Текущее время: 29 мар 2024, 17:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935

Искусство воспитания имеет особенность,
что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным,
а иным – даже легким, и тем понятнее и легче кажется оно,
чем менее человек с ним знаком, теоретически или практически.


Давайте обмениваться опытом по воспитанию СВОИХ детей!
Все о наших школьниках,проблемы с учителями,физическом,эмоциональном,интеллектуальном развитии,воспитание в общении со сверстниками и взрослыми,средства стимулирования обучения и т.д.

Нам 7 лет,2 класс.Мамочки школьников ,поделитесь опытом как вы приучали к самостоятельности.Вы делаете с детьми уроки? Какие секции спортивные посещаете?Как проводите досуг с детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Lilo
моей 9, 3 класс.
к самостоятельности приучала с самого рождения.да,не смеюсь)
в итоге,в школу ребенок шел абсолютно самостоятельным:
сама просыпается,умывается,одевается в одежду,которую с вечера себе выбирает( я прогладить могу). я расчесываю и заплетаю волосы.
уроки делает сама,я проверяю,затем в чистовик переписывает.
портфель сама собирает.дневник тоже сама заполняет.
все это с 1 класса.
сейчас и бутерброды сама себе делает.
в школу водим и забираем.на кружки тоже самое.
саму отпускаю только в магазин через дорогу от дома. в светлое время суток.
на улице сама гуляет под окном( у нас там своя площадка) ,чтоб я могла видеть.
кружки:
рисование
батик
англ язык.
планирую 1 раз в неделю что-то подвижное. вроде уже почти собрана группа на танцы . но я их рассматриваю исключительно,чтоб подвигаться ребенок мог.

на досуг совместный остается мало времени . на выходных ходим гулять в парк,в кино,на выставки, кафешки. по субботам-воскресеньям с папой ,папиным другом и сыном( ему 8,5) на Куреневку ездят. потом гуляют.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Последний класс.

Уроки с самого начала были его ответственностью, даже не вмешивалась. До 6 класса был практически отличником на энтузиазме. Потом съехал (пошел в сильный лицей, перестал быть звездой и запал подугас) - приходилось контролировать, заставлять, заниматься с репетиторами. Сейчас интерес к учебе посредственный, но стараюсь держать руку на пульсе по мере сил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
biolina респект и уважение!Я это пунктик немного упустила,больше била на физ и интеллектуальное развитие ,забыв о главном :blush: и только пойдя в 1-й класс я осознала что он у меня уже взрослый,будущий мужчина и несамостоятельность и баловство порождает лень,и началась борьба кто кого ;-D Но однозначно он у меня молодец!Есть моменты только с ДЗ,без меня никак (но я пока не настаиваю,ссылаюсь что после 8-ми уроков в школе он просто устает:( ,а может надо?
Из секций мы посещаем айкидо,футбол и шахматы ,и сезонно лыжи,при выборе исходили из предпочтений ребенка и его гиперактивности:) а я мечтала о фигуристе ;-D

Ласочка,взглянув назад что бы изменила ? Как не потерять интерес к учебе?у мальчиков я смотрю это распространенное явление :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Lilo
спасибо)
интеллектуальное развитие у нас не пострадало в процессе воспитания ;-D
вот активности хотелось бы по-больше.
но она у меня вся такая девочка-девочка,поэтому спортом совершенно не интересуется.
летом ролики ,зимой санки ,правда без фанатизма.
хотя б раз в неделю интенсивно подвигаться.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Lilo писал(а):
Ласочка,взглянув назад что бы изменила ? Как не потерять интерес к учебе?у мальчиков я смотрю это распространенное явление


Я не думаю, что есть универсальный способ.
В каждый момент я поступала так, как могла на тот момент. Конечно, лучше бы было учиться в Киеве с первого класса - ему было бы гораздо проще, чем завовевывать в 13 лет место под солнцем, но у меня тогда и мыслей о Киеве не было ) В общем, делай что дОлжно и будь что будет.

Потеря интереса к учебе связана с созреванием, мне кажется - более первичный инстинкт все вытесняет ) Совсем избежать не удастся, сохранить по максимуму контакт и влияние - вот что важно в это непростое время, и тут уже имеет значение вся предыдущая жизнь. У нас не все было гладко, скажу честно, Марку есть за что на меня обижаться, но он хороший и разумный парень. Стараемся, в общем.

В этом году наш дорогой министр сократил учебный год из-за Евро, а у нас ЗНО. Кошмар, в общем.
Трясусь, сына трясу, переживаю, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Я б их вообще в 17 лет женила, только шоб без детей и жили с родителями, тогда бы и с учебой было получше ;-D Я вон после замужетсва отличницей стала - гульки смысл потеряли, алкоголь под запретом, оставалось только учиться )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Предпоследний класс.
Уроки с первого класса на нем исключительно. Не проверяла ни разу. Звездой назвать сложно, но в пятерке самых сильных в классе держится, плавая плюс-минус место.
В тот момент, когда любовь-морковь шибанула в голову, удалось договориться на берегу, что я не лезу в его жизнь, но на родительских собраниях ничего не должно измениться. Все должно быть красиво и нарядно. Так любовь (и не одна) прошла, а учеба осталась.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
Девочки спасибо,ценные советы! :girl_curtsey:
У нас все только начинается,основное я поняла быть в контакте с ребенком(уметь договориться),в авторитете(что б как минимум прислушивался),ну и не мешать,правильно? :dont_know:
Ласочка,мать ну даешь ;-D женить в 17 8O с одной стороны конечно понимаю,будет не до наркотиков,связей нежелательных ,дурных компаний,но млин самое ценные потеряет молодость,воспоминания,свободу....хочааааа :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7+, школьники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:04 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Ласочка
та жалко женить кровинушку-то :(
9-ый класс, аналогичная фигня. Интерес к учебе подупал, появились новые интересы, спортивная школа забирает много времени.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB