Текущее время: 26 апр 2024, 19:48




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Всем привет!
Всех с первым днём зимы :daisy:
Каллисто - Сашеньку с 10! :daisy: а доченьку с Днём Рождения! :daisy:
Ветуся - Сёмочку с 8! :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:41
Сообщения: 1203
Привет)
Деток с датками :daisy: ростите здоровенькими)
Девы, а во сколько засыпают ваши детки? У меня уже несколько раз засыпал в час ночи, я имею ввиду несколько дней подряд :boxer: И ложится на 2 сон не поздно, в 7. Раньше не получается. Один раз не давали спать до 9, уложили, думали на всю ночь, а он через 30мин встал и давай гулять опять....

Ветуся удачной поездки

Позолоте хорошего похода к врачу по поводу пятнышка :)

Купил вчера наш папа детские книги, вы бы прочитали колобка на украинском ;-D это что-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Всем приветики :)

С первым днем ЗИМЫ!
Изображение

Каллисто, Ксюшеньку с Днем Рождения!!!! :daisy:
Александра с даткой! :daisy:

Ветуся, Семена с 8-кой! ;)

Позолота, спасибо за ссылку Комаровского, почитаю. Но у нас вроде шершавость ножек прошла. Свекровь дала детский крем с ромашкой и чередой. Я два раза помазала на ночь и все прошло.

Кадристка писал(а):
ДИ_АНА
маленький перерыв между овощами и ГВ перед сном, как по мне

я вводила все продукты именно в то кормление, которое заменяю.
А что мешает утром в 8-9 утра дать не ГВ а кашу например? Тогда можно было бы в 11.00 обойтись без перекуса и уже обедать овощами в 13.00
То есть, если вводить фруктовое пюре в 10-11 утра, то со временем его можно довести до полноценного кормления и он будет наедатся этой одной баночкой? Я просто думала, что фрукты это, действительно, больше, как дессерт, а не полноценная еда. Или после них докармливать еще и грудью?

Ну, вот сегодня, Рома проснулся в 10 часов (хотя обычно просыпается в 8-9, тогда я его кормлю грудью и еще раз перед выходом на улицу, иначе будет слишком большой промежуток). Сегодня кормила в 7 грудью и когда проснулся тоже. Теперь планирую дать на пробу немного персикового пюре и пойти на улицу. Овощами кормить, когда вернемся (13-14). Но я боюсь, что он будет голодным на прогулке и долго не выдержит гулять 8-(

Not_A_Sun писал(а):
Диана, если еще актуально, то мы едим так:
ночью - часто и беспорядочно ГВ (это моя головная боль - советы и рекомендации приветствуются)
10-00 затрак (творожок+фрукты/овощи на пару/редко - кашка)
14-00 обеда (супчик/кашка/овощи+желток)
18-00 ужин (вариации на тему из выше указанного)
21-30..22-00 поесть на сон (обычно - молочная кашка типа манки)

В течении дня ГВ - по желанию (обычно 1-3 раза, на сон, да).
Я уже писала, где-то в инете вычитала, что кашу нужно давать за 2 часа до сна, не позже. Мы в 21.30-22.00 обычно уже спим после ГВ :dont_know:


У нас есть серебрянная ложечка, но мы ее еще ни разу не использовали. Роме крестный на крестины подарил.
А в каких случаях ее нужно использовать?
Мы сейчас едим обычной пластмасовой (Бебивита).

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Polonia, с отпуском тебя! :)

Ветуся, хорошей поездки! ;)

Isa Dora,
Цитата:
Девы, а во сколько засыпают ваши детки? У меня уже несколько раз засыпал в час ночи, я имею ввиду несколько дней подряд И ложится на 2 сон не поздно, в 7. Раньше не получается. Один раз не давали спать до 9, уложили, думали на всю ночь, а он через 30мин встал и давай гулять опять....
И долго он так спит, если в 7 засыпает?
У меня Ромка обычно в это время может проснутся (если спит с 5-5.30), правда последнее время вечерний сон у нас длится не больше часа.
Но в 7 вечера я стараюсь его уже не укладывать, иначе тогда будет вырванная ночка.. До 22 точно не уснет.
А обычно стараюсь уложить в 21.30-22.00 (это максимум, если все нормально у него). Мы в 21 начинаем купание.


Not_A_Sun писал(а):
А! Тут такой прикол: вот уже неделю истерики мне начал катать, если забираю что-то запретное, или xmk-то требуя... только мне, остальным такого ни-ни... :( Стараюсь игнорировать, но не уверена, что так правильно... :dont_know:
Ага! Я тоже заметила за Ромой такое же. Если уже начал играться чем-то, что особо понравилось, то уже не отберешь! А отбираю, сразу плакать начинает, даже, если взамен что-то другое предлагаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Диана, фрукты у меня идут к творогу, одними фруктами не наешься. это точно

А почему утром в 10 часов не хочешь дать кашу, а перед выходом на улку уже можно и грудь?
если у вас сейчас перерыв 2-2,5 часа, постарайся увеличить его до 3х часов и кормить нормальной порцией каждые 3 часа

Я с ГВ не сталкивалась мне сложно что-то советовать. В вашем возрасте у нас было заменено 3 кормления (утром каша, в обед овощи, на полдник бифивит с фруктами) и смесью после еды я не подкармливала, и перерывы были уже по 4 часа :dont_know:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Кадристка, в 10 сегодня и я только проснулась, проще было дать грудь и еще повалятся в кроватке :blush:
А если дать в 10 кашу и перед выходом грудь, то все-равно промежуток будет не три часа, а меньше.
На улицу мы выходим приблизительно в одно и тоже время. Если Рома встает в 8-9, то кормлю его грудью и перед выходом на улицу тоже, тогда и промежуток нормальный. А если встает позже, тогда как-то и не туды-и не сюды :dont_know: :wall:
Может, действительно, буду утром давать кашу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 12:39 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
зайдите в тему viewtopic.php?f=3&t=442&p=267415#p267415

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Ветуся у нас всё украшено уже давно почти месяц. Скидки кое где есть но небольшие самые скидки будут 26 а потом после Нового года :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:10
Сообщения: 1126
Откуда: USA
привет :)
Ветуся, вас с 8 кой. Пусть Семен растет хорошо.
Каллисто, вас с двумя датками :daisy:
Мне здесь и незаметно, что зима началась -у нас сегодня потеплело, +19. С первым днем зимы всех.
Я после каждой еды-прикорма даю грудь запивать, читаю, что почти у всех вас нет такого. Я неправильно поступаю? Точнее, мой метод не поможет заменять кормления?
Мы уже чистим наши два зуба и два лезущих. Андрюшка от зубной щеточки в восторге ;-D Сам отбирает ее себе ротик чистит, и пошире его открывает.
А самодельное фруктовое пюре Андрюшка не ест, кривится и ротик не открывает. Только если куском (долькой) давать - яблоко, банан. А творог (Кадристка, спасибо за быстрый рецепт :daisy: ) ест так, без ничего - очень нравится.

_________________
Изображение

Я не могу жить, когда мне не о ком думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
ДИ_АНА писал(а):
Кадристка, в 10 сегодня и я только проснулась, проще было дать грудь и еще повалятся в кроватке

;-D
хитренькая

elleni писал(а):
Я после каждой еды-прикорма даю грудь запивать, читаю, что почти у всех вас нет такого. Я неправильно поступаю? Точнее, мой метод не поможет заменять кормления?

насколько я понимаю, заменение кормления - это не кормление грудью/смесью, а у вас получается и взрослая еда и сися - замены нет :dont_know:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
Прю.

Ветуся, Братца с 8кой!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Я сегодня, хоть и скакала , как обычно над Максом ночью, НО на снотворном, я же поспала, я нормально после подъемов засыпала, мозг расслаблялся, встала не с опухшей головой, работоспособной и спокойной. Вопрос теперь только-и как и когда спать без них-то???

У нас тоже вылезла аллергия, предположительно на тыкву или морковь. Немного красноватые пятнышки были возле рта, а сегодня -вчера тыкву кусочек дала маленький-уже под глазом большое выползло. Позолотка,Спасибо за статью, постараюсь изучить!

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
НотЭСан, для активных зимних видов спорта куртка. Я сейчас в лыжной гуляю Outventure-классно, не холодно не жарко.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ой, у меня мега-хваст Дианыну статью, фото ее же, напечатали в городской газете. Маму переполняет гордость :blush:

http://krampravda.dn.ua/index.php?optio ... &Itemid=97

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:09
Сообщения: 2270
С новым домиком. Детвору с датками.
А м-ки нету той модели, которая мне нрвится, рррр, поищу на кидстафе.
У нас понос((( Жесть.
Лучше не отучать от соски, пока ГВ. ИМХО. Мы пока сосали соску, то грудь была только для еды, а как только отказался от соски, так теперь грудь используетеще и для удовлетворения сосательного рефлекса. Не спим толком ночью, терзаем сиську((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
мы тоже без соски никуда, ночью плюет и тут же ищет ее..

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Redfox ну Диана у тебя молодчинка маму поздравляем с таким событием :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
Lapochka, спасибо, приятно. Это уже третья статья, первые две в газете института печатали, а это уже в городе-событие!

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:58 
Не в сети
Солнце в танце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:15
Сообщения: 1043
Привет!
Каллисто, старшую с 3 годиками!!! Младшего с 10 месяцами!! :daisy: :bravo:
Ветуся, Семочку с 8!! :party:

Redfox, с успехами дочки! :bravo:

_________________
- Кем ты хочешь стать, когда ты вырастешь?
- Счастливым
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли жизнь...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Всем привет!
Деток с датками, а Ксюшу Каллисто с ДАТОЙ! :daisy:
RedFox, доча - молодец, желаю идти все вверх и вверх! И фотки, кстати, в статье понра! :daisy:
У меня пуховая куртка Outventure - теплая, хорошая, но 5й год ей пошел :mrgreen:

Почитала вас, девы, и на сон дала не кашу, а сисю... :dont_know:

Соску мы с детства не признаем, а сисю дай по первому требованию... :bigudi:

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11
Сообщения: 3928
Откуда: London
Всем привет!
Stuardess - Алисочку с Днём Рождения! :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Всем привет!
Детвору с очередными рубежами!
Каллисто,Стю,ваших дочурок с Днями рожденьями! :daisy:
ДИ_АНА,так Комаровский и пишет про то,что может само пройти,а потом снова появится,про мазюкалки тоже пишет-да,надо сухость эту так и убирать-мазями и кремами(я пантенолом мазала-за один раз всё ушло с ножек и ручек).Статья,собственно,о том как избежать повторения,которые могут возникать внезапно и неоднократно и почему такое происходит. ;)
elleni,я Илью докармливала грудью,вернее допаивала,т.к. он ничего больше не пил.Мало того,он в процессе еды просил запить 8O Потом,постепенно убрала грудь днём-собственно,тогда он и начал хоть что-то пить,да и ГВ мы просто уже сворачивать стали целенаправленно.Особых проблем не было с этим-поскандалил немного первые пару дней,отказывался есть без сиси-перетерпели,поголодали и всё ОК :) На счёт правильно-не правильно,это маме самой решать,я считаю.Все малыши разные.Удобно вам так пока кормиться-кормитесь,придёт время и ты сама увидишь,когда можно внести изменения с наименьшими напрягами для себя и ребёнка.ИМХО.У нас было заменено подобным образом три кормления,я просто не считаю,что он чего-то там наедал из груди-сосал пару минут с баловством,так при всём желании не наешься ;)
Фоксик,молодчина доня!Представляю,как тебя щас распирает от гордости! :) :daisy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
А мы зазря напужались,что будет -30 сегодня.Нетути :) Максимально было чуть раньше -29.Сейчас повысилось до -22.Это терпимо,может и погулять сходим тогда :)

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:45
Сообщения: 18502
Откуда: Киев
Доброе утро, дамы :girl_curtsey:

Stuardess, Алисочку с Днем Рождения!!! :daisy:

Redfox, дочурку с достижением! :bravo:

Мы соску последнее время "едим" только на улице, в коляске, и то хорошо! ттт!

Ну, что... вчера было так:
10 утра - грудь.
11.30 - пару ложек персикового пюре.
14 - овощное пюре.
16 - творог с бананом намешала и дала грудь, чтоб уснул. Но поспал Рома минут 30-40 :( До этого скандалил, видимо спать хотел.
После того, как он проснулся муж предлагал мне его еще раз грудью покормить, чтоб он уснул, но я не стала этого делать. Не знаю, может и надо было... :dont_know: За день Рома поспал всего лишь эти полчаса. На улице он не спал вообще.
19 - каша безмолочная.
21 - ГВ на ночь.

Это нормальный режим, как считаете? Или что-то не так?

Сегодня Рома проснулся в 8-20. Я его покормила грудью. Где-то через 30-40 минут (это уже будет 11-11.30) планирую дать молочную кашу и пойдем гулять на улицу. В обед овощи.
Но все-равно, как не крути, если утром промежуток есть 3-3.5 часа, то к вечеру это все сдвигается к тому же промежутку в 2 часа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
приветы.

спасибочки :girl_curtsey:

Стю, Алисенка с Днюшкой!!! Пусть растет умницей, красавицей и главное-здоровенькой!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Позолота, ух ты.. жарко у вас :D
Not_A_Sun, ага, моей тоже уже 4 года, как новая-я в ней только каталась. Решила сменить гардеробчик катательный, кантами немного порезаны рукава да и просто захотелось свеженького, дооооооолго рылась и себе и
Диане по мега-куртке выхватила. Оч собой довольна и , конечно, спасибо Рыбке-с купоном ее намного дешевле от сейла вышло :bravo:

Все, прощаюсь я с мыслями и надеждами, что буду еще когда-то спать.. ;-D мозги вам компосировать не буду больше :blush: Бесполезны все лекарства, Максим пробуцал меня с 3 до 7 утра и проснулся в пол-9го и скачет теперь аки конь... ед-ное не разбитая встала- все ж седативное ж...жду когда деть вырастет уобщем и зубья его повылазють

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
ДИ_АНА,чёт тв как-то намутила с едой. 8O ИМХО.
Цитата:
10 утра - грудь.
11.30 - пару ложек персикового пюре.
14 - овощное пюре.

С этим ещё соглашусь,но остальное как-то беспорядочно,мне кажется.
Не понятно,зачем ты его после этого через два часа кормила?Ну,хотел он спать-укладывай,а творог-то зачем?Если без груди не спит,то грудь дала-бы и всё,а творог после сна уже.
А вообще,знаешь,я бы творог дала в 10часов с фруктиками или пюрешкой.Его готовить не надо-он уже готов(сделала бы его заранее с вечера)А в 14ч овощное пюре.Тогда каша выходит в 18ч(хоть молочная,хоть без).И ГВ уже на ночь в 21-22ч.Между кормлениями для засыпания грудь бы продолжала давать и всё,много он там не наест-успокоится и уснёт.Собственно,мы так и кормимся уже давненько,только вместо ГВ вечером у нас смесь.И утром в 6-7 часов тоже смесь.А днём приучались целенаправленно спать без тити и бутылки-засыпает уже без этого.Вам ещё можно и на сисе повисеть перед сном ;)
Наш уже побольше,потому если печеньки или фрукты промежду делом таскал,то может и пять часов интервал выдерживать запросто.Ну,нам прще-он сам просит кушать уже,когда захочет. :)

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Всем привет!
Стю, Алису-кнопульку с днем рождения! :daisy: :daisy:
pozolota, а тебя с неделькой))) смотрю на твою линеечку.. и так пузик хочется :blush: :blush: :blush:

У меня сегодня нервный стресс... отвезли кошку на стерилизацию, переживаю ужасно :cray: но утешаю себя мыслями, что таак надо и врачи сказали, что давно уже надо было.. а мы все тянули... жалко ее очень :cray:

_________________
Изображение
Профессиональный визажист, преподаватель по визажу, фотограф-любитель :)
Делай добро и убегай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
pozolota, точно-с неделькой! :daisy:
студенточка, как Анютка поживает? За кошку -понимаю, у нас тут соба на днях вычудил с утра, придурился-думали помер, т.к. на кануне ему плохо весь день было, я его тормошу утром, а он не дышит и какой-то весь холодный, у меня и опустилось на фиг все. Пока за мужем побежала-он уже проснуться соизволил, перепугал...

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
ДИ_АНА
как долго хочешь кормить грудью?
опиши ваш распорядок (сон, прогулка, бодрствование)

Я че спрашиваю? Первый вопрос - это вообщем-то ответ на твои вопросы по еде. Если ты планируешь кормить грудью долго, то тебе днем нельзя полностью переводить Рому на еду со стола, иначе молоко пропадет. Если же планируешь дневные кормления постепенно сворачивать, тогда надо подумать от куда убрать грудь. Просто перерывы между едой в 2 часа - это как-то не по взрослому ;-D
А зачем даешь утром 2 ложки фруктового пюре? Он же им не наедается, а только аппетит перебивает. Добавь его в творог и пусть ест на здоровье;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочь пузатая (зима 2012-2013)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:10
Сообщения: 1126
Откуда: USA
привет :)
Позолота, с неделькой тебя. Скоро третье счастье придет к тебе :bravo:
Стю, с днем рождения доченьку :daisy:
Кадристка, спасибо. Я читала, что при введении прикорма ГВ - как запивать идет. Так и делала, а теперь вот вас читаю, и задумалась, что все у меня иначе. У меня сейчас нет цели четкой малыша от груди отучать, и пусть днем ест молочко, лучше бы ночью меньше его кушал ;-D Я думала, что Андрюшка будет наедаться прикормом, и сися станет постепенно лишней. Вообщем, буду пробовать разные варианты позже.
Позолотик, спасибо за опыт более близкий моему варианту. Согласна, что у каждой мамы свой подход, просто и чужой опыт важен, это помощь. Вот теперь я не так расстроена, что кормлю излишне оригинально ;-D,и так тоже получается у других заменять кормления. Спасибо.
студенточка, кошечке скорее прийти в себя.
Лисичка, очень тебе сочувствую. Не знаю деталей вашей ситуации со сном, но скажу о своей, может что и поможет. У нас Андрюшка спал с нами (кроватка придвинута к нашей кровати), и вот постоянно он просыпался ночами - каждый час-полтора, тусил по часу-полтора, мы его качали, кормили - вообщем мало что помогало. Ложился поздно, не систематизировано, просыпался рано, днем спал рвано - несколько раз по полчаса. Были вдвоем с мужем как зомби. В 7 месяцев у педиатра я спросила - спасайте, сил нет и все такое. Ее советы были такими: не укачивать, переходить на самостоятельное засыпание и отселить малыша отдельно. Про отселение - у них тут это очень распространено, с рождения (или 6 месяцев) ребенок в своей комнате живет. Вообщем, поскольку мы дошли до ручки и надо было что-то менять, то ... мы Андрюшку отселили. Я думала, будет очень трудно бегать к нему постоянно, но ... он стал спать дольше. Уже по 2-3 часа. Постепенно перешли на более самостоятельное укладывание. И ситуация улучшилась. Андрюшка сейчас просыпается за ночь 3-4 раза (поесть примерно каждые 3 часа и может разок потусить), плюс более-менее спит днем. Но, те промежутки ночью, когда он спит - мы лучше спим, потому что не мешаем ему (а он нам) ворочаться. Чувство, что мы ему мешали спать нас до сих пор не покидает. МОжет, что-то из моего рассказа и вам как-то поможет.

_________________
Изображение

Я не могу жить, когда мне не о ком думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB