Текущее время: 20 апр 2024, 04:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Хоть уже вроде и так все ясно, но я за такой вариант:
Чалыкушу,
Цитата:
"+" детской в меньшей комнате
- можно сделать красивую детскую, со спец. мебелью, купить маленький столик со стульчиками для чаепития кукол(мне такое очень нравится )
- можно уложить ребенка в своей комнате и допоздна смотреть телевизор

Только без столика для кукол.
Кровать можно взять двух-этажную - на втором этаже кровать, под ней стол (рабочее место) и там же всякие шкафчики. Меньше места должно занимать.
Телевизор вообще не вижу смысла ставить в детскую - а если уж так хочется посмотреть мыльты именно в детской, то можно и ноутбук включить :dont_know:


И у нас однокомнатная... Все помещается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.
У нас двушка - однукомнату отдали ребенку 16 кв. метров, из нашей 12 кв метров сделали полноценнцю спальню на балконе кабинет, если гости приходят сидят на кухне))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Kyzenka писал(а):
если гости приходят сидят на кухне))

нам втроем тесновато на кухне, не говоря уже про большее количество

Kyzenka писал(а):
и расскладывать и складывать диван

его можно складывать, когда приходят гости, а так просто постель убирать (или складывать на кучку в углу дивана)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Та ну не один диван не сравнить с полноценной кроватью,спали мы на диване ещё и сделанный посередине,без цельного матраса, спальня должна быть спальней)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:16
Сообщения: 3036
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.
У нас двушка - однукомнату отдали ребенку 16 кв. метров, из нашей 12 кв метров сделали полноценнцю спальню на балконе кабинет, если гости приходят сидят на кухне))

И у нас примерно так же: одна комната - детская (это бОльшая комната), вторая - спальня, на кухне сделана перепланировка - вынесена лоджия и там как бы еще одно доп "пространство" где стоит кухонный стол, а на самой кухне еще помимо кухни стоит диван - итого получается и кухня и типа гостиная зона, но у нас правда кухня не маленькая такая..


Последний раз редактировалось Ester 23 ноя 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.

+++

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Ласочка писал(а):
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.

+++

+++++

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
плюсую к Лал - как раз в такой ситуации гостинную не держат, а в ней тусят все. И тот, кто в ней спит - в невыгодном подожении всегда. А вот спальня при этом остается почти не задействована :dont_know: родители пришли ночью, поспали и ушли.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Ох девочки жили мы с раскладным диваном, это попа - сначала думаешь куда деть белье?? запихиваешь его, потом диван. застелить, разложить.

В детской Тима играется, спит пока с нами, но в ближаешем будущем может будем обустраивать в детской кровать. В детской есть диван, гости если приходят мы сидим в кухне, места не много, но мы никому не мешаем, дети играются у себя))
В спальне - телек, почитать, полежать вместе. На балконе теплый пол - там тоже игрушки, можно и там поиграться.
Я просто считаю спальня должна быть спальней)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Кадристка писал(а):
Kyzenka писал(а):
если гости приходят сидят на кухне))

нам втроем тесновато на кухне, не говоря уже про большее количество

Kyzenka писал(а):
и расскладывать и складывать диван

его можно складывать, когда приходят гости, а так просто постель убирать (или складывать на кучку в углу дивана)
Классно, когда кухня большая и из нее можно сделать гостиную.
У нас тоже кухня небольшая и когда приходят гости даже просто стоя выпить шампанского на какой-то праздник, то уже становиться очень тесно. Молчу уже о том, чтоб полностью накрывать на стол.

Мы постель вообще не убираем, накрываем пледом и все дела :dont_know: Так мягче!
Если гости приходят (не очень часто), то убираем, конечно же, и можем оставить диван в варианте кровати или разложить и он станет диваном с большим количеством мест.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Признаюсь я гостей не часто зову, у нас как то не заведено) вот сейчас я в кухне, мальчики в спальне телек смотрят) мы не тусим все в одной комнате, малый может в детской играть мы телевизор смотреть, читать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
Да ну явно не переселять ребенка в гостинную. Варианта 2 - или спать все вместе или родителям в гостинную, а ребенка в детскую. Чтоб, как было сказано выше, ребенка уложить и дальше тусить)))) [|||]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Ты не совсем поняла,я считаю у ребёнка должна быть своя комната,где игрушки,вещи,место для игр.
Вот у нас такая комната,спать там мне не нравится расстилать и застилать диван,искать место для вещей.
У нас стоит диван,и малый смотрит мульты,но гости не тусят у ребёнка на голове( только если банда детей).
Эта комната Тимы,постарше я организуют спальное и рабочее место для него.
Наша спальня-это хороший матрас в первую очередь диваны не заменят,большой шкаф и на балконе моя рабочая зона туда и тренажер хотим вместить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
У нас у малого свой телек и комп)
Буржуи)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
родители в спальню ребенок в зале.
отделите ему перегородкой пространство для его зоны или шкафом для одежды.
гости если прийдут раз-два в год и засидятся до поздна, когда ре. надо уже спать, то можно его, пока, уложить на родительскую кровать, а потом перенести на его кровать, когда уже родители надумают спать идти.
и еше важный вопрос: какая планировка две изолированные комнаты(через коридор) или смежные/проходная зала?

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:14
Сообщения: 5
Я бы делала отдельную комнату. Как же я хотела в детстве свою комнату, кто бы знал. Но... Вам с мужем спального места хватит ;), а вот ребенку нужно личное пространство.
Вот хочу еще к слову поделиться фоточкой, просто не могла пройти мимо такой красоты, сама бы в такой комнате жила )))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
хочу вернуться к этой теме. для нас она тоже стала актуальной, а вопросы остались после прочтения уже написанного. не столько вопросы, сколько сомнения.
хочу послушать мнения, отличные от наших с мужем.
квартира 2-комн.
бОльшая комната проходная, из нее выход в маленькую.
сейчас мы все (2 взрослых и ребенок) спим в маленькой комнате.
в большей игрушки, комп. и т.п. то есть в маленькой только спим, весь день тусим в большой.
и если бы не планировали второго ребенка, вопросов не было бы - маленькую комнату сделали бы детской для сына. сами бы спали на диване в проходной.
НО второй ребенок в планах. нужно как-то приспособить к этому квартиру.
если отдавать меньшую отдельную комнату старшему, то кроватку для младшего придется ставить в проходной. и что-то я сильно сомневаюсь, что старший будет безвылазно сидеть в своей комнате )))) как тогда младшего спать положить?..
старший в сад не ходит, и неизвестно когда пойдет, так что он весь день со мной дома.
если в маленькой комнате делать нашу спальню, ставить там кроватку для младшего, у старшего не получается отдельного, лично ЕГО пространства. и спальное место в проходной комнате, через которую мы стопудово будем шастать после его отбоя.
че-то у меня затык. и с мужем не сходимся во мнениях )))
буду благодарна за мнения :daisy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Юльпан
планы отличные, пусть они осуществляться :daisy:

я бы старшего переселила в бОльшую комнату (но при этом учла возможность поставить еще одно спальное место через 2-3 года), а в маленькой оставила бы все, как есть (родители + планы ;) )
из Большей комнаты не делала бы 100% детскую, а некий микс гостевой-игровой. Возможно с помощью зонирования :dont_know:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
я бы делала изначально маленькую комнату детской. второй ребенок пока родится, пока подрастет, чтобы отселить в детскую - пройдет еще несколько лет.
понятно, что никто от 3-4х летки не ожидает, что он будет безвылазно сидеть в своей комнате, но все равно детская должна быть, как по мне

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Jen писал(а):
я бы делала изначально маленькую комнату детской

тогда туда бы и спальное место младшего поставить, поскольку в большой комнате тусит старший и спать днем не совсем комфортно будет
а вот на ночь, я бы мелкого к себе забирала
и получается, что кроватку возить туда-сюда :dont_know:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Смотря какая планировка квартиры и насколько проходная комната. Скорее бы делали формальную перегородку в проходной комнате и туда старшего малявочку.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:14
Сообщения: 1177
Откуда: Киев
о, темка моя :)
а мы так и живем, спят все в спальне, а в большей комнате все играют, сидят на форуме и смотрят мульты..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Кадристка, спасибо :daisy:
я как раз к твоему варианту склоняюсь, но вдруг чего не учитываю, вот и спрашиваю.
а, кстати, катать кроватку младшего туда-сюда не получится, она просто не проедет, это только над головой носить ))))))

Jen, мнение понятно, спасибо.
меня в этом варианте смущает то, что старший будет тусить на голове у младшего (((
а если младший в маленькой комнате спит, туда хоть дверь закрыть можно. хотя, если он будет спать, как Боря, то закрытая дверь и спящий за ней ребенок останется мечтой ;-D
не поняла мысль про "пока родится младший, пока подрастет". как это влияет на выбор комнаты под детскую? типа потом детской сделать большую комнату?

Vredya, комната может быть по-разному проходной? чьерт, сейчас попробую описать планировку.
о, нашла похожую картинку
Изображение
в большой комнате ниша - по сути единственное место для Бориной кровати.
и ниша эта 1,8м на 1,5м. то есть туда с трудом в длину поместится кровать, отгораживать - уже места нет для перегородки...
с другой стороны, как раз типа в уединенном месте спальное место.
спасибо за мысли!

Чалыкушу, и я бы не против так :) но в комнате 9 кв.м. тесно для 4 человек, даже если там только спать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Кадристка писал(а):
Jen писал(а):
я бы делала изначально маленькую комнату детской

тогда туда бы и спальное место младшего поставить, поскольку в большой комнате тусит старший и спать днем не совсем комфортно будет
а вот на ночь, я бы мелкого к себе забирала
и получается, что кроватку возить туда-сюда :dont_know:



ну пока ведь только ребенок планируется. пока родится, так старший может в сад пойдет.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Jen

Юльпан писал(а):
старший в сад не ходит, и неизвестно когда пойдет, так что он весь день со мной дома.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB