Текущее время: 28 мар 2024, 13:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:24 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
В субботу у нас была вечеринка, приходили Svetlaya с мужем, Wendy и Амалия, и так получилось, что не допили почти целую бутылку красного вина - хорошую, дорогую (с). Выливать мне его было жалко, а пить уже не хотелось
И тут я вспомнила о Coq au Vin, то бишь французском блюде "Петух в вине", для которого как раз нужно красное сухое вино в количестве примерно бутылки

Рецептов Coq au Vin, как у любого классического блюда, множество, в каждом регионе Франции готовят по-разному. Я взяла за основу этот и этот, и мы приготовили блюдо по мотивам

Ингредиенты:
8 куриных бедер с кожей
2 морковки
2 луковицы
0,5 пачки сливочного масла
1 бутылка красного сухого вина
2 рюмки коньяка
3 зубчика чеснока
пучок тимьяна и петрушки
соль, перец пушистый, лавровый лист

Процедура:
Вино налить в большую кастрюлю, добавить к нему лавровый лист, пушистый перец, пару веточек тимьяна и нагревать на небольшом огне. Параллельно на масле обжарить морковь, переложить в вино. Обжарить лук и чеснок, переложить в вино. Куриные бедра обжарить сначала на стороне кожи до золотистой корочки, потом перевернуть и полить коньяком. Когда коньяк выпарится, переложить в вино. Тимьян и петрушку связать в "веник" и добавить к овощами и курице. Со сковороды соскоблить все прижарки и с маслом/жиром вылить все к курице, вину и овощам. Тушить около 1,5 часов. Вынуть из готового блюда "веник" и выбросить

БЖУКи:
На одну порцию (то есть 1 бедро и соответствующая часть подливки) приходится 484,4 ккал/31,1 Б/36,1 Ж/7,3 У. Да-да, это жирно и не ЗОЖно, но пахнет умопомрачительно, и потрясающе вкусно!
Так как блюдо жирное, то лучше есть его с простой кашей, с салатом или с пастой без соуса. Классическая подача - с подсушенными кусочками хлеба

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 18:41 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Настало время исправляться, то бишь вернуться к тренировкам, повседневной активности и простой здоровой пище. Все знают, как полезны овощи, и сейчас, с появлением в магазинах и на рынках свежих молодых овощей, самое время увеличить их количество в рационе. Посему сегодня я готовила крем-суп из молодых кабачков с сыром горгонзола

Ингредиенты:
1200 г молодых кабачков
1 упаковка (200 г) сливок 10% жирности
120 г сыра горгонзола (или другого с синей либо зеленой плесенью и ярким вкусом)
соль, сушеные овощи для супа - пригоршня, сушеные травы (итальянская смесь) - щепотка

Процедура:
Нарубить крупно кабачки, сложить в большую кастрюлю. Добавить соль (1,5 ч.л), сушеные овощи и травы. Залить примерно 1 л воды. Сварить до мягкости и развара кабачков, немного остудить. В блендере/комбайне превратить в пюре (за неимением потолочь толкушкой для картошки, консистенция не совсем та, но тоже получается неплохо). Вернуть в кастрюлю, добавить сливки и горгонзолу. Осторожно прогреть на слабом огне (очень тихое кипение) до расплавления горгонзолы. Перемешать и подавать :)

БЖУКи:
Из этого количества получается 10 расчетных порций супа по 250 г. В каждой порции 93,7 ккал, 6,2 Ж, 4,9 У, 6,5 Б. Вкусно с бутербродом со слабосоленой семгой из подсушенного хлеба, намазанного сливочным сыром

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:00 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Mary Ann
:bravo:
Оба рецепта очень заманчивы. Хочу попробовать приготовить и то и другое :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 06:03 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Lessa, :girl_curtsey:

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Наконец-то, я с вами :)
------------------------

Магазинный рай, все усилия которого направлены на то, чтоб покупатель не перетрудился, совершенно меня расслабил. Что может быть проще, чем взять уже разделанную тушку рыбы оранжевого цвета, посолить, поперчить, обвалять в сухих травах и лимонно-медовом соусе, а затем отправить в духовку на 20 минут?
Примерно так, время от времени меняя соус, я и готовила на ужин рыбу.

Вчера я решила изменить этой традиции и купила две целых рыбки радужной форели. И хотя с ней пришлось повозиться чуть дольше, даже процесс чистки доставил мне удовольствие: разделывала я рыбу за столом напротив окна, где в преддверии сильного града природа- трава - на глазах превращалась из обычной зеленой в яркую изумрудную.

Таким же цветом я украсила и форель перед тем, как отправить ее в духовку.

Изображение

Рецепт самый обычный. Подобных в сети полно:
Форель очистить от чешуи и жабр.
Брюшко и поверхность смазать оливковым маслом (у меня ароматизированное - с базиликом),
поперчить и посолить.
Сделать несколько надрезов с каждой стороны.

На противень выложить нарезанный кольцами лук, сбрызнуть его маслом
(тоже оливковое ароматизированное - лимонное).
Выложить форель на лук.
Брюшко заполнить зеленью (петрушка, розмарин), сверху рыбу покрыть лимоном, а затем обложить травами.
В духовку на 25 минут максимум (температура 200 С).


Результат такой
Изображение

Получилось вкусно и не очень жирно.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:49 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Vetochka
Это так по-весеннему :)
Я прямо даже представила тебя за разделкой рыбы - при том, что никогда не видела вживую. Хорошая вещь - воображение :mrgreen:

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:38 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vetochka, рыбка - прелесть! и розмарин так ей идет :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Mary Ann
Спасибо :daisy:

Lessa
Надеюсь, это не был образ Джека-потрошителя? :mrgreen:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Mary Ann

Прекрасный рецепт супа :bravo: Сегодня его готовила. Правда, у меня не оказалось сушеных овощей к супу. Поэтому у меня там еще 2 маленькие молодые морковки, большой зубчик чеснока, кусочек корня сельдерея и пол пучка петрушки. Суп просто вкуснющий. Спасибо огромное за рецепт :daisy:

Ну и фото супа :)


Изображение

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:52 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Брамбулет, :girl_curtsey:
фото замечательное! и мята сюда отлично подходит, красиво и оттеняет вкус :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Mary Ann
Спасибки :blush:

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Цитата:
Стол был сервирован под вековым британским дубом на поляне в графстве Сассекс. Дубовые листья иной раз падали в суп с чисто рязанской непринужденностью. Адмирал лукаво поглядывал – как русский будет выкручиваться, сумеет ли сохранить достоинство?
Русский вынимал листья из супа и тщательно их обсасывал, потому что суп из бычьих хвостов был вкусный. Детей приводило в восторг поведение заезжего папы. Щипцами для омара папа дельно выедал внутренности авокадо, а членистоногого крошил ударами кулака. Кроме того, он поминутно скрывался под столом, после чего мама слегка вздрагивала.
Ожог
Василий Аксенов


Цитата:
- Когда вы станете серьезным, дядя?
- Никогда, дорогая! Что бы нам ни уготовила жизнь - никогда. Впрочем, предвижу время, когда вместо нынешней единой библейской морали введут варианты для мужчин и для женщин. "Сударыня, хотите пройтись?" - "Сэр, желательно ли вам мое общество?" Это будет век если уж не золотой, то по крайней мере позолоченный. Ну, вот и Пэддингтонские ворота. И у тебя хватило бы духу обмануть этого почтенного блюстителя порядка? Идем на ту сторону.
- Твоя тетка, - продолжал сэр Лоренс, когда они вошли в Пэддингтонский вокзал, - сегодня уже не встанет. Поэтому я пообедаю с тобой в буфете. Выпьем по бокалу шампанского. Что касается остального, то, насколько я знаком с нашими вокзалами, мы получим суп из бычьих хвостов, треску, ростбиф, овощи, жареный картофель и сливовый пирог - все очень добротные блюда, хотя чуточку слишком английские.
В ожидании
Джон Голсуорси


На днях готовила суп из бычьих хвостов - блюдо легендарное, не раз встречала упоминания в литературных произведениях и всегда было интересно попробовать.
Воспользовалась вот этим рецептом http://trio-mia.livejournal.com/114001.html
(только не пюрировала)
Вкусно, напоминает мясное рагу, но... мне показалось уж очень трудоемко, повторять, пожалуй, не буду. Отмечу, что оно хорошо для мультиварки, так как готовится около трех часов.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:02 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Энергичная дама с командным голосом. В ее кухонный передник заправлено кухонное полотенце - это Джулия Чайлд в цикле кулинарных передач The French Chef. Если вы любите готовить и питаете слабость к французской кухне, это must see.
Впрочем, у меня сначала был фильм Julia & Julia с Мерил Стрип в роли Джулии Чайлд и Эми Адамс, играющей ее преданную поклонницу. Собственно, из картины я и узнала о существовании культового в кулинарном мире персонажа середины прошлого века.
В подарок на свой день рождения я получила поездку, о которой мечтала с подросткового возраста. Париж! Именно там я купила книгу Джулии Чайлд, и мне показалось логичным продолжить французское настроение в день рождения мужа. Поэтому, вооружившись вот так:
Изображение
я отправилась вчера на кухню готовить праздничный ужин во французском стиле.

Я пробовала это блюдо в Париже. Boeuf bourguignon, как принято говорить, проснулся знаменитым после фильма Julia & Julia, в котором фигурирует трижды. В первый раз - в воспоминаниях маленькой Джулии. Это блюдо готовила ее мать по книге Джулии Чайлд для важного ужина, на котором присутствовал босс ее отца. Во второй - выросшая Джулия готовит его для ресторанного критика, заинтересовавшегося ее кулинарным блогом. И в третий - издатель, которому попала рукопись книги Джулии Чайлд, отдает ее на прочтение редактору. Та тяжко вздыхает, глядя на увесистый труд, и конечно, не ждет увлекательного чтения. Но, поддавшись магии книги Джулии, дома готовит этот самый boeuf bourguignon. Стоит ли говорить, что издательство тут же приняло книгу в печать? :)

На этом, думаю, с лирической частью можно закончить.
Получилось у меня вот что:

Изображение

Это действительно прекрасный выбор для особенного ужина. Я старалась не отступать от рецепта Джулии. Выбрала рекомендованное вино - для самого мяса это был Cotes du Rhone , а за ужином мы пили Beaujolais. Однако готовила я на плите, а не в духовке, поскольку мою духовку таковой назвать сложно, вы это уже знаете. Именно поэтому жидкости у меня ушло больше, чем по рецепту в итоге. Усилий тоже затрачено больше - потому что в духовку вы мясо поставили и забыли, а на плите приходится постоянно помешивать. А тушилось оно у меня ни много, ни мало, четыре часа. И да, жемчужные луковицы я не нашла, поэтому просто купила самые мелкие, которые смогла обнаружить в магазине. Получились прекрасно!

Вот здесь оригинальный рецепт Джулии Чайлд (впрочем, в передаче The French Chef она готовит его чуть иначе).
А здесь перевод, который сделала одна читательница (практически дословный).

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Цитата:
Я жила на Петроградской - мир мой был абсолютно круглый и счастливый. Он состоял из ЯБЛОКА, КУРИЦЫ и ПУШКИНА. Помните такую детскую игру?
Сначала пишешь на бумажке три слова:

ЯБЛОКО.
КУРИЦА.
ПУШКИН.

Потом прячешь эту бумажку, подходишь к какому-нибудь человеку и просишь:
- Назови быстро: фрукт, домашнюю птицу и поэта!

Очень многие говорят: яблоко, курица, Пушкин!
И тут ты с восторгом предъявляешь свою бумажку, а потрясенный человек говорит:
- Ой, а откуда ты знал?

Я-то точно тот, кто всегда скажет именно эти три слова. Из них и состоял мой мир.

(с) Беломлинская Юля. "Бедная девушка или Яблоко, курица, Пушкин".

Уже под закрытие магазина, совершенно не задумываясь о рецептах, я бросала в корзину первое, что попадалось на глаза, в том числе яблоки и молоденькую курицу. Случайно их компанию разбавил майоран. О базилике, розмарине или орегано, которые покупаю обычно, я тогда и не вспомнила.

До ужина оставалось совсем мало времени, а стол предполагался не будничный.Поэтому нужен был рецепт быстрый, красивый и вкусный.
Не сочтите за рекламу, но обычно первым я открываю приложение Белоники. Несмотря на сложные названия блюд и их кажущиеся порой неповторимыми изображения, еще ни разу у меня не случался сбой в приготовлении ее рецептов.
Пусть не на фотографиях, но на столе будет точь-в-точь такое же блюдо, какое я вижу на интернет-странице.
И, конечно, радует наличие простых, но не менее привлекательных рецептов.
Как раз такой и попался мне в прошлую субботу. Ну, и практически знак свыше )))) - у них майоран оказался тоже совершенно случайно.

Итак, рецепт:
Курицу намазать оливковым маслом, посолить и поперчить, набить яблоками.
Выложить на противень, долить немного воды.
Обложить веточками майорана.

Изображение
Рядом положить разрезанную пополам дольку чеснока и одно яблоко.
Изображение
Отправить в духовку (температура 200 градусов) минут на 40.
По секрету расскажу, что яблоко я все же порезала на дольки - очень люблю, когда яблочный аромат насыщенный, а чеснока взяла пару-тройку долек, а не одну.
Когда курица уже была почти готова я смазала ее медом, немного разбавленным водой, и поставила под гриль еще на 7 минут.

Вот такое блюдо было у нас на столе.
Изображение

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Vetochka
очень оригинально, красиво и совсем несложно, супер! :daisy:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
4erry

спасибо :)
на самом деле, очень быстро и легко.
когда много времени нет - самое оно :)

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Lessa
Как интерееееесно! :daisy:

Vetochka
Белоника и моя выручалочка)) такую курицу ещё не делала, попробую))

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:27 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Vetochka
Курица выглядит как мисс Мира среди куриц! :)

Амалия
:girl_curtsey:

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:17 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Шницель у меня с детства ассоциировался с героем анекдотов про советские столовые, в которых к нему неизменно прикреплялся эпитет "подошва".
Уважал шницель и гражданин Булгаков, то и дело вставлявший это блюдо в свои произведения. Я нашла для вас особенную цитату, из черновых набросков к "Мастеру и Маргарите" ("Дело было в Грибоедове"):

Цитата:
Столики на веранде под тентом заполнились уже к восьми часам вечера. Город дышал тяжко, стены отдавали накопленный за день жар, визжали трамваи на бульваре, электричество горело плохо, почему-то казалось, что наступает сочельник тревожного праздника, всякому хотелось боржому. Но тек холодный боржом в раскаленную глотку и ничуть не освежал. От боржому хотелось шницеля, шницель вызывал на водку, водка — жажду, в Крым, в сосновый лес!..


Сегодня, в задумчивости промедитировав у мясного холодильника в супермаркете, извлекла оттуда шницель и подумала, что надо бы приготовить наконец.
Рецепт взяла первый попавшийся, наиболее соответствовавший содержимому холодильника.

Ужин наш выглядел вот так:
Изображение

Изюминка всего этого - луково-грибной соус, подозрительно напомнивший мне мой любимый луковый мармелад.
Шницель просушить салфетками, посолить-поперчить, обжарить на раскаленной и смазанной растительным маслом сковороде с двух сторон, завернуть в фольгу и отправить на полчаса в духовку.
Соус готовим на той же сковороде, на которой обжаривали шницель. Мелко режем лук, обжариваем его, добавляем сок одного лимона, сто граммов вина (я традиционно брала любимый херес), 150 г воды или бульона, солим и перчим. Когда жидкость выпарится вполовину, добавляем мед (по вкусу). Дотушиваем до той густоты, которая нравится.
Подаем с рисом и зеленью.

Резюме: на водку не пробило, неправ был Булгаков :)

Изображение

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Lessa
Это должно быть очень вкусно! :)

Соус мне твой нравится. Очень люблю сочетание лука с медом.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:17 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Vetochka
Как по мне, все вариации на тему сладкого лука - это прекрасно! :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Lessa
Из сладких вариантов я пока только лук с медом готовила.
А с чем еще его делают?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:46 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Vetochka
Я варю луковый мармелад. Там суть в том, что лук готовится в десертном вине несколько часов - до джемообразной консистенции. У меня муж обожает его. Но блюдо специфическое - факт.
Видела бы ты, как Mary Ann с моим супругом едва ли не подрались у Светлой из-за остатков этой амброзии ;-D

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Lessa
Луковый мармелад я купила))) почитала рецепт и решила, что прямая мне дорога в гурме магазин ;-D
Но честно говоря, мы его только с фуа гра едим. И даже не мы, а я.
Может, и правда, самой пробовать приготовить...

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:18 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Vetochka
Я обожаю его с мясом и просто на тост. Я делаю его не слишком тягучим.

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB