Текущее время: 16 апр 2024, 21:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Svetlaya
ну типа попа-мягкое место, никаких жизненно важных органов там нет, риска что-то повредить нет, по попе это же не по голове или спине или еще чему-то :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:02
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Донецк
Какие вы тут все умные :blink: Нужно вас повнимательнее почитать... :book:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Monstrja4ka
почитай, детка, почитай :popcorn:
а еще в теме полезных ссылок много умных книжек и статей, читать не перечитать ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
долго думала писать сюда или нет
решилась...и приготовилась на помидоры :blush:
Есть такие дети,кот. без давания по попе не понимают/не хотят понимать
вот я из таких..... воровала у бабушки деньги,крала за компанию в магазинах конфеты,булочки ,кисель(хотя никогда в жизни его не ела/не пила бэээээ)
ну и много чего плохо делала..
так вот когда мне начинали "читать морали" мозг мой отключался моментально и надолго...ненавидела эти моменты..сядут напротив...смотрят в глаза и читают..читают...читают...я как болван качаю головой..вру в три короба,что делать так больше не буду,только отстаньте от меня....а только отпускают...то история повторялась..
Зато как словили и дали по жопе пару раз,поставили в угол,пригрозили карами(не пустить с классом на экскурсию или на тренировки)...то мозГ просветлялся и переставала шкодничать.
вот и мой сын такой же :bigudi: стописят раз говорила ему,что не открывать дверь машины,когда мы остановились
1)может разбить мою/чужую машину
2)может вьехать в него кто то
....не выбегать из машины,пока мама его не заберет.НО НЕТ!!!его ни доводы,ни примеры разбитых машин..не убедили..
после очередного открытия дверцы(он успевают отстегнуться с кресла и выскачить из машины)...я таааак дала по попе..чтоб понял!!!после этого НИ РАЗУ не выскакивал из машины....
да и много случаев,когда :boxer: он понимает лучше ,чем слова.
и тут мое раздражение ни при чем...я всегда спокойная....стараюсь по стописят раз разными интонациями обьяснять..но до него не доходит
а мне его здоровье важнее,чем мнение окружающих..что я плохая мама и бью своего ре :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Sovpadenie
а я уверена, что дело не в детях, в том плане, что они какими-то противными и непослушными рождаются, а в том, что мама не может подобрать ключик к своему ребенку. понятно, что это сложно, тяжело, но говорить о том, что это не я не могу объяснить, а ребенок у меня такой сам по себе - это перекладывать ответственность воспитания на самого ребенка. а это не правильно как-то. в конце концов, дети - это зеркало родителей. просто не всегда охота себе признаваться в том.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
8O зеркало родителей,говоришь
мои копейки ни у кого не взяли...а я вот воровала :nono: и пока жопу не набили..продолжала это делать
хотя боролись со мной долго разговорами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Цитата:
мои копейки ни у кого не взяли...а я вот воровала


ты не то сравниваешь. при чем тут какая ты была в детстве и какие твои дети? твои дети - зеркало тебя нынешней. кроме того, важна и атмосфера в доме, и отношения между родителями, и отношение родителей к другим людях, привычки и т.п. да и само отношение и манера общения родителей с самим ребенком.
прочитала интересную мысль про причины непослушание детей, что нужно разобраться какие чувства у тебя вызывает поведение ребенка и понять, что именно ты не так делаешь в отношении него самого. например, если в тебе говорит обида, то причина месть и скорее всего тебе самой нужно подумать в чем ты обижеаешь ребенка, если раздражение, то причина борьба за внимание и ребенку банально нужно положительно внимание и тп . Проанализировала свои отношения с родителями, а ведь все правильно.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Arturberg
uxty kakoj u tebya sposobnyj "teroroist" абажаю таких пацанят! :bravo:

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
Jen
ты не поверишь,мы с мужем спокойные как дрова..отношения у нас отличные...мы никогда не ругаемся,не повышаем тона,не выясняем отношений и тп...
отношения с моими родителями,хм..отличные! потому как моя мама живет с нами(забрала ее с украины)
т.е дома у нас тишь и гладь...а вот Даниэль шкодный,вредный,упертый,психованый мальчик.
поведение ре...вызывает разные чувства..но ни в коем случае не раздражение,ни обиды..удивление,умиление..говорю же. я спокойные чел....но очень строгий...и сесть на голову не разрешаю.
внимание...мы уделяем ему все 99% свободного времени...младшего я только кормлю,а все остальное время играю со страшим :formula1: поэтому недостатка внимания у него нет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Sovpadenie
я написала про внимание как пример, а не в смысле, что у тебя так. то, что ты не можешь понять причины такого поведения, это не значит, что нет зависимости поведения ребенка от поведения, отношения родителей. ну не зря же психологи так говорят.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:07
Сообщения: 942
Jen
Ты все приводишь книжные истины
Я тоже читаю, анализирую поведение, но когда сталкиваешься с неуправляемым ребенком, понимаешь, что не все в книге написано
Каждый ребенок уникален и про каждого можно дисертацию защитить по индивидуальные особенности

_________________
Без цели в жизни ни один ветер не будет попутным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
ninase

ну да, я книжные истины привожу. но любой психолог-практик скажет тоже самое.
и, кстати, ну вот яркий пример передача супер-няня, где показывают таких детей, что жопу им реально хочется надрать ;-D но ведь за какие-то пару недель эта самая няня умудряется изменить поведение в лучшую сторону, показать куда двигаться родителям. и ведь няня начинает именно с поведения родителей, а не говорит, что ссочувствую, вам просто такой ребенок достался

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
я вот еще думаю.. если такие дети "шкодные", может им просто некуда энергию девать? занять их чем-то таким чтоб на шкоду сил не было :) это я крестницу мужа вспомнила, ее на гимнастику отвели, по 4 часа каждый день занимается, дома спокойней стало ;-D
Jen
это ж надо сидеть и каждый день, каждый поступок анализировать, не всегда есть это время и не каждый сам себе психолог :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Yusonchik писал(а):
я вот еще думаю.. если такие дети "шкодные", может им просто некуда энергию девать? занять их чем-то таким чтоб на шкоду сил не было :) это я крестницу мужа вспомнила, ее на гимнастику отвели, по 4 часа каждый день занимается, дома спокойней стало ;-D
Jen
это ж надо сидеть и каждый день, каждый поступок анализировать, не всегда есть это время и не каждый сам себе психолог :)


вот!!! золотые слова!!! на 1000 процетов согласна!

Когда плохая погода и приходится сидеть целый день дома - к вечеру у менгя крыша едет от проделок ребенка! просто становится неуправляемым, все наперекор и тд и тп, не слушается , не знает куда себя приткнуть и "притыкает" не в тему.
Когда же бегает с утра до ночи ,плавает, играет с детьми и тд - сил просто не остается на всякие глупости ,за которые стоило бы наказывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
девочки,мой так занят..что иногда кушаем в пути...в выходные дома не сидим...даже когда погода плохая...но на его хар-ре это не сказывается ..... }:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Sovpadenie писал(а):
девочки,мой так занят..что иногда кушаем в пути...в выходные дома не сидим...даже когда погода плохая...но на его хар-ре это не сказывается ..... }:(

ну мы не о характере ,а о конкретно плохих делах (дома все перевурнуть ,например , и тд и тп)
Или он вечером в 10 часов после трудного дня еще умудряется этим заниматься? 8O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Jen писал(а):
ninase

ну да, я книжные истины привожу. но любой психолог-практик скажет тоже самое.
и, кстати, ну вот яркий пример передача супер-няня, где показывают таких детей, что жопу им реально хочется надрать ;-D но ведь за какие-то пару недель эта самая няня умудряется изменить поведение в лучшую сторону, показать куда двигаться родителям. и ведь няня начинает именно с поведения родителей, а не говорит, что ссочувствую, вам просто такой ребенок достался

Меньше тиливизор надо смотреть)))
Однозначно человек рождается с заложенным характером который исправить никак нельзя, можно корректировать только поведение и то не всегда успешно....Сразу скажу у меня дети спокойные и послушные ттт....это при том что никаких усилий я не прикладываю,мне просто повезло. Сама взырвной псих,а муж-дети вот такие достались....
Совпадение насчет открытия двери ребенком в машине,а детского замка нет? я просто заблокировала дверь и все изнутри не открывается...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
А, и еще: я так понимаю у разных людей разные представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Я бы за открытие двери вряд ли даже наказывала бы (скорее блокировала бы дверь просто)))). Выбегание на дорогу вообще слабо представляю - ситуаций таких не создаю.
Вот на подоконник залезть - это да... но ттт один раз сам с него упал) не пришлось больше объяснять.

То есть понимаешь... то что якобы делает твой ребенок вопреки твоим словам - это даже не назовешь "шкодой" ,что-ли. Даже не скажешь что он специально делает что-то плохое окружающим (как в твоем примере с деньгами). То есть не понимаю твоей связи с твоими же примерами про деньги (воровать деньги - это намеренное зло ,когда как то что делает дДаниель - это просто детская торопливость , заинтересованность ,нетерпение и тд и тп ,но никак не намеренное зло). То естьб ты НАКАЗЫВАЕШЬ РЕБЕНКА ЗА ЕГО ДЕТСКУЮ БЕСПЕЧНОСТЬ И НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:54 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
+1 к наследственности и характеру, темпераменту
Гены пальцем не размажешь.

Окружение, тоже очень важно. Но винить только окружение или только гены, или погоду-природу - мило, но не стоит.

Поведение деток - это совокупность множества факторов. Ведь и взрослые все разные. И говорить, что если у ребзя шильце в попе, то знач это родители такие не совсем верно. Шильце могли "выдать в другом месте"

Думаю, что мы, родители, дадены детишкам именно для того, чтобы помочь-скорректировать-подсказать-объяснить
Иногда, лучший метод - метод набитых коленей, иногда - беседы, но всегда - это личный пример. Т.е. можно стописят раз говорить, что чавкать не есть гуд, но если мама-папа чавкают, то ребзь тоже будет чавкать.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
rusallochka писал(а):
Совпадение насчет открытия двери ребенком в машине,а детского замка нет? я просто заблокировала дверь и все изнутри не открывается...)))

что такое детский замок?у меня центральный замок...или все двери открыты или все закрыты

Лайма,что значить не создаешь таких ситуаций как выбегание на дорогу
как то ж мы должны выйти из машины и перейти дорогу,чтоб попасть с магазин,бассейн,театр и тп
.....
и то что шкодит..меня это не раздражает вообще,он не шкодный....а упертый и вредный товарищЪ
вот вам пример сегодня
приехали в больницу...бегает по всему коридору,толкает деток,залазит на кресла в обуви..прыгает с них
я его одернула,взяла крепко за руку..строго сказала прекрати....перед поездкой провела беседу как надо вести себя в больнице...продолжает бегать,дала игрушки...начал кидаться игрушками
короче ВСЯЧЕСКИ пыталась его угомонить... :( знаете что он начал делать?плеваться и кричать "ты глупая,глупая" 8O 8O 8O
бля я не выдержала,в охапку его...привезла домой и поставила в угол :cray: сил моих нет
после наказания......поговорили....стопистый раз сказала,за что наказала и как себя вести в больнице
и как придурки поехали второй раз.....вел себя отлично

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Лайма,намереное зло.это когда Даниэль берет палку и пытается поцарапать чужую/мою машину 8-(
сколько бесед было по этому поводу..не помогло!!!
а пример с воровством...это пример ,как бы мне не обяьсняли...видать плохо доходило до меня,пока не наказывали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:26 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Лайма, кстати, ты права о различиях в списках "Плохо-Хорошо"

То, что недопустимо в нашей семье - прекрасно существует в других, и наоборот.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
сидим дома,идеальный ребенок(ттт)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Совпаднием ,я не против наказаний. Я писала конкретно о рукоприкладстве.
Поставить в угол ,ограничить свободу , не ходить в кафе - клубы - десткие места разные - это тоже наказание.

По поводу "не создавать ситауцию": ну моему ребенку тоже 3.5 года почти... ни разу не было ситуации ,когда он мог бы выбежать на дорогу (в радиусе 25 м от дорогкрепко держу за руку или держу велик за руль))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Польша,Закопане
вот у твоего не было такой ситуации..ты крепко держишь за руку
а я не успеваю держать за руку,потому что он выпрыгивает из машины..быстрее чем я добегу до него :panic:
поэтому получив по попе,перестал так делать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Sovpadenie писал(а):
вот у твоего не было такой ситуации..ты крепко держишь за руку
а я не успеваю держать за руку,потому что он выпрыгивает из машины..быстрее чем я добегу до него :panic:
поэтому получив по попе,перестал так делать

я не могу понять - ты прикалываешься или серьзно? ты не блокируешь дверь? не пристегиваешь ребенка в кресле или без кресла?

ну тогда даже не знаю что сказать... мне бы такое в голову не пришло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB