Текущее время: 29 мар 2024, 11:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8205 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 329  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:55 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Chiara писал(а):
Обязан или нет, но ему придется что-то делать с проблемным учеником. Вопрос в том что. И если родители самоустранятся, то и лупить указкой - тоже воспитание.

ну вот порядочный человек перед тем как отлупить указкой позвонил предупредил родителей :mrgreen:
вот именно
работать, коммуницировать, сглаживать, ВМЕСТЕ с родителями
мне непонятен посыл она за это деньги получает, пусть тамсамакакто с 8,30 до 12,30 и мне не звонит нидайбох
а я пока тоже деньги зарабатываю у себя

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Vanille
она не жаловалась
она написала меня это расстраивает

ну и снова имея ребенка с некими проблемами, даже не диагностированными , ты все равно знаешь о его проблемах
об этом ты предупреждаешь учителя в школе, воспитателя в садике, и вы вместе находите решение, да?
а не морозишься тупо пока он не на твоих глазах

вот ситуация с учителем Стю меня рвет на тысячу чебурашек

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
да я бы сама звонила , че уж
на месте родителязадрачивала все ли ок :blush:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Неожиданно поехала на экскурсию с классом. Девочки танцуют и поют под Это моя ночь ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:05 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Arturberg писал(а):
вот ситуация с учителем Стю меня рвет на тысячу чебурашек

чем именно, я не заметила что проблема в том, что ей не позвонили :dont_know: у них просто хамоватая помощница учителя кажется

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
И " у нас передозировка ягодным сиропом" 8O ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Chiara писал(а):
Неожиданно поехала на экскурсию с классом. Девочки танцуют и поют под Это моя ночь ;-D

да это щаз хитяра у них)) наше во дворе тоже под нее пляшут))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Vanille писал(а):
lena_bel писал(а):
Layma, +1
я и без детей 6 раз увольнялась и меняла работу, 1 раз с перерывом без работы 8 месяцев. А ради детей тем более уволюсь

ну молодцы. если я уволюсь, то я такой работы с этим доходом не найду в своем городе никогда :dont_know: да и вообще - чего ради, чтобы учителям жилось припеваючи? пусть напрягутся :dont_know:

отлично. Значит, это твое решение. От всего сердца желаю тебе найти учителя/школу, который все время будет не только педагогом для твоего сына, но и воспитателем-мотиватором-аниматором-чутким психологом, чтоб не ты, ни твой муж/папа ребенка, ни бабушки/ни дедушки не сидели сиднем под классом.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Успокаивала сегодня с утра куму (учитель пожаловалась на поведение дочери и там теперь вселенская трагедия) ;-D (сразу скажу никакого криминала, просто бегала и кричала на перемене). А еще бегала не просто так,а за мальчиками и ее тепреь чуть ли не в гетеры записали ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:21 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
lena_bel писал(а):
который все время будет не только педагогом для твоего сына, но и воспитателем-мотиватором-аниматором-чутким психологом

я искренне не понимаю таких пожеланий
твои учителя в СССР и пост-СССР были аниматорами или мотиваторами? нет?
значит твои родители сидели под классом и мотивировали тебя? :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
Обязан или нет, но ему придется что-то делать с проблемным учеником. Вопрос в том что. И если родители самоустранятся, то и лупить указкой - тоже воспитание.

:( ну я так и вижу, как родители моментально найдут время и прибегут к учителю и татата - что вы моего малыша бьете! :bigudi:

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:26 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
моей маме звонили за 10 лет обучения один раз :) когда мы в 9 классе решили проучить учителя истории, который себя вел не очень корректно, и всем классом свалили с его урока и пошли по домам :)
и я не могу сказать, что прям вот я была суперспокойной девочкой
У нас в 1 классе был мальчик, у которого были вопросы с нервной системой (это я сейчас так думаю), он не мог справляться с гневом и негодованием, то есть если у него не получалось что-то, то он мог в психах порисовать тетрадку и швырнуть ручку от злости. и его родители не сидели ни в классе, ни под классом, они работали как и все. и учитель успокаивала его или прикрикивала, и ко второму классу он как-то переборол это состояние, потому что у чился он с нами до 5 класса и больше этой проблемы не было.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
не могу вспомнить, что вот прям срывало уроки наши или еще что-то, но вот до сих пор помню, что звали его Игорек (потому что учительница его называла исключительно ласково) и когда он сильно психовал, он говорил "свинья собачья" ;-D учительница не удержалась и смеялась и спрашивала, как это свинья собачья и какая часть у нее свиная, а какая собачья ;-D

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Vanille
для тебя станет новостью если я скажу,что методы воспитания, да и взаимодействия с детьми несколько изменились за 30 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:29 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
rusallochka писал(а):
Vanille
для тебя станет новостью если я скажу,что методы воспитания, да и взаимодействия с детьми несколько изменились за 30 лет?

нет не станет
но если ты скажешь, что теперь родители должны каждый день по звонку бегать и успокаивать первоклассников - да, станет новостью. я такого не видела в реале

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Vanille писал(а):
lena_bel писал(а):
который все время будет не только педагогом для твоего сына, но и воспитателем-мотиватором-аниматором-чутким психологом

я искренне не понимаю таких пожеланий
твои учителя в СССР и пост-СССР были аниматорами или мотиваторами? нет?
значит твои родители сидели под классом и мотивировали тебя? :dont_know:


были. Mне не повезло с классом 8-( , но повезло с учителями. Я училась в очень страшной школе, в сложном классе, где ученики первого класса разбивали друг другу головы и ломали конечости, в 4 -ом классе насиловали девочек. И да, мне повезло, что я выжила в этой школе. Учителя были как раз такие (воспитатель-мотиватор-аниматор-психолог). И даже были времена, когда им не выплачивали зарплату вообще 8O .
Моя мама не кричала, что не будет сидеть сиднем под классом, она сидела (о боже, она даже уволилась и сидела 3 года без работы) и мой папа под классом сидел, ходил в милицию разбираться

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
lena_bel писал(а):
Vanille писал(а):
lena_bel писал(а):
Layma, +1
я и без детей 6 раз увольнялась и меняла работу, 1 раз с перерывом без работы 8 месяцев. А ради детей тем более уволюсь

ну молодцы. если я уволюсь, то я такой работы с этим доходом не найду в своем городе никогда :dont_know: да и вообще - чего ради, чтобы учителям жилось припеваючи? пусть напрягутся :dont_know:

отлично.

очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:44 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
rusallochka писал(а):
Arturberg писал(а):
А я не понимаю почему учитель должен воспитывать детей? А не обучать
Понятно что одно без другого не бывает, но это не его прямые обязанности

ваще не должен и не обязан


и должен, и обязан
нельзя проводить с ребенком 4-8 часов в день, и не быть причастным к его психо-эмоциональному развитию

Цитата:
викладацька діяльність - діяльність, яка спрямована на формування знань, інших компетентностей, світогляду, розвиток інтелектуальних і творчих здібностей, емоційно-вольових та/або фізичних якостей здобувачів освіти (лекція, семінар, тренінг, курси, майстер-клас, вебінар тощо), та яка провадиться педагогічним (науково-педагогічним) працівником, самозайнятою особою (крім осіб, яким така форма викладацької діяльності заборонена законом) або іншою фізичною особою на основі відповідного трудового або цивільно-правового договору;

Цитата:
2. Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники зобов’язані:

постійно підвищувати свій професійний і загальнокультурний рівні та педагогічну майстерність;

виконувати освітню програму для досягнення здобувачами освіти передбачених нею результатів навчання;

сприяти розвитку здібностей здобувачів освіти, формуванню навичок здорового способу життя, дбати про їхнє фізичне і психічне здоров’я;

дотримуватися академічної доброчесності та забезпечувати її дотримання здобувачами освіти в освітньому процесі та науковій діяльності;

дотримуватися педагогічної етики;

поважати гідність, права, свободи і законні інтереси всіх учасників освітнього процесу;

настановленням і особистим прикладом утверджувати повагу до суспільної моралі та суспільних цінностей, зокрема правди, справедливості, патріотизму, гуманізму, толерантності, працелюбства;

формувати у здобувачів освіти усвідомлення необхідності додержуватися Конституції та законів України, захищати суверенітет і територіальну цілісність України;

виховувати у здобувачів освіти повагу до державної мови та державних символів України, національних, історичних, культурних цінностей України, дбайливе ставлення до історико-культурного надбання України та навколишнього природного середовища;

формувати у здобувачів освіти прагнення до взаєморозуміння, миру, злагоди між усіма народами, етнічними, національними, релігійними групами;

захищати здобувачів освіти під час освітнього процесу від будь-яких форм фізичного та психічного насильства, приниження честі та гідності, дискримінації за будь-якою ознакою, пропаганди та агітації, що завдають шкоди здоров’ю здобувача освіти, запобігати вживанню ними та іншими особами на території закладів освіти алкогольних напоїв, наркотичних засобів, іншим шкідливим звичкам;

додержуватися установчих документів та правил внутрішнього розпорядку закладу освіти, виконувати свої посадові обов’язки.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...

а когда еще и бабушки и дедушки на подхвате, то вообще лафа

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
lena_bel писал(а):
Цитата:
очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...

а когда еще и бабушки и дедушки на подхвате, то вообще лафа

ну так чего нападать на Ваниллу "ты дорожишь работой"
порицать этим...
нет блять на шее сидеть и умничать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
но, я не говорю, что это игра в одни ворота. Я говорю, что это и их прямая обязанность тоже. Конечно совместно с родителями, но не так: придитезаберите у меня таких 30 и зп низкая. А, например, школьный психолог наблюдает за реьенком, дает рекомендации педагогу и родителям, все обсуждают правила поведения на воде и побежали.

Это только разумный диалог, с одинаковой вовлеченностью в части касающейся

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Солоха писал(а):
lena_bel писал(а):
Цитата:
очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...

а когда еще и бабушки и дедушки на подхвате, то вообще лафа

ну так чего нападать на Ваниллу "ты дорожишь работой"
порицать этим...
нет блять на шее сидеть и умничать

Ну это Ваниллa первая решила cпросить с апломбом, кто из вас уволится? некоторые ответили
хотя ее никто не заставляет увольняться, у нее для этого нет повода :girl_curtsey:

_________________
Реферальный код ZFQ174


Последний раз редактировалось lena_bel 12 окт 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
а, еще улыбнули двойные стандарты по-поводу "ваще не должен, не обязан"(с)
ну как-то не стыкуется изучать всю автобиографию семьи, отдых (вспоминаем анкеты - шо тут такого и тд)
учитель должен и обязан знать все о семье и родителях (у кого там папы нет и прочее)
а теперь как коснулось дело воспитания - не должен, не обязан
задал уроки, проверил, поставил оценку до свидос
так получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Солоха писал(а):
lena_bel писал(а):
Цитата:
очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...

а когда еще и бабушки и дедушки на подхвате, то вообще лафа

ну так чего нападать на Ваниллу "ты дорожишь работой"
порицать этим...
нет блять на шее сидеть и умничать

Кто и где на ее напал? Это раз, а два у нее как раз бабушки на подхвате и папа у ребенка имеется, меня вот эти убивания бесконечные в любой теме "чтоядолжнаброситьработу" удивляют,ей кто-то предлагал хоть раз это сделать? С чего такая паника?
На Ваниллу напали, она сама на кого хочешь нападет ;-D

и кто тут сидит на шее? это камень в мой огород? так говори прямо,что писать,а потом ссыкливо зачеркивать-то? ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:56 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Солоха писал(а):
очень сильно развязывает прытьруки наличие доп дохода, а когда одна з/пл? вопрос риторический ...
ну вот да, а если мать-одиночка? зубы на полку и сидеть под классом у дитяти? работодатель её, задраконенный постоянными больничными её, конеееечно же позволит ей каждый день с 8-30 до 11-30 не на работе быть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Stuardess писал(а):
Конечно совместно с родителями, но не так: придитезаберите у меня таких 30 и зп низкая.

100%, я тоже самое пишу

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
rusallochka, я вот не понимаю как бабушки помогут? будут сидеть под классом, чтобы что?
rusallochka писал(а):
папа у ребенка имеется
ну так а папе получается свою жизнь и работу захерить? я не убиваюсь про себя лично, я возмущаюсь что это допускается школой и даже типа "требуется". Интересно, а если учительский ребенок не слушается, она бросит вести урок и побежит к нему в класс его успокаивать?
Или хирургу позвонили среди рабочего дня, и он такой скальпель в сторону и понесся успокаивать дитятю? Или директору компании на плнерке, и она такая "сорри, вынуждена покинуть вас, нужно бежать помогать учителю справиться с первоклашкой"

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Последний раз редактировалось Vanille 12 окт 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:01 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Солоха писал(а):
а, еще улыбнули двойные стандарты по-поводу "ваще не должен, не обязан"(с)
ну как-то не стыкуется изучать всю автобиографию семьи, отдых (вспоминаем анкеты - шо тут такого и тд)
учитель должен и обязан знать все о семье и родителях (у кого там папы нет и прочее)
а теперь как коснулось дело воспитания - не должен, не обязан
задал уроки, проверил, поставил оценку до свидос
так получается?

А ты не видишь разницы?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
молчу-молчу :mrgreen: ссыкливо (с)
Vanilleтынемамашкольника }:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:01 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Stuardess писал(а):
но, я не говорю, что это игра в одни ворота. Я говорю, что это и их прямая обязанность тоже. Конечно совместно с родителями, но не так: придитезаберите у меня таких 30 и зп низкая. А, например, школьный психолог наблюдает за реьенком, дает рекомендации педагогу и родителям, все обсуждают правила поведения на воде и побежали.

Это только разумный диалог, с одинаковой вовлеченностью в части касающейся

Вот именно

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8205 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 329  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB