Текущее время: 24 апр 2024, 03:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения

Пуповинная кровь: за и против
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:16
Сообщения: 5
Хатшепсут писал(а):
koranna писал(а):
ведь полученное из пуповинной крови количество клеток не требует доп. размножений, его УЖЕ достаточно для использования.

использования для чего?

Наши детки получали пересадку стволовых клеток после химиотерапии. Такая практика уже больше 10 лет применяется при лечении лейкозов. Если хотите, можете почитать здесь об актуальных направлениях применения стволовых клеток, стадиях исследований и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
koranna писал(а):
Наши детки получали пересадку стволовых клеток после химиотерапии.

лечение лейкозов стволовыми клетками, полученными из пуповинной крови пока достаточно экспериментально, и именно на экспериментальном уровне проводится как раз лет десять. и как раз основная проблема, это ее недостаточность для повзрослевших малышей. Кол-во ск, необходимое для пересадки зависит от веса ребенка, так что хватить пуповинной крови может только самым маленьким. странно, что вы этого не знаете, если были волонтером.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:16
Сообщения: 5
Хатшепсут писал(а):
koranna писал(а):
Действительно, ученые научились перепрограммировать стволовые клетки до изначального уровня,

уровня чего?
с какого уровня?
что такое перепрограммировать стволовые клетки?


Почитать про это можно тут:
http://biomolecula.ru/content/1111/
или тут: http://www.gazeta.ru/science/2012/10/08_a_4804553.shtml

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Хатшепсут писал(а):
лечение лейкозов стволовыми клетками, полученными из пуповинной крови пока достаточно экспериментально, и именно на экспериментальном уровне проводится как раз лет десять. и как раз основная проблема, это ее недостаточность для повзрослевших малышей. Кол-во ск, необходимое для пересадки зависит от веса ребенка, так что хватить пуповинной крови может только самым маленьким. странно, что вы этого не знаете, если были волонтером.


Да, действительно, для некоторых ребят приходилось "подбирать" несколько совместимых депозитов, иногда из разных донорских банков. Должна сказать, что такая пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
koranna писал(а):
Должна сказать, что такая пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться

что вы называете выжить и восстановиться в случае, если не помогало? 8O
сколько случаев подбора нескольких сопоставимых депозитов пуповинной крови одному немаленькому пациенту вы знаете лично? где о них можно "почитать"?
вы гоните на Резника работаете?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:16
Сообщения: 5
Хатшепсут писал(а):
koranna писал(а):
Должна сказать, что такая пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться

что вы называете выжить и восстановиться в случае, если не помогало? 8O
сколько случаев подбора нескольких сопоставимых депозитов пуповинной крови одному немаленькому пациенту вы знаете лично? где о них можно "почитать"?
вы гоните на Резника работаете?


Сорри, но кто такой Резник? 8O
И зачем Вы перекручиваете смысл моих слов, ведь я имела в виду совсем другое. По статистике, до 80% онкобольных детей имеют шанс полностью выздороветь, если лечение (не обязательно с использованием стволовых клеток) было проведено своевременно. К сожалению, у некоторых даже после проведенного лечения возникают рецидивы болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
koranna писал(а):
И зачем Вы перекручиваете смысл моих слов, ведь я имела в виду совсем другое. По статистике, до 80% онкобольных детей имеют шанс полностью выздороветь, если лечение (не обязательно с использованием стволовых клеток) было проведено своевременно. К сожалению, у некоторых даже после проведенного лечения возникают рецидивы болезни.

где вы такое имели ввиду, и где я это перекрутила? цитаты, плиз!
причем здесь приведенная вам статистика к разговору о сохранении пуповинной крови?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:16
Сообщения: 5
Хатшепсут писал(а):
koranna писал(а):
И зачем Вы перекручиваете смысл моих слов, ведь я имела в виду совсем другое. По статистике, до 80% онкобольных детей имеют шанс полностью выздороветь, если лечение (не обязательно с использованием стволовых клеток) было проведено своевременно. К сожалению, у некоторых даже после проведенного лечения возникают рецидивы болезни.

где вы такое имели ввиду, и где я это перекрутила? цитаты, плиз!
причем здесь приведенная вам статистика к разговору о сохранении пуповинной крови?


Это ваши слова:
Цитата:
что вы называете выжить и восстановиться в случае, если не помогало?

в лечении любого заболевания есть % случае невыздоровления, к сожалению. Даже самыми проверенными методами и хорошими лекарствами. К сожалению. Я хотела сказать, что стволовые клетки - это не панацея, но шанс на жизнь. И это мое ЛИЧНОЕ мнение, которое НЕ обязательно является единственно верным, ведь здесь на форуме каждый имеет право на свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут
вот здесь
Цитата:
что вы называете выжить и восстановиться в случае, если не помогало?

реально ты перекрутила.

Помогало не всем, но большинству удавалось выздороветь - это значит что из 100% большинству удалось помочь, а какой-то процент (из 100%) не выжил / не восстановился.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:01 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Люди, простите, не могу, поработаю Шарлотой.
Нет в русском языке слова "перекручивать" в значении "искажать факты для достижения определенной цели". Есть слово "передергивать"...

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vetochka писал(а):
Хатшепсут
вот здесь
Цитата:
что вы называете выжить и восстановиться в случае, если не помогало?

реально ты перекрутила.

Помогало не всем, но большинству удавалось выздороветь - это значит что из 100% большинству удалось помочь, а какой-то процент (из 100%) не выжил / не восстановился.

я перекрутила? да ладно!
я прошу мне объяснить, что значит выжить и восстановиться, когда лечение онкогематологического заболевания не помогло? выделенное - слова автора.
а всего лишь спрашивала, и еще ничего не перекручивала.
если вам не нравится формулировка моего вопроса, то прошу мне детально объяснить, что означает пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться (точная цитата)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ок, если имеется ввиду, что трансплантация костного мозга помогала достичь полной ремисси у какого то процента онкогематологических пациентов, а у какого то - нет, то тут я соглашусь. только я совершенно не понимаю, почему опять же это упоминается в контексте темы о пуповинной крови.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):
я прошу мне объяснить, что значит выжить и восстановиться, когда лечение онкогематологического заболевания не помогло? выделенное - слова автора.
а всего лишь спрашивала, и еще ничего не перекручивала.
если вам не нравится формулировка моего вопроса, то прошу мне детально объяснить, что означает пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться (точная цитата)

Девушка нагоняет страхи и манипулирует мнительностью молодых мам, вот и все. Онкозаболевания у детей крайне и крайне редки. Многие (особенно на западе) излечимы медикаментами. Лечение стволовыми клетками крайне экспериментальное, и далеко не для всех форм рака. Тем более, что неизвестно, несет ли оно пользу или вред. Возможно, они наоборот стимулируют рост раковух клеток, это еще не изучено, не было больших рандомизированых клинических исследований, никакой достоверной информации нет.

Пока нет обьективных данных, это все пропаганда, не ведитесь.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:49 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Хатшепсут писал(а):
пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться

:wall:
не всем помогла=большинству помогла
большинству и дала шанс восстановиться и выжить.
:wall:

Хатшепсут писал(а):
трансплантация костного мозга

при чем тут костный мозг, если девушка пишет

koranna писал(а):
Да, действительно, для некоторых ребят приходилось "подбирать" несколько совместимых депозитов, иногда из разных донорских банков. Должна сказать, что такая пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться.

пересадка СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille писал(а):
при чем тут костный мозг, если девушка пишет

koranna писал(а):
Да, действительно, для некоторых ребят приходилось "подбирать" несколько совместимых депозитов, иногда из разных донорских банков. Должна сказать, что такая пересадка помогала не всем, но большинству давала шанс выжить и восстановиться.

пересадка СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

Vanille
пересадкой костного мозга официально в медицине называют пересадку стволовых клеток.

фразу девушки я "перекрутила" поскольку написана она была в контексте разговора об именно пуповинной крови и получаемых из нее стволовых клетках. поэтому просто в потоке текста о пуповинной крови информация о том, кому помогала или не помогала пересадка ск, естественна была прочитана как информация о результатах пересадки ск, полученных из пуповинной крови.
у девушки нарушена логика в тексте, нахваливая пуповинную кровь вдруг вставляется фраза в целом об успешности пересадок.
Glider до четверти детей с онкогематологическими заболеваниями не могут вылечится без BMT.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:59 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Хатшепсут писал(а):
пересадкой костного мозга официально в медицине называют пересадку стволовых клеток.

тогда в чем вопрос - о пересадке стволовых клеток пишем в теме стволовых клеток :dont_know:
пуповинную кровь, насколько я знаю, для того только и сохраняют, чтобы из неё получать ск.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):
Glider до четверти детей с онкогематологическими заболеваниями не могут вылечится без BMT.

Так BMT и стволовые клетки это какбы смешаные понятия. Она подменивает одну тему совершенно другой. Костный мозг получают от взрослых живых доноров и для этого хранить пуповинную кровь в Великобритании за тысячи фунтов совершенно нет необходимости.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille в том проблема, что нет еще на сегодня возможности "добывать" достаточное кол-во ск из именно пуповинной крови, чтобы проводить BMT, т.е. по сути эта технология еще практически не работает. А девушка ссылается на результативность BMT как аргумент сохранять пуповинную кровь. это именно что передергивание фактами, и на мой взгляд, в с целью ввести в заблуждение.
Glider писал(а):
Так BMT и стволовые клетки это какбы смешаные понятия. Она подменивает одну тему совершенно другой. Костный мозг получают от взрослых живых доноров и для этого хранить пуповинную кровь в Великобритании за тысячи фунтов совершенно нет необходимости.

как бы смешанные, и она подменяет. согласна.
на самом деле речь просто (хотя совсем не просто с точки зрения медицинских технологий) идет о способе "добычи" тех самых стволовых клеток - из КМ или из пуповинной крови.
пуповинную кровь есть смысл хранить, на мой взгляд, но не использовать при этом аргументом успешность излечения ею онкогематологических заболеваний.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:36
Сообщения: 1
Хатшепсут писал(а):
Vanille ... пуповинную кровь есть смысл хранить, на мой взгляд, но не использовать при этом аргументом успешность излечения ею онкогематологических заболеваний.


А зачем же ее тогда вообще хранить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь: За и Против?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 01:25
Сообщения: 2
koranna писал(а):
Ой, девочки... что сказать.. Я несколько лет работала волонтером и видела деток, которым реально помогла пересадка стволовых клеток (правда операции такие в основном проводились за рубежом), но были и такие, кому не могли найти совместимый образец, а еще те, кто просто не дожил до момента, когда собранных нами денег должно было хватить на операцию. :(
Так что мы с мужем особо не колебались и сохранили. Должна сказать, что украинские банки нам доверия как-то не внушили, поэтому отправили наши клеточки аж в Великобританию, в большой международный биобанк. Вроде все доехало, результаты сказали что хорошие.
Знакомые наши конечно крутили пальчиком у виска - мол где Украина, а где Туманный Альбион, да и бюджет чуть побольше получился, чем у украинских товарищей.. Но как сказал мушш, лучше купить даже подержанную иномарку, чем новую Ладу Калину... Согласна с ним на 100%, чисто мужская позиция:))

Сообщения об успехах отечественной медицины лично мне внушают опасения, т.к. больше похожи на проплаченную рекламу определенной частной клиники и кроме ура-ура и списка из трех болезней (в мировой практике их гораздо больше), нет ни понятной статистики (ведь кому-то такое лечение не помогло), ни процедур, ни стоимости.. Возможно, в силу того что я сталкивалась с такими вопросами ранее, я смотрю на такие сообщения более критично, чем те, кто не связан с медициной. Поэтому заранее прошу прощения за такую критичную точку зрения, но это мое личное мнение.
Желаю всем легких родов и здоровеньких малышей :daisy:


Возможно в силу того, что dы заврались, рекламируя банк , Вы сейчас сыпетесь по всем статьям, включаю волонтерскую. А в обхаянной Вами Украине кстати, как и во всем мире, в том числе работают и над культивированием стволовых клеток, чтобы их впоследствии могло хватить для лечения и взрослых пациентов. Понятное дело, что в Украине (как и во всех странах, кстати) пока сейчас такое лечение на этапе становления и клинических исследованиях, никто и не скрывает, но, повторюсь – так во всем мире.

Стволовые клетки используются не только для лечения онкологии. То же восстановление поджелудочной железы, с помощью стволовых клеток, или применение в детской кардиологии, которое, кстати, разработано в Украине, очень перспективно. Даже чисто статистически, панкреатитом все-таки болеют больше, чем онкологическими заболеваниями…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB