Текущее время: 19 мар 2024, 10:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Здоровье ребенка на первом году жизни подвергается множеству различных опасностей. В силу уязвимости иммунитета «стерильного» доселе малыша в мире микробов и вирусов, в силу не окончательной завершенности формирования внутренних и внешних органов.
Желудочно-кишечный тракт грудничка подвержен особому риску. Запоры и колики, вздутие — наиболее часто встречающиеся проблемы у малышей грудного возраста. Появление в кале сгустков, прожилок крови или гемоколит - также встречается у грудничков и тогда мамы бьют тревогу- спрашивая себя- что же происходит с их ребенком. Самая частая и простая причина- дисбактериоз и аллергия. На всех форумах мам- это частая тема в разделах о здоровье малышей.И если с дисбактериозом- более понятно- врач назначит правильное лечение, то с аллергией- не все так просто- мама нужно знать точно на что у малыша те или иные проявления, в том числе и кровь в кале.На первом месте у грудничков стоит аллергия к белкам коровьего молока, которое содержит до 15 антигенов, из них наиболее активны αS1-казеин, γ-казеин. И это -неудивительно- малыши находятся либо на ГВ , либо на смеси, которая также может вызывать аллергию-если неправильно подобрана.
С введением прикорма- на втором месте среди аллергенов — белок куриного яйца. На третьем месте — рыба.
Из пищевых волокон растительного происхождения играют роль такие злаки, как пшеница, рожь, овес, греча. В настоящее время много реакций на рис и сою....
Лечение назначает врач- после обследования ребенка и опроса мамы.Важно вести пищевой дневничок и записывать что и когда съел ребенок и реакцию.Если выявлена аллергия на коровий белок- альтернативно переводят на лечебную смесь на козьем молоке, при этом лучше- на основе цельного, а не на сыворотке (например- новозеландская Ненни), при наличии дисбактериоза- смесь с пребиотиками. Назначаются и антигистаминные препараты, ферменты и энтеросорбенты.
Если аллергия на продукты прикорма- убирается этот продукт и подбирается альтернативное питание, диетическое.
Не стоит сразу же пугаться появления крови в кале у малыша. Своевременное обращение к педиатру- залог успешного лечения.Среди причин появления крови- и твердый стул,вызванный неправильным питанием. В любом случае- опытный педиатр назначит обследование и быстро выяснит причину. Не болейте и растите здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB