка
Xiaomi MiBand

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
Capita писал(а):
Звьоздочка
Xiaomi MiBand

Спасибо!

Elengold, "дело дня" это очень хорошо.
В принципе, у меня получается сделать за день одно важное большое дело.
Но если не уделить внимание детям, то это потом вылазит боком.

_________________
В країні ілюзій


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:20 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Elengold Очень актуально мне сейчас. Меня стало угнетать моя бессистемность. Режим какой-никакой есть, но тоже долго чешусь.
Тебе компания нужна? Я с тобой. Отчитываться каждый день будем?

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Доброе утро!
Еле встала в 6-50 с мужем. Сделала 1 день комплекса - проснулся Вова. Полежала с ним - уснул. Сделала еще отжимания (нужно руки подкачать). Позавтракала в тишине :) пойду дальше шуршать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Звьоздочка,
Цитата:
Ходить в зал два раза в неделю, а лучше три.
Тренировать разговорный английский.
Убрать хлам из кладовки и переделать её в гардеробную.
Все, как про меня!

Elengold,
Цитата:
А еще мне очень важно чем-то вдохновиться. Например, записалась на онлайн- урок рисования, купила краски... все дом.дела хочется быстренько завершить и приступить к нему - к главному занятию дня для меня!
У меня самое сложное во всем этом то, что домашние дела вроде как и быстренько завершать пытаюсь, а потом смотрю на часы, уже и купать-спать пора :(

Цитата:
проснулся Вова. Полежала с ним - уснул
Ты герой! Я б уже уснула вместе :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Хочу быть последовательной и все же проговорить более детально, что я собираюсь делать, зачем и почему это может быть интересно и вам.
1. Ранний подъем. Читая ваши посты, поняла, что правильнее сформулировать цель иначе - Научиться раньше ложиться спать ;-D Потому что циркадные ритмы -это очень интересно, но никто не ложится спать, когда мудрый организм подсказывает. Как правило, ложимся когда придется, а встаем - или по будильнику, или когда выспимся (кто не работает), но мало кто доволен качеством сна. Хотя я до года ребенка спала с ним до 9 утра и меня эта тема вообще не интересовала. Такое дело :) Теперь я понимаю, что утро - это мое личное время, причем бодрое. Т.к. с 22 до 24 - хоть и личное, но совершенно бестолковое. Так что кому хочется менять режим - велкам! Для мотивации дам ссылку - http://vstavayrano.com/5-podarkov Кто хочет об этом поговорить - поговорю еще :)
2. Занятия спортом. Мне это нужно не для "похудеть". А для того, чтобы быть более выносливой, энергичной и сильной. Мышцы в тонусе - это круто! Если хандра заела - надо взять и позаниматься! Эндорфины тут же взлетят :) Кто хочет, но не может, некогда и т.д. - давайте обсудим :) Готова раздавать пинки и поддерживать! Сама заряжаюсь от этого и не хочется сдаваться.
Из любимого - Джиллиан Майклс и ее 30 дней.
Для мам с грудничками и больной спиной очень рекомендую это - https://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI Когда еще таскала Вову часто, очень помогало! Всего 14 минут - каждый сможет!
3. Порядок в доме Уф. Вот тут нужна помощь зала. Кто какие умные книги читал и что уже практикует - лайфхаки и т.п. - делитесь! Тут предлагаю вывешивать свои планы на день, неделю, месяц (кому как удобней) и отчитываться о выполнении. Или не вывешивать, но отчитываться ;-D Свои наработки позже напишу, но их мало и ничего не работает :blush: разве что научилась мыть посуду сразу в процессе готовки или после завершения, и то бывают проколы :blush:
4. Рацион питания. Собираюсь готовить блюда так, чтоб заготовок хватало на 2 дня. Овощи 3-хдневной давности мне кажутся уже невкусными, да и есть одно и то же неинтересно. Сейчас готовлю овощи на 1 раз, а потому не каждый день - обламываюсь. Вот надо это дело грамотно планировать, выбирать рецепты... С белковыми блюдами - то же самое.
Пока освоена запеченная тыква в специях (кориандр, чеснок, соль, перец, бальзамик и масло) - идет отлично в салат из зелени всякой, добавляем сыр, орешки, а лучше - тыквенные семечки, можно балык или мяско (кому хочется). Пару банальных рецептов еще есть в голове и все. Нужны новые.
Из фасоли и грибов ужин вкусный делала. Позже скину ссылку. Ищу еще варианты.
5. Самореализация Занимаюсь бОльшую часть сна ребенка. Остальные дела - когда он не спит. Это мое святое время! Если не выспалась - значит, сплю :) Кому нужна поддержка в этой части - говорите. Будем вместе искать то ли призвание, то ли время, то ли мотивацию :) Мне бы инглиш тоже не помешал. Можно договориться, что занимаемся по полчаса в день на каком-то ресурсе, а потом отчитываться. Делитесь - кому какие ресурсы нравятся. Я знаю про Busuu и Лингвалео, но мало пользовалась.
6. Развитие ребенка Я для себя открыла методику О.Н.Тепляковой - http://galka-igralka.ru/ У них периодически проходят бесплатные марафоны - так я и заманилась ))) Очень нравится, что предлагаются простейшие и где-то даже примитивные игры, которые 100% нравятся ребенку, и развлекают его, и радуют, и развивают. И мама получает удовольствие от процесса, потому что ничего сложного :) У кого какие мысли и планы о развитии/воспитании есть - делитесь :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:58 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Elengold, у меня есть что сказать по уборке, но нет времени :)) но я напишу сегодня обязательно

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
ДИ_АНА, если ты со мной в команде, займемся и тобой! Просто поговорить - не сюда ;) Сразу скажу, интернет/форум/соц.сети - главные пожиратели времени. Это я вчера твой крик души прочитала, поэтому запомнилось ;) Могу предложить взять тебя на "Слабо?" - сможешь провести вечер без интернета совсем? А 2 вечера? Запланировать время на дом.дела и на свое любимое занятие-хобби и не отвлекаться. Я пару раз такое практиковала - просто разозлилась на свою зависимость и сказала себе: "Все, нет форума!" Помогает ;-D Для меня мое время очень важно стало. Одно дело - зайти за позитивными эмоциями, вдохновением на новые дела, и другое - просто читать, писать о событиях дня... я лучше мужу о них расскажу :)

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Зашла в Эксель - делаю пробную табличку, как может выглядеть наша статистика отчетов. Давно я в нем не работала, даааа...
Как бы оттуда таблицу легко и просто сюда вставить - кто подскажет?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Изображение

Например, так. Для каждого своя табличка со своими приоритетами. Могу я для всех вести для начала, потом решим - надо оно или нет, или каждый будет сам вести и раз в неделю, допустим, показывать... На табличку надо нажать, чтоб увидеть полностью.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Capita писал(а):
Звьоздочка
Xiaomi MiBand

Блин, у меня такой же, но явно не такой умный ;-D
Только легла - у него уже легкий сон. Проснулась и лежу - это я тоже в легком сне, пока не встану. За ночь показывает от 1 до 2 часов глубокого сна :( 3 часа - это редкость. Вчера вставала к Вове в 12 и в 12-30, в промежутке спала шо убитая - он показал, что я бодрствовала эти полчаса 8O :dont_know:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Звьоздочка, внимание детям - это архиважно. Я уже опытным путем поняла - лучше сесть с ним рядом и отдать 100% внимания 15 минут, чем весь вечер бегать от него с отмазками "поиграй сам вот в это", "посмотри где твоя машинка"... после качественной совместной игры он сам идет играть и не трогает меня вообще. какое-то время, конечно ;-D

Добавлено спустя 57 секунд:
Совуня, давай, присоединяйся! Пиши, какие у тебя планы/цели и вперед! :) Отчитываться каждый день, да :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:09 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Elengold Написать цели-самое сложное(( но и очень нужное.
1. Раньше вставать. Я встаю вовремя, утром успеваю все и выхожу четко по времени. Но я не занимаюсь спортом, а очень хочется. По утрам себя жалею и сплю до последнего. Так как я очень люблю поспать и урезать сон не согласна ни при каких обстоятельствах, нужно ложиться не позже 22:30, чтобы в 23:00 засыпать. А в 6:00 хочу вставать
2. Перед сном читать самоучитель испанского. Я его прочитала до половины, потом пошла на курсы, стала больше общаться с испанцами и забила на него. А зря. По страничке в день перед сном буду читать
Каждые Вт и Чт готовится к укр.школе. Надоело каждую пятницу полночи сидеть со спичками в глазах в окружении чашек кофе и готовиться к урокам. Хочу постепенно, спокойно работать работу
3. Продвинуться в "моем" деле и уделять ему каждый день какое-то время. Вот какое, я этого в плане еще не расписала
4. Каждые Вт и Чт силовые тренировки. Я расписала себе подробные трени на эти дни.
5.Меньше есть. Я немного увлеклась вкусной и выпечкой и результат имеется. С результатом хочу бороться. Завтракаю я всегда хорошо и правильно:пшеничная каша, йогурт и кофе. Обед у меня:суп + мясо/рыба/птица и что-то к ним. А вот ужинаю я точно не как нищий ;-D короче, надо брать себя в руки
Есть еще всякие "маленькие" цели, потом, мож напишу

Сегодня я раньше не встала, потому что вчера раньше не легла :bigudi:
Первую тренировку сама с собой провела. Довольна собой как слон. Час провела в компании штанги и гантелей.
Питаюсь пока по плану. Почти. В обед 5 печенек были лишние правда :blush:
С Савой уроки сделала, так что сейчас займусь школой и своим делом.
Впереди ужин:тефтеля, салат и капелька вина

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
Нашла себе преподавателя английского по скайпу и в четверг пробный урок. Меня ужасно ломает, я не воспринимаю себя как ученика в принципе.

Спорт нет. Может, схожу в выходной по занимаюсь по программе. Джилл надо рассмотреть, но это сложно. Только рано утром, но я утром не ем, а прыгать голодной убийство.

Водила Асю на ролики. Готовила хорошо, с этим проблем нет, только надо уделить внимание.
Переложила постельное бельё и выкинула пару старых полотенец. Твёрдых уже.

Elengold

Сделай табличку в Google docs, каждая может писать по клеточкам достижения и выделить цветом степень удовлетворения.

_________________
В країні ілюзій


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Доброе утро! Подъем в 6-20, зарядка, зеленый коктейль для нас с мужем :) делала впервые - понравилось!
Всем хорошего дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:12 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Vanille писал(а):
давайте вот это опять замутим
http://www.wcvb.com/image/view/-/263020 ... llenge.jpg

А когда закончится 30-дневный курс дальше что?Тоже попытаюсь воплотить в жизнь и привлечь домашних к этому же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 1854
Наталка, привет! Рада тебя видеть!
Что дальше? Да что угодно! Была б команда заинтересованных, а чем заняться - придумаем по ходу ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Привет всем. Встала сегодня в 6:00, потому что я умничка и вчера легла в 23:00 :) в 6:30 ушла на пробежку и 4 км набегала до работы.
До меня вдруг дошло, что тема для мам в декрете, а я не в нем. Но это же непринципиально?

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB