Текущее время: 20 апр 2024, 05:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Чалыкушу
легко
кровать с ортопедическим матрасом( это принципиально),комод,стол рабочий ребенка,кресло ,полка большая книжная,шкаф

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Чалыкушу

я бы вообще гостевыми диванами не заморачивалась. в первую очередь обставляют квартиру так, чтобы было удобно тем, кто там живет. а будет где спать гостям или нет это вообще десятый вопрос

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Чалыкушу

говорила, балакала, сила та заплакала.

Вы спрашиваете варианты, а по итогу озвучиваете снова свой старый вариант.

Что это за детская комната , в которой и диван для кого-то. и телек для семьи?
Сильно нужен телек - купите 2 - в каждой комнате. ну и в кухню еще :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Jen
согласна.
жить же семье в квартире, под нее и обстановка
У нас гости спят на надувном матрасе.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
и главное всегда отмазка для нежеланных гостей есть - спать негде ;-D

а вообще какой еще телек в детской? и какие еще диваны? в детской только все для ребенка, а не для просмотра телевизора или для того, чтобы кто-то когда-то может быть переночевал

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Чалыкушу писал(а):
Если детская находится в большей комнате, то там обычно ставится и телевизор и какой-нибудь дополнительный диванчик для родителей или гостей, в итоге вся семья день или вечер там тусить будет. Т.е. в итоге получается не совсем отдельная детская.

Напишу как я вижу два варианта, прокомментируйте пожалуйста.

1 "+" детской в бОльшей комнате
- ребенку больше места для игр
- в этой же комнате помимо детской кровати становится диванчик для гостящей бабушки, например
- в этой комнате вечером вся семья сможет смотреть мультики
- родители спят на удобной кровати, а не диване, не нужно избавляться от сущ. мебели в спальне

2 "+" детской в меньшей комнате
- можно сделать красивую детскую, со спец. мебелью, купить маленький столик со стульчиками для чаепития кукол(мне такое очень нравится :))
- можно уложить ребенка в своей комнате и допоздна смотреть телевизор

Я боюсь что в случае с маленькой отдельно детской, ребенок все-равно будет играть там где находятся родители, и обе комнаты превратятся в детские. Комнаты у нас 13 и 19 метров.


столик для кукол вам нравится или ребенку???
мульты смотреть реально собираетесь???

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати, напишите для себя набор для взрослой спальни и для детской и сравните.
отсюда решите, сколько метров для кого необходимо

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:14
Сообщения: 1177
Откуда: Киев
Барби писал(а):

столик для кукол вам нравится или ребенку???
мульты смотреть реально собираетесь???


Столик нравится мне конечно, дочке нет еще года :) в детскую для малышей мебель вбирают родители,а не ребенок
Мульты - да, планировали смотреть. Например, после садика пока я готовлю ужин - ребенок смотрит мультики, потом можем играть во что-то, а на фоне смотреть какую-нибудь мамину передачу.

На данный момент телевизора нет ни одного, но его роль выполняет ноут :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Набор мебели для детской: кровать детская, комод или стелаж для игрушек, шкаф, детский столик со стульчиками и возможно доска для рисования или мольберт.
Для взрослой спальни, то что есть сейчас: кровать двуспальная, 2 тумбы, комод, вместо детской кроватки планируется шкаф, еще хотелось бы комп. стол

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Чалыкушу
ну пока вам так кажется, что выбирают родители ))
кровать и шкаф - да. а вот столик для кукол -моя имха - стоит выбирать, если ребенку захочется. Потому что ей может захотеться домик барби. или железную дорогу как некоторым :mrgreen: на полкомнаты. собирать-разбирать которые каждый день будет влом. потому будет стоять, пока ре не наиграется. А еще лего и Ко - все эти дома и замки из конструктора.
и вы удивитесь, как быстро ваш комп.стол понадобиться вашему ребенку :mrgreen: и начнется новая тема - как втулить в детскую ко всему прочему рабочее место ребенку. Или пусть занимается в спальне родителей.

Потому я и говорю - для ребенка нужнее комната 19 м

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цитата:
в этой комнате вечером вся семья сможет смотреть мультики

это не равно
Цитата:
Например, после садика пока я готовлю ужин - ребенок смотрит мультики, потом можем играть во что-то, а на фоне смотреть какую-нибудь мамину передачу.

а зачем ребенку мамина передача?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Чалыкушу
в детской еще можно шведской стенкой озаботиться, каким-то спортивным уголком, годам к 3-м уже можно, +место для палатки, например, или домика какого-то, дети такое очень любят, да и просто побегать :)
я б телек только на кухне оставила ;-D или у родителей в комнате, нафига он ребенку?
за место для гостей точно б не переживала хотя у нас есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Чалыкушу у нас в 13м отлично поместились кровать 200*90, 2 пенала (1 для одежды, второй для книг, игрушек и прочего), конструкция типа домик с полками и ящиками для игрушек, стол детский с двумя стульчиками, мольберт и еще хватает места замки и дороги строить. главное хорошо все продумать ;)
мое детство прошло в квартире примерно вашего формата. у нас с братом была детская. родители с телевизором жили в большой комнате, которая выполняла функции их спальни и гостинной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 13:23
Сообщения: 10
у нас вообще однокомнатная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
я может конечно припозднилась с ответами :mrgreen:
но тоже скажу, у нас 2 комнаты, сейчас одна полноценная спальня + детская, даже подростковая кровать рядом с нашей стоит, ребенок спит с нами и вторая полноценная гостиная, что мы придумали, делаем на балконе, который у нас на кухне кухню, на кухне гостиную, тоисть там будет стоять как раз диван для гостей приезжих, на стене висеть телек а под телек тумба для всей аппаратуры и 2 колонки от дом кинотеатра, я думаю что места как раз что б не сидеть друг у друга на голове будет достаточно
в нынешней гостиной, она больше, будет детская, хотим какраз именно большую комнату, потому как у меня много планов на нее, хочу и шведскую стенку и полноценную кровать и хорошее рабочее место-школьницы будущей + она светлее+ друзья будут приходить и нужно место
ну а спальня останется родительским местом отдыха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:14
Сообщения: 1177
Откуда: Киев
Спасибо всем за ответы !
Мы таки крутили-крутили и решили все оставить так как есть, до ребенкиных годов 2-ух :)
Потом вместо спальни сделаем отдельную детскую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
lal писал(а):
nekkiss писал(а):
у нас вообще однокомнатная...

а детей сколько? :)
и остальных членов семьи ? :)

а в принципе какая разница? людям у которых однокомнатная квартира запрещено детей иметь? а если двушка то второго нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Хоть уже вроде и так все ясно, но я за такой вариант:
Чалыкушу,
Цитата:
"+" детской в меньшей комнате
- можно сделать красивую детскую, со спец. мебелью, купить маленький столик со стульчиками для чаепития кукол(мне такое очень нравится )
- можно уложить ребенка в своей комнате и допоздна смотреть телевизор

Только без столика для кукол.
Кровать можно взять двух-этажную - на втором этаже кровать, под ней стол (рабочее место) и там же всякие шкафчики. Меньше места должно занимать.
Телевизор вообще не вижу смысла ставить в детскую - а если уж так хочется посмотреть мыльты именно в детской, то можно и ноутбук включить :dont_know:


И у нас однокомнатная... Все помещается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.
У нас двушка - однукомнату отдали ребенку 16 кв. метров, из нашей 12 кв метров сделали полноценнцю спальню на балконе кабинет, если гости приходят сидят на кухне))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Kyzenka писал(а):
если гости приходят сидят на кухне))

нам втроем тесновато на кухне, не говоря уже про большее количество

Kyzenka писал(а):
и расскладывать и складывать диван

его можно складывать, когда приходят гости, а так просто постель убирать (или складывать на кучку в углу дивана)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Та ну не один диван не сравнить с полноценной кроватью,спали мы на диване ещё и сделанный посередине,без цельного матраса, спальня должна быть спальней)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:16
Сообщения: 3036
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.
У нас двушка - однукомнату отдали ребенку 16 кв. метров, из нашей 12 кв метров сделали полноценнцю спальню на балконе кабинет, если гости приходят сидят на кухне))

И у нас примерно так же: одна комната - детская (это бОльшая комната), вторая - спальня, на кухне сделана перепланировка - вынесена лоджия и там как бы еще одно доп "пространство" где стоит кухонный стол, а на самой кухне еще помимо кухни стоит диван - итого получается и кухня и типа гостиная зона, но у нас правда кухня не маленькая такая..


Последний раз редактировалось Ester 23 ноя 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.

+++

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Ласочка писал(а):
Kyzenka писал(а):
Я не понимаю назначения комнаты - гостиная! особенно в не больших квартирах, смысл тусить в одной комнате, а одну комнату держать под диван и телевизор и расскладывать и складывать диван.

+++

+++++

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
плюсую к Лал - как раз в такой ситуации гостинную не держат, а в ней тусят все. И тот, кто в ней спит - в невыгодном подожении всегда. А вот спальня при этом остается почти не задействована :dont_know: родители пришли ночью, поспали и ушли.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Ох девочки жили мы с раскладным диваном, это попа - сначала думаешь куда деть белье?? запихиваешь его, потом диван. застелить, разложить.

В детской Тима играется, спит пока с нами, но в ближаешем будущем может будем обустраивать в детской кровать. В детской есть диван, гости если приходят мы сидим в кухне, места не много, но мы никому не мешаем, дети играются у себя))
В спальне - телек, почитать, полежать вместе. На балконе теплый пол - там тоже игрушки, можно и там поиграться.
Я просто считаю спальня должна быть спальней)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Кадристка писал(а):
Kyzenka писал(а):
если гости приходят сидят на кухне))

нам втроем тесновато на кухне, не говоря уже про большее количество

Kyzenka писал(а):
и расскладывать и складывать диван

его можно складывать, когда приходят гости, а так просто постель убирать (или складывать на кучку в углу дивана)
Классно, когда кухня большая и из нее можно сделать гостиную.
У нас тоже кухня небольшая и когда приходят гости даже просто стоя выпить шампанского на какой-то праздник, то уже становиться очень тесно. Молчу уже о том, чтоб полностью накрывать на стол.

Мы постель вообще не убираем, накрываем пледом и все дела :dont_know: Так мягче!
Если гости приходят (не очень часто), то убираем, конечно же, и можем оставить диван в варианте кровати или разложить и он станет диваном с большим количеством мест.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Признаюсь я гостей не часто зову, у нас как то не заведено) вот сейчас я в кухне, мальчики в спальне телек смотрят) мы не тусим все в одной комнате, малый может в детской играть мы телевизор смотреть, читать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
Да ну явно не переселять ребенка в гостинную. Варианта 2 - или спать все вместе или родителям в гостинную, а ребенка в детскую. Чтоб, как было сказано выше, ребенка уложить и дальше тусить)))) [|||]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB