Текущее время: 20 апр 2024, 02:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8205 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 329  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 09:48 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Stuardess писал(а):
помимо "особенных", как ты говоришь, диагнозов есть еще и физиологические особенности, которые подлежат коррекции и подразумевают социализацию и адаптацию без каких-либо ограничений. Это не инклюзия, это больше работы и необходимость знать соответствующую матчасть. И объянять и детям, и взрослым, что у каждого есть свои индивидуальные особенности, и это нормально, и всем можно и нужно помогать, поддерживать в тех областях, где требуется даному конкретному человеку.

да
Тем более это процесс и мучительно долгий требующий и от родителей и от ребенка максимум усилий
вместо помощи от и так внушающего страх общества такой ребенок получает неприятие :(

я по работе часто сталкиваюсь с проблемыми детьми
и да есть родители которым с головой в песке удобнее
но как правило к школьному возрасту ждать что "перерастет" уже не выходит
и это огромный труд сккоректировать поведение такого ребенка
я тоже считаю что нормальное общество должно помогать а не усугублять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 10:55 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Кадристка писал(а):
Так дети это тоже часть их жизни.
И если "сидение" родителей под дверью поможет ребенку адаптироваться и справится со своими эмоциями, то пусть лучше сидят.

Хуже, когда на детей забивают

ну давайте все уволимся и будем детей в школе пасти, т.к. уитель с педагогическим образованием не может справиться с детьми?

Добавлено спустя 42 секунды:
Ксения писал(а):
А ребенок не часть их жизни?

ну ті согласна сидеть под дверями 2 месяца в школе?? а работать когда?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ксения писал(а):
Просто поводитись нормально на уроках. Я пам'ятаю навіть, коли я була ще в школі, як бісили ті, хто навмисно зривав уроки. Бо від того страждає увесь клас.

но ведь ордители тех, кто срывал уроки не дежурили под дверями. как-то могли их учителя поставиьт на место? ну и явно не в первом классе они уроки срывают, в 1 классе еще боятся учителей и взрослых вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
rusallochka писал(а):
У них как написала Ванилла "своя жизнь".

Алла, у меня ребенок не дуреет и я могу его привести в рамки. Если воспитатель или учитель с образованием (в отличии от меня) не может найти рычагов, так что мне теперь сидеть с ним в саду и школе? а платить зарплату они мне тоже будут? Пусть выполняют свои обязанности :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Vanille
Таня ,так тебе никто и не говорит сидеть под дверью,я так понимаю говорят тем с кем справится не могут,но я в реале с таким не сталкивалась(привлечение родителей к проведению уроков). И пусть лучше привлекают родителей чем забивают, просто в 1 класе нет оценок,потом будут наказывать плохими оценками кому это надо,кому от этого легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
rusallochka писал(а):
Таня ,так тебе никто и не говорит сидеть под дверью,я так понимаю говорят тем с кем справится не могут,но я в реале с таким не сталкивалась(привлечение родителей к проведению уроков).

ну так педагог и психолог школьній не может справиться, а родитель сможет? или это просто забава - задергай работающего родителя. Я не думаю, что семилетка Нотэсан срывает уроки, что нельзя на него прикрикнуть, отвести к директору, поставить двойку за поведение, наказать чем-то например дополнительными заданиями после уроков. Чот единственный выход это позвонить маме на работу прямо с урока, что она что сделала? забрала с урока? забрала из школы? исчезла вместе с ребенком? вот чего они хотят в итоге?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:14 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
о! вчера пробовали делать уроки после 21-30
8-( 8-(
какой это пиздец
в итоге забила, сказала что можешь хоть ноль получить, в этом ты не виноват и не переживай

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:16 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я так поняла, мы говорим о детях, у которых есть определенные физиологические ососбенности развития нервной системы и когнитивной сферы и котоырм нужна помощь, потум что они сами с соьой не могут справиться и сами же старадют от этого окружающие тоже страдают
Очень прикольно рассуждать "просто воспитывайте своих детей и готовьте к школе", если ты вообще не сталкивался с таким у своего ребенка и делать вид, что все это просто решается правильным воспитанием "тихо я сказала. сидеть и руки на парты"
Да, понятно что кого-то могут эти дети раздражать, но весь мир давно пришел/идет к инклюзии и толерантности
Мы тоже придем

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Arturberg писал(а):
о! вчера пробовали делать уроки после 21-30
8-( 8-(
какой это пиздец
в итоге забила, сказала что можешь хоть ноль получить, в этом ты не виноват и не переживай

Нене ночью надо спать ты права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Svetlaya писал(а):
Я так поняла, мы говорим о детях, у которых есть определенные физиологические ососбенности развития нервной системы и когнитивной сферы и котоырм нужна помощь, потум что они сами с соьой не могут справиться и сами же старадют от этого окружающие тоже страдают
Очень прикольно рассуждать "просто воспитывайте своих детей и готовьте к школе", если ты вообще не сталкивался с таким у своего ребенка и делать вид, что все это просто решается правильным воспитанием "тихо я сказала. сидеть и руки на парты"
Да, понятно что кого-то могут эти дети раздражать, но весь мир давно пришел/идет к инклюзии и толерантности
Мы тоже придем

+1 и я всячески поддерживаю НУШ, особенно в плане облегчения программы. Я бы вообще в 1-2 классе делала упор на социализацию, адаптацию и взаимодействие. Что бы именно учили, как знаеомиться, общаться, помогать, играть. А то все озабочены, что ребенок не читает 100 слов в минуту, при этом элементарные навыки взаимодействия на нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:24 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Koalla_82 писал(а):
то все озабочены, что ребенок не читает 100 слов в минуту, при этом элементарные навыки взаимодействия на нуле.

+1

Добавлено спустя 35 секунд:
кстати, Сонька тоже приносит оценки уже
11 по математике вчера, прямо ребенок был рад))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:27 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Koalla_82
+ Много
Но об этом сейчас говорят все психологи, как в садике, так и в школе

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Koalla_82
Все это в саду проходит и адаптация и социализация и взаимодействие. Наши итак (в отличие от той же ЮК ) идут в 7 или почти 7 лет. Давайте в 9 лет учитььто что другие учат в 5 лет? Тоже не выход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Arturberg писал(а):
Koalla_82
+ Много
Но об этом сейчас говорят все психологи, как в садике, так и в школе

Вот и классно. Дальше будет лучше.
Как я благодарна нашей первой учительнице, что она осень много сил направляла на отношения в классе.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
rusallochka писал(а):
Koalla_82
Все это в саду проходит и адаптация и социализация и взаимодействие. Наши итак (в отличие от той же ЮК ) идут в 7 или почти 7 лет. Давайте в 9 лет учитььто что другие учат в 5 лет? Тоже не выход...

Нет, в саду это не то. В саду она еще совсем маленькие и учатся, в основном, самостоятельности.
А уже в более старшем возрасте взаимодействию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
rusallochka писал(а):
Vanille
Таня ,так тебе никто и не говорит сидеть под дверью,я так понимаю говорят тем с кем справится не могут,но я в реале с таким не сталкивалась(привлечение родителей к проведению уроков). И пусть лучше привлекают родителей чем забивают, просто в 1 класе нет оценок,потом будут наказывать плохими оценками кому это надо,кому от этого легче?


+++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:00 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
rusallochka писал(а):
Arturberg писал(а):
о! вчера пробовали делать уроки после 21-30
8-( 8-(
какой это пиздец
в итоге забила, сказала что можешь хоть ноль получить, в этом ты не виноват и не переживай

Нене ночью надо спать ты права.

ну спать то мы легки в 11
но это прям был яркий пример, что мозги уже совсем не соображают

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Всем легкой адаптации найти хороших друзей избежать конфликтов и вобще хорошей школьной жизни!


Учитель с утра озадачила....попросила купить картридж....ей домой 8O ,в школе есть мфу (мы его заправляем). Че то мне кажется перебор не? Утром было некогда сейчас родителям озвучу пусть решают (их деньги) я как бэ против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
rusallochka
А че ж ты ей сразу не сообщила, шо то уже нездраво?

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Stuardess
Юльпан
Валента
мне есть, что вам ответить в данном конкретном случае
Но я не буду, пожалуй
Я просто напишу, что мы все здесь ровно год назад очень активно обсуждали этот момент
И писали, что волшебная палочка "перерастет" - она не всегда работает. И обсуждали сильные/ комфортные школы в подобных случаях ,и то, что, наверное, первые месяцы и годы нужно будет чуть-ли не под дверью стоять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:17
Сообщения: 11883
Откуда: Борисполь
rusallochka
То може одразу звучить, чого їй не вистачає дома ;-D

_________________
- Больно, - сказала душа.
- Хочется плакать, - сказало сердце.
- Не скулить, - заорали мозги.
- Всем заткнуться! И за мной!!! - рявкнула задница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Svetlaya писал(а):
Я так поняла, мы говорим о детях, у которых есть определенные физиологические ососбенности развития нервной системы и когнитивной сферы и котоырм нужна помощь, потум что они сами с соьой не могут справиться и сами же старадют от этого окружающие тоже страдают

разве?
Видимо, я форум прогуливала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:17
Сообщения: 11883
Откуда: Борисполь
Vanille
Якщо в моєї дитини буде проблема с адаптацією — так, буду.

_________________
- Больно, - сказала душа.
- Хочется плакать, - сказало сердце.
- Не скулить, - заорали мозги.
- Всем заткнуться! И за мной!!! - рявкнула задница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Vanille писал(а):
rusallochka писал(а):
Таня ,так тебе никто и не говорит сидеть под дверью,я так понимаю говорят тем с кем справится не могут,но я в реале с таким не сталкивалась(привлечение родителей к проведению уроков).

ну так педагог и психолог школьній не может справиться, а родитель сможет? или это просто забава - задергай работающего родителя. Я не думаю, что семилетка Нотэсан срывает уроки, что нельзя на него прикрикнуть, отвести к директору, поставить двойку за поведение, наказать чем-то например дополнительными заданиями после уроков. Чот единственный выход это позвонить маме на работу прямо с урока, что она что сделала? забрала с урока? забрала из школы? исчезла вместе с ребенком? вот чего они хотят в итоге?


Ванилла
Я. повторюсь, е хочу обсуждать ситуацию Нот э Сан, потому что ее даже на форуме нет, и она НЕ спрашивала ,что ей делать ,а просто написала о ситуации (и мы не знаем, какие лично у нее договоренности относительо звонков в подобных ситуациях)
\Я могу сказать о себе и о том. что вижу вокруг
У меня тоже проблемный и своеобразный ребенок
Он не особо балуется и икому не мешает, но он просто не хотел работать на уроках
Ну и еще были всякие моменты типа плача вместо того, чтобы попросить о помощи и тд
Я сразу договорилась с учителем, в каких ситуациях она мне звонит. И да, иногда мне достаточно просто поговорить с ребьенком ,чтобы он успокоился/начал работать и тд и тп
А иногда приходилось нестись через весь город и его забирать
И да, это МОЯ "своя жизнь", и моя ответственнность перед ребенком
И да, иногда имеет смысл потратить 3 месяца на адаптацию, чем потом страдать самому /вместе в ребенком всю начальную школу
вот сейчас этап 2 - ужно подтянуть уровеь знаний под среднего ученика, и да, это занимает кучу моего "своего" времени - но это месяцы. А "забить" может привести к тому ,что корректировка потом потребует годы

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
rusallochka
ну такое...
По своему опыту: когда работу доделываешь в 12 ночи - то заправленный картридж дома таки рулит ;-D ;-D ;-D особенно, когда все должно быть распечатано к 8 утра :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:18
Сообщения: 4353
прочитала последних 2 страницы. Я уже писала о мальчике в нашем классе, который требует гораздо больше внимания чем другие. Срыв уроков заключался больше в том, что он просто вставал и уходил, а учителю надо было потом его по школе искать. Но там мама более чем понимающая проблему, они летом прошли комиссию и мальчику приставили доп педагога. Теперь она сидит возле него, старается побольше внимания уделять, сопровождает, когда надо выйти. Говоили многие родители, что он и дети жаловались на него, так как часто бился. НО , Тимур, например, после уроков с ним вместе гулял на стадионе, и вообще никаких конфликтов не было

_________________
Изображение

Iherb rewards code: DWG099


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Svetlaya
Соня молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:47 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Ксения писал(а):
Vanille
Якщо в моєї дитини буде проблема с адаптацією — так, буду.

ну окей. а я не буду, у меня есть жизнь, работа, а адаптация и подбор ключика к ученику - задача учителя. просто сейчас модно везде привлекать родителя, даже там где вообще не его парафия и не его влияние. Они учились 6 лет педагогике и психологии, у меня другая профессия - спасибодосвиданья.
Layma писал(а):
И да, иногда имеет смысл потратить 3 месяца на адаптацию

а потом новую работу искать? данунафик, пусть учителя делают свою работу. в начальной школе учитель как вторая мама.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и если честно я никогда в жизни не слышала, чтобы кто-то сидел под дверями месяцами. максимум - это первые две недели не оставлять на продленку, а забирать сразу для адаптации. и то все стонут, что 2 недели отпуска спустить коту под хвост, т.к. учителя самоустраняются или продленку не открывают на эти 2 недели.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:49 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
А не будет ли потом лишних насмешек от одноклассников в сторону ребенка что родители под школой-классом стоят и караулят своих детей и их поведение?И не станет ли потом это еще одним комплексом у ребенка?

У нас тоже неугодный кому то ребенок-одноклассникам,учителю,вроде и никому вреда не доставляет физического,уроки не срывает,но и не подчиняется учителю,а с детьми наоборот терпит издевки,нападки,вывернуться не умеет в каких то ситуациях-в итоге виноват он,а не кто то-еще тот терпила-и мне это не нравится-но стоять под классом и караулить каждую ситуацию и помогать ему вывернуться ну не знаю...Искали выход с психологом,психолог и в первом классе с ним общалась-ничего критичного в поведении не увидела,как и не назвала причин такому поведению,сейчас стало хуже поведение,опять с психологом общались,с учителем(она-я просто Вас предупреждаю о таком поведении),заполнили кучу анкет для понимания поведения,пока результата нет.Психолог говорит,что дисциплина в школе-результат дисциплины дома,но дома он себя так не ведет.Дома я не вижу проблем с дисциплиной,по крайней мере не критичны какие то моменты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8205 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 329  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB