Текущее время: 16 апр 2024, 13:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Девочки, предлагаю открыть тему по поводу меню и рецептов для наших масиков!
Прошу писать что готовите, с какого возраста начали давать!
я думаю, подсмотрев рецептики друг у дружки , может легче станет нам выдумывать чем же вкусненьким накормить наших любимых деток! ;)

начну я :blush:
утро : каша рисовая молочная
обед : суп гречневый, картошечка отварная с маслом сливочным, сметаной и укропом + отварное индюшкино крыло
полудник: запеканка творожная + узвар из сухих яблок
ужин: рыба в омлете, рецепт : рыбкино филе режим на кусочки, яичкин желток смешиваем с тертым сыром, и рыбкой, белок взбиваем хорошенечко и поливаем все сверху, в духовочку на 35-45 минут, солить не нужно, так как сыр твердый уже соленоват
перед сном: согурт растишка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:29
Сообщения: 116
у меня доча столько не съедает, как у тебя))
обычно
утро - йогурт, потом сколько съест молочной кашы
обед - суп овощной без крупы, не всегда с мясом или рыбой.
полудник - йогурт + омлет \ ленивые вареники \ просто ягоды \ печеньки редко
ужин - каша \ пюре картофельное + рыба или мясо
или пельмени \ вареники домашние

иногда обед или ужин меняются местами в зависимости от общего стола или отдельного для дочи.

питье - компот ягодный \ узвар \ иногда некрепкий черный чай с лимоном в теч.дня

фрукты как правило вечером после ужина.

для себя недавно научилась легко делать омлет в мультиварке, взбиваю с молоком яйца 1 к 1, чуточку растительного масла и соли. ставлю на выпечку, по времени не скажу сколько, заглядываю туда через минут десять, и скоро снимаю, едим все такое блюдо.

и еще доча иногда пьет топленое молоко из мульти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
ya_lu_la я ж готовлю обычно для всех сразу.. и она есть то что мы едим, моя тоже ест не много, всего по чуточку но ест ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:19 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
У меня пока нет никаких рецептов ;-D
Всё примитивно)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
у нас все простенько также было..

молочная каша была раз в день
овощи на пару раз в день
мясо от силы 2-3 раза в неделю, все кроме свинины
рыба 1-2 раза в неделю
целый день нарезанные в "пальчики" сырые овощи как паприка, помидоры, сельдерей, огурец, цукини,
мучное было редко, чаще рис
ну и ягоды и фрукты ежедневно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Svetlaya писал(а):
У меня пока нет никаких рецептов ;-D
Всё примитивно)

вот для этого я и создала темку, что б те у кого уюе они появились, делились.. что б те, кто пока примитивно кормит смог подсмотреть, а те, кто уже кормит нормально :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
у меня была книга- рецептов для детей от 3х месяцев и до лет 5, 80% ребёнок не ел.в основном там была речь о обычных блюдах, только по детски украшеных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
утро : омлет/каша молочная или нет разная (овсянка, пшенка, артек, манка, гречка, пшеничная, ячменная) + бывает бутерброд с маслом + ройбуш (если без молока то например с пармезаном)

обед : суп овощной иногда с сыром, иногда со шпинатом ну разные вариации/ овощи на пару ил тушеные + компот или сок

полдник: творог с фруктами/перепелиные яйца/фрукты с печенькой + йогурт/бифивит

ужин: каша/макароны/картошка с рыбой/котлетой/мясо тушеное/мясо на пару/фрикадельки/мясное суфле (раз в неделю перерыв от мяса, рыбы - тогда каша с пармезаном вечером)+ компот/сок/ромашковый чай

перед сном: смесь/молоко детское которое нутрилон с года.

Как-то так. Но мы куриные яйца сейчас не едим, печенку не едим. От говяжего языка ребенок не в восторге - давала только пару раз. Омлет на пару делала в мульте в силиконовых формочках - едет нормально.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
по состоянию на сегодня ре ест все то же, что и мы
сегодняшнее меню
завтрак- молочная каша
обед - гречневый суп
полдник - йогурт
ужин - картофельное пюре и запеченная рыба
между основными приемами пищи фрукты, печенье, питье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
А какие фрукты? Кроме банан и яблок ничего в голову не приходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Kohan сейчас еще киви, апельсин. недавно у бабульки купила груши (состояние уже не особо коммерческое, но ароматные и местные :) ) иногда покупаем манго и ананас. зимой была хурма, летом все подряд. но мой ре ест абсолютно все фрукты с года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:44 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Kohan писал(а):
А какие фрукты? Кроме банан и яблок ничего в голову не приходит


курага, чернослив, изюм, груши

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Спасибо.Просто сухофрукты исключала по показаниям, опять не вводила- забыла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:24 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Kohan писал(а):
Спасибо.Просто сухофрукты исключала по показаниям, опять не вводила- забыла :)


а какие показания были?

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:29
Сообщения: 116
у нас с Кетой меню похоже очень.
я еще просто так даю размороженные ягоды в мисочке (со стекшим соком с ягод), доча ложкой ест. черника, клубника, шелковица, красная, белая и черная смородина. очень любит чернослив, изюм и перетертую с сахаром клубнику (я делала порционно в стаканчики). в этом году буду перетирать без сахара или ложить совсем чуточку, так как маля видит на столе стаканчик, всеми мыслимыми-немыслимыми путями она его достанет)))
иногда утром когда нужен срочно компот, например взять с собой, разбавляю клубнику с сахаром кипятком и компот готов. еще хочу дыню заморозить, говорят оч вкусно, но то уже не по теме :cray:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
девочки, расскажите подробнее, плиз, где покупаете, как и что готовите из мясных блюд деткам (в т.ч. субпродукты). у меня какой-то кризис с фантазией, отварное доче уже надоело, тушить я как-то 100гр не умею, а я с мужем в основном свинину едим. очень в приготовлении мультю хочу привлечь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
ya_lu_la не переводи клубнику без сахара!! она кислая, ее есть неприятно. попробуй в начале сезона сделать без сахара и дать малой через пару дней. если съест, то можно и без сахара. у нас такой номер не прошел. моя тоже любит клубнику, малину и абрикосы перетертые
из субпродуктов Настя любит печеночный пирог
печень - 600 г, лук репчатый - 2 шт, чеснок - 3 зубчика. Все перемолоть, добавить 2 яйца, 2 ст.ложки манки, 1 ст. ложки муки, посолить, поперчить. Все хорошенько перемешать. Режим "Выпечка" - 65 мин
Мясо тушу в мульте - лук,морковь, чеснок на выпечке 10-15 мин, забрасываю мясо и на "Тушении" 1-2часа (в зависимости от мяса). даже домашняя курица тает во рту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
ya_lu_la, +1 к мульте. Мясо делаю как Кета написала. Еще котлетки делаю - на выпечку на 20 минут с обоих сторон чуть чуть получается, а потом немного водички и на тушение на час. Хорошие такие и достаточно диетически котлетки получаются. Рецепт суфле писала Тутик

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:47 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Stuardess писал(а):
Kohan писал(а):
А какие фрукты? Кроме банан и яблок ничего в голову не приходит


курага, чернослив, изюм, груши

Стю, а как давать ребёнку сухофрукты? Просто вот мытые и всё? Или их как-то пермалывать и в еду добавлять?
я не представляю, вот я дам соньке изюм -ну она его позаглатывает целиком. Или ту же курагу, будет давиться...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:08
Сообщения: 594
нда...у меня деть вааабще есть оооочень ограниченное наименование "блюд"((( и ничем ни "кнутом" ни "пряником", ни шантажом ни наказанием ничем НЕ впихнешь в ребенка ничего!!!
Ваши меня в 2 года -это просто моя мечта по разнообразию и канечно же кол-ву для дочи в 5...
Напишу просто что мы едим, потому что все остальное мы не едем и даже попробовать незнаю как ей "впихнуть" -ибо сладким персиком мазала губы -и она кривилась (
Овощи -едим ТОЛЬКО огурец -все остальное НЕ пробовала даже
Фрукты-бананы, яблоко, клубника,земляника, иногда черешня,в этом году начали есть за пол-конфетки !!! мандаринки по 2 штуки вечером [|||]
Редко можно заставить -пюре..
Любит -супы (но видов 5-7 к которым привыкла),сырники, блинчики, плов,рыбу красную,котлеты разные, йогурты ванильные "без ничего",макароны по флотски,гречку...вот и все...
А по утрам мы еще едим кашу Беби-растворимую на молоке , патаму что все остальное отказывается есть- по поводу оставить голодной -оставляла, в садике есть тоже только если что то из " ее" меню дают -говорят только супы есть беззаговорочно, все остальное по настроению(
Вообщем ни мне ни бабушкам ни врачам никому не удается пока объяснить дитю всю важность разнообразного питания -она кивает головой и ...не ест...а в отсальном мега послушный ребенок , так что я вам по-хорошему просто завидую )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Svetlaya


я в виде компота пока даю. раз дала курагу, она кусочек откусила и гоняла его по рту долго, я побоялась, что вдруг подавиться. хотя все остальное жует хорошо.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:29
Сообщения: 116
раньше я доставала изюм, яблоки, груши сушеные из компота и давала доче. сейчас просто мОю изюм, чернослив и даю в мисочке. иногда сушку из груш могу так дать. на курагу нас сыпет до сих пор.
Кета, спасибо за совет по клубнике, обязательно попробую, я просто сделала оч сладкую в надежде мешать ее с йогуртом, но ей мешать не нра, нравиться только отдельно))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Stuardess
На время лечения аллергии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 01:26 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Светлая, я их в бебипапе делаю. Или мою, бросаю в воду, довожу до кипения, сняла с огня. Компот пить, хрукты перетираю в пюрехи и добавляю где вздумается.
Каша с изюмом - наше все и никакого сахара

Курагу даю целиком, классно зубы чесать

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 07:27 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Stuardess
ага, поняла.

Добавлено спустя 43 секунды:
Stuardess
а какие именно сухофрукты ты даёшь? Ну, кроме кураги и изюма?

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 42 секунды:
Я так понимаю, мы еду для малявок тут всю обсуждаем?
У меян вопрос по магазинной кисломолочке, которая типа с 8 мес в среднем разрешена. Это агуша, тёма. Кто даёт малым и с какого возраста? Там в йогуртах сахар есть (сахароза или фруктоза в лучшем случае), если они с фруктовыми добавками. Кто пробовал, они очень сладкие?
Я вчера взяла без добавок бифидо что-то там тёма, малая стрескала с удовольствием, я попробовала -ну как домашний бифифит или йогурт. Сроки хорошие. У кого какой опыт есть?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Ярославка, посмотри тут http://recipebook.com.ua/detskie-recept ... lya-detej/

Света, я давала тему с месяцев 9 наверное творожек и йогурт где то с годика... вроде нормально все было.. сейчас даю согурт Растишка или кефир с бананом... просто кефир не пьет моя

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
Писала писала.. капец :mrgreen:

ладно, будет настроение еще раз нашкрябаю

сегодня:
утро каша овянная+ омлет из 1 яйца
полудник печенье + компот
обед овощи из банки " Овощное ассорти"+ отварная индейка
ужин: запеканка из мяса и капусты
рецепт:

Ингредиенты:
1. Мясо без костей – 100 гр.
2. Капуста белокочанная – ½ листа
3. Масло сливочное – 2 чайные ложки
4. Лук репчатый –1/8 шт.
5. Молоко – ¼ стакана
6. Яйцо – ½ шт.
7. Раствор соли – ½ чайной ложки
8. Сметана 1 чайная ложка

Приготовление.
Готовое вареное мясо надо вынуть из бульона. Репчатый лук порезать и притушить. Потом мясо и лук пропустить через мясорубку. Отдельно готовят капусту. Её необходимо мелко нашинковать, положить в кастрюлю, налить туда горячего молока, закрыть крышкой. Все это потушить на небольшом огне в течение 15 минут. Затем в тушеную капусту добавить сливочное масло, подготовленное мясо, раствор соли и, добавив взбитое яйцо, интенсивно перемешать. Полученную однородную массу выложить на сковородку, которую необходимо предварительно смазать маслом. Чтобы запеканка получилась привлекательнее, сверху ее смазывают яйцом. Запекают в духовом шкафу до готовности примерно 30 минут.
При подаче на стол запеканку можно полить сметаной, а также посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Получается очень вкусно, моя козявка любит ее, давать начала гдето в 1.3 годика

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Ярославка, еще по мяску :

Бефстроганов детский из отварного мяса.
Ингредиенты:
1. Мясо без костей – 150 г
2. Морковь – ¼ шт.
3. Сливочное масло – 1 чайная ложка
4. Молочный соус – 1 столовая ложка

Приготовление.
Предварительно надо сварить мясо, а чтобы оно получилось вкусным, его кладут в кастрюлю и заливают кипятком. Ставят на огонь, накрывают крышкой и варят при слабом огне до готовности. Для приготовления бефстроганов берут холодное вареное мясо, которое нужно нарезать в виде небольшой соломки. Затем порезанное мясо складывают в кастрюлю, добавляют 2-3 столовых ложки горячей воды и тушат на маленьком огне 10-15 минут при закрытой крышке. Варят морковь, которую нужно предварительно почистить и помыть. Затем ее протирают через мелкую терку и добавляют к готовому мясу. Туда же наливают молочный соус, все хорошо перемешивают и заправляют сливочным маслом.

Соус:
молоко – 1/2 стакана
сливочное масло – 1ч. ложка
мука пшеничная – 1ч. ложка
сахар – 1/2 ч. ложки
Приготовление.
Пассируйте муку на сливочном масле, разведите горячим молоком, добавьте сахар, чуть-чуть соли и проварите. Если в соусе появились комочки, протрите его через сито.

При подаче на стол приготовленный бефстроганов можно сверху посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Зразы для детей.
Ингредиенты:
1. Говядина – 100 г
2. Хлеб пшеничный – 10 г
3. Лук репчатый – ¼ шт.
4. Рис – 1 столовая ложка
5. Яйцо – 0,5 шт.
6. Раствор соли – 1/2 ч. ложки

Приготовление.
Из приготовленного мясного фарша необходимо сформировать небольшие шарики, одинаковые по размеру. Лучше всего это делать мокрыми руками. Из шариков потом надо изготовить маленькие лепешки, толщиной не более 1 см. Предварительно нужно подготовить начинку из риса. Рис сначала перебирают, промывают трижды в теплой воде. Влитую в кастрюлю воду, доводят до кипения, кладут туда подготовленный рис, и при слабом кипении варят до готовности. Потом в рис добавляют измельченный и слегка поджаренный лук, рубленое яйцо, сваренное вкрутую. Приготовленную начинку небольшими порциями выкладывают на мясные лепешечки, края которых необходимо защипать. Лучше всего каждой зразе придать овальную форму. Жарить зразы на маленьком огне, затем накрыть крышкой и потушить до готовности, добавив чуть- чуть воды.
Для разнообразия мясные зразы можно фаршировать гречневой кашей или овощами: тушеной морковью, рубленым яйцом и зеленым луком.

Еще вспомню допишу :daisy:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мясной рулетик
Ингредиенты:
1. Говядина – 100 г
2. Хлеб пшеничный – 15 г
3. Лук зеленый – 2 – 3 перышка
4. Шпинат – 3 листика
5. Масло сливочное – 2 чайные ложки
6. Вода или молоко – 1 столовая ложка
7. Яйцо – ½ шт.
8. Раствор соли – ½ ч. ложки

Приготовление.
Приготовить фарш из мяса, намоченного в молоке ломтика белого хлеба без корки и раствора соли. Фарш положить на мокрую марлю или полотенце. Необходимо придать ему форму удлиненной лепешки толщиной 1,5 см. На середину лепешки из фарша положить начинку из рубленых вареного яйца, зеленого лука и трех листочков шпината. Края рулета защипнуть, соединив края полотенца или марли. Рулет осторожно переложить швом вниз на сковороду, смазанную маслом. Сверху его лучше всего смазать яйцом, а потом слегка проколоть в нескольких местах вилкой, чтобы во время запекания не появилось трещин. На сковороду налейте немного холодной воды. Рулет поставить в духовку и запекать 30 минут до готовности мяса, изредка поливая его образующимся соком.

Мясной рулет выложить на блюдо и подать к столу с отварной цветной капустой или с тушеной морковкой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Печень + паштет
Ингредиенты:
1. Печень телячья – 100 г
2. Мука пшеничная – 1 чайная ложка
3. Масло сливочное – 2 чайные ложки
4. Сметана – 1 столовая ложка
5. Бульон или вода – ¼ стакана
6. Раствор соли – 0,5 чайной ложки

Приготовление.
С печени необходимо аккуратно снять пленку, тщательно вырезать желчные канальцы. Печень нужно хорошо промыть в холодной проточной воде, чтобы удалить кровь. Затем печенку нарезают ломтиками, которые смачивают раствором соли, и слегка посыпают мукой. Эти кусочки желательно слегка обжарить на сливочном масле, переворачивая с одной стороны на другую. Самое главное – не пережарить. А потом, сложив в кастрюлю, залить водой или бульоном. Туда же положить сметану и тушить печень в закрытой посуде в духовке до готовности, обычно минут 10-15.
Блюдо из печени можно подавать с кашей или с пюре.

При желании готовую печенку можно пропустить через мясорубку, а затем протереть сквозь сито. Тогда получится печеночная масса, которую можно растереть со сливочным маслом и намазывать на булку в виде паштета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB