Текущее время: 20 апр 2024, 09:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
что-то не работает у меня автоматический вход на форум }:(

Стю, я позволяла себе щипать своего малого, тянуть за волосы и даже укусить, в ответ на его извращения. Ходить пощипанной, покусанной и лысой мне не хотелось. А ему было в кайф видимо проделывать все это именно со мной и только.
Возможно такое проявление любви -ХЗ. но, поняв, что это больно ( когда это было применено к нему) - все же перестал. Так, что если это действует - и без психологических травм ( я вообще человек дружелюбный, и не конфликтный, если шо ;-D ), и в целях самозащиты - ничего криминального не вижу в этом.
Но, я никогда и не позволю сесть себе на голову кому-то. Даже собственным детям. Мне очень важна моя личная территория и личный комфорт. Дам по рукам! :boxer:

На счет социализации.
Вот только на выходных, кстати, в гостях были с детьми. Там еще было много народа и была семья с мальчиком (4г). Он увидев нашу малую -сразу проявил к ней интерес. Давай ее за щеки щипать, проходу не давал. Вроде и плохого ничего не делал. Таким образом симпатию, что ли проявлял. Но, в итоге малая начала от него шарахаться, Он то и дело ее то в бровь, то в глаз умудрялся пальцем ткнуть. При этом визжал постоянно (эмоциональная атака). Я сначала молча наблюдала все это. Мама мальчика вообще не делала никаких телодвижений. Когда в очередной раз он начал проявлять свои эмоции - я молча подошла, взяв его за руку (крепко) строго попросила больше этого не делать и забрала свою малую.
В принципе я конечно не вправе воспитывать чужого ребенка. Это понимаю. Но, если вижу, что вылазят на голову - и это может нанести вред окружающим - не могу не реагировать. Я за справедливость

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:46 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Лар, вот ты умница. Изложила лаконично, прям как я думала, только пишу ща коряво.

Вот мне тоже близка такая позиция.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
девочки, не совсем согласна, вернее даже не то что бы не согласна про битье детьми друг друга.. воообщем я ж тут типа книжки умные читаю и там написано, что каждый ребенок проходит через стадию вот такого, когда толкают и бьют друг друга и т.д.., у нас на площадке никто никого не бьет ( мамы детей), обычно все мамы если такое происходит, подходят и рассказывают что так нельзя и т.д.. но дети дерутся и толкаются и игрушки друг у друга отбирают, у Спока хорошо это описано и еще не помню авторов, это неизбежно практически, я тоже сначала переживала по этому поводу сейчас если у Леры отобрали игрушку и она орет подходит ко мне, я ей так и говорю, доча это у тебя отобрали, иди и решай этот вопрос или смотри сколько других игрушек, давай возьмем эту коляску или еще там чтото! когда пытается отобрать, говорю что так делать не нужно, давай обменяемся! На других тоже могу гаркнуть, что не отбирай не бей не толкай и т.д... я, если честно сначала тоже уходила с площадки и т.д.. но подумав, решила, что в жизни выжывают сильнейшие и в социуме нужно жить, и в садик нужно ходить и да, там и орут и могут ударить и т.д... но по крайней мере у ребенка потом не будет глубокой душевной травмы от этого! знаю, что многие мамы учат давать здачи и тут тоже палка с двух концов... я считаю, что ребенку нужно обьяснять, что такое хорошо, что такое плохо, иногда хорошо дать здачи, но первым драку не начинать, нужно не забирать игрушки а обменяться и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Тутик, это таки возрастное собственничество. Тут либо ребенок стоит в растерянности и плачет, что у него отобрали лопатку, либо же принимает активную позицию и защищает свою собственность.
Я никогда не учила давать сдачи и драться. По этому вопросу даже были дебаты с мужем.
Сошлись на том, что непозволительно провоцировать драку, НИ-КОГ-ДА! но, защищать себя и своих близких надо обязательно уметь. И в первую очередь вопросы решать головой, а не кулаками.
В возрасте где-то до 3 лет - постоянно возникали ситуации, даже между друзьями, что не могли поделить игрушки. Толкались, конечно. даже в садике боролись за лидерство. И, когда не хватает аргументов - в ход идут кулаки.

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:07 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Тутик, так собсно мы об этом же, не?

Драк и конфликтов не избежать. Просто вопрос в поведении родителей в таких ситуациях. И то, что ты говоришь: останавливать-объяснять и т.д. - это на мой взгляд верно.

Но, вот как вести себя в ситуации когда привселюдная агрессия возникает в цепочке "родитель-ре", я не знаю

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
tut_ta писал(а):
девочки, не совсем согласна, вернее даже не то что бы не согласна про битье детьми друг друга.. воообщем я ж тут типа книжки умные читаю и там написано, что каждый ребенок проходит через стадию вот такого, когда толкают и бьют друг друга и т.д.., у нас на площадке никто никого не бьет ( мамы детей), обычно все мамы если такое происходит, подходят и рассказывают что так нельзя и т.д.. но дети дерутся и толкаются и игрушки друг у друга отбирают, у Спока хорошо это описано и еще не помню авторов, это неизбежно практически, я тоже сначала переживала по этому поводу сейчас если у Леры отобрали игрушку и она орет подходит ко мне, я ей так и говорю, доча это у тебя отобрали, иди и решай этот вопрос или смотри сколько других игрушек, давай возьмем эту коляску или еще там чтото! когда пытается отобрать, говорю что так делать не нужно, давай обменяемся! На других тоже могу гаркнуть, что не отбирай не бей не толкай и т.д... я, если честно сначала тоже уходила с площадки и т.д.. но подумав, решила, что в жизни выжывают сильнейшие и в социуме нужно жить, и в садик нужно ходить и да, там и орут и могут ударить и т.д... но по крайней мере у ребенка потом не будет глубокой душевной травмы от этого! знаю, что многие мамы учат давать здачи и тут тоже палка с двух концов... я считаю, что ребенку нужно обьяснять, что такое хорошо, что такое плохо, иногда хорошо дать здачи, но первым драку не начинать, нужно не забирать игрушки а обменяться и т.д..


У меня такого не было со старшим и нет с младшим. То етсь попытки были, я пресекала.
Сейчас, когда он хочет взять машинку, предлагает свою, и довольные друг другом расходятся.
ттт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Кстати да :)
на улицу брели/берем только то, чем готовы делиться.

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
Stuardess писал(а):
Тутик, так собсно мы об этом же, не?

Драк и конфликтов не избежать. Просто вопрос в поведении родителей в таких ситуациях. И то, что ты говоришь: останавливать-объяснять и т.д. - это на мой взгляд верно.

Но, вот как вести себя в ситуации когда привселюдная агрессия возникает в цепочке "родитель-ре", я не знаю

Привселюдная-это ужасно. То, что ты сама можешь укусить-ущипнуть ребенка никак нельзя сравнивать с насилием над ребенком у всех на глазах на улице. Это не просто ненормально, это клиника. :threat: Таких мамаш надо расстреливать у стенки. Но ты никак не сможешь изменить ситуацию в их взаимоотношениях, важно, что бы детки твои такого не видели.
Девочки, часто увиденная агрессия способна выбить из колеи настолько 8-( ... Недавно по телеку в утренней программе рассказывали про ДР Моники Белуччи, показывали ее мужа и показывали(нафига в утренней программе :wall: ) фильм в котором есть сцена жестокого насилия. играли ее моника и ее муж. От увиденного я ходила расстроенная весь день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:39 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Совунья, я ж вот об этом.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Stuardess писал(а):
Тутик, так собсно мы об этом же, не?

Драк и конфликтов не избежать. Просто вопрос в поведении родителей в таких ситуациях. И то, что ты говоришь: останавливать-объяснять и т.д. - это на мой взгляд верно.

Но, вот как вести себя в ситуации когда привселюдная агрессия возникает в цепочке "родитель-ре", я не знаю


ну не совсем, там выше было написано, что дети насмотревшись дерутся сами. а я говорю, что не только дети, которых бьют дерутся...

По поводу общественных сцен, я б наверное подошла и попросила бы делать это там, где не видет МОЙ ребенок, потому как если она калечит псизхику своего ребенка то моему ребенку это делать нен нужно, если б возмущалась, вызвала б ментов, пусть с ними разбирается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
tut_ta писал(а):
Stuardess писал(а):
Тутик, так собсно мы об этом же, не?

Драк и конфликтов не избежать. Просто вопрос в поведении родителей в таких ситуациях. И то, что ты говоришь: останавливать-объяснять и т.д. - это на мой взгляд верно.

Но, вот как вести себя в ситуации когда привселюдная агрессия возникает в цепочке "родитель-ре", я не знаю


ну не совсем, там выше было написано, что дети насмотревшись дерутся сами. а я говорю, что не только дети, которых бьют дерутся...

По поводу общественных сцен, я б наверное подошла и попросила бы делать это там, где не видет МОЙ ребенок, потому как если она калечит псизхику своего ребенка то моему ребенку это делать нен нужно, если б возмущалась, вызвала б ментов, пусть с ними разбирается

А я бы не лезла, потому как тут может помочь только профессиональное медицинское вмешательство, а мои высказывания только навредят тому ребенку. Надо просто уходить подальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
tut_ta
агаааа, к такой подойди только, хай поднимет еще и тебе волосья повыдергивает 8-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Совунья если это где то там и мы просто проходим мимо и мое солнце этого не заметит то может быть я бы и прошла мимо ( но скорее всего нет) но если это на детской площадке, то почему Я должна забирать своего ребенка и уходить? пусть это чудо забирает своего и лупит его там, где этого не видят другие дети, а лучше всего, что б мамашки собрались и дали ей в глаз :boxer:

Юсончик, ну вообще то, я тож не робкого десятка, могу и в глаз дать не только волосы повыдирать.. хай меня вообще не безпокоит :boxer: :boxer: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:07
Сообщения: 942
Может тему переименовать, типа Воспитание и наказание ;)

Вот только что укладываю Карима, Тимка зашел в комнату, посмотрел и начал орать-пищать
Карим уже отрубился не реагирует, я тоже
Орет громче и громче, потом подходит и мачинает малого щипать
Шлепнула по рукам, слезы, крик, пожалуюсь папе

Я понимаю что просто требует внимания, ревнует, но как остановить?

_________________
Без цели в жизни ни один ветер не будет попутным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
tut_ta
:-D то ребенок смотрел как другого бьют а это увидит как его мама с чужой тетей на улице метелится :-D
ninase
специально это делал? может пообещать что-то взамен? типа сейчас мама маленького уложит и с тобой поделает то-то и то-то :popcorn:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:55
Сообщения: 461
Yusonchik писал(а):
tut_ta
:-D то ребенок смотрел как другого бьют а это увидит как его мама с чужой тетей на улице метелится :-D

:-D :lol2: Да нежная детска психика этого не выдержит.
Тутик, я такого ни на одной детской площадке не видела. Я просто с подобными личностями не гуляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Yusonchik писал(а):
tut_ta
:-D то ребенок смотрел как другого бьют а это увидит как его мама с чужой тетей на улице метелится :-D
ninase
специально это делал? может пообещать что-то взамен? типа сейчас мама маленького уложит и с тобой поделает то-то и то-то :popcorn:

у меня на этот счет немного другое понятие, и честно скажу, было бы хорошо. если бы другая тетя хорошенько маму отметелила... это раз. во-вторых, ну представь, ты ребенок, которого постоянно бьют и ты не видиш другой модели воспитания, тебя бью и на улице и дома, на улице никто внимания не обращает и ты думаеш ,что так у всех, что так и надо, но если все будут говорить, что ты делаеш?такая нехорошая, что так нельзя и т.д.. мож у ребенка будет хоть молейшое понятие, что не все люди сволочи и суки, что не все что делает мама это правильно и так и надо и т.д... и вообще, я просто не могу пройти мимо если рядом будет валятся человек, если будут битиь когото, я не говорю, что полезу в драку но вызвать ментов или скорую разве это плохо? так же и с детьми, а потом мы думаем и гадаем, откуда беруться всякие уроды которые ненавидят людей и вообще все живое, а как их можно любить, если они проходят мимо когда типа самый родной и близкий человек над тобой издевается :(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Совунья писал(а):
Yusonchik писал(а):
tut_ta
:-D то ребенок смотрел как другого бьют а это увидит как его мама с чужой тетей на улице метелится :-D

:-D :lol2: Да нежная детска психика этого не выдержит.
Тутик, я такого ни на одной детской площадке не видела. Я просто с подобными личностями не гуляю

девочки, да никто драться то не будет, даю ну 99 %, потому как обычно такие люди умеют унижать других, но если те слабые, а если вы с уверенностью будете с этим человеком разговарить то все чем закончится это небольшое словесной перепалкой или моментальным сбеганием чудо мамашки подальше
Совунья, я слава богу тоже такого на площадках не видела и надеюсь не увижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
tut_ta
ты конечно права, но я имела ввиду своего ребенка, что он увидит :(
Совунья
ага, о личностях, иду по поселку, гуляю, стоит одна с коляской, малыш по больше моего, стоит на подставке для ног, ждали они кого-то, потом видимо дождались, обгоняют- слышу- мать-перемать, она спутнику своему жалуется на ребенка, что он сегодня "исполнял" и то-то и то-то сделал и ее укусил, и все это громко, и на мате. то дите сидит глазами хлопает :( пипец просто. вот и гуляй потом с такими.. и в садик в одну группу ходи, они научат, ага.. и жалко их, очень, я сама такая была, они не виноваты что мать дура, но будут же повторять за ней, и разговаривать так же, и вести себя так же..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
tut_ta писал(а):
потом мы думаем и гадаем, откуда беруться всякие уроды которые ненавидят людей и вообще все живое, а как их можно любить, если они проходят мимо когда типа самый родной и близкий человек над тобой издевается

В этом есть смысл...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мой ответ: в перечисленых ситуаиях НЕ бить. И лучше вообще не бить. Никогда.

Но я сама могу ударить ребенка по руке (била несколько раз) в том случае, если он НАМЕРЕННО, зная ,что категорически нельзя!!! причиняет боль другому человеку. Правда, это должен быть какой-то рецедив и тд (например ,ударил мальчика - объяснили ,поругали, увели и тд ,а через 5 минут опять ударил - в этом случае могу ударить по руке).
И еще. "ударить по попе" - вообще выше моего понимая (при чем тут попа вообще?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:41 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я вот задумалась.

а правда, почему бьют по попе? :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Svetlaya писал(а):
Я вот задумалась.

а правда, почему бьют по попе? :dont_know:

попа- самое мягкое место ;-D и потом, када на бьют попа ж болит и сесть потом больно, типа напоминание ;-D
меня родители не били вообще, ниразу не помню даже по попе шлепков, а вот брата старшего иногда- а он меня лупасил, но лупасил тупо от ревности к родителям :(
а еще когдато МЧ один мокрой тряпокй по заднице , вот от туда и размышляения на тему попы ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Svetlaya писал(а):
Я вот задумалась.

а правда, почему бьют по попе? :dont_know:

патамушо именно там находится кнопка "выкл" :mrgreen:

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Столько дельных советов - про себя могу сказать помню меня налупили в детстве сильно - я выбежала из машины на дорогу - чуть ли не под машину. Конечно на качели никто тогда больше не пошел ;-D что я помню ( мне было года 4 наверно) - не понимание почему меня лупят, но факт запомнила - на дорогу не выбегать.Мама говорит, что скорее всего их поступок был от страха и безысходности и вспоминает с неприятным осадком. Мама меня никогда не лупила, папа мог дать по попе, одно время ( будучи подростком) мы с ним конфликтовали, честно говоря обида до сих пор.
Пока Тимка совсем маленький мне сложно судить как я буду себя вести - конечно не хочу шлепать по попе и рукам ( бабушка говорила не бить по рукам нельзя- там нервные окончания). Мне импонирует позиция если Ре - щипается - показать как не приятно, чтоб понимал ощущения.
Мне кажется не провоцируя его на действия до 3-х лет когда еще сложно обьяснить почему нельзя - можно избежать наказаний. Не оставлять вещи и т.д но это я умная такая тут :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Svetlaya
ну типа попа-мягкое место, никаких жизненно важных органов там нет, риска что-то повредить нет, по попе это же не по голове или спине или еще чему-то :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB