Текущее время: 16 апр 2024, 19:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия на коровий белок
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Аллергия на коровье молоко — одна из наиболее распространенных у детей раннего возраста. 2—3 % детей в возрасте до 3 лет имеют аллергию на белок коровьего молока. Возможно, причина в том, что это первый чужеродный белок, который дети раннего возраста получают в большом количестве, особенно, если они находятся на искусственном вскармливании. У детей с аллергией на коровье молоко даже при грудном вскармливании могут возникнуть колики или экзема, которые исчезают с исключением молочных продуктов из рациона кормящей матери.

Наиболее распространенный симптом аллергии на молоко у детей — рвота после кормления. Но встречаются и более тяжелые реакции. Колики, повышенное газообразование, беспокойство иногда бывают единственными проявлениями аллергии на белок коровьего молока у грудничков. К другим симптомам аллергии относятся сухость кожи, зуд, сыпь, атопический дерматит.

И конечно же, наиболее очевидные симптомы аллергии — это крапивница или проблемы с дыханием, появляющиеся непосредственно после употребления молочных продуктов.

Большинство детей с аллергией на коровье молоко реагируют также и на молоко других животных, поэтому заменять коровье на молоко коз или овец не стоит.

Стоит отметить, что некоторые дети с аллергией на белок коровьего молока не переносят и соевый белок. Поэтому смеси на основе сои также могут им не подойти. В таком случае вам придется вместе со своим педиатром подобрать смесь на основе глубоко гидролизованных белков или аминокислот.

Многие дети перерастают аллергию на молоко по мере созревания иммунной системы. Тем не менее, педиатр может предложить вам сделать аллерготест перед тем, как ребенок снова попробует молоко. Если тесты будут отрицательными, но в прошлом ребенок имел серьезные проявления аллергии, то скорее всего вам порекомендуют ввести его вновь в рацион ребенка под присмотром врача, который при необходимости сможет оказать медицинскую помощь.

Если у ребенка непереносимость лактозы, то аллерготесты, как правило, не нужны. Вы можете понемногу давать молоко и молочные продукты дома и наблюдать за реакцией. Кроме того, у вас всегда есть возможность выбрать для ребенка специальные продукты с низким содержанием лактозы или безлактозные смеси.Смеси на козьем молоке (Ненни от Бибиколь)- прекрасная альтернатива молочным смесям на коровьем молоке и соевым,которые имеют специфический неприятный вкус.

Соя

Аллергия на соевый белок у детей при использовании соевой смеси проявляется, как и аллергия на белок коровьего молока — могут появиться сыпь, насморк, хрипы (обструктивный синдром), понос или рвота. Причем некоторые дети с аллергией на коровье молоко имеют также повышенную чувствительность и к сое. В таком случае обсудите с педиатром выбор специальной гипоаллергенной смеси, в которой белок максимально расщеплён или в состав которой входят отдельные аминокислоты.

При этом дети с аллергией на сою обычно нормально переносят соевое масло и соевый лецитин, потому что они содержат минимальное количество белка.

Пшеница и глютен

Обычно в рацион малыша первыми вводят рисовую и овсяную крупы, так как они значительно реже, чем другие могут вызвать аллергию. Если нет проблем с овсяной крупой, переходят к пшеничной. Пшеница — злак, чаще всего вызывающий аллергию, но не смотря на это пищевая аллергия на пшеницу встречается довольно редко. И это замечательно, т.к. пшеница входит в состав многих готовых продуктов.

Есть 2 типа негативных иммунных реакций на пшеницу. Первая – классическая пищевая аллергия с такими симптомами, как крапивница или затруднение дыхания, случающиеся сразу после употребления ребенком блюд, содержащих пшеницу. Вторая называется целиакия. Она связана с глютеном — белком, содержащимся в зерновых, таких как пшеница, рожь, и ячмень. У детей с целиакией глютен повреждает слизистую оболочку тонкого кишечника и препятствует абсорбции питательных веществ. Это может остаться незамеченным в течение некоторого времени. Типичными симптомами целиакии являются боль в животе, диарея, раздражительность, плохой набор веса, медленный рост. Целиакия как правило проявляется вскоре после введения круп, но в некоторых случаях симптомы настолько незначительны, что диагноз может быть не установлен вплоть до подросткового возраста или даже старше.Для грудничкового возраста рекомендуется искусственное вскармливание адаптированными смесями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на коровий белок
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Julieta
Вы когда-нибудь раньше общались на форумах? По собственной инициативе, для удовольствия? Мне, как человеку, знакомому с СММ не понаслышке, больно смотреть на Вас )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
вы бы дали ребенку с года- обычное молоко?
есть выбор- смесь (продолжать "троечку",по возрасту) или обычное молоко или- молоко из села, хорошее но наверное -разводить нужно?
что бы вы дали и почему?
у нас разделились мнения. муж-за сельское молоко от его родственников. я-за смесь "троечку". ребенку 1,1.
старшим деткам- одному давала смесь до полутора лет. потом - детское магазинное, но привыкали тяжело.второй по состоянию здоровья(непереносимость коровьего белка)- совершенно благополучно до трех лет с козьей новозеландской смесью прожил.тоже,кстати "троечку" брала.
Муж спорит- говорит что дети должны привыкать сразу к натуральным продуктам, что если ребенок здоров ( наш третий малыш действительно здоров, по сравнению с старшими детьми)- то можно все давать с года...Еще у мужа аргумент- мол,смесь-дороже чем сельское молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Лучше смесь. Коровье молоко содержит много белка - это нагружает детский организм. Если разбавлять - разбавляется заодно и все полезное.
Julieta писал(а):
Еще у мужа аргумент- мол,смесь-дороже чем сельское молоко.

это единственный аргумент и не самый лучший, только если финансовое положение вынуждает

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
да,спасибо- конечно третий ребенок-это уже по финансам тяжелее, но мне так думается что еще маленький ребенок, привык к своей смеси..в общем-пока мы еще не пришли к согласию :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:06
Сообщения: 24
Давай те натуральные продукты, а не химию какую-то... Мы нашей малышке с 6 месяцев давали коровье молоко, и ничего все в порядке...От того и дети болеют,что родители пичкают их разной фигней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на коровий белок
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 13:35
Сообщения: 4
мы давали смесь фрисопеп ас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на коровий белок
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:14
Сообщения: 105
Зачем вообще давать молоко, даже в смесях, если на него аллергия? Других продуктов что ли нет.
Не пью молоко с года, кажется, и ни с чем не смешиваю, зачем себя мучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB