Текущее время: 27 мар 2024, 08:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Многие сейчас задаются вопросом- из чего делают магазинные молочные продукты и преследуя цель здорового питания- готовят кисломолочные продукты-сами,в домашних условиях. рыночные продукты вызывают сомнение- санитарные условия, жирность..вот последняя и ставит в тупик- а какой же жирности будет домашний творог, и нужна ли эта жирность.
Итак- польза творога, приготовленного в домашних условиях, очевидна, мало того, что мы готовим его своими руками и можем взять хорошее качественное молоко для его приготовления, важно и то, что домашний творог не содержит консервантов и других добавок, которые могут присутствовать в покупном твороге.

Помимо этого при изготовлении творога остается довольно большое количество молочной сыворотки, которая является полезным диетическим продуктом, ее можно просто пить, как напиток, готовить на ней блинчики и окрошку, добавлять в борщ. Сыворотка содержит белки, витамины, микроэлементы, молочнокислые бактерии, и ее польза доказана и признана официальной медициной. Однако людям с непереносимостью молочного сахара и с повышенной секрецией желудочного сока этот напиток противопоказан.я лично на сыворотке готовлю и блинчики-оладки и хлеб пеку и пирожки и даже использую как..пятновыводитель-отбеливатель.
Сыворотка широко применяется в косметологии, в домашних условиях лучше всего просто умывать лицо свежей сывороткой, это улучшит цвет кожи, сделает ее чистой, гладкой и подтянутой.
Жирность творога на прямую зависит от жирности молока. Поэтому если Вы хотите получить нежирный творог, то и молоко надо использовать 1-1,5% (и то при таком молоке жирность творога составит 4-5%). Это происходит по тому, что при приготовлении творога жир почти не уходит в сыворотку, а остается в твороге и соответственно его удельный вес (этого самого жира) в общей массе увеличивается. А если учесть что из 1 литра молока получается примерно 200-300 грамм творога (чем суше творог, тем его меньше) , то пропорции получаются примерно такие: жирность получившегося творога равна жирность молока умноженная на 4.
Козий творог по содержанию белка стоит на одном уровне с мясом, а усваивается гораздо лучше.Его жирность от 9% но вас не должен пугать этот жир- потому что козий творог по своему составу- диетический.
Я готовила дома творог -для деток-из молочной козьей смеси(Ненни,новозеландская) и- он был нежный,мягкий и гораздо мене жирный как если бы вы купили на рынке или приготовили из обычного молока .и по вкусу- замечательный.давала своему ребенку- нам нужно было набрать вес и справится с аллергиями, поэтому перешли на козьи адаптированные молочные смеси, пили до 3 лет.Все прошло,диета-очень помогла...
А творог домашний-мы готовим постоянно- мне он нужен как источник кальция- ведь после родов- все знают-зубы "летят", да и как диетический продукт- очень выгоден,мужу- тоже как поддержка костной системы а детям-потому что они постоянно растут и лучше чем кисломолочные продукты, да еще диетические и домашние-не придумаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:22
Сообщения: 2
Если б только знать,у кого брать!И на сколько можешь доверять чисто плотности людей.Я посто творог не ем,а беру ребёнку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Vitalina писал(а):
Если б только знать,у кого брать!И на сколько можешь доверять чисто плотности людей.Я просто творог не ем,а беру ребёнку!

абсолютно согласна! я делаю так: или беру и готовлю на магазинном детском молоке, или - то что по диете- на смеси, или есть у меня..проверенный продавец...ну как проверенный- я ее молоко в лабораторию возила и за денежку проверяла. насколько я знаю- коровка у нее все та же - то есть в принципе с натяжкой- можно считать ч о у нее можно покупать-при нужде домашнее молоко. кисломолочку- все равно я буду делать сама-всю.я люблю этот процесс максимально контролировать и если молоко-всегда можно прокипятить, смесь-и вовсе- без претензий-там жесточайший контроль качества, по крайней мере у импортных мировых брендов, то творог с рынка- не обеззаразишь кипячением и йогурты из магазина- никак тоже не обезопасишь.а ведь дату на них часто ставят наперед - страхуют время на перевозку от склада до самой торговой точки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Спасибо за информацию по жирности, т.е. в принципе из молока 0% (0,2% на самом деле) выйдет примерно 1% творог, так? Хотя найти такое непросто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:58
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:10
Сообщения: 6
[Если б только знать,у кого брать!И на сколько можешь доверять чисто плотности людей.Я посто творог не ем,а беру ребёнку!]

Солидарна с вами. Покупать у не знакомой тетки совсем не хочется, а магазинные совсем нечего не имеют общего с творогом. Прользуюсь совсем простым рецептом. 1л молока + 1л кефира подогреть на медленном огне до 50 градусов и оставить на ночь в тепле. Утром откидываю на дуршлаг покрытый марлей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2016, 03:19
Сообщения: 20
Я тоже сама творог делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:54
Сообщения: 4
Нашла на рынке женщину, покупаю у нее и молоко и творог не жирный. Очень нравится и вкусно и не дорого. И она сама чистенькая, аккуратная. Еще иногда запеканки вкусные продает. Если что, это на БАЗАРе на Лисовой. Аня ее зовут, в молочном ряду. Раньше в магазине молоко покупала, из него творожок делала, но слишком мало получалось из литра, не выгодно :( ( Сырников не налепишь из горстки творожка :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Реклама торгового места на базаре!!! Ура форуму! Это успех, я щитаю. ;-D
Аня - вы молодец :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
да что ж весь балласт сюда плывет :bigudi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:54
Сообщения: 4
Sharlota писал(а):
Реклама торгового места на базаре!!! Ура форуму! Это успех, я щитаю. ;-D
Аня - вы молодец :bravo:


Блин, что за люди, везде прям враги! Там сотни продавцов, это если попали на нее, то не бойтесь брать, проверено, только и всего.Хоть ничего не советуй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Найки писал(а):
Sharlota писал(а):
Реклама торгового места на базаре!!! Ура форуму! Это успех, я щитаю. ;-D
Аня - вы молодец :bravo:


Блин, что за люди, везде прям враги! Там сотни продавцов, это если попали на нее, то не бойтесь брать, проверено, только и всего.Хоть ничего не советуй...

Это просто чернейшая неблагодарность 8O ;-D
Аня, я же вас похвалила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB