Текущее время: 19 мар 2024, 13:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Здоровье ребенка на первом году жизни подвергается множеству различных опасностей. В силу уязвимости иммунитета «стерильного» доселе малыша в мире микробов и вирусов, в силу не окончательной завершенности формирования внутренних и внешних органов.
Желудочно-кишечный тракт грудничка подвержен особому риску. Запоры и колики, вздутие — наиболее часто встречающиеся проблемы у малышей грудного возраста. Появление в кале сгустков, прожилок крови или гемоколит - также встречается у грудничков и тогда мамы бьют тревогу- спрашивая себя- что же происходит с их ребенком. Самая частая и простая причина- дисбактериоз и аллергия. На всех форумах мам- это частая тема в разделах о здоровье малышей.И если с дисбактериозом- более понятно- врач назначит правильное лечение, то с аллергией- не все так просто- мама нужно знать точно на что у малыша те или иные проявления, в том числе и кровь в кале.На первом месте у грудничков стоит аллергия к белкам коровьего молока, которое содержит до 15 антигенов, из них наиболее активны αS1-казеин, γ-казеин. И это -неудивительно- малыши находятся либо на ГВ , либо на смеси, которая также может вызывать аллергию-если неправильно подобрана.
С введением прикорма- на втором месте среди аллергенов — белок куриного яйца. На третьем месте — рыба.
Из пищевых волокон растительного происхождения играют роль такие злаки, как пшеница, рожь, овес, греча. В настоящее время много реакций на рис и сою....
Лечение назначает врач- после обследования ребенка и опроса мамы.Важно вести пищевой дневничок и записывать что и когда съел ребенок и реакцию.Если выявлена аллергия на коровий белок- альтернативно переводят на лечебную смесь на козьем молоке, при этом лучше- на основе цельного, а не на сыворотке (например- новозеландская Ненни), при наличии дисбактериоза- смесь с пребиотиками. Назначаются и антигистаминные препараты, ферменты и энтеросорбенты.
Если аллергия на продукты прикорма- убирается этот продукт и подбирается альтернативное питание, диетическое.
Не стоит сразу же пугаться появления крови в кале у малыша. Своевременное обращение к педиатру- залог успешного лечения.Среди причин появления крови- и твердый стул,вызванный неправильным питанием. В любом случае- опытный педиатр назначит обследование и быстро выяснит причину. Не болейте и растите здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB