Текущее время: 25 апр 2024, 06:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23606 ]  На страницу Пред.  1 ... 856, 857, 858, 859, 860, 861, 862 ... 945  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Vanille
К пятой??)))
Я с первых слов не могу поверить, что она серьезно это все пишет
И такие подробные описания своего непонимания, она прям смакует каждую фразу какие они тупики и вы со мной умилитесь. Ну я могу поверить, что она мужу такое выдаёт, вся такая томная. Но там же не тот муж, который "сатрап" все взял в свои руки а она просто ойкает...

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:38 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Барби писал(а):
И такие подробные описания своего непонимания, она прям смакует каждую фразу какие они тупики и вы со мной умилитесь.

ну вот да
при этом за полночи она изучила как переделать чердак и составляет на все сметы :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Urban Fox
Так к вам просто приходят поглазеть или через банк хотят купить?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:22 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
4erry
Легко пишет, но я не смогла даже первую часть дочитать ;-D длинно и я все это знаю. Вот к нам много таких приходит - кто очень хочет вроде купить, но денег у них нет

там прикол не в этом ;-D
они нашли первый попавшийся дом, все гнали быстрее быстрее, потратили кучу денег на проверки, а оказалось он весь гнилой, с полностью убитой проводкой и все опасно для жизни :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Барби писал(а):
Urban Fox
Так к вам просто приходят поглазеть или через банк хотят купить?

у нас уникальная :wall: ситуация. Банк на нашу квартиру денег не дает, вообще. Нам подойдет только покупатель с наличкой или покупатель-бизнесмен, который купит для сдачи. Когда мы говорим, что это freehold apartment - молодые покупатели типо автора не понимают, что это. Они видят цену маленькую (рыночная цена была установлена на нашу квартиру 325, мы продаем за 290, в округе за такую цену нет ничего) нам делают предложения и доказывают, что деньги будут, они покупают!!! И прибегают с линейками - какой диван они купят в гостиную. Одни покупатели так воодушевились, что где-то уже указали наш адрес, как свой и на их имя стали приходить письма :wall: Кто-то решил в банке, что мы что-то напутали, не может квартира быть freehold и уже пришли последнюю проверку делать перед договором. А потом такие - 8O как freehold apartment?? А точно? А вы не путаете? Бляяяяя. Слали документы отсканированые, доказывали. Денег банк не дал.

Теперь мы идем продавать через аукцион, там много developer будет, которые берут для бизнеса и деньги у них есть. А не продадим с первого аукциона - будем сами сдавать.
А сами съезжаем скоро в квартиру в Сифорде на год (месяца через два)

Добавлено спустя 54 секунды:
Vanille писал(а):
Urban Fox писал(а):
4erry
Легко пишет, но я не смогла даже первую часть дочитать ;-D длинно и я все это знаю. Вот к нам много таких приходит - кто очень хочет вроде купить, но денег у них нет

там прикол не в этом ;-D
они нашли первый попавшийся дом, все гнали быстрее быстрее, потратили кучу денег на проверки, а оказалось он весь гнилой, с полностью убитой проводкой и все опасно для жизни :dont_know:

ну так да, проверки стоят денег и без них ничего не надо покупать. У нас есть проверка левого дома в Сифорде за много денег, да

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Urban Fox
Да, уж, напряг какой. Хоть бы уже как-то продалось :daisy:
Роберту она в наследство что ли попала, как он так влез в такое имущество?))

Так получается, и у вас же нет живых денег, но вы же ходите и смотрите чьи-то дома тоже))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Барби
после первого покупателя, который нас кинул на последнем этапе мы уже ничего не смотрим :) только для съема. Уже и выбрали, но деньги на съем у нас есть

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Барби
не сама квартира в наследство, но у него была наличка после продажи старого дома. И он не вникал :wall: так квартира понравилась, деньги есть - беру. Но у кроме этого тупого нюанса квартира отличная, только маловата для нашей компании уже. Была бы еще спальня - мы бы не продавали и жили бы тут долго

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
и когда мы смотрели мы так и объясняли агентам - наша квартира under offer, вот детали покупателя. У нас будет 290 начальный взнос, а вот документы от mortgage advisor что на остальную сумму нам дадут ссуду. После проверки дома мы поехали еще с другом, который строит крыши, чтобы тот посмотрел еще раз внимательно крышу, потому что в проверке было указано, что есть проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:18 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
ну так да, проверки стоят денег и без них ничего не надо покупать. У нас есть проверка левого дома в Сифорде за много денег, да

ну вот там по рассказу оказалось, что сначала они наняли за несусветніе деньги всех єтих проверяльщиков: газового, єлектрика, структуцрного офицера. А потом она через какого-то коллегу совершенно бесплатно попросила посмотреть какого-то мастера, и он им все полностью рассказала про дом, что они и до єтого видели в отчетах проверок. Вот у меня большой вопрос: почему же нельзя было взять этого матсера и с ним прям идти смотреть дома? зачем надо было сначала заказывать проверки, а потом ходить со свими мастерами, она там сначала мастера по жлектрике привела, потом еще вот этого типа универсального мастера. Нафига за проверки платить? приходишь с мастером, он тебе примерно прикидывает сколько нужно вложить. Блин, у нас все так делают, у кого есть какие-то знакомые в ремонте или строительстве :dont_know:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Urban Fox писал(а):
После проверки дома мы поехали еще с другом, который строит крыши, чтобы тот посмотрел еще раз внимательно крышу, потому что в проверке было указано, что есть проблемы.

о! и вы туда же! а нафига вы заказывали проверку, а сначала не поехали с другом по крышам? друг бы вам сразу сказал например "тут крышу в аварийном состоянии, ремонт будет стоит 100 тыщ фунтов" и все, уже не нужно проверку заказывать и платить.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Vanille
ты не можешь так делать, если банки дают деньги на дом. Банку не интересны твои друзья, им подходят только сертифицированные проверяльщики, мы их даже не выбирали, определенные банки работают со своими фирмами. Если берешь за свои деньги - делай что хочешь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:24 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
Vanille
ты не можешь так делать, если банки дают деньги на дом. Банку не интересны твои друзья, им подходят только сертифицированные проверяльщики, мы их даже не выбирали, определенные банки работают со своими фирмами. Если берешь за свои деньги - делай что хочешь

я не про это
почему нельзя СНАЧАЛА привести знакомых, и елс иони скажут, что плохое состояние, то СРАЗУ отказаться, никаких проверок уже не заказывать.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
в проверке не указано, сколько будет стоить ремонт. мы звали друга, чтобы он нам сказал цену, за какую он бы починил ее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
в проверке не указано, сколько будет стоить ремонт. мы звали друга, чтобы он нам сказал цену, за какую он бы починил ее

вот они также сделали, и мастера им сказали, что там стотыщ денег и бездонная дыра, весь дом прогнил.
я не понимаю, зачем вообще звать проверку, если есть знакомые мастера, которые сразу посмотрят и скажут - это будет стотыщ денег. и все - отказываемся, выходим из сделки.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Vanille
знакомого на крышу, другого на сантехнику, третьего на электиру, чествертого на окна? у нас нет столько знакомых. Если они есть - то конечно можно :)
Нам дали бы без проблем по результатам проверки, нас самих просто смутила формулировка про крышу и мы хотели перепроверить, для себя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:31 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
Vanille
знакомого на крышу, другого на сантехнику, третьего на электиру, чествертого на окна? у нас нет столько знакомых. Если они есть - то конечно можно

ну вот в рассказе она привела мастера, который сразу им сказал и про электрику, и про проводку, и про ступеньки, и про облицовку, и про то что чердак им не получится перестроить, и про то что труба канализации сделана неправильно. и вот у меня вопрос: она дура зачем следующий дом поперла смотреть без него?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ну вот мы прошлую машину покупали, написано что все ок, в авариях не была. муж поехал сразу с другом, который шарит в авто, тот заглянул туда, сюда, говорит, она была в аварии и видимо кувыркалась, т.к. неправильная геометрия. Все, спасибо досвиданья, конечно никто дальше и не разговаривал.
А тут получается, что автор бы поехала на СТО, заплатила бы деньги, там бы ей сказали, что авто было в аварии, А ПОТОМ она бы пошла к другу бесплатному, и он бы ей сказал - да тут всеповело в стороны, чтобы отремонтировать нужно 20 тыщ баксов, и она такая дааа, очень жаль что я потеряла деньги на СТО. ну это идиотизм какой-та.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Urban Fox писал(а):
в проверке не указано, сколько будет стоить ремонт. мы звали друга, чтобы он нам сказал цену, за какую он бы починил ее

так именно об єтом Ванила и толкует!!! сначала с провереннім своим человеком смотришь. он прикидівает - если тебя все устравивает, тогда уже заказіваешь все официально требуемые банком проверки

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Urban Fox писал(а):
Vanille
знакомого на крышу, другого на сантехнику, третьего на электиру, чествертого на окна? у нас нет столько знакомых. Если они есть - то конечно можно :)
Нам дали бы без проблем по результатам проверки, нас самих просто смутила формулировка про крышу и мы хотели перепроверить, для себя

на этом этапе вопрос не в дали/не дали, а надо ли оно тебе, и захочешь ли ты, чтобы именно на это дали! :)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Urban Fox
А новый дом съёмный это будет там где ты сейчас часто фото в фб показываешь? То есть тот район, где хотели купить дом?
Лёгкого переезда.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Vanille
ты никого не зовешь, банк зовет, это не выборочно.
Но да, обычно такая цепочка -

ты имеешь деньги на взнос и зарплату. идешь к ассистенту, тот находит ссуду и говорит - сколько твой потолок для покупки дома.
ты ищешь дом, выбираешь и говоришь банку - я хочу этот. На этом этапе - если есть друзья - зови :)
банк говорит - ок, ща проверим - дадим или нет
Проверка (банк сам организовывает, ты платишь)- решение банка
подписание договора, ключи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:01 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Urban Fox писал(а):
ты имеешь деньги на взнос и зарплату. идешь к ассистенту, тот находит ссуду и говорит - сколько твой потолок для покупки дома.
ты ищешь дом, выбираешь и говоришь банку - я хочу этот. На этом этапе - если есть друзья - зови
банк говорит - ок, ща проверим - дадим или нет
Проверка (банк сам организовывает, ты платишь)- решение банка
подписание договора, ключи



Просто этап с друзьями нужно сдвинуть, и если друзья говорят - ок, норм, говоришь уже банку, он заказывает проверки и т.д.

ты ищешь дом, выбираешь На этом этапе - если есть друзья - зови и говоришь банку - я хочу этот.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Барби писал(а):
Urban Fox
А новый дом съёмный это будет там где ты сейчас часто фото в фб показываешь? То есть тот район, где хотели купить дом?
Лёгкого переезда.

спасибо! мы снимаем (если все ок, на этой неделе должны сказать) на берегу прям, квартиру в подвале :mrgreen: скорее всего в мае будет свободна она.
Роберт посмотрит - как ему ездить на работу будет, со своей квартирой разберемся как-то за это время, присмотримся к городку, а там решим

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ну сколько можно друзей звать в город, который в 2 часах езды? Друзьям платить не надо чтоли?

Добавлено спустя 59 секунд:
Svetlaya писал(а):
Urban Fox писал(а):
ты имеешь деньги на взнос и зарплату. идешь к ассистенту, тот находит ссуду и говорит - сколько твой потолок для покупки дома.
ты ищешь дом, выбираешь и говоришь банку - я хочу этот. На этом этапе - если есть друзья - зови
банк говорит - ок, ща проверим - дадим или нет
Проверка (банк сам организовывает, ты платишь)- решение банка
подписание договора, ключи



Просто этап с друзьями нужно сдвинуть, и если друзья говорят - ок, норм, говоришь уже банку, он заказывает проверки и т.д.

ты ищешь дом, выбираешь На этом этапе - если есть друзья - зови и говоришь банку - я хочу этот.

можно, конечно :) и звать друзей 5 раз в неделю поездить часа 4 туда-назад, потому что тебе домик понравился ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Urban Fox
так вопрос в том что они заплатили оценщикам а потом еще и друзей позвали :mrgreen:
я думаю, друзья бы обошлись дешевле.
Ну и есть друзья которые бы и бесплатно помогли :dont_know:
я бы вот помогла. Потом бы угостили винишком и вкусняшками и отлично время провели)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Svetlaya
так это ясное дело, что лучше звать, если есть. И я бы помогла друзьям, конечно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:08 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Urban Fox писал(а):
можно, конечно и звать друзей 5 раз в неделю поездить часа 4 туда-назад, потому что тебе домик понравился

не, ну можно все эти 5 раз платить оценщикам, а потом еще и у друзей консультироваться
Богатые они другие, да.
Вы скольких домов заказывали оценки? 5-рых в неделю?
Но ок.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Svetlaya
нет, мы смотрели много домов, очень. Выбрали конечно один. Но я бы не звала друга до проверки. Разве что близкого друга, зная, что не напрягу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:14 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Urban Fox писал(а):
Но я бы не звала друга до проверки.

ну то есть ввалить бабло и узнать, что крышу нужно менять??? богатые они другие конечно...

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Vanille писал(а):
Urban Fox писал(а):
Но я бы не звала друга до проверки.

ну то есть ввалить бабло и узнать, что крышу нужно менять??? богатые они другие конечно...

1. У нас нет друзей на все случаи дома. Возможно что там крыша ок, а основание плохое
2. Мы платим друзьям за помощь все равно

если у кого-то есть друзья строители и знатоки, которые бесплатно готовы посмотреть, как у той девушки - кончено звать :dont_know:
у нас таких друзей нет. Есть один знакомый, который занимается крышами. Платить ему за неудобства, а потом платить за проверку, которую в любом случае банк заставит делать, даже если друг скажет, что крыша ок - в нашем случае именно это - платить дважды.

В тот раз знакомый денег не взял, подозреваю потому, что мы снимали у него домик отпускной (за деньги)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23606 ]  На страницу Пред.  1 ... 856, 857, 858, 859, 860, 861, 862 ... 945  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB