Текущее время: 23 апр 2024, 11:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское питание
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:00
Сообщения: 3
Мамочки, поделитесь, что любят ваши малыши:фруктовое пюре, овощное пюре или мясное пюре. Какие вкусы предпочитают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:06 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Любит фрукты, овощи меньше, а больше всего не любит все кашки производства хорольского завода!

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:45 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Vanille
:bravo: :lol2:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:48
Сообщения: 68
от бананов дочь просто млеет, а овощи не заставишь есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
моя бананы как раз не очень любит, но если кусочками в фруктовый салат положить- то ест с другими фруктами.я как раз вчера салатик такой готовила-всем понравился- кусочки яблочка красного и белого, кусочки банана и персик(я сушу в сушке летом а зимой только размочить нужно немного-он как вяленый получается) и все залила йогуртом домашним(брала иммуналис гуд фудовский из заквасок) и сверху украсила зернышками граната. Все сьели и просили добавки-и старшая и младшая.
еще мы любим супы а вот борщи- никак не идут и ни в чьем исполнении. супы едим охотно со всякими корешками и овощами а еще любим супчики-пюре овощные- тыквенные, кабачковые, цуккини и пр...
мясо я своим даю по возможности в натуральном приготовлении-запеченное кусочками или тефтельки тушенные.
из молочного дети любят всякие йогурты- те что дома готовлю в йогуртнице, магазинные не признают а я и не предлагаю сама никогда- от домашних здоровье а от магазинных еще неизвестно что будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:06
Сообщения: 7
У меня малая очень бананы тоже любит, нам и кардиолог сказала кушать, говорит там панангина много) А вообще мы баночное пюре уважаем очень - покупаем в последние месяцы Агу-Агу, очень уж нам понравились все пюрешки у них - и мясные и фруктовые. А особенно понравилось с фруктами и творогом. Это вообще наше спасение. потому что творог ну никак есть не хочет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:56
Сообщения: 75
Откуда: Киев
А правда что в Нескиве много химии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:40
Сообщения: 81
Увы, тут утешить нечем - абсолютно вся наша еда - химия. Даже если камни начнем грызть :)

Мои с детства мясо предпочитали, но не пюрешки (ни разу не покупала), а просто "вареное нежирное разлохмаченное". Курицу с 7 месяцев, потом говядину. Из баночного овощи любила, творожки особо не ела (их черед пришел попозже, после трех открыла для себя растишку :)))

Сама много готовила - из блендера вполне хорошая пюрешка выходит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:52
Сообщения: 51
Сегодня попробовала дать малышу готовую кашку Нутрилон гречневую. Не стал кушать, съел пару ложек всего. Привык к натуральным продуктам. А нутрилоновская сладкая очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
..вот -наконец-то, с наступлением лета- появилась возможность давать свою клубнику , ввести в питание фрукты.
можно готовить ребенку смузи-как завтрак или как полдник. Я готовила на основе воды+кашка манная и яблоко+вишня.. еще делала на основе йогурта+кашка безмолочная и -ягоды.
одному из детей с аллергией на коровий белок -я делала на смеси козьей (ненни) с ягодами- получалось густо и вкусно.
а вообще- я по опыту знаю что любое молоко если взбить в шейкере с ягодами-будет густой смузи, за счет того что ягоды кисленькие и створаживают молочко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:29
Сообщения: 18
Мой овощи всегда плохо ел и ест...всегда только одни булочки-бублики с удовольствием ел, ну и бананы. Сейчас подрос, все равно подавай булочки-печеньки, любимая еда-пельмени)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
ух ты- ваш бананы любит.а мои-не едят их в обычном виде,плюютсяя могу дать только в шейке-смузи или в чем то где они "растворились"...
овощи мы тоже так-сяк едим. перебираем. но здесь легче- можно супы-пюре готовить и в них вбить то что так не едят :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:16
Сообщения: 3
Я своей йогурт домашний делала. Из закваски Биойогурт Можно в йогуртнице, можно на ночь в тёплое место и на утро отличный йогурт. Полезный, без добавок, домашнего приготовления и главное очень вкусный. Дочка в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:50
Сообщения: 1
я даю своему ребенку овсяные и рисовые детские каши ест с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:43
Сообщения: 1
Вчера в магазине я впервые взяла в руки коробку с молочной кашей одного очень раскрученного производителя детского питания. Прочитала состав и ахнула… Пальмовое. кокосовое, рапсовое масло…в составе детской молочной каши для четырехмесячных малышей. Пересмотрела весь ассортимент магазинной полки. Практически все производители (и большинство из них имеют известные и громкие названия) пишут, что производят молочные каши. Но не на натуральном молоке, а на молоке, сделанном на основе растительных масел. Детей практически с самого рождения начинают травить совсем не детским питанием.

Пальмовое масло – дешёвое, но, к сожалению, не самое полезное для здоровья масло. Кроме дешёвых пищевых продуктов, пальмовое масло идёт на изготовление дешёвых образцов косметики, кремов. Многие помнят этот вкус «парафиновой» помады на губах… А покупая молочные каши для детского питания с растительными жирами, мы делаем все для того, чтобы эта липкая масса находилась в организме грудного ребенка…

Способность жирных кислот пальмового, кокосового или рапсового масел повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питание не только грудного ребенка, но и человека любого возраста.

Пальмовое масло, введённое в молочные продукты, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая желудок ребенка, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг.

И самое главное и самое страшное. Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 13:35
Сообщения: 4
Assol писал(а):
от бананов дочь просто млеет, а овощи не заставишь есть!

моя все есть, но многое нельзя ( аллергия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 18:38 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Мама_Ариши
мадам, вы ту пальму с котором масло добывают видели?
пальмовое масло - однозначно зло. А вот продукты нефтеперегонки, что входят в состав детской косметики - это гуд.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:15
Сообщения: 15
в Джонсонс бейби есть эти продукты, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Слабят
Абрикосы и авокадо,
Ананас и апельсины,
Бананы ( переспелые, мягкие) и вишня,
Горох и груши (переспелые, мягкие),
Дыня и капуста (хорошо разваренная),
Киви и клубника,
Кабачки и морская капуста (ламинария),
Помидоры и фасоль,
Черешня и чернослив,
Шпинат и яблоки (цельные).
Кисломолочные продукты, с даты изготовления которых прошло не более 1 дня – слабят. Кисломолочные продукты, с даты изготовления которых прошло более 2 дней – крепят.
Молоко способствует задержке стула, его стоит ограничить, если у ребенка запоры. Однако!- молоко цельное, не магазинное, от фермеров- может послабить. Молоко козье- слабит за счет жирности, детям до 3 лет-нельзя цельное молоко от козы, альтернатива- адаптированное детское(типа Ненни -3).
Виноград способствует газообразованию и брожению в организме. Если присутствуют любые нарушения пищеварения, его стоит исключить из рациона питания ребенка.
Правильно составляя меню для ребенка вы можете регулировать здоровую и регулярную работу кишечника и укреплять иммунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 00:24
Сообщения: 17
Еще свекла слабит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:41 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Julieta
ищите, пожалуйста, похожие темы, хватит заводить сто одинаковых по смыслу тем :)
С уважением, Модератор

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Завтрак — самый важный прием пищи в течении дня, но многие родители относятся к завтраку без всякой фантазии и делают его часто однообразным. Миска с кукурузными хлопьями или злаковыми хлопьями с молоком — это то, что едят дети по всему миру чаще всего. Но найдутся и отличия.
У детей из разных уголков мира, содержимое тарелок может заметно различаться.
Завтрак ребенка в Буркино Фасо, например, вполне может содержать кашу из проса; в Японии — рис вместе с протухшей и противной для европейца соевой массой, известной как «натто»; на Ямайке завтрак — это банановая каша, арахисовая или кукурузная мука.

Саки Сузуки, 2 года, Токио
В меню: белый рис, соевый суп, кабачки тушеные на медленном огне в соевом соусе, сладкий напиток саке, маринованные огурцы(любимая еда Саки), омлет и кусочек лосося на гриле.
Дога Гунче Гурсо, 8 лет, Стамбул
В меню: мед и томленные сливки, под названием «каймак», тосты, черные и зеленые оливки, яичница с острыми сосисками, называемыми «сукук», сливочное масло, яйца, сваренные вкрутую, густой виноградный сироп, ассортимент овечьих, козьих и коровьих сыров, джем из айвы и ежевики, выпечка и хлеб, помидоры, огурцы, белая редиска и другие свежие овощи, паста, сделанная из запеченного красного перца, халва со вкусом фундука, молоко и апельсиновый сок.
Натанель Витчи Пикард, 6 лет, Париж
В меню: киви, тартинка, разрезанный пополам хлеб-багет со сливочным маслом и ежевичным джемом, сделанным его бабушкой, холодное молоко и мюсли, свежевыжатый апельсиновый сок.
Филип и Шелен Камтенго, каждому по 4 года, город Читедз, Малави, Южная Африка
В меню: сладкий пирог из кукурузной муки, вареный картофель, черный чай.
Коки Хайаши, 4 года, Токио
В меню: зеленый перец с маленькими сушеными рыбками, соевый соус, кунжутные семечки. Сырое яйцо смешивается с соевым соусом и засыпается горячим рисом. Также на столе тарелка с короньями лотуса и лопуха, морковь с кунжутным маслом, сладкое рисовое вино, соевый суп, виноград, груши и молоко.
Вив Боурдрез, 5 лет, Амстердам
В меню: стакан молока с хлебом и сливочным маслом, а также — очень важно!!! — хлеб посыпан сладкой шоколадной крошкой, называемой «хагельслаг».
Бирта Гурдун Браньярсдоттир, 3 года, Рейкьявик, Исландия
В меню: овсяная каша — основной завтрак в Исландии. Бирта также выпивает глоток «лиси» — масла из печени трески. Зимой долгое время солнце лишь немного показывается над горизонтом и у детей возникает дефицит витамина Д. Но этого витамина предостаточно в рыбьем жире, который Бирта приучена пить за завтраком.

А что у вас на завтрак? Какой он у вас- европейский или традиционно украинский?
В моей семье- консервативно.Дети на завтрак едят кашу горячую и мягкую с молоком.Старший-с кисломолочкой а младший ребенок-с козьей молочной смесью Ненни-3, т.к. мы-склонны к аллергиям.
:)) Печень трески и кофе - однозначно - не пройдет :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:38
Сообщения: 5
По тихоньку приучаем ко всем пюрешкам, вот перешли уже на овощные - даже рискнули заказать пюрешку из цветной капусты. Правда говорят, что на вкус совсем гадость, зато полезности на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:14
Сообщения: 8
Моя любит баночные пюрешки - яблочные, особенно с кусочками, и грушевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:40
Сообщения: 5
Из овощных - лучше всего идет брокколи. Из фруктовых - яблоко, манго Хипп. Из мясных - говядинка, телятинка Тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB