Текущее время: 29 мар 2024, 02:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Решила начать использовать всякие травы и специи в еде. Но не знаю вот совсем ничего о них.
Кто-то использует? Что именно?
Ну вот купила я базилик, листики. И смотрю на него )))
Порезала и посыпала на вермешель с соусом.
Про специи тоже хотелось бы узнать. Кто и что использует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Газель, базилик люблю использовать в Капрезе, в пицце, с пастой, в просто овощных салатах или вприкуску к мясу)))
Еще очень люблю кинзу, как зелень в салат, суп, как непременный элемент ткемале.
Петрушку - укроп писать не буду, думаю, не внесу ничего нового.
Использую иногда розмарин, но люблю его только к рыбе, к мясу не и немного.
Тимьян, майоран никогда в свежем виде не пользовала.

Из специй люблю к баранине кориандр, чабер и зиру, к птице - минимум, больше люблю ее естественный вкус - перцы разные, к рыбе беру готовые приправы, смотрю, чтобы без глутамата и соли.
Где то так)))

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:24 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
Решила начать использовать

8O

прости-прости :daisy:
я просто реально в шоке
Ты не использовала их раньше?
Я просто не знаю как отвечать на твои вопросы и чем тебе помочь.
ну то есть я специи использую всегда, много и разные -наверное все, что можно купить у нас и не у нас (привожу с командировок тоже)
То есть у меня будет книга, если я тебе отвечу на твои вопросы добросовестно ;-D

Или ты именно о свежих травах? :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Очень много всяких разных использую, как трав так и специй, у меня целых 2 шкафчика в кухне только для специй.
Из свежих травок для кухни у меня в горшках растет базилик, розмарин, укроп, тимьян.
Из сухих эстрагон в фаворе для мясных блюд, лавровый лист, красный-зеленый-белый-черный перцы горошком.
Красный сладкий перец в порошке - очень много и почти везде его тулю, венгерские корни ёпта :mrgreen:
Семена горчицы, гвоздика для всяких мясных и немясных маринадов, также карри и чили.
Это сходу то что на ум пришло.
Всякие мускатные орехи и шафраны для выпечки еще.

Весь инвентарь наизусть не помню ;-D

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Svetlaya
ну как я могла какой-то набор специй с умным видом посыпать на мясо, но вот подробно, нет, не изучала.
Ну и там петрушка, укроп и все.

А так все хочу знать)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Shade
Marmalady
сложно все это для меня ;-D
А когда вы добваляете?
А что оно дает? Сильно разница чувствуете?

Вот базилик, розмарин посыпать готовую еду или что с ним делать?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
тут еще местных дохирища, что с ними делать совсем не понимаю.
Индуские есть в их магазинах, ефиопские в их, наверно, грех таким щастием не пользоваться ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Газель, ну вот сейчас какраз в брюшко дораде сунула веточку розмарина, укропа и тимьяна, пол дольки лимона. Пойдет на гриль. Конечно вкус дает)

С розмарином еще прикольно овощи запекать в духовке, особенно картошку.
Листья красного базилика я просто так в салат могу кинуть.
Сухой базилик в супы, томатный соус и тд.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ну ладно, попробуем немного систематизировать

Свежая зелень:петрушка-укроп-зеленый лук-чеснок все понятно Базилик само-собой почти везде в салаты-пасту-мясо
Кинза - нет, не ест муж категшорически, но я себе втихаря иногда покупаю)
Мята- редко к мясу
Эстрагон редко, обычно мама привозит, он у нее на огороде растет.

Сухие травы: базилик, орегано, майоран -наиболее часто используемые практически везде, укроп, петрушка в супы. Сухая мята -могу к мясу, вторым блюдам, супам, сухой зеленый лук -везде, самый любимый вариант -это к несладкой овсянке вместе с перцем и пармезаном, сухие помидлоры и сухой красный перец - как в порошке, так и в хлопьях -везде
Специи: смесь перцев -наиболее часто вообще используемая вещь - от салатов до выпечки также в ходу кориандр, мускатный орех, зира, черный перец, имбирь... кардамон - но это в супы и в выпечку компоты.. гвоздика, корица, ваниль, цедра, бадьян, анис, -сладкие блюда, выпечка, иногда в какие-то экзотические блюда с курицей и свининой, белый перец - рыба, горький перец везде понемногу, шафран -выпечка, трюфельное масло - салаты, особенно в теплых салатах оно хорошо
Смеси: использую очень часто готовые смси, только смотрю чтобы там не было в составе всяких глутаматов, только специи, даже чтобы было без соли.
Опытным путем уже вычислила какие именно мне нравятся, наиболее часто из смесей это смесь карри, всякие смеси итальянских-французских-средиземноморский трав и как ни странно смесь специй для плова -она отлично кроме плова подходит ко всяким рагу, тушеным блюдам, голубцам, фаршу и пр. Могу под настроение купить "для фарша", "для рыбы" ну и вообще, что на глаза попадется. Я без пакетика из супермаркета обычно не ухожу

Фото -это не все конечно, а самое часто используемое, кроме того, почти все часто используемое в 2-3 экземплярах есть.

ИзображениеИзображение

Наверху справа заатар -это я спецом для тебя положила. ;-D Мама попросила спецом свою знакомую из израля, чтобы она выслала ей пакетик для меня). Я ее ем просто так -с оливковым маслом и тостами или фокаччу макаю))

Верхний ряд слева направо: смесь перцев в мельнике -каждый день несколько раз), затем сумах (молотая кожура граната) - к мясу и первым блюдам, в соусы, на ней стоит шафран, потом незаменимый лавровый лист, зира, молотая паприка, гвоздика, трюфельное масло, соль с томатами и базиликом, на ней заатар, в конце в мельничке специи посыпать кофе и сладкие блюда
дальше ряд плоских контейнеров -это разное всякое, в том числе барбарис, специи для плова и пр.
Ну и кучи пакетиков ;-D

Добавлено спустя 33 секунды:
Газель писал(а):
Индуские есть в их магазинах, ефиопские в их, наверно, грех таким щастием не пользоваться

вот на этом месте зависть ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Газель писал(а):
А когда вы добваляете?
А что оно дает? Сильно разница чувствуете?

ну по разному
Что-то в маринад, что-тов процессе приготовления, что-то в готовую еду, что-то посыпать)
я не могу на этот вопрос ответить ;-D
Вот кстати я розмарин не люблю вообще нигде

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Газель
Я использую много и часто. Но не скажу, что в большом их разнообразии.

Например, когда запекаю рыбу целиком, то внутрь кладу свежие лук, розмарин, майоран, тимьян, базилик. Да вообще все, что купила в пучках в пакетах. Сверху обкладываю тем же составом.

Если это лосось, то готовлю разные соусы, в которые засыпаю сухие орегано, базилик и подобное зеленое (у меня часто набор "итальянские травы"), затем полностью окунаю кусок рыбы в соус, остатки выливаю на нее уже на сковороде, сверху кладу тонюсенькие ломтики лимона, и в духовку.
Например, один из самых ходовых: мед, горчица, буквально капля сливок или молока, капля лимонного сока или белого бальзамического уксуса (но тогда лимон сверху не класть), масло оливковое. Тщательно перемешать, засыпать травы - соус становится густым.


Мясо. Молодую баранину на кости солю, перчу, обкладываю веточками тимьяна, шалфея и розмарина, а затем в фольге отправляю в духовку. На выходе нежное мясо с тонким чудесным ароматом.

Вообще, вариации свежих трав могут меняться в зависимости от того, какие мне сегодня покажутся красивее. У нас всегда на прилавках хороший выбор.

Тот же базилик я покупаю в горшочке. Это очень удобно. Главное, не забывать поливать.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:14
Сообщения: 105
Газель
я очень люблю специи, использую в каждом блюде.

Базилик это прекрасное начало. Возьмите помидор, нарежьте и попробуйте помидор сначала без базилика, а потом с листочком базилика сверху. Можно даже закрыть глаза. Чувствуете разницу во вкусе?

Или томатный суп-пюре, добавьте к нему базилик и попробуйте без и с ним. Да хотя бы томатный сок.

У всех приправ есть "классические" сочетания, а есть фантазийные, на любителя. Для базилика классика - помидор, яйца, молодой сыр, где мало своего вкуса, типа моцареллы. Клубника.
Сейчас как раз сезон, попробуйте салат - листья салата, моцарелла, клубника, мята и базилик, заправка бальзамико. Это очень-очень вкусно.

Очень хорошее получается песто с базиликом, только его лучше не хранить, а употреблять сразу свежим.
Вообще базилик чаще не готовят, а добавляют в свежем виде. При термической обработке он теряет вкус.

А розмарин наоборот, например, раскрывается после 10 минут в духовке. Розмарин - моя любимая специя, и шафран. Тмин, мускатный орех.. да разве их все перечислишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Девочки, спасибо :daisy:
Буду систиматизировать ваши знания и изучать по-тихоньку, все таки я так поняла не попробовав, не поймешь.
Светлая, коллекция впечатляет. Надо и мне такую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
А когда вы добваляете?
А что оно дает? Сильно разница чувствуете?

Если мясо запекаю куском - специи в маринад, если тушу или жарю - по мере приготовления.
То же самое с рыбой.
Овощи мариную только на гриль в смысле на шашлык, на обычную сковороду нет.
Если в рецепте идут грибы (грибной суп, мясо с грибами и тд), специи никогда не добавляю, чеснок тоже, они мне перебивают тот самый яркий вкус гриба.
Из готовых специй (у нас) мне сейчас больше всего нравится Приправка. Удачные сочетания.

Разница чувствуется сильно, например, ягнятина в специях становится ярче, но теряет свой резковатый запах.
То же самое и с рыбой. Но вот речную я никогда специями не посыпаю, только солью, даже на решетке на костре.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:04
Сообщения: 3
Газель писал(а):
Девочки, спасибо :daisy:
Буду систиматизировать ваши знания и изучать по-тихоньку, все таки я так поняла не попробовав, не поймешь.
Светлая, коллекция впечатляет. Надо и мне такую :)



Все сразу закупать не рекомендую, только путаница в голове будет.
По одной, по одной - пробуем вариации с разными блюдами, запоминаем ощущения - если хочется в следующий раз еще пакетик купить - то принимаем в коллекцию, если нет - вычееееркиваем :)
И так далее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы, специи
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:21
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Газель

Я базилик обожаю.
Выращиваю его на подоконнике.
Соус делаю: томат, базилик, оливковое масло, соль - все в блендер, взбиваю.
Получается нереально вкусно. Домашние в восторге

_________________
We don't remember days, we remember moments.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB