Текущее время: 28 мар 2024, 21:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Stuardess, тада это не к тебе было, а в мировой эфир мое ИМХО :)
По сказанному спорить не с чем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:37 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
А по поводу раннего возраста. Здесь я не стану ничего комментить, потому что каждый сам себе мамА.

Очень многие нонче пропагандируемые вещи не совсем вписываются в мое понимание мира. Поэтому я и не могу судить об их нужно-ненужности, правильности-неразумности на уровне, кроме как для наших (моих и мужа) детей.

Я не могу прививать и обеспечивать то, что не считаю полезным и правильным, не так ли.
А кто-то считает. Кто-то так чувствует и верит, что его малышу так лучше. И это его право.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Последний раз редактировалось Stuardess 25 окт 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Jen писал(а):
я как-то слабо представляю себе, что значит ребенок не нуждался в том, чтобы мама брала его на руки, качала и т.п. мне кажется, что это просто мама первое время не особо реагирует на ребенка, плачет- ну ничего, сам успокоится, покачать перед сном - а фигушки, сам засыпай. И таки да, через какое-то время ребенку уже и не надо ничего, чего плакать и просить внимания, мама все равно не подойдет. Только что-то сомневаюсь, чтобы для ребенка это хорошо было

Укачивание вообще ЗЛО...убалтывают ребенка до полубессознательного полуобморочного состояния... 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:38 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Ласочка, Джен просто спросила конкретно меня.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма писал(а):
Ласочка писал(а):
Лайма, тоже не понимаю - а что должна была делать мама? Она обратилась к врачу, не к одному, они дали свои рекомендации.


Ласочка, ну вот ,например, заболел ребенок. Ты обращаешься к врачу. Он тебе дает рекомендациию. Ты их выполняешь. Они НЕ помогают. Что ты делаешь? Лично я иду опять к врачу (или к другому врачу) и требую объяснений и изменения схемы лечения - как-то так.

ага, значит я должна была идти и морду бить потому как я ж знаю что у моего ребенка патологии, а вы мне все говорите что все ок..

Моя девочка кстати тоже против укачиваний причем была с рождения, но я ее особо и не качала, прочитала еще ДО рождения что ребенок не засыпает а теряет сознание и что такие детки потом склонны к алкоголизму, наркотикам и другим вредным привычкам... засыпает лежа возле меня, поела сисю, развернулась жопом и уснула

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лайма писал(а):
Джен ,какие такие "все реакции"?

я думала венозный кровоток проверяется только допплером :mrgreen: а оказывается ошибалась :mrgreen:

ооо кстати Лерочка у меня была с мраморной кожей, что тоже лечется проветриванием, хотя один из врачей настоятельно рекомендовал медикаментозное лечение, сейчас ребенок как ребенок с красивой смуглой кожей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
в теме такой каламбур начали с режима закончили не ношением на руках,нервопатологами и поисками лекарств для сна...
Stuardess тихонечко :daisy: все взято не с твоих слов, а от прочитанного в целом.Я больше чем уверенна что ты прекрасная мамочка ,которая любит своего ребенка (от твоих постов веет теплом и здравым смыслом-))и из того что я вижу, твоя философия воспитания мне очень близка.


Энигма все правильно,ничего плохо нет,более того это все упрощает маме жизнь.но главное что б при этом ребенок не страдал!то есть если ребенок беспокойный ,не в духе,а по расписанию у мамы пунктик сон,нет ничего зазорного если она его поносит на ручках и они займутся чем-то другим.

tut_ta,не парься,улыбаемся и машем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
я так понимаю, что никто никогда не договорится к обоютному решению, потому как каждый руководствуется только своим личным опытом, забывая что все люди разные. у всех свой социум, у всех свои привычки, свой темперамент, свои эмоции даже по отношению к детям, даже по отношению к своим детям причем одного можно любит больше одного меньше...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Lilo та я не парюсь, уже привыкла, что на форуме все все лучше знают чем дипломированные врачи, доктора наук и т.д.. ;-D
еще, кстати вспомнила, у нас была няня,( я о ней писала на другом форуме) которая перед нами занималась двойней, уволилась от нас из-за того, что некогда ей было чаю даже попить, такой неугомонный у нас ребенок :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:00 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Тутик, я была таким ре. Поэтому не просто верю, а очень верю.

Думаю, что сказывалась тяжелая Б, недоношенность, очень сложные роды.

Я саршенно, не о таких случаях грила. Я именно об искуственно-созданном писала. Прости, если тебя обидела :daisy: :daisy: :daisy:

Лило, мерси, я саршенно без претензий, просто форма сообщения видать получилась такая :) Спасибо на дором слове

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Stuardess ты что? я не о тебе, ты все абсолютно правильно говориш, и хорошо розжовываеш для непонятливых свое мнение если иногда не понятки возникают, я не о тебе честное слово :daisy:

Просто у некоторых форумчан как пунктик в голове, я права и по другому ну никак не может быть. я просто прослеживаю это еще с Натали.. 8-(

Просто приведу простой пример, у моего мужа Лера второй ребенок, и он жеш думал что все будет как с первым, ребенок поел и баиньки, спит все время , в своей кроватке конечно, все хорошо, ребенок там переодически дает о себе знать, иногда животик болит, иногда зубки, но впринцыпе жыття прекрасне, папа прекрастно себя чувствует, ребенок спит и у мамы и у папы ну и т.д.. и тут приезжаем мы с роддома и полный пипец, никто не спит, ребенок орет, я в ужасном состоянии, ребенок тоже, нервы стрессы, кароче шо за "монстра2 мы купили ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
Stuardess переросла?когда маме легче стало?
tut_ta самого лучшего монстра!Няня у тебя конечно пися-королевна та еще (простите),чаю попить времени нет это круто!:dont_know: У нас тоже с няней не сложилось((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Lilo писал(а):
Stuardess переросла?когда маме легче стало?
tut_ta самого лучшего монстра!Няня у тебя конечно пися-королевна та еще (простите),чаю попить времени нет это круто!:dont_know: У нас тоже с няней не сложилось((


даже не предстваляю себе другого ребенка, даже поспокойней и т.д.. я ее таааааак люблю и она меня судя по тому как обнимает целует тоже ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
мы не выбираем,принимаем и любим каких дают ;-D


Последний раз редактировалось Lilo 13 ноя 2011, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:24 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Это детки нас выбирают, ггг
я не устаю их за это благодарить :daisy:

Лило, где-то в год я уже нормально спала, ходила, более менее говорила и вела горшковую жизнь
К 1,5 (в сад пошла)- ела самостоятельно, горшок практически без конфузов, вполне понятная речь, нормальный сон по ночам.

А вот шильце в попе у меня до сих пор. Мамочке моей было очень интересно со мной. Я была добрым, активным ре, схватывала все на лету, но это все требовало глаз-да-глаз мамочки. не представляю, КАК она уставала.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
Точно выбирают :)
Я смотрю к году все более менее становиться гладко и понятно...я сейчас радуюсь каждому достижению как дитя малое ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:45 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Лиса ща перешла на 1 сон, СБ вроде выровнялась с едой, такшта переходный период надеюсь завершен.

Реально все умнО придумано: в каждый очень ответственный период так получается, что с малышкой только я и муж. Т.е. с помощниками на этот период категорически не складывается. Я очень устала, но я безумно рада, что сложные этапы Лисенка проходит со мной и папой. В состоянии стабильности можно и помощника :)

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
В целом я и сама справляюсь,чего уж там , было ооочень трудно,но оглянувшись назад я понимаю все это мы должны были пройти сами,теперь можно и помощника (на весь день не отдам,не смогу так,а вот на 4 часа в день 3 р в неделю мне хватило бы :girl_curtsey: я бы на йогу успела и кохфе попить(мечтаю-)))да где ж найти нормальных и здоровых...(
А вообще да к году легче уже свой режим есть,самостоятельность появляется ,уже не такой мамкин,мне нравится ;-D
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:06 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
ну, у меня двое и собака :)

пломощник необходим, да

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:16
Сообщения: 935
Stuardess писал(а):
ну, у меня двое и собака :)

пломощник необходим, да


потом поделишься опытом как с тремя ;) я хочу девочку,по подсчетам нужно через год уже над этим работать,а нет аж после 2020,решаюсь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Тут-та ,объясню свою мысль еще раз:
я реально НЕ ПОНИМАЮ, как можно мириться с тем ,что ребенку плохо ,и просто ждать ,что "когда он подрастет - ему станет хорошо" ,особенн окогда речь идет о таких важных вещах как здоровый сон.
Да и в любом другом лечении ,если схема лечения не помогает, я бы требовала другую - как-то так. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно видеть мучения ребенка ,мучаться самой - и при этом просто ждать. но это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский режим.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма писал(а):
Тут-та ,объясню свою мысль еще раз:
я реально НЕ ПОНИМАЮ, как можно мириться с тем ,что ребенку плохо ,и просто ждать ,что "когда он подрастет - ему станет хорошо" ,особенн окогда речь идет о таких важных вещах как здоровый сон.
Да и в любом другом лечении ,если схема лечения не помогает, я бы требовала другую - как-то так. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно видеть мучения ребенка ,мучаться самой - и при этом просто ждать. но это мое мнение.

ну как я могу обьяснить, если не понимаеш ;-D Ты что реально думаеш что мы не доставали врачей с этими же вопросами? я даже на форуме всех тада задовбала распросами шо делать,я же написала, что есть дети, которые спят мало и чувствуют себя при этом абсолютно отлично, ребенку что надо было снотворное давать потому что маме хочется поспать? если она впринцыпе чувствовала себя замечательно, играла, улыбалась, не чувствовала себя изможденной, все анализы в том числе и головного мозга показали что все отлично и т.д.. моя никогда не спала после массажей, хотя обычно детки прекрастно спят после такой тренеровки, а моя вот не спала, ну что поделать, муж мой ложится спать в 12-два ночи и прекрастно встает в 5 утра выспавшимся бодрым и с хорошим настроением, а я могу спать сутками и быть невыспавшейся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB