Текущее время: 28 мар 2024, 14:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Изображение

Вот он сибас во всей красе. Правда самой крупной рыбкой оказалась в весе 200 г. Но, думаю, Lessa сможет порадовать себя экземплярами покрупнее :cook:
Наших рыбок я выпотрошила, очистила от шелухи, вытащила жабры, хорошенько промыла и обсушила. Потом натерла чуть солью и сбрызнула лимончиком и оливковым маслом. Так они прохлождались около получаса. Тем временем поставила разогреваться духовку до 200 градусов.
Порезала лимончик на 4 части и дольками. В брюшко каждой рыбки положила веточку тимьяна, кусочки лимона и укроп. Завернула в фольгу, проткнула в нескольких местах зубочисткой (оказалось мало и корочки не вышло, а заново ставить уже развернутую рыбку было лень).
Очень даже вкусный ужин вышел. У рыбы вкус такой кремовый и почти нет костей.
Ну и о полезности чуть. Сибас – источник белка и содержит витамины А, D, Е, К
Эта рыба содержит жирорастворимые витамины А, D, Е, К и Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты.

Пьедестал почета. Чемпион по содержанию Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот
1. Сельдь
2. Скумбрия
3. Сибас
С недавнего времени появилось много рыбных ферм, которые искусственно выращивают сибас. Этот промысел стал популярен в Испании, Франции, Италии и немного в Турции. В Украине этот вид рыбы внесен в Красную книгу

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Что это за рыба, кстати - сибас? Лаврак? Он?

Изображение

Потому что я кого только не встречала на рынке под этим названием :dont_know:

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Выдра лапчатая, он, семейство окуневых.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:09 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Выдра лапчатая, да, лаврак. это русское название, а сибас - калька с sea bass

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Буду пробовать!

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Брамбулет
Браво, дорогая! :bravo:
Очень красивый гарнир - как будто воздухом наполненный :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:53 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Я обожаю печеные яблоки! А уж если с медом и корицей, так это за уши не оторвать. Ума не приложу, почему при этом я их не пеку. Да и ела в последний раз в Карпатах.
Но вот звезды выстроились внезапно в нужном порядке, и у меня совпало наличие яблок и творческого зуда, куда пристроить моцареллу поинтереснее.
На противне запекать яблоки не люблю - сироп вытекает и горит. Поэтому я просто разрезала яблоки на половинки, убрав сердцевину, в которую и затолкала кусочек моцареллы, полила медом, посыпала корицей, сложила яблоки вновь в целое - и в керамическую порционную формочку. 40 минут - и божественный десерт на столе.

Изображение

Великие умы человечества, как оказалось, имеют по поводу печеных яблок творчески оформленное мнение.
К примеру английский поэт, публицист и литературный критик, один из крупнейших мастеров жанра эссе в истории английской литературы Чарльз Лэм утверждал, что
"Тот не чист душой, кто отказывается от печёных яблок".

Не только про любовь умел слагать сонеты Уильям Шекспир. Печеные яблоки служили ему яркой метафорой:
"Ну да, я - Добрый Малый Робин,
Веселый дух, ночной бродяга шалый.
В шутах у Оберона я служу...
То перед сытым жеребцом заржу,
Как кобылица; то еще дурачусь:
Вдруг яблоком печёным в кружку спрячусь,
И лишь сберется кумушка хлебнуть,
Оттуда я к ней в губы - скок! И грудь
Обвислую всю окачу ей пивом.
("Сон в летнюю ночь")


Ну а Эрик Мария Ремарк самым традиционным образом накормил этим лакомством своих героев в романе "Три товарища"
"Ленц начал принюхиваться.
– Печеные яблоки, – сказал он растроганно. – Кажется, тут подают к печенке еще и печеные яблоки. Вот это – деликатес"
.

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Я вчера перед сном читала эту тему в полном восхищении! Интересная тема!
Очень постараюсь участвовать)))

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:18 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Амалия
Было бы волшебно! :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Мой нынешний обед почти праздничный. Вкус у этой еды торжественный. Если бы Lessa была не так далеко она бы не отвертелась от этого угощения :mrgreen:
Форель с креветками и аспарагусом (по мотивам Джейми Оливера)
На самом деле рыба тут может быть любая красная. У Оливера - лосось.
Нам понадобится:
Порционные куски филе (по 1 на едока)
Креветки королевские сырые (по 3 на едока). У меня замороженные.
Помидоры по 2 на порцию
Пучек базилика
Лимон 1 шт
Перчик чили 1 шт
Чеснок 3 зубчика
Аспарагус. У нас продается пучком. Целый и кладу, обрезав толстый край
Кладем в глубокую форму для запекания рыбу, аспарагус со срезанным толстым краем, лимон (режем на четвертинки), порезанный кружочками чили, помидоры режем на четвертинки и еще пополам, чеснокодавилкой туда же давим чеснок, базилик сворачиваем сигарой и режем. Если креветки свежие мы их не чистим и кладем туда же. Мороженные могут стать резиновыми. Я их закидывала прямо в форму за 5 минут до готовности. Теперь весь этот нартюрморт посыпаем солью и перцем, поливаем оливковым маслом и перемешиваем руками.
Наводим теперь красоту на противне. По углам формы кладем четвертинки лимона, рядом укладываем нашу рыбку, креветки и аспаргамус. Посыпаем помидорами с чили и базиликом. И ставим в разогрету. до 250 градусов духовку на 15 минут. В случае если духовка хилая и температуры нормальной дать не могет оборачиваем форму фольгой и добавляем время на запекание.
Я же после 15 минут закидываю прям в форму размерзшиеся креветки и держу еще 5 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:45 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Брамбулет, очень здорово, такое разноцветное, настроенческое блюдо :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:47 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Брамбулет, какие потрясающие фотографии!

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:50 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Брамбулет
Ааааа! Хоть бери да на самолет беги!
Маруся права, жизнерадостное блюдо получилось! :daisy:

Фото делала при помощи новых фотоплюшек? Кстати, зафоткай нам как-нибудь свою машинку для лапши в действии :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Спасибки всем :blush:

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Lessa
Фотки с айфонии)) Девайс для лапши в дейтвии и даже курбульон с ней ща покажу

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Муж мой любит лапшу домашнюю. А руками ее готовить мне моя лень не позволяет. Высмотрела я в нашем Ашане машинку небольших габаритов для нашей кухни аля трамвайный талон в 3,8 квадратных метра. И стоило это чудо 200 с копейками гривен. Выглядит вот так

Изображение

Базовый рецепт прост до невообразимости. На каждые 100 г муки 1 яйцо и пол чайной ложки масла. Тесто замешивается до однородности, отдыхает пол часа в холодильнике. Дальше дело минут 5. Вопрос самый главный в сушке. Приспособила палку от сушилки белья.

Изображение

Изображение

Затрат по времени минимум. Вкус офигенный. Просушенной можно пару дней хранить в холодильнике

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Последний раз редактировалось Брамбулет 11 апр 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Брамбулет
Какой прикольный девайс! На ткацкий станок похоже ;-D

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Брамбулет
О, и у меня такая кухня и такая столешница ;-D

Сегодня были такос с фасолью в томате, жареным мясом и свежими овощами. Готовые такос разложить, готовую фасоль подогреть, обжарить мясо, нарезать овощи, все )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:40
Сообщения: 81
у нас есть такая лапшерезка, тока мы лапшу потоньше делаем, дома любят тонкую. Сушу на льняном полотенце, разложенном где-нить на столе или постели, выкладываю хаотично в один слой, за ночь обычно просыхает, хряню в воздухопроницаемом судке

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Светомания
Долго она может храниться?

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Sharlota писал(а):
Lessa,
спасибо за интересную тему и за замечательную ссылку.
Вдохновившись последней, я вчера немедленно испекла критский хлеб, слегка изменив первоночальный рецепт.
Вот ссылка на рецепт и фото готового продукта:
http://read-and-eat.livejournal.com/2012/07/27/
В процессе готовки оказалось, что указанной в рецепте цельнозерновой муки в моих сусеках, даже после тщательнейшего сребления(есть такое слово, вообще?)) не более 50 г. Пришлось срочно смолоть в муку овсяные хлопья, дабы довести до требуемых 150 грамм. "Голь на выдумки хитра, да." ;)
Хлеб получился просто восхитительный! Сочетание сладкой хрустящей корочки и пряного(базилик+мускатный орех) мякиша... мм... Ели со свежим маслом, поливая сверху мёдом + чай. Получился несанкционированный поздний ужин.
Тот, у которого из-за меня в животе порхают бабочки :blush: , неимоверным усилием воли отложил-таки вторую буханку хлеба на следующий день. ;)


Тоже приготовила, очень вкусно, но моя духовка дала толстоватую и суховатую корочку на оригинальном режиме выпечки. Впрочем, одной буханки все равно уже нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Светомания
У нас пичалька вышла с насадкой под мелкую лапшу. Бракованная оказалась - крутится один валик вместо двух. :cray:

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:42
Сообщения: 12
Нашла тут цитату из какой-то фантастики
"Подошло время обеда. Сияющий Тодо Аои в высоком белом колпаке поставил перед рассевшимися вокруг стола археологами широкое блюдо с тушеной капустой, водрузил перед каждым салатницу с греческим салатом и с воистину самурайской неспешностью принялся разливать по тарелкам наваристый суп с фрикадельками. Над столом распространился тонкий аромат гвоздики и домашний запах укропа. Суп золотился в лучах заходящего солнца. А фрикадельки походили на гранитные валуны, омываемые теплым течением."
Александр Зорич "Без пощады"

Изображение


Суп с фрикадельками.
У меня сегодня домашняя кулинарная классика. Любимый с детства супчик [|||]
1 средняя морковка
1 корень петрушки (небольшой)
Перчик чили (стручок) - кто не любит острого можно заменить на кусочек болгарского сладкого
Помидор
Картофель - 2 шт
0.5 кг фарша из филе индюшки
1 луковица
По пол пучка петрушки и укропа
Перец душистый - 3 горошины
Лавровый лист - 3
Потереть на терке морковку и корень петрушки. С помидора снять шкурку и тоже потереть. Картошку порезать на кубики. Все это кинуть в кипящую воду. Перчик порубить и туда же. Луковицу кинуть целой. Скатать небольшие фрикадельки из индюшиного филе и добавить в суп. За 5 минут до готовности посолить, кинуть мелко порубленную зелень, лавровый лист и душистый перец.

_________________
Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Брамбулет
отлично!
Один из моих любимых супчиков.
Хорошо, что я пообедала, а то прям почудился запах укропа :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:42 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Брамбулет
Я тоже фанат этого супа! У тебя он получился настолько аппетитным, что я дрогнула, невзирая на свой любимый шпинатово-грибной суп-пюре, который у меня был сегодня на обед :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Встреча на Эльбе

Сегодняшний мой обед носит ностальгический характер. Это было всего неделю назад!
Мы встретились с дорогой Svetlaya в самом неожиданном месте, в Варшаве. Чем не Эльба?

Изображение

Виделись два счастливых вечера. В прощальный, в безнадежных поисках джаза, забрели в бистро "Варшава" на центральной площади, время в котором, похоже, остановилось в начале прошлого века. Играл пианист. Хорошо играл. Svetlaya сказала, что ей это когда-то снилось. Вечер, Варшава, пианист и мы.
Каким образом это имеет отношение к моему обеду сегодня? Самым непосредственным. В качестве уже традиционного подарка мы с радостью принимаем свежее украинское сало. Какое-то помешательство случилось с моим супругом вдали от этого продукта. Выбрал угощение, начинил его чесноком, пересыпал морской солью и завернул в кусок ткани для нас мой названный брат и по совместительству супруг Svetlaya, за что ему еще раз нижайший поклон.
Именно остатки этого пиршества послужили сегодня зажаркой для горохового супа-пюре. Стоит ли говорить, что вкус его получился нежным, сладковатым и полным ностальгии?

Изображение

Рецепт:
сухой зеленый горох замочить в холодной воде, дать постоять пару часов (я покупаю местный горох, ему достаточно этого времени). После чего поставить вариться, добавив острого перца чили, потом добавить пару картофелин, чуть подсолить.
Кусочек сала мелко порезать и подрумянить на нем лук, чеснок, морковь, сельдерей, зеленый и красный болгарский перец и помидоры. Посолить, поперчить Затем все это великолепие затолкать в блендер, сопроводив выловленными из горохового варева картофелинами. Пюре добавить в горох, проварить еще минут десять с лавровым листом.

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:11 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Lessa
:cray:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB