Текущее время: 18 апр 2024, 19:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Я думаю такие нехочухи соседи еще просто боятся что перестройка будет недостаточно грамотно сделанной и статика дома не выдержит.. Т е им лень проверять все вот и не хотят просто так давать согласия..
На том форуме помню был срач когла чупа в квартире без разрешения стену выбила и всем доказывала что ей не нужны никакие согласия, так как квартира ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Хатшепсут писал(а):
Я как раз о том, что бы пытаться заработать средства, представьте себе.


Ну пытается муж... пока хвастаться нечем, спасибо родной стране и налоговикам :dont_know:

Совет хорош для европейскихстран, для США :) Увы и ах...

Тема опять ушла в сторону :mrgreen:

Лулу, я не читала упоминаемую тему, все же ЗА "ответственное" строительство, а не самострой. За совет со статикой спасибо - очень ценно!

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:26
Сообщения: 1464
Откуда: Киев
Not_A_Sun, зная твою ситуацию идентична моей три месяца назад, я бы вообще в это квартиру ни копейки не вкладывала, лучше собирать себе на отдельное жилье и разъезжаться с поколением
а если ты все таки решишься, но не забывай, что все, абсолютно все вопросы - бумажки в ЖЭКе, бригада строителей, разговоры с соседями почему столько шума, грязи, пыли, архитекторы, планировщики и теде ты будешь решать САМА + выслушивать периодически нотации от остальных сожителей, почему долго, почему шумно, почему так, а не вот так
на каком-то этапе закончатся деньги (они сцуко всегда заканчиваются в самом неподходящем месте :mrgreen: ) и начнется жизнь в стойке, а это пиз@ец :wall:
не считая разрешений и согласований мне кажется сумма будет не меньше 20 штук уе

_________________
Изображение
Большое путешествие начинается с маленького шага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
_loulou_ писал(а):
На том форуме помню был срач когла чупа в квартире без разрешения стену выбила и всем доказывала что ей не нужны никакие согласия, так как квартира ее.

за стену согласия соседей не надо
а вот новый план в БТИ - да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Polonia писал(а):
Not_A_Sun, зная твою ситуацию идентична моей три месяца назад, я бы вообще в это квартиру ни копейки не вкладывала, лучше собирать себе на отдельное жилье и разъезжаться с поколением
а если ты все таки решишься, но не забывай, что все, абсолютно все вопросы - бумажки в ЖЭКе, бригада строителей, разговоры с соседями почему столько шума, грязи, пыли, архитекторы, планировщики и теде ты будешь решать САМА + выслушивать периодически нотации от остальных сожителей, почему долго, почему шумно, почему так, а не вот так
на каком-то этапе закончатся деньги (они сцуко всегда заканчиваются в самом неподходящем месте :mrgreen: ) и начнется жизнь в стойке, а это пиз@ец :wall:
не считая разрешений и согласований мне кажется сумма будет не меньше 20 штук уе



Собирать... как много в этом слове. :mrgreen:
С нашими возможностями сегодняшними есть шанс прожить всю жизнь почти впроголодь и не факт, что "насобирается".
То, что занимать ся самой - меня это не пугает (есть некоторый опыт решений по работе, хоть это и не одно и то же), ну а остальные претензии... ну по мере поступления... Главное для меня на данном этапе соотнести возможности-целесообразность и т.д.

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Not_A_Sun
Я думаю вам еще нужно на месте обратиться к юристу специализированному на правах недвижимости или стройки. На форуме тут будет много каких мнений. Ну и да, постоянноот темы отходим что вам мало помогает:-)
Я в укр планирую покупать недвижимость и вопросы похожие будут рано или поздно актуальные, которые решаются через справку у спецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:26
Сообщения: 1464
Откуда: Киев
Not_A_Sun, это заблуждение про проголодь и т.д. Мы с тобой как-то встретимся (кстати, можно бы было как в прошлый раз на Детском мире;) ) и я тебе расскажу в деталях про свою ситуацию и как мы ее решили до копеечки, если будет интересно :daisy:

_________________
Изображение
Большое путешествие начинается с маленького шага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Солоха писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Я как раз о том, что бы пытаться заработать средства, представьте себе.

акуительный совет ;-D

Это ни разу не совет }:(
Я считаю, что заработать на квартиру – обязанность каждой семьи.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Polonia писал(а):
Not_A_Sun, это заблуждение про проголодь и т.д. Мы с тобой как-то встретимся (кстати, можно бы было как в прошлый раз на Детском мире;) ) и я тебе расскажу в деталях про свою ситуацию и как мы ее решили до копеечки, если будет интересно :daisy:


Очень интересно! С удовольствием встречусь! :daisy:

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Проконсультировалась сегодня с нач.проектного отдела одного из проектных институтов (случайно проходила мимо - дай, думаю, зайду).
Итак, вдруг кому-то пригодится, что касается манипуляций с несущей стеной и опасений "чтобы потом все не рухнуло", то если все операции буду в области оконного проема, то никакой опасности нет, поскольку в верхней части окна проходит какая-то специальная балка, и то, что находится под поддоконником никакой "несущей" функции не выполняет.
Т.е. все возможно, и кстати, подсказали, что проще изначально делать как балкон (т.е. незастекленным), то потом уже (после всех оформлений) стеклить, мол, так дешевле "разрешаться".

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:26
Сообщения: 1464
Откуда: Киев
http://novaya.com.ua/?/articles/2009/09/22/151134-4 вот тоже пристроечку сделали :mrgreen: 8O
новость от 2009 года, интересно чем дело кончилось

_________________
Изображение
Большое путешествие начинается с маленького шага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB