Текущее время: 19 апр 2024, 04:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффективная организация быта
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
отделенная тема

_loulou_
смешно, право, рассказывать чего когда и сколько надо людям стирать и убирать. при чем в их же доме.
а у Capita еще и двойня.

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vanille
Цитата:
муж может и пельмени сварить. и дадже если он ааах! несколько месяцев попитается тем, что сам приготовит, купит, он что переломится?


муж тоже не выспался, ночью -то и он просыпается. Утром без завтрака, вечером сам себе пельмени на ужин, дома не убрано, вещи не постираны- не поглажены..ну неделю, ну другую. А дальше?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Melissa
я не рассказываю, я спрашиваю, так как мне реально удивительно..
непонимаю почему это так враждебно воспринимается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
ninase
Цитата:
Vanille
У меня тоже до ребенка были такие картинки в голове
Покормила, он спит три часа, я работаю-готовлю-убираю

+1
я себе рабочий компьютер домой забрала, с рабочей почтой, всеми настройками и обновлениями. Думаю, скучно станет, может какую часть проекта где-то себе возьму.

в итоге открыла комп месяца через три, второй раз еще через три))

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
_loulou_
нее, не враждебно. это ошибочное представление.

но, вот мое видение - ежедневаня стирка (в крайнем случае через день, тогда 2-3 загрузки) - в итоге куча сухого, но неглаженого. вся эта гора лежит и мусолит глаза. вывод -либо одевать неглаженное 8-( ;-D , либо приглашать ДР, либо делать все это самой, ну, или конечно кто придет в гости и сделает это за меня :mrgreen:
как правило выбор небольшой :flatiron: ;-D

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
_loulou_ писал(а):
нет конечно, даже не спорю..
но есть скоп определенных факторов которые усложняют определенные задачи, также как и приоритеты, которые поощьряют неэффективную организацию.. если первое добавить к второму - получися ад..

получается что все кроме лулу в этой теме здесь неэффективно организованы.

не, ну если меня спросить как оно было 6 лет тому назад, я тоже могу расписать все в розовых тонах. и коликов не было, и ночью вставать покормить (ИВ) было раз плюнуть (как и в успеваемости по учёбе), и завалов доме не было, . только вот это далеко не правда будет, а вранье самой себе. хотелось все плохое забыть - я забыла.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Оксана 18 янв 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Olka19


Цитата:
муж тоже не выспался, ночью -то и он просыпается.

спят как убитые, особенно если недосып и родители при неспокойном ребёнке спят в отдельных комнатах..

Цитата:
Утром без завтрака, вечером сам себе пельмени на ужин,

я и сейчас мужу завтрак/ужин не готовлю- исключительно когда что то особенное.. у него что руки/пальци поломанные? и разве завтрак/ужин только дома может быть?

Цитата:
дома не убрано, вещи не постираны- не поглажены..ну неделю, ну другую. А дальше?


если ему мешает, то вперед и с песней.. есть варианты, начиная от уборщици, самому убрать, отвезти свои вещи в прачечную, отвезти своё белье свекрови.. кому что ближе..
если я на второго ребёнка окончательно решусь, то никаких регулярных уборок, ужинов не будет.. лучше я с мужем лишний раз побщаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vanille
Цитата:
ну он же мужчина, и как тут все утверждают, на работе потрындит, схалтурит, на форуме посидит, хуипопинает, вот и отдохнет.
а в целом, если дома такой напряг, то в чем отличие например от текущей ситуации, когда оба работают? или обязательно мужу хвост заносить, если с ребенком такой беспокойный трындец?

и что, мужчина не должен спать?

мои муж на работе хуи не пинает) если такая работа, хорошо, конечно)

да не хвост заносить, но если он будет на работе клевать носом и двигаться, как черепаха - а через две недели бессоных ночей так и будет - не уволят через полгода ? да в кризис?

есть будет пельмени, и после работы бегать по магазинам за продуктами, потом сам себе стирать и гладить.. ммм.. да еще в украинских реалиях - одна с годовасиком остаться не боишься?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
_loulou_
Цитата:
я и сейчас мужу завтрак/ужин не готовлю- исключительно когда что то особенное.. у него что руки/пальци поломанные? и разве завтрак/ужин только дома может быть?


твой муж и Ваниллин муж две большие разницы. Тому вон разводом грозили, чтобы подметать в доме начал) вот и скажи, какие у него руки-пальцы?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Vanille
отвечу на доп. вопрос ;)

как правило один выходной день (без наличия ДР) и уходит на то, чтобы переделать этот быт (с)
в вечера обычно сил уже нет
я с работы возвращалась поздно, и в таком состоянии -что ни говорить, ни кушать, ни вообще двигаться- вообще не в состоянии.
перед ребенком постоянное чувство вины, практически :( максимум - совместное чаепитие и сказка перед сном. ужинал он без меня.

стиралка грузилась так же часто. убирать приходилось реже. так как днем дома никого не было -никто и не мусорил ;-D
собрали игрушки -уже и чисто

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
и разве завтрак/ужин только дома может быть?


можно вечерами и в кафе, конечно. Или в гости к кому-нибудь)) на домашний борщ с минетом

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
_loulou_ писал(а):
Цитата:
два дня не поубираешь-не пораскладываешь вещи по местам-не постираешь и все, тупо негде ступить, а прилечь так и подавно))


боюсь спросить - а что вы такого стираете? если детское, то вещи, которые после стирки/сушки можно сразу одевать или как то применять.. зачем их раскладывать? или если это вещи не моментального применения, то может их пока что не стирать?
уборка туда же - если у вас не хоромы, то можно все минимировать на част-полтора раз в неделю..


шутка улыбнула :manicure:

Например, облились едой, протек памп, попили воду - намочили регланчик, испачкались землей из цветов (мест ситуаций до фигища для пачканий). В день бывает по 3-4 смены одежды у старшей и 2-3 у младшего (мальчики писяют фонтаном, да). И что, после стирки это все сразу надо на ребзей одеть? Или все таки высушить/прогладить./разложить? Не стирать не вариант: во-первых, потом сложнее отстирать, во-вторых, вещей все же не вагон (пока высохнут до них дойдет очередь носиться ;-D )

уборка. У меня 2 детей и собака. Как минимум помыть пол (предварительно неплохо пройтись с пылесосом) необходимо 3 раза в неделю. Там цветочки разобрали, там с коляски песок наспался, там собака линяет... и т.д.

Я не говорю, что я вся такая в баевом халате расцветки бешенного попугая с веником и шваброй наперевес развешиваю постиранное белье круглосуточно. Но я говорю, что это тоже время и его надо иметь. Кроме того, желательно что-то приготовить из еды и прежде всего себе, т.к. хроническую усталость просто необходимо хоть немного балансировать разумным рационом (не важно ГВ или ИВ - рацион важен всем мамам). \Пусть это все занимет по 30 минут, но они тоже нужны.

Спать пока спит ре: очень относительно. Хорошо, если положил и ре спит 2-3 часа не просыпаясь. А если он просыпается каждые полчаса хоть на три секунды, то ты не просто не спишь, ты блин себе ваще уделаешь весь день. Не отдохнула и полезного не сделала.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
у меня кстати большой дополнительный вопрос: как такое может быть, что то же быт у работающей женщины, которой дома целый день нет, не вызывает такоооой напряг, а у сидящей дома с ребенком, все таки целый день дома и плюс вечер, который был при работе на полный день, вызывает прямо бурю напряга?


+ 100

Melissa
я не гладила ничего, кроме вещей для себя.. для ребёнка просто сухое в форму ровно складывала..

Оксана
ну я сдала английский нормально и потом на заочный поступила.. видимо себе врала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Цитата:
отвезти своё белье свекрови
;-D ;-D ;-D

ты бы хотела быть такой свекровью?

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
_loulou_ писал(а):
Цитата:
два дня не поубираешь-не пораскладываешь вещи по местам-не постираешь и все, тупо негде ступить, а прилечь так и подавно))


боюсь спросить - а что вы такого стираете? если детское, то вещи, которые после стирки/сушки можно сразу одевать или как то применять.. зачем их раскладывать? или если это вещи не моментального применения, то может их пока что не стирать?
уборка туда же - если у вас не хоромы, то можно все минимировать на част-полтора раз в неделю..

Вот уложила я сейчас малых спать и сижу, пью кофе и не знаю, за во первое взяться)))

У меня двое, переодеваю их раза два-три днем, так как сушки-бананы-яблоки, все на одежде, обычно за два дня гора детской одежды. Все кучей за намываю в стиралку, потом нужно развесить, собрать и разложить в комод, это я не глажу ничего, а первые три месяца эту гору еще и перегладить нужно было. После детских вещей нужно еще и свои перестирать, развесить и таки потом погладить.
После того, как мои дети бодрствуют, убирать нужно везде! И это они еще не ходят. Но игрушки-одежки-половина кухонной утвари по все квартире. А еще нужно загрузить посудомойку, притереть пыль, пройтись пылесосом, полить цветы, приготовить овощное пюре, поесть, умыться, расчесаться.. И это только ежедневный набор. Я уже молчу о том, что когда-то нужно делать и более трудоемкие дела. А так, в принципе, сделал все быстренько и ложись спи, че уж там.. Как раз и ночь уже будет.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Stuardess
я очень ждала тебя здесь :manicure:

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:12 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Vanille писал(а):
у меня кстати большой дополнительный вопрос: как такое может быть, что то же быт у работающей женщины, которой дома целый день нет, не вызывает такоооой напряг, а у сидящей дома с ребенком, все таки целый день дома и плюс вечер, который был при работе на полный день, вызывает прямо бурю напряга?

Когда тебя с мужем нет целый день дома
То дома никто не разбрасывает игрушки/не нуждается в ккормлении пять раз в день, мытье посуды и тд
Ты приходишь вечером домой и с удовольствием готовишь что тотпоесть, вместе с мужем, рассматривая этот процесс как эморазгруз от работы, одновременно попивая бокал вина и болтая с мужем не о пуках/каках , а о новых впечатлениях, прошедшем дне и планах на выходные
Как бы для меня, лично, разница очевидна
Раз в две недели можна и уборку сделать, все равно дома чисто ;)

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
если ему мешает, то вперед и с песней.. есть варианты, начиная от уборщици, самому убрать, отвезти свои вещи в прачечную, отвезти своё белье свекрови.. кому что ближе..
если я на второго ребёнка окончательно решусь, то никаких регулярных уборок, ужинов не будет.. лучше я с мужем лишний раз побщаюсь


насколько я помню, Ванилла плакала в подушку, если свекровь говорила, что сынулька похудел, а тут ей белье отвезти - не, не вариант.
уборщица для них тоже не вариант.

вперед и с песней это вариант)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
_loulou_, ну я тоже здала и статьи писала. но это не значит что все так было просто и розового цвета
ну и жить одной, пусть и с ребенком, и когда есть семя, немного разные вещи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:14 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
_loulou_ писал(а):
Цитата:
у меня кстати большой дополнительный вопрос: как такое может быть, что то же быт у работающей женщины, которой дома целый день нет, не вызывает такоооой напряг, а у сидящей дома с ребенком, все таки целый день дома и плюс вечер, который был при работе на полный день, вызывает прямо бурю напряга?


+ 100

Melissa
я не гладила ничего, кроме вещей для себя.. для ребёнка просто сухое в форму ровно складывала..

Оксана
ну я сдала английский нормально и потом на заочный поступила.. видимо себе врала..


ключевой момент - НЕТ ДОМА!
нет дома - никто не пачкает, не надо готовить особо (всегда можно поесть где-то), взрослому стирки раз в неделю с головой, а если есть ДР, то ваще лепота

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 2161
Arturberg писал(а):
Vanille писал(а):
у меня кстати большой дополнительный вопрос: как такое может быть, что то же быт у работающей женщины, которой дома целый день нет, не вызывает такоооой напряг, а у сидящей дома с ребенком, все таки целый день дома и плюс вечер, который был при работе на полный день, вызывает прямо бурю напряга?

Когда тебя с мужем нет целый день дома
То дома никто не разбрасывает игрушки/не нуждается в ккормлении пять раз в день, мытье посуды и тд
Ты приходишь вечером домой и с удовольствием готовишь что тотпоесть, вместе с мужем, рассматривая этот процесс как эморазгруз от работы, одновременно попивая бокал вина и болтая с мужем не о пуках/каках , а о новых впечатлениях, прошедшем дне и планах на выходные
Как бы для меня, лично, разница очевидна
Раз в две недели можна и уборку сделать, все равно дома чисто ;)


+100 согласна с Артурчик..у нас так и было с мужем до рождения ребенка..
конечно уставали на работе..но когда приходили домой -смена обстановки лучший отдых..пили вино, болтали вечерами..раз в неделю уборка..по выходным в кино, аквапарк, в гости :)

а когда дома,изо дня в день стирка..глажка, уборка..прогулки с деткой..это как День сурка ежедневно - Но Надо-значит надо :) я устаю ,но я осознано хотела ребенка и понимаю что это временно...
Меня каждую неделю сотрудники-спрашивают..может на работу выйдеш..:)
на работе то легче--чем дома :) -Проверено!!! Всем мама в Декрете :daisy:

_________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Vanille писал(а):
Melissa, почему гора? почему нельзя в шкаф сложить и гладить по мере надобности? тем более детское для совсем мелких, че его гладить вообще? надел и все.

Ну так для совсем мелких и нужно гладить - это гигиена.
Тем более, это такой конвейер, что гладить по мере надобности нереально.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vanille
это ты дура) причем тут твой болт? мужу за тебя стыдно не будет, что он к маме белье таскает? ха ха ну попробуй

пусть муж пару раз ей белье привезет, она ему ушки-то промоет)) что за грязнуля неумеха ему досталась)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
можно вечерами и в кафе, конечно. Или в гости к кому-нибудь)) на домашний борщ с минетом


я может наивная еще после более 10ти совместных лет, но почему то думаю, что отношения которые не внапряг в т.ч. и быт более продлевают брак, чем загнанная жена, но с горячим ужином..
быт всегда нужно более-менее распределить, вне зависимости кто и как работает...
если оба работают вне дома или же один с ребёнком, другой в ином месте, то это не обозначает что тому кто с ребёнком можно всучить быт.
ужин можно и по-очереди готовить и по-быстрому и заказать и так до бесконечности..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Vanille
гора - потому, что гора ;-D
все постирал -вечером все пришли - разделись -все в стирку, после душа -опять все в стирку, + постели с 3 спальных мест как минимум 1 р. в нед, + кухонные полотенца, плюс спортивная форма старшего, плюс рабочая одежда мужа, плюс младшая облилась, объелась и т.д. :girl_curtsey: -вот и прикинь из чего гора состоит.

глажу всегда, не все из перечня, а то, что должно быть глаженным.
детское тоже. я неприемлю неглаженных вещей в шкафу.

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:24 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Melissa ты еще скажи что ты трусы пару раз в день меняешь :lol2:
Сорри, но не удержалась....

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB