Текущее время: 28 мар 2024, 22:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:06
Сообщения: 9
Нужен совет опытных родителей самых младшеньких школьников. Может у кого уже была такая же проблема. Старший стал последнее время какой-то беспокойный, нервный, невнимательный, рассеянный… К учебе вообще потерял интерес, в школу идем «через не хочу», хотя начинали учебный год очень хорошо, даже отлично, оценки были хорошие, хвалили часто, а сейчас как подменили((( И нагрузка ж не изменилась. Не понимаю что с ним… Бабушка уверена, что это авитаминоз, но я ж ему регулярно даю свеженькие овощи-фрукты-ягоды… Вот что с этим делать? Заранее благодарна за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Khevish писал(а):
Нужен совет опытных родителей самых младшеньких школьников. Может у кого уже была такая же проблема. Старший стал последнее время какой-то беспокойный, нервный, невнимательный, рассеянный… К учебе вообще потерял интерес, в школу идем «через не хочу», хотя начинали учебный год очень хорошо, даже отлично, оценки были хорошие, хвалили часто, а сейчас как подменили((( И нагрузка ж не изменилась. Не понимаю что с ним… Бабушка уверена, что это авитаминоз, но я ж ему регулярно даю свеженькие овощи-фрукты-ягоды… Вот что с этим делать? Заранее благодарна за советы!

Данных мало, а причин может быть множество. А учитель что говорит? Что ребенок говорит про однклассников?

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Khevish писал(а):
Нужен совет опытных родителей самых младшеньких школьников. Может у кого уже была такая же проблема. Старший стал последнее время какой-то беспокойный, нервный, невнимательный, рассеянный… К учебе вообще потерял интерес, в школу идем «через не хочу», хотя начинали учебный год очень хорошо, даже отлично, оценки были хорошие, хвалили часто, а сейчас как подменили((( И нагрузка ж не изменилась. Не понимаю что с ним… Бабушка уверена, что это авитаминоз, но я ж ему регулярно даю свеженькие овощи-фрукты-ягоды… Вот что с этим делать? Заранее благодарна за советы!


Ну как что делать!
Ответ же на поверхности лежит, точнее, даже несколько ответов:
1. Заказать ему комплекс биодобавок - витаминов из ягод свежей черники-голубики на таком-то сайте (да ,ваш врач непременно одобрит и посоветует)
2. Кормить его новым продуктом "Каша для младшего школьника в период весеннего авитаминоза" (вам ваш врач посоветует и подскажет, где заказать без наценок)
3. А, еще могут быть какие-то "Батончики - энергетики" для детей. Вам врач даст контакты и ссылки :mrgreen:
ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Лайма, ;-D ну или кисломолочкой домашней накормить на заквасках - тоже говорят помогает, но только определенная марка ;-D

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Лайма, Vanille ;-D

А вообще я бы предположила переутомление на фоне смены сезонов и продолжительной нагрузки ближе к концу учебного года. Комплекс витаминов не помешает, но в первую очередь - обеспечить здоровый режим, достаточный сон, побольше прогулок на свежем воздухе, баланс учебы и игровой, физической деятельности. Пусть человек имеет возможность хоть по паре часов-часу в день вообще забыть о школе и разгрузиться психологически, на выходных хотя бы один день сделать свободным от уроков на 100%.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:35
Сообщения: 5
Khevish писал(а):
Нужен совет опытных родителей самых младшеньких школьников. Может у кого уже была такая же проблема. Старший стал последнее время какой-то беспокойный, нервный, невнимательный, рассеянный… К учебе вообще потерял интерес, в школу идем «через не хочу», хотя начинали учебный год очень хорошо, даже отлично, оценки были хорошие, хвалили часто, а сейчас как подменили((( И нагрузка ж не изменилась. Не понимаю что с ним… Бабушка уверена, что это авитаминоз, но я ж ему регулярно даю свеженькие овощи-фрукты-ягоды… Вот что с этим делать? Заранее благодарна за советы!

Попробуйте сделать обычную йодную сеточку и посмотрите как быстро исчезнет. Может это нехватка йода так проявляется. Я рисовала на запястье, возле щитовидки исчезает меньше чем за пару часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Ka_Mila
Разве дефицит йода может развиться так стремительно, чтобы это стало так заметно? Если его не хватает, то картина должна бы быть стабильной.

И у меня вопрос насчет йодной сеточки - это действительно информативный метод анализа на содержание йода в организме? ИМХО, скорость сублимации зависит скорее от температуры :dont_know:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если бы было такое подозрение, стоило бы все таки сделать нормальный анализ крови на микроэлементы - причина плохого самочуствия же может быть не только в йоде. А он достаточно токсичный, чтобы рекомендовать принимать его на основании "йодной сеточки", ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
... но перед поиском экзотических причин вначале стоило бы убедиться, что в порядке режим, нет перектомления. Если хочется анализов - сдать общий анализ крови для начала, гемоглобин и СОЭ многое могут рассказать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата:
Как определить в организме недостаток йода?

Определить достаточно или недостаточно йода получает организм можно по анализу крови. Делают анализ крови, проверяя содержание гормонов щитовидной железы и также делают анализ крови на содержание гормона гипофиза тиреотропный гормон – сокращённо ттг.

В действительности точно сказать, нужно вам принимать йодсодержащие препараты или нет, может врач эндокринолог, полностью изучив не только на содержание гормонов анализы крови, также клиническую картину целиком. Как чувствуете себя, сколько спите, частота сердечных сокращений, как меняется вес и психологическое состояние. Врач принимает решение, основываясь на общую картину надо ли вам препараты йода назначать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:06
Сообщения: 9
Спасибо всем огромное за отзывы и помощь!
О проблемах в школе с одноклассниками и учителями тоже сразу подумала, поговорила по душам с ребенком, потом и с классной общалась - все ок, никаких не было эксцессов.
Учебой не перегружен, по крайней мере нагружен не больше, чем остальные дети в классе. На выходных стараемся гулять с ним как можно чаще, к бабушке за город на свежий воздух ездим часто...
А к йодной сеточке, если честно, тоже скептически отнеслась, но ради интереса нарисовала ж таки (безграничное женское любопытство). У малого буквально в первые пару часов исчезла. Решила на себе проверить - уже четвертый час держится.
Может и правда нам надо каких-то витаминок комплексных попринимать... Хорошо бы так все просто решилось, но похоже, без педиатра не разобраться. Завтра идем на консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB