Текущее время: 18 апр 2024, 12:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
tut_ta писал(а):
та не, не рехнулись бы, оно как то втягивашся и првыкаеш спать по пару часов в сутки

Энигма, Лера, в первую ночь, как только осталась со мной в роддоме один на один так сказать, она 2 дня была в детской реанимации, не спала ни секунды и всю ночь орала. я ее всю ночь на руках носила, только ложила, даже рядом с собой, сразу синяя, дома так же. как только я ее спускала с рук, все капец, причем воспринемала только меня, ни мужа ни других родственников совершенно, только мои руки и только вообще руки, я тоже думала и была просто уверенна, что ребенок только в кроватке будет спать и вообще, будет паинькой, спатки и кушать, но не так сталось як гадалось :)

Тутта, а у невролога претензий не было? вам ничего не назначали пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:50 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
У меня с младшей режима не было вообще. Часто просыпались не раньше 10 утра, а то и в 11. Ложились на ночь тоже чаще поздно, но она могла и в 6 вечера завалиться. На ГВ была почти до года. Просыпалась ночью много раз, плохо помню. Спали в основном вместе, грудь выдала и дальше спим. Приучаться к режиму пошли в 2 года, перед устройством в детсад. Причем не спецом, она сама начала вставать раньше.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Совунья писал(а):
tut_ta писал(а):
та не, не рехнулись бы, оно как то втягивашся и првыкаеш спать по пару часов в сутки

Энигма, Лера, в первую ночь, как только осталась со мной в роддоме один на один так сказать, она 2 дня была в детской реанимации, не спала ни секунды и всю ночь орала. я ее всю ночь на руках носила, только ложила, даже рядом с собой, сразу синяя, дома так же. как только я ее спускала с рук, все капец, причем воспринемала только меня, ни мужа ни других родственников совершенно, только мои руки и только вообще руки, я тоже думала и была просто уверенна, что ребенок только в кроватке будет спать и вообще, будет паинькой, спатки и кушать, но не так сталось як гадалось :)

Тутта, а у невролога претензий не было? вам ничего не назначали пить?

при рождении были, а через 2 недели сказали что все впорядке, причем, несколько разных врачей, назначали только ванные успокоительные и массажи, сказали,что это последствия тяжелых родов и что есть категория деток , неспунов, которые не спят как положено и только когда начнут ползать, ходить, станут поспокойней и будут более менее спать нормально, впринцыпе так и произошло, но массажами, ваннами, плаваньем я ребенка " насиловала" конкретно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Простите за банальность, но все дети таки разные, и номер "не приучать к рукам" прокатит не с каждым ) Что выдали, то и имеем, и наши возможности повлиять путем приучения и воспитания не так велики, как хотелось бы )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
tut_ta
врачи-садисты :wall: т.е. мамочка, ничего, не поспите полгодика, зато потом, если дожевете.... А потом неспун-это одно, а постояннокрикун-другое. Я не врач, ничего толкового сказать не могу, но тут у Леруна какие-то проблемы, мабуть, были. И, думаю, твоя ситуация никаким боком к приучению к рукам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Ласочка писал(а):
Простите за банальность, но все дети таки разные, и номер "не приучать к рукам" прокатит не с каждым ) Что выдали, то и имеем, и наши возможности повлиять путем приучения и воспитания не так велики, как хотелось бы )

+100 я просто уверенна, что если бы я свою не носила на ручках, оставляла ее орать в кроватке и т,д.. то возможно у меня было бы много времени на себя но мой ребенок был бы уже психически болен, а не такой как сейчас, живой, подвижной, веселой, счастливой и т.д и причем сейчас ты ее попробуй взять на ручки, не получится пока сама не захочет, а хочет она сейчас крайне редко, практически уже не хочет вообще, ;)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Совунья писал(а):
tut_ta
врачи-садисты :wall: т.е. мамочка, ничего, не поспите полгодика, зато потом, если дожевете.... А потом неспун-это одно, а постояннокрикун-другое. Я не врач, ничего толкового сказать не могу, но тут у Леруна какие-то проблемы, мабуть, были. И, думаю, твоя ситуация никаким боком к приучению к рукам

Это легко обьяснимо как с психологической точки зрения так и с физической, у нее первый месяц все болело, вернее у нее болела ключица, потому как была сломана, у нее все время болела голова, потому как у нее была гипоксия в родах,вакуум. множество гематом на голове и шее, болела ножка, потому как ее вывернули в родах в другую сторону, + сумашедшие колики, а так как у деток нет такого что болит в одном месте, им кажется что болит все тело, у нее просто все болело физически. а психологически, после тяжелых родов ребенку кажится что этот мир страшен и против нее, а мама это тепло и спокойствие, но чем старше она ставала, и понимала что не все так страшно, то на большее время я ее могла оставить без ручек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Девочки, мне просто очень повезло и не повезло одновременно. При рождении мне выдали грудь для красоты, никаких других функций, родив двух деток, я от нее не дождалась. Плюс роды были легкие, поэтому сытый от смеси ребенок с рождения прекрасно спал в кроватке. Колики нас практически обошли стороной - 2 недели мурлыканья не в счет.
Поэтому и нет зависимости от рук. Он же не висел на груди, не лежал животиком на руке, а окружающий мир рассматривал, лежа в шезлонге. Я его переставляла все время по разным углам - всегда было интересно.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Энигма
Ну и отлично, ттт, я считаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
tut_ta
о Боже, Туттик, я и не знала, тогда все ясно. Хорошо, что все позади :dance: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Туттик, мама дорогая! Бедная Лера! Я тоже не знала... Кошмар просто!

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
tut_ta читаю и сердце сжимается ...ты молодец!ты отдала малышке всю свою любовь,ты показала что она важна и нужна для тебя в этом мире и ей есть за что бороться!Так и хочется написать мамочки носите своих детей на руках они так в этом нуждаются!Но это другая тема-)
По теме ,мы тоже послереанимацианные ,режим только сейчас (нам 11 мес)более менее устанавливается,носила на руках,когда хотел кормила... вообщем всяческий доказывала что я его оч люблю и он не один!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
я тоже надеюсь, что все уже позади 8-( по-этому режима небыло но мы впринцыпе от этого особо не страдали, плюсов конечно немного но и минусов тоже, хотя наверное более менее устаканенная жизнь это лучше чем бардак :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Lilo писал(а):
tut_ta читаю и сердце сжимается ...ты молодец!ты отдала малышке всю свою любовь,ты показала что она важна и нужна для тебя в этом мире и ей есть за что бороться!Так и хочется написать мамочки носите своих детей на руках они так в этом нуждаются!Но это другая тема-)
По теме ,мы тоже послереанимацианные ,режим только сейчас (нам 11 мес)более менее устанавливается,носила на руках,когда хотел кормила... вообщем всяческий доказывала что я его оч люблю и он не один!

как говорится, как я вас понимаю :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
tut_ta
Все уже позади. У старшего была ключица сломана и гематома на голове. Без реанимации, СБ обошлось, но тоже приятного мало поначалу было. К году он был уже самым обычным ребенком.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Энигма писал(а):
tut_ta
Все уже позади. У старшего была ключица сломана и гематома на голове. Без реанимации, СБ обошлось, но тоже приятного мало поначалу было. К году он был уже самым обычным ребенком.

У Леры до сих пор пятно от вакуума не рассосалось, единственное напоминание о страшном, а так тоже впринцыпе абсолюно нормальный ребенок :girl_curtsey: даже немного опережающий по физическому развитию свой возраст, но то последствия массажей уже, еще бы спала хорошо и тогда все было б вообще прекрастно :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Сообщения: 470
у моих режим вроде есть,но такой плавающий +\- пару часов
к режиму помогли приучить приходы массажистки в одно и тоже время 2 недели
кормления начинались с 9 часов

люблю поспать утром,поэтому если дают спать после 9,то на кормлении не настаиваю и сплю по максимуму
поэтому все может сдвинуться
длинный дневной сон бывает от 3 до 4,5 часов

не ношу,не укачиваю
в кроватку и баиньки
если капризничают днем -сажу в качельку
если вечером -просто на ручках держу

кто уже с прикормом
вы кормите по часам?
у кого то встречала прям расписание
типа в 9.00 каша, в 12.00 - овощи и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
tut_ta
прочитала,аж муражки побежали..Лерочка столько пережила..потому у чувствовала уютно только у тебя на руках
ты молодец,что выдержала такое и спокойно об этом пишешь! :daisy: все уже позади!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:00 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ласочка писал(а):
Простите за банальность, но все дети таки разные, и номер "не приучать к рукам" прокатит не с каждым ) Что выдали, то и имеем, и наши возможности повлиять путем приучения и воспитания не так велики, как хотелось бы )

есть дети, которым просто нужно внимания больше, чем другим. ХЗ почему :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
Svetlaya писал(а):
есть дети, которым просто нужно внимания больше, чем другим. ХЗ почему :dont_know:


что бы ощущать материнское тепло,заботу ,они же приходят в этот мир зная только материнское биение сердца... что бы чувствовать себя защищенным,кому-то нужным,не одним -регулярно проверяют мамочку на наличие!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sovpadenie писал(а):
tut_ta
ты молодец,что выдержала такое и спокойно об этом пишешь! :daisy: все уже позади!


+ много
и счастливые глаза манюньки тому доказательство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tut_ta писал(а):
Svetlaya писал(а):
tut_ta писал(а):
для меня сейчас 4-5 раз встать это деть спит спокойно

То есть,у меня даже в худшие времена (как я думала) на самом деле ребёнок был самый спокойный в мире? 8O

Я ж вас кажись в гости приглашала, для наглядного примера, какие дети бывают, а все не верите ;-D Скажу вам еще, что до 3 месяцев мой ребенок практически не спал ни днем ни ночью и все время был на руках, мы лежали в месяц в больнице так что б дать поспать всему этажу я целую ночь 10 дней ходила по каридору с ребенком, Лера спала по 6 иногда в лучшие времена 12 часов в сутки ;)


когда мой ребенок не спал какое-то время как положено - я его водила к неврологу и все вопросі решались грамотнім лечением за полторі-две недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма я уже ответила выше, что у врачей претензий к ребенку небыло, вибуркол, нотта, ванная с травами и массаж, это все что нам прописывали, разные врачи но все одно и тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Lilo писал(а):
что бы ощущать материнское тепло,заботу ,они же приходят в этот мир зная только материнское биение сердца... что бы чувствовать себя защищенным,кому-то нужным,не одним -регулярно проверяют мамочку на наличие

Lilo
но почему одним больше, а другим меньше?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tut_ta писал(а):
Лайма я уже ответила выше, что у врачей претензий к ребенку небыло, вибуркол, нотта, ванная с травами и массаж, это все что нам прописывали, разные врачи но все одно и тоже


то есть "не спит" - это не патология? нужно что-то еще? ну не знаю, нашему неврологу этого "диагноза" было достаточно ,чтобы назначить лечение - и, о чудо! ,оно помогло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма писал(а):
tut_ta писал(а):
Лайма я уже ответила выше, что у врачей претензий к ребенку небыло, вибуркол, нотта, ванная с травами и массаж, это все что нам прописывали, разные врачи но все одно и тоже


то есть "не спит" - это не патология? нужно что-то еще? ну не знаю, нашему неврологу этого "диагноза" было достаточно ,чтобы назначить лечение - и, о чудо! ,оно помогло)



Лайма, не понимаю сорказма? если мы обошли 4 врачей и все они сказали, что не ищите патологий там, где их нет, я что должна была пичкать ребенка снотворным по своему усмотрению? или что вы предлагаете? ответ был сказал выше, станет много двигаться будет лучше спать. так оно и произошло впринцыпе, чем больше нагрузка для нее была тем лучше она спала,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
честно - для меня то что вы пишете - это дикость какая-то. Развитие нервной системы ребенка очень сильно зависит от нормального здорового сна. Я обращалась только к одному неврологу - даже не мысли не возникло у нее сказать что-то вроде "подождите". Кстати ,снотворное никто не прописывал ,лечили совсем другими безобидными препаратами (один курс танакана)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
Лайма писал(а):
честно - для меня то что вы пишете - это дикость какая-то. Развитие нервной системы ребенка очень сильно зависит от нормального здорового сна. Я обращалась только к одному неврологу - даже не мысли не возникло у нее сказать что-то вроде "подождите". Кстати ,снотворное никто не прописывал ,лечили совсем другими безобидными препаратами (один курс танакана)

На несколько постов выше Тутта писала, почему ребенок не спал. Вот повторяю для Вас
Цитата:
Это легко обьяснимо как с психологической точки зрения так и с физической, у нее первый месяц все болело, вернее у нее болела ключица, потому как была сломана, у нее все время болела голова, потому как у нее была гипоксия в родах,вакуум. множество гематом на голове и шее, болела ножка, потому как ее вывернули в родах в другую сторону, + сумашедшие колики, а так как у деток нет такого что болит в одном месте, им кажется что болит все тело, у нее просто все болело физически. а психологически, после тяжелых родов ребенку кажится что этот мир страшен и против нее, а мама это тепло и спокойствие, но чем старше она ставала, и понимала что не все так страшно, то на большее время я ее могла оставить без ручек

Невролог как мог помочь, если ребенок плакал от физической боли, а не из-за несовершенства нервной системы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB