Текущее время: 23 апр 2024, 22:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Keta писал(а):
Sharlota это мировая практика. подруга уехала в Канаду и была сначала в шоке от многих моментов медицины

Да, я в курсе.
Это объясняется лучшим материальным положением западных врачей в отличие от украинских, увы(
И лучшей квалификацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
biolina
Keta
Да знаю я. Но это отсебятина, мягко говоря. И на учет не ставят, чтобы статистику не портить.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
девочки, врачи относятся к людям как просто к работе вот и все :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Sharlota ммм, как по мне это связано только со стандартами оказания помощи в стране. при чем тут матбаза?
tut_ta разные есть врачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Keta
Жень согласна, но с другой стороны если они будут каждый раз все пропускать через себя не хватит нервов, а с годами эта черта только усиливается, особенно у тех врачей где потери и смертность высокая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
И при чем тут квалификация ? У нас есть очень много квалифицированых врачей. Есть и дебилы. Уверена, что и в Чехии и в Канаде тоже самое

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Polka Dot писал(а):
И при чем тут квалификация ? У нас есть очень много квалифицированых врачей. Есть и дебилы. Уверена, что и в Чехии и в Канаде тоже самое

ну вот 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Keta писал(а):
Sharlota ммм, как по мне это связано только со стандартами оказания помощи в стране. при чем тут матбаза?
tut_ta разные есть врачи

Наверное, дело в том, что украинские врачи несуществующие болезни находят, а потом их успешно лечат. За деньги, наличные.
А западные врачи работают за официальную зарплату.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Polka Dot писал(а):
И при чем тут квалификация ? У нас есть очень много квалифицированых врачей. Есть и дебилы. Уверена, что и в Чехии и в Канаде тоже самое

А мне так не кажется.
В Чехии по блату поступить в вуз сложно, и сессию за деньги сдать - анриал.
А в Украине - аж бегом, вот лечат потом такие горе-специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Sharlota
А вы давно уехали? Просто у вас постоянно восхваляется и воспивается как хорошо жить в Чехии? Мы рады, честно. Только давайте не делать из нас совсем дебилов.

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Polka Dot писал(а):
Только давайте не делать из нас совсем дебилов.

не,ну были б мы не дебилы-тоже уехали бы ;-D типа такого

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Барби писал(а):
у него как раз есть выбор - придет домой, мама исполнит танец.
Все подряд бы он ел, как миленький, если бы система работала постоянно - то есть дома и в саду.
не знаю, как это не очевидно :dont_know:
Дома мы все стараемся прикормить вкусненьким.
Вот эта проблема "уж лучше куплю его любимое, чем будет голодный" откуда? голодным ни одно существо ходить не будет. Даже самоубиться всегда выбирается другой способ.

Зачем? Вы все едите? Все подряд что дают как миленькая? У вас дочь ест все подряд?

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Sharlota
неправда, ну вот неправда
в медицинский просто так не поступишь, особенно на некоторые специальности, тут как и в других специальностях, доучиваешься но врятли работать будешь
просто у меня семья мужа все врачи, у него очень много друзей врачей причем возраст от 30 и выше, кто не смог быть врачем работают или в фарма уомпаниях или вообще по други специальностям, могу сказать что все очень хорошие, ну вот реально все, понятное дело что ошибки бывают у всех, потому что только те кто не работают не ошибаются
и я смотрю на бывшую девушку моего мужа ;-D да я ее часто вижу ;-D она врач в онкоцентре, ей 34 года ну у нее по поводу смерти болезней и т.д. даже маленьких детей ну совершенно свое отношение, если бы она переживала за смерть каждого своего пациента, даже маленького то она бы тронулась мозгами :dont_know:
далеко тоже ходить не нужно, папа мужа выучился на хирурга, но в процессе работы понял что это не его и перекфалифицировался, проучившись дополнительно 3 года в психиатра и он был одни их лучших психиатров практикующих гипноз сначала Припяти а потом Киева
мои личные наблюдения, что все врачи немного того, странные.. но у них профессия такая, у них каждый день чьето горе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Боже упаси!
Никого не хотела обидеть, и украинцев не считаю дебилами, я уже как-то отвечала по этому поводу Гелле. У меня же родители и близкие родственники в Украине живут, и я сама там росла-училась-работала. Просто, всё познаётся в сравнении. На некоторые вещи начинаешь смотреть иначе, выводы напрашиваются другие.
Например, та же медицина. Для меня было откровением, что взаимоотношения с врачами могут быть совершенно другими, и они не пытаются развести на деньги, а просто лечат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Vredya
ну чего ты удивляешься? есть такие люди,среди детей и взрослых,которые едят все подряд,как свиньи.
но это уже отклонение . даже заболевание такое есть

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:21 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Барби писал(а):

у него как раз есть выбор - придет домой, мама исполнит танец.
Все подряд бы он ел, как миленький, если бы система работала постоянно - то есть дома и в саду.
не знаю, как это не очевидно :dont_know:
Дома мы все стараемся прикормить вкусненьким.
Вот эта проблема "уж лучше куплю его любимое, чем будет голодный" откуда? голодным ни одно существо ходить не будет. Даже самоубиться всегда выбирается другой способ.

Так и есть :dont_know:
Во первых, мне проще приготовить то что он сьест, во-вторых мне же будет спокойней, что он поел
Но если дома нет ничего что мелкий желают, то он пойдет спать "голодным"

Добавлено спустя 14 секунд:
Re: отделено про голод и болезни прошлого (Чудесный январь)
Polka Dot писал(а):
Я вообще не могу понять, откуда пошла тема про естественный отбор. Если началось все с того, что сейчас дети (и не только дети) стали балованы в еде :dont_know:

Я уже думала, что со мной что-то не то....

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Sharlota нет, просто в Европе и Америке есть стандарты лечения болезни. Врач ставит диагноз и летит по протоколу. А у нас каждый сам себе доктор :(
tut_ta про тех, кто ежедневно сталкивается со смертью, да. Но им по другому нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:23 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
tut_ta
А в мед разве поступают изначально на определенные специальности?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
и кстати если бы не "наши" мученики во всяких канцтаборах то врятли бы" заграница" имела такие успехи в лечении и производстве всяких лекарств которые все так же, но уже в других реалиях практикуются на " наших согражданах"
некоторые кстати даже после этого всего умудрились выжить
и вообще, если бы в наших клиниках было то оборудование которое есть в "заграничных", если бы наша власть суки уроды думали не только о себе то что то я уверенна что наша медицина была бы на должном уровне ато и выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Sharlota писал(а):
Vredya писал(а):
Ну и здоровых детей тогда было немного..

О чем вы говорите?!
Те дети прошли естественный отбор, выжили без прививок, полноценного питания и норм гигиены.
А сейчас дети болеют практически непрерывно, и это взлелеянные, ухоженные, привитые дети.
Три дня в садике, три недели дома! Темы этого же форума подтверждают такое явление.



Т.е. не прошли естественный отбор, поэтому болеют или это надо воспринимать иначе? Как?

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
tut_ta,
я не говорю, что все плохие. Хороших специалистов больше, но даже они не брезгуют "выбивать" из пациентов деньги. Потому что их поставили в такие условия нищенской зарплатой. А страдают именно пациенты, которых напрасно лечат.
Почитайте пости Русаллочки, она об этом несколько раз писала.
А про вузы, простите, мнение не поменяю. Не знаю как там у вас в Киеве, но в провинциальных вузах блат при поступлении всегда был и никуда он делся.
Некоторые мои знакомые поступили в мед и успешно его закончили, но они в школе научились только читать и писать, да и то с ошибками. Но они же теперь лечат. И это страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Arturberg писал(а):
tut_ta
А в мед разве поступают изначально на определенные специальности?

Ксю, нет, они обучаются всему, профильная это уже интернатура, но многие до интернатуры уже точно занют кем будут или не будут вообще или уже в интернатуре понимают что разглядывание женских половых органов ожет и прибыльно но фе и т.д..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sharlota
:wall: не ВСЕ выбивают, некоторые пациенты благодарят, почему не брать? жить то как то нужно, есть уроды которые не подойдут пока не заплтишь, сама столкнулась но это все же меньшинство
тсю, а как умение писать или читать отображается на уении лечить или резать шить и т.д.? :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Vredya писал(а):
Sharlota писал(а):
Vredya писал(а):
Ну и здоровых детей тогда было немного..

О чем вы говорите?!
Те дети прошли естественный отбор, выжили без прививок, полноценного питания и норм гигиены.
А сейчас дети болеют практически непрерывно, и это взлелеянные, ухоженные, привитые дети.
Три дня в садике, три недели дома! Темы этого же форума подтверждают такое явление.



Т.е. не прошли естественный отбор, поэтому болеют или это надо воспринимать иначе? Как?

Нет, это говорит о том, что сейчас, к счастью, практически никакого естественного отбора нет.
А дети нынешние болеют по разным причинам. Это к медикам)
Но, мне кажется, что из-за тепличных условий.
А ещё писал кто-то недавно на форуме, что из-за привезённых из Египтов-Турций болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Стоматологи и по-моему хирурги уходят в специальность сто 2-3 курса. То лечебный факультет выбирает специализацию уже в интернатуре

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
tut_ta писал(а):
тсю, а как умение писать или читать отображается на уении лечить или резать шить и т.д.? :dont_know:

Кроме навыков письма ещё необходимы, как правило, базовые знания по химии и биологии, в рамках школьной программы. ;)


Последний раз редактировалось Sharlota 15 янв 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Sharlota
это не врачи виноваты что у нас они оплачиваются очень херово, это государство такое, а врачи да, тоже хотят ходить на любимую работу и получать соответствующие деньги потому что у них есть жена дети и они тоже хотят жить в трешке у метро, ездить отдыхать и т.д.. этого хотят наверное большинство людей, хотят жить и не боятся за завтра, чем врачи хуже то?
большинство брендов, директоров и менеджеров получают откаты на работе, чем откат лучше благодарности врачу? :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB