Текущее время: 27 апр 2024, 17:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Хатшепсут
нет - он именно знал, так как я в те времена очень тесно с мамой его дружила и часто его брала к себе.. просто у мен я были четкие правила и никаких отменений, ну и я знала зараннее какой финт он выкинуть может.. .. ребёнку было 2-3 года и он охотно ко мне шел, так как кроме магазинов как с мамой мы еще часто по горкам/площадкам гуляли. у мамы его было тяжелое время - развод итд. и дитем то папа, то бабушки/свекры на свой лад манипулировали в рамках разрешенных визитов а ля "ребёнку нужен папа"... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
_loulou_, у меня четкие правила и никаких исключений. Старший 1 (!) раз попробовал, понял и прекратил.
Младший - уже год не оставляет попыток.
Упорство, достойное лучшего применения, но вообще качество похвальное. Его бы только в конмтруктивное русло )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Хатшепсут
тогда так и было наверное..т.е. с ним была не первый раз но всегда мама была - которая не разрешала вылезти сейчас прямо, а "вон там за этим поворотом" , т.е. как то неоднозначно. или выпускала когда магазин полупустой был и в этом роде.. потом он на кассе не хотел обратно садитя, орал благиматом а она его толкала в коляску, держала на руки/ноги, чтоб быстро пристегнуть,,,
я вообще не пускала, ибо боялась что не поймаю да и геморно мне за дитем гонятся, а он не орал - может и удивлен был, кто знает.. зато вместе книжки читали, гуляли - спокойный уравновешенный ребёнок..

Ласочка
стабильность и ограничение свободы в зависимости от возраста успокаивает детей. если выбора нет, то нет возможности метаться а ля хочу это, хочу то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Еще я заметила, что люди по-разному детей оценивают. Многие мамы с совершенно нормальными детьми свято уверены, что дети у них супервоспитанные ;) Был пример на старом форуме, когда Олку гневно клеймили. А я при этом помнила, как вел себя ребенок (не малыш) одной из форумчанок на встрече - ну нормально вел, как нормальный живой ребенок, отнюдь не сидел со сложенными ручками ;-D И если эту ситуацию описать на форуме, тоже вполне можно было бы придраться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ласочка, а ты уверена, что дети форумчанок у всех форумчанок не вызывают раздражения? Может те деликатно молчат, чтоб не обидеть форумчанку?
А говорят о подобных случаях, когда мать этого не прочтет и не обидится

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Гелла
Я к тому, что как раз та форумчанка рассказывала, как надо правильно воспитывать детей :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ласочка, а

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Ласочка
разве можно быть уверенным или исходить из того что свой собственный метод всем подходит.. про меня также некоторые думают что я слишком строго ребёнка воспитываю и в его личной свободе поорать ущеляю.. кто знает может и правда..
на самом деле я очень-очень редко невоспитанных детей встречала, на одной руке пересчитать могу..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
еще - как вам чавкающие, чумазые дети в ресторане? или отхлебывающие из чашки? я б убила, но тут точно не могу ничего сделать.. для меня это один из знаков невоспитанности..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
_loulou_ писал(а):
еще - как вам чавкающие, чумазые дети в ресторане? или отхлебывающие из чашки? я б убила, но тут точно не могу ничего сделать.. для меня это один из знаков невоспитанности..


Плохо, но взрослые неприятнее )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
взрослых не встречала таких или у детей заметнее..
ооо - сморкаться и/или колупатся в носу за столом в ресто это нечто.. но больше удивляет отношение родителей, которые не прекращают это дело, интересно когда культуру за столом прививать будут - в 30 лет?
Ну и пару моих личных потенциальных "раздражителей" - это песни детские, особенно когда никуда не денешься.. однаждый сидела в самолет- полет был около 2 часа, передо мной ребёнок все время пел "Frosty the Snowman" . я с тех пор эту песню ненавижу.. 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Хатшепсут *смотрит на миллион мокрых салфеток на столе* Вот блин! ;-D

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:18 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Хатшепсут писал(а):
я даже с взрослых фигею. вот почему многие считают нормальным сида за столом, высомркаться в салфетку, да еще и положить эту салфетку на стол после :wall: :-x :-x :-x :-x


Хатш, есть еще те, кто эту салфетку потом разворачивают и разглядывают...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ласочка писал(а):
Гелла
Я к тому, что как раз та форумчанка рассказывала, как надо правильно воспитывать детей :-D


...меня в этом контексте когда-то сильно впечатлил ребенок, с ногами стоящий на ресторанной скамье, активно вертящийся и периодически задеваюший натужно улыбающихся соседок.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
_loulou_ писал(а):
взрослых не встречала таких


Это повезло с окружением.

Я с таки в одном кабинете работала, он еще пальцы после еды облизывает :-x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
14 листов обсуждаем, и что? Невоспитанность детей?
Дети - это отражение нас самих. От осины не родятся апельсины. И дети (по крайней мере до переходного возраста) будут вести себя так, как их воспитают родители.
А перевоспитывать взрослых дело неблагодарное.

Кстати, в отельной резервации где-нибудь а-ля Туркиш, наших соотечественников видно всегда. И именно живые примеры "дивного" поведения некоторых наших граждан - от яжемать на пляже, поэтому ребенок может помочиться под зонтиком, до пьяной драки с криками Гитлер капут (бедные немцы - пенсионеры), привели к тому, что мой ребенок лет семи - восьми от роду сказал "Мам, давай с тобой не в номере разговаривать на английском. Я буду очень-очень стараться или молчать. Пусть не думают, что мы такие же." Ребенку было стыдно.

А до того, в более юном возрасте, конечно все зависит только от родителей. От их внутреннего мировосприятия и ощущения приличий. И коль они считают возможным, чтобы ребенок мял в банке чеки, или бегал в ресторане под ногами у официантов, или обсыпал песком на пляже мирно лежащих людей, то воевать с детьми как минимум странно. Это как бой с тенью. Не проще ли ставить на место их родителей? Понимаю, что это чревато испорченным настроением, к сожалению. Уровень культуры в обществе ниже плинтуса, что же можно хотеть от детей?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Энигма
вы еще пьяных англичан или немцев не видели.. ;-D . а вообще нужно не язык менять а в Турциях/Египтах не отдыхать и гляди появятся вполне адекватные лйиди со всех концов мира...

А вообще , интересно что значит воспитание и когда в какой мере его можно ожидать от ребёнка и в каком возрасте... если откинуть факт, что кофе на кого то выливают исключительно нечаянно, то где начинается именно вежливость или воспитание и для чего это делается.. в данном контексте родители должны поступить как показательный пример и тем или иным методом постоять за поступок ребёнка, даже если со стороны потерпевшего не было особых притензий.. но если это не делается чему учится ребёнок? прикинуть может ли мне "жертва" дать в лоб или нет? если нет, то не нужно извинятся/компенсировать?

Потом еще я лично периодически заметила что некоторые отдельные люди НЕ настроенные на конструктивный разговор- т.е. если в определенной ситуации к ним обращаюстя вежливо, то они реагируют крайне отрицательно и даже начинают грубить впопыхах не распознав о чем вообще речь.. личный пример - на меня однажды орала женщина, которая с больным ребёнком толкалась вне очереди на регистрацию самолета.. все молчали а я попросила не толкаться а обратится впереди , ей немедленно вызовут сервис и не нужно ей вообще на ногах стоять.. человек на меня наорал и сказал это все потому что я "горя не знаю"... поняла она меня только когда я третий раз по слогам повторила "тутА не стоять а вызвать сер-вис безззззплаааатттный"... Сервис быстро пришел а на меня кричали, что это только в Киеве такие хамы, у них в Германии все намного лучше".. занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
_loulou_ писал(а):
Энигма
вы еще пьяных англичан или немцев не видели.. ;-D . а вообще нужно не язык менять а в Турциях/Египтах не отдыхать и гляди появятся вполне адекватные лйиди со всех концов мира...


Спасибо, Вы открыли мне глаза. Вы же лучше меня знаете, что я в своей жизни видела.
Кстати, об уровне культуры....

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
А вообще , интересно что значит воспитание и когда в какой мере его можно ожидать от ребёнка и в каком возрасте...

+1

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
сомневаюсь, что в этом сюжете актеры
разве что психолога сыграл специально нанятый качок


сами главные герои может и не актеры, но сама программа подстроенная, сюжеты и действия выбранные для провокации определенного результата.. как правило ряд сериалов по одной схеме, только вариируются изначальные проблемы участников. представляются именно самые ущербные слоя общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:53 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Энигма, +1

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
А для меня всегда звучит странно это "позволять ВСЕ" - позволить себе все вправе лишь тот, кто сам уполномочен это ВСЕ делать. Эта иллюзия собственной гиперзначимости у некоторых поражает.
В социуме столько ограничений и законов и правил, взять хотя бы элементарные правила поведения в обществе...Разве дети не часть общества и с какого перепугу для них должны действовать другие правила и разрешаться то, что не доступно взрослым?
Ну и конечно легче всего оправдать не краснея свою родительскую несостоятельность и лузерство лозунгом "этожедети".

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
ну теперь понятно, почему я им не подошла


lal
и слава богу, тебе бы потом дети "спасибо" сказали если бы их одноклассники обнаружили в такой передаче- стыдобище ведь.. Особенно если бы тебе дали программку как себя вести, что говоритъ, что одевать как детей провоцировать.. и глядиш вышла бы мама-одиночка или алкоголик с неуправимыми детъми.. а детям потом одноклассникам обьяснять что на самом деле все не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Кстати, мальчиков из передачи так и не исправили. Очень их жаль. :cray:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Гелла
да- жалко, у нас многих по сценарию исправляют.. сейчас кончили сьемки после того как пару адвокатов тех же детей добились запрета трансляции - родители рады были стараться за деньги, а детям расхлебывать.. ну и министрество по защите прав несов. пару раз жаловался на то что в сценарий входили грубые нарушения закона ( родители шлепали детей, а режисер и команда наблюдали). в общем что говорить- scripted reality, :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы позволяете своим детям ВСЁ ?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
lal писал(а):
в ЖЖ наткнулась на детей в кафе
Цитата:
Кто сказал вам, что вашему ребенку можно все?

Буквально на днях мне «посчастливилось поиграть» с парочкой милых детей. Игра была очень простая: «облей тетю ее же кофе». В том смысле, что я сижу в кафе, жду подругу, листаю журнал, а дети радостно вопят и носятся вокруг. Нет, дамский журнал – это не Ницше, но вопить все равно можно было и потише. Но ладно, я молчу, я вообще очень терпеливый человек.

Надо было, наверное, тормозить их сразу. Потом, когда меня толкнули под локоть, и мой костюм пропал ко всем чертям, было уже поздно.

А знаете, что мне сказала милая мамаша? «А чего вы хотите, они же дети».


откуда такие мамаши берутся? 8-(


как вариант - долго жила в италии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB