Текущее время: 25 апр 2024, 09:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
biolina писал(а):
ну чего ты удивляешься? есть такие люди,среди детей и взрослых,которые едят все подряд,как свиньи.
но это уже отклонение . даже заболевание такое есть

да, люди (дети), которые некапризны в еде, само собой - свиньи :)

Добавлено спустя 46 секунд:
tut_ta писал(а):
тсю, а как умение писать или читать отображается на уении лечить или резать шить и т.д.?

tut_ta
8O обычно, тот, кто плохо читает или пишет и по остальным предметам не сильно чтобы блещет)
А шить не мешает, нет)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Sharlota писал(а):
tut_ta писал(а):
тсю, а как умение писать или читать отображается на уении лечить или резать шить и т.д.? :dont_know:

Кроме навыков письма ещё необходимы, как правило, базовые знания по химии и биологии, в рамках школьной программы. ;)

я хоть и не врач совсем
я плодоовощевод и винодел по специальности, в школе у меня был кошмар с химией, зато в универе у меня было больше 18 химий и биологий и школьная программа меркнет по сравнению с тем что было там ( я думаю Ксю подтвердит) и самое интересное что на перво курсе у меня было все то же что за 6 лет в школе но в сокращенном варианте и запомнилось оно мне в миллион лучше чем в школе ;)

хотя я ни дня не работала по специальности и из университетской прогмаииы мне пригодилось в жизни только несколько предметов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
tut_ta

Второй раз хочу тебя тебя прибить :mrgreen:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:40 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Кадристка писал(а):
Стоматологи и по-моему хирурги уходят в специальность сто 2-3 курса. То лечебный факультет выбирает специализацию уже в интернатуре

Стоматологи, педиатры и сан-гиги отдельно изначально.
Остальные нет.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
tut_ta писал(а):
Sharlota
это не врачи виноваты что у нас они оплачиваются очень херово, это государство такое, а врачи да, тоже хотят ходить на любимую работу и получать соответствующие деньги потому что у них есть жена дети и они тоже хотят жить в трешке у метро, ездить отдыхать и т.д.. этого хотят наверное большинство людей, хотят жить и не боятся за завтра, чем врачи хуже то?:dont_know:

Вы пишете прописные истины.
Естественно, не врачи виноваты в плохом устройстве государства.
Но, простите, когда врач предлагает вырезать маленькому ребёнку грыжу здесь и сейчас, за деньги, разумеется, а потом другой, умудрённый опытом специалист этой грыжи даже не находит, то гнать первого врача из медицины надо ссаными тряпками. Да, действие проиходило в Украине. Ребёнок потом наблюдался и у других хирургов, грыжу никто больше не обнаружил.
А, вспомнила, моё любимое - 8 таблеток антибиотиков в день дошкольнику для лечения банальной простуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Svetlaya
Света не утрируй, ты видела в реальности выпускников нынешних школ которые плохо читают и плохо пишут? не, пишут согласна сама такая, что никак не повлияло на красный магистерский диплом в универе, правда язык обучения укр был :dont_know:
и опять же имея диплом магистра я ни дня не проработала по специальности :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Svetlaya
О, спасибо
Про стоматологов на 100% знала, а в остальном сомневалась

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Arturberg писал(а):
tut_ta
Не суди всех по себе :mrgreen:
Это я про взятки, откаты и прочее
Второй раз хочу тебя тебя прибить :mrgreen:

а я и не сужу
я взятки откаты и т.д. не беру :dont_know: не дают ;-D и неоткуда, не тот сегмент работы :dont_know: ;)
а дополнительные зароботки которые могут оплачиваться это личные просьбы и никаких денег я не требую :dont_know:
еще вот намедни
у нас есть один очень хороший хирург, оочень хороший, к нему попадает пациент, он его оперирует без денег просто пациент которому нужно спасти жизнь, операция успешно и т.д, сын прибежал обцеловал хирурга, спрашивает что я вам должен, тот ничего :dont_know: на следующий день приходит тот же сын приносит конверт и пакетик дает хирургу, тот отнекивался, но сын убедил благодарность и т.д.. взял хирург, а через 2 дня оказывается что сын этот не прстой сын и по его версии хиирург четко сказал сколько денег ему принести, и заведено уголовное дело теперь
в итоге взятку никто не требовал сами принесли и сами всунули но потом решили что нехер наверное было платить надо врача опустить, благо что никто не верит даже из сотрудников клиники что врач мог "попросить" :dont_know:


Последний раз редактировалось tut_ta 15 янв 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Цитата:
Почитайте пости Русаллочки, она об этом несколько раз писала.
8O Чивоооооооооооо!!! Где это я писала,что из меня деньги выбивали? 8O Я писала,что "своего" педиатра не могла найти,что лекарства лишние назначали, но это мое мнение,для кого-то если врач не назначил список.значит он плохой). Кстати наш педиатр юная девочка в частной клинике (уже кандидат наук).Кстати об уровне медицины в Европе, там тоже все очень зависит от материального уровня,медицина для богатых везде развита хорошо,а вот простым смертным еще надо очереди своей дождаться, мои (датчане)плюются, врачей и медсестер не хватает, нанимают в восточной Европе без знания языка, потому что учится долго-дорого и тяжело, никто не хочет.

Мое мнение у нас проблемы потому что нет единой системы, протокола, т.е. при таких то симптомах назначают то-то и то-то точка...ну и ответственности нет никакой,а это за 20 лет просто расслабило(особенно гос.врачей)...

Просто пора заканчивать с гос.медициной, тем более она бесплатная только на бумаге,по факт пациенты платят. Я по возможности обращаюсь в частные клиники, я не хочу давать взятку,я официально оплачиваю услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Sharlota писал(а):
tut_ta писал(а):
Sharlota
это не врачи виноваты что у нас они оплачиваются очень херово, это государство такое, а врачи да, тоже хотят ходить на любимую работу и получать соответствующие деньги потому что у них есть жена дети и они тоже хотят жить в трешке у метро, ездить отдыхать и т.д.. этого хотят наверное большинство людей, хотят жить и не боятся за завтра, чем врачи хуже то?:dont_know:

Вы пишете прописные истины.
Естественно, не врачи виноваты в плохом устройстве государства.
Но, простите, когда врач предлагает вырезать маленькому ребёнку грыжу здесь и сейчас, за деньги, разумеется, а потом другой, умудрённый опытом специалист этой грыжи даже не находит, то гнать первого врача из медицины надо ссаными тряпками. Да, действие проиходило в Украине. Ребёнок потом наблюдался и у других хирургов, грыжу никто больше не обнаружил.
А, вспомнила, моё любимое - 8 таблеток антибиотиков в день дошкольнику для лечения банальной простуды.

поэтому нормальные родители ведут к нескольким специалистам если сомневаются ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
8 таблеток антибиотиков вашему ребенку назначали? Вы лично видели это назначение? Это такой бред, что поверить в это невозможно :dont_know:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:47 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
tut_ta
при чём тут ты вообще?

Но да, я к грамотности (грамматической и вообще) излишне пристрастна. Это моя больная тема)
В неграмотных людях вижу какое-то оскорбление мирозданию, я в принципе не понимаю, как человек с ВО может быть неграмотным (разве что это дислексия, тогда мне будет неприятно, но я буду молчать), ничего с этим поделать не могу :dont_know: Это мой пунктик)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Кадристка писал(а):
Стоматологи и по-моему хирурги уходят в специальность сто 2-3 курса. То лечебный факультет выбирает специализацию уже в интернатуре

у нас сразу поступают на специальности: лікувальна справа,фармація,педіатрія,клінічна фармація,стоматологія.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
rusallochka,
вы писали не о выбивании денег, а о том, как любят лечить.
Там ещё кто-то приводил пример, что пришлось лежать на сохранении, потому что иначе гинекологическое отделение больницы пустовало, а зарплата врачей от количества пациентов зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Polka Dot писал(а):
8 таблеток антибиотиков вашему ребенку назначали? Вы лично видели это назначение? Это такой бред, что поверить в это невозможно :dont_know:

Да, я это назначение видела. Украина, конец 90-х лет.
Не Киев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Sharlota писал(а):
Polka Dot писал(а):
8 таблеток антибиотиков вашему ребенку назначали? Вы лично видели это назначение? Это такой бред, что поверить в это невозможно :dont_know:

Да, я это назначение видела. Украина, конец 90-х лет.
Не Киев)

А вы врач, вы знаете что именно лечили,или так и было записано ПРОСТУДА (я такую болезнь лично не знаю)? В вашем понимании банальная простуда,а может там гайморит (кто о чем ;-D ) или трахеит (его тоже антибиотиками лечат),а в конце 90-х (почти 20 лет назад) да были такие антибиотик что надо было каждые 3-4 часа принимать (хорошо если не колоть) и дозировка могла быть маленькой и тогда приходилось пить по 2 таб. за раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
Но, простите, когда врач предлагает вырезать маленькому ребёнку грыжу здесь и сейчас, за деньги, разумеется, а потом другой, умудрённый опытом специалист этой грыжи даже не находит, то гнать первого врача из медицины надо ссаными тряпками. Да, действие проиходило в Украине. Ребёнок потом наблюдался и у других хирургов, грыжу никто больше не обнаружил.

Случаи разные бывают и врачи разные.
У меня вплоть до наоборот было. В двух клиниках три разных врача успокаивали меня и объяснили долго и нудно, что с моим ребенком все в порядке.
Никто не бросался лечить, резать (хотя я узнавала о возможности), выписываться какие-то препараты. Только одна врач сказала мазать Траумелем, скорее для успокоения меня)

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
biolina писал(а):
tut_ta писал(а):
Svetlaya
Света, ну как причем, я пример того кто пишит на русско плохо, зато учится мне это не мешало ;)

пиши еще ;-D

еще раз я русский язык вообще не учила и с некоторых пор принципиально не хочу ;-D

Добавлено спустя 59 секунд:
Sharlota писал(а):
Capita писал(а):
Цитата:
обычно, тот, кто плохо читает или пишет и по остальным предметам не сильно чтобы блещет)

Мой одноклассник отвратительно писал, с ошибками страшными, что не мешало ему быть самым сильным в школе в математике и с красным дипломом закончить КПИ.

Полностью извратили моё сообщение) Испорченный телефон. Не вы, Capita)
Я имела в виду, что человек из всей школьной программы освоил только чтение и письмо. И поступил, потому что папа уже был известным в городе врачом. На детях гениев природа отдыхает)

согласна в некотором роде, поэтому ой муж не врач и темболее не психиатр, но очень видно что семья врачей была ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
rusallochka писал(а):
Sharlota писал(а):
Polka Dot писал(а):
8 таблеток антибиотиков вашему ребенку назначали? Вы лично видели это назначение? Это такой бред, что поверить в это невозможно :dont_know:

Да, я это назначение видела. Украина, конец 90-х лет.
Не Киев)

А вы врач, вы знаете что именно лечили,или так и было записано ПРОСТУДА (я такую болезнь лично не знаю)? В вашем понимании банальная простуда,а может там гайморит (кто о чем ;-D ) или трахеит (его тоже антибиотиками лечат),а в конце 90-х (почти 20 лет назад) да были такие антибиотик что надо было каждые 3-4 часа принимать (хорошо если не колоть) и дозировка могла быть маленькой и тогда приходилось пить по 2 таб. за раз.

Я не врач, я уже об этом писала.
Не помню точно, какая именно была болезнь, но точно знаю, что что-то банальное и неопасное.
Этот же врач всегда прописывал много лекарств по любому поводу, и настоятельно рекомендовал конкретную аптеку где эти лекарства продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
:mrgreen: вернемся к еде :mrgreen:
я уже писала както что у меня у подружки малая. которой 2, 2 года ест все абсолютно все и постоянно и попробуй не дай, там наоборот огроная проблема с едой у ребенка, по врачам побегали анализов уже кучу сдали, никаких отклонений, психолог говорит проблема изначально мамина, кормила ребенка всем и постоянно, боялась что б была не голодна, как лечат пока не поняла, но у ребенка истерики если кушать не дают, ест все, абсолютно все что видит в поле зрения :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
и да,свиньи едят все подряд. даже себе подобных. это сравнение. есть такой прием в литературе ,устной и письменной речи

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Stuardess
ешь. будешь толстая и красивая.
;-D :daisy:

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:05 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
biolina писал(а):
Stuardess
ешь. будешь толстая и красивая.
;-D :daisy:


я знала, что хрюканье - это не единственное осложнение :bigudi:

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Stuardess
я знаю,что ты умная девочка. поэтому и не верю,что ты ешь все подряд. ну паузы ж делаешь? ;-D

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
rusallochka писал(а):
Про аденоиды плавали знаем, саму лечили-мучали (удалять хотели). Потому что при малейших соплях,закрыть дома(шоб нигде свежий воздух не прокрался),утеплить, нос капать беспрерывно всякой херней...я сама так мучала своего старшего ребенка и потом лечила бесконечные осложнения... и Комаровского воспринимала изначально в штыки(все новое странно)...но его советы реально работают!

ну да я тоже такая умная была))
пока Киря не болел серьезно
а потом как началось и ппц и будешь кормить чем угодно - потому как не справляется организм ребенка самостоятельно
2-3 дн ничего не даешь а ему хуже
и от свежего воздуха - наглотался ртом морозного - ларингит на следующий день с темпой под 40
и в жопу того Комаровского
а после больницы реально боюсь лишний раз на улицу выйти в холод
так как пока дома все ок
только погуляем - сопли ручьем

Sharlota писал(а):
Наверное, дело в том, что украинские врачи несуществующие болезни находят, а потом их успешно лечат. За деньги, наличные.
А западные врачи работают за официальную зарплату.

вот есть тут зерно истины наверное
я еще читала что в некоторых Европейских странах водят больных детей в сад чтоб адаптация проходила тут же на месте среди своих зараженных
просто дают няням лекарства и лечат в саду

Хотя с другой стороны после череды болезней моего ребенка я бы на такое не согласилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB