Текущее время: 19 апр 2024, 22:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Какая Хайфа? Оунли Эйлат!

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
lal, Эйлат. Там же рыыыыыбки.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
В Израиль визы не нужны, но есть определённые требования к въезду в страну.
Информация с официального сайта посольства:
http://ukraine.mfa.gov.il/mfm/web/main/ ... umentID=-1

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Только перед поездкой промониторить ситуацию в той местности.
Вот, аккурат случайно нагуглил свеженькое

Один человек погиб в перестрелке на египетско-израильской границе
28 февраля 2012 года
Перестрелка между израильскими военными и нарушителями египетско-израильской границы произошла минувшей ночью, погиб один человек, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Группа израильских военнослужащих, патрулировавших границу в ночь на вторник, открыла огонь по нарушителям, проигнорировавшим приказ остановиться, говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Правонарушители открыли ответный огонь. В перестрелке один из нарушителей был тяжело ранен и затем скончался. Остальные скрылись на территории Египта.

Армейская пресс-служба особо подчеркивает, что огонь на поражение был открыт строго в соответствии с инструкциями. Инцидент произошел в том же районе, где ранее была обнаружена сумка со взрывным устройством.
http://www.heliolandresort.com/egipet-n ... nitse.aspx

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Да я бы сейчас вообще бы с евреями израильскими не сыязывался бы... Они опять войну готовят... То ли с Ираном, то ли с Сирией...Не могут они мирно жить.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
lal, в плане моря пожалуй только Эйлат, и то, надо быть готовым к тому, что практически ни один отель не имеет собственного пляжа, даже если стоит на берегу моря. Ну и с целью оздоровления можно смотреть на Мертвое море, но вот с детьми там делать по факту и нечего - маленьким оно вообще не рекомендуется, а постарше - банально заскучают.
По стоимости пляжные отели немногим отличаются от Иордании, при этом сильно проигрывают ей в уровне сервиса, и намного дороже Египта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Думать о Египте? По-моему, можно уже начинать забывать...

Цитата:
Зимний туристический сезон в Египте снова оказался под угрозой. На этот раз отдых на популярных у россиян курортах Красного моря испортит не революция, а новые правила поведения, которые собирается ввести для туристов Партия свободы и справедливости. Среди первоочередных изменений радикальных исламистов - запрет на употребление алкоголя и появление в общественных местах в открытых купальниках, сообщают РИА "Новости".

Партия свободы и справедливости создана радикальной исламистской группировкой "Братья мусульмане". Печальные новости о грядущих изменениях представители египетского турбизнеса получили на встрече с политическими партиями, которые примут участие в ноябрьских выборах. Генеральный секретарь "Братьев мусульман" собирался успокоить туристов и владельцев отелей, но его предложения о мусульманском пути развития туризма в Египте вызвали большие опасения. По мнению исламистов, на курортах Красного моря туристы ведут себя отвратительно. Они разгуливают в открытых купальниках, смущая умы мусульман, и употребляют алкоголь. Такое поведение не соответствует египетским традициям, и его следует исправить.

Отметим, что попытки привести отдых иностранцев в соответствие с мусульманским законодательством предпринимались в Египте и ранее, однако дальше разговоров дело не шло. Ведь порядка 12% ВВП страны дает туристический сектор, это около 13 миллиардов долларов в год. Причем 80% отдыхающих приезжают на курорты Красного моря, чтобы отдохнуть в условиях all inclusive. И если иностранцы еще готовы раскатывать по стране в поисках древних памятников или любоваться красотой пустыни, то россияне предпочитают валяться на пляже и пить пиво в отелях, где все включено. Революция лишила Египет чувствительной части доходов от туризма, а радикальная партия у руля государства может оставить страну без иностранных туристов.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Даня||Кирюшина
не соглашусь, а чем плохо Средиземное море в Хайфе, Нетании тд.? Оно теплее Красного и не такое соленное. Ну, да рыбок там нет.
В октябре тепло, но в конце может быть уже прохладно вечерами.
Эйлат не люблю, Ялта Ялтой )))) Шумно, весело, грязно и дорого )))
Если в Эйлате прикольные развлекухи для детей. Шикарный океанарум, Дворец Короля Дафида, Дельфиний риф.
Иордания тоже не чего ))) Там действительно дешевле.
Но у меня угнетало количество женжин в паранже, правда камнями не бросают )))) в Иорании есть Петра это круто, но с детьми маленькими там тяжело, там ходить киллометрами.
По Израилю миллион экскурсий
http://www.travellerstar.com/dyn/%D0%9C ... 0%B0%D0%B1
примерно таких
шикарные зоо
Можно не плохо пошопиться

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
На Средиземном море часто берут аппартменты в доме, они прям над морем. часто в доме сауна и бассейн. Готовить самому.
В Хайфе большая достопримечательность Бахайские сады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Если Средиземное море то Хайфа - отдыхает. Любые острова дадут фору...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Какие острова? По фамилиям можно? ))))
В основном там Шенген. Я не была, но Рабинович напел, что в Испани. Оч дешевые аппартаменты, сама туда собираюсь, но октябрь Испния, Италия, Греция и прочее уже холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Газель, вот на меня такое же впечатление Крыма производит Нетания почему-то))). Средиземное море хорошо. Любое море по факту хорошо. Но платить такие деньги за Средиземное море, на которое можно замечательно слетать в Турцию и в гораздо лучшие условия - то зачем таки это делать?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Даня||Кирюшина
опять же со слов Рабиновича :mrgreen: , у меня подруги цены на Турцию смотрели на это лето и рассказывали мне, и они и я в шоке 8O Реально Испания не говоря по Болгарию намного дешевле выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Газель
собрать доки на визы в Испанию на троих детей.... вот реально - подвиг. Ну если сила желания посетить Коста Брава (Майорку, Канары...) перевесит - то конечно неплохо.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Газель, а какие это они отели в Испании посещали? Я тоже так хочу!

В прошлом году отдохнули 1100 уе на двоих в 5* ультра все включено (спасибо Дане), как раз первая линия у Средиземного моря.
Может в Испании такие цены без перелета, или без еды (а еда там дорогая)?

Добавлено спустя 22 секунды:
Кстати да, визы. 11% отказов.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
4erry
я тоже ж про Шенген пишу.
Гелла
это не отель, а аппартаменты, грубо говоря квартира на съем.
Это моя бывшая сотрудница там замужем, и обещала мне и еще одной сотруднице - подружке помочь снять.
Но мы то с толпищей детей, нам как раз такое удобно на весь табор снять, правда, мы дом хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Газель, ну смотри, съем съемом, хотя меня удивляет дешевый съем в Европе. А питание?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Газель, тут есть один нюанс. Смотреть цены - это одно, а заниматься каждой потребностью отдельно - это другое. Сравните цену на Абаму Гольф на Тенерифе и Риксос Премиум в Турции, и то и другое шикарное место, но! Турция выиграет в цене и минус сбор документов на визу. А если говорить о бюджетном отдыхе - то да, апарты на Коста Браве можно снять за смешные деньги и готовить самому или питаться в кафе, лететь лоу костом с двумя пересадками, ехать в отель по ж\д - всё это можно. Но честное слово, не с тремя детками и кучей багажа, как по мне.
Дальше, бытует мнение, что турецкие 3* - это невероятная помойка и испания апарты выигрывает тем, что это как минимум Европа. Миф и сказка. И там и там можно отлично отдохнуть, а можно попасть в то самое место. Вся эта речь к чему: четко опреленные потребности + грамотный подбор = и будет всем щастя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Гелла
ну в Израиле питание обычно завтрак + ужин все равно про обед думать нужно. иИ готовить на всю семью не охота согласна )
Получается Турецкий он инклюзив самое удобное.

Даня||Кирюшина
что то ты меня расстроила описанием поездки в Испанию.

Просто, что в Израиле плюс в отличии от Иордании и где то Турции, можно свободно тусить по городам и селам и там будет масса развлечений. Просто я от одного пляжа на 3ий день дуреть начинаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Газель, я не расстроила, а описала тот самый вариант, когда Испания в разы дешевле здесь на месте, но мало кто думает о том, сколько денег он потратит там. А почему в Турции нельзя тусить? и почему не будет развлечений, тех же аква и луна парков, клубов, интересных мест? Единственная причина которую я знаю - в Турции очень дорогой бензин и стремные дороги в горах, если понимать под свободной тусней взять машину напрокат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Газель
доки на визу в Шенген - это чепуха по сравнению с Испанией ;)
но таки да, 5 виз по... не помню, около 60 евро, плюс 3 нотариально заверенных документа о спонсорстве содержания ребенка (ребенков же трое) - это пойдет плюсом к стоимости поездки . Хоть в отель ехать, хоть в апартаменты.
Питание - продукты в СМ я б не сказала, что дорогие. Но - самой готовить в отпуске... :nono:
В ресто питаться - добавь к стоимости "тура", может лучше отель, где "все включено"...
Экскурсии тоже недешевые.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
4erry
от я сэло :mrgreen: я думала Испания шенген.

Про готовку для меня когда до 5 дней едешь, готовить реально не хочу, а когда надольше неделе на 3 (а с детками так и пыаешся поехать) то готовить нормально.

Даня||Кирюшина
честно. Меня стремают турки, особенно если выехать из крупных городов. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Кстати, об Израиле, а то совсем заоффтопились :) Предполагая свободную самостоятельную тусню - надо быть готовым к расходам. Как основной момент - еда\вода, чашка кофе в Тель Авиве в недорогом заведении стоит от 10-18 шекелей, это порядка 3,5-5 долларов, покушать в ресторанчике в городе (недорогом) - порядка 15-20 долларов на человека без напитков. Хотя да, блюда у них немаленькие. Самые дешевые места - арабские кафешки, но по сути это фаст-фуд, которым детей например не покормишь. Дальше, собственно, вопрос экскурсий - как в Израиле так и в Иодрдании крайне недешевы экскурсии с русскоговорящим гидом, даже если присоединиться каким-то чудом к группе, если не владеете хотя бы английским - будет дорого и тяжело. Можно, конечно гулять самим и молча фоткать, а потом купить путеводитель на обратном пути в дьютике и счастливо поподписывать фотки со "знанием истории", так сказать :) Но мне кажется, информацию лучше получать не в виде сухих фактов и цифр. Дальше, авто напрокат, если таки решили свободно колесить - тут в зависимости от машины, средняя стоимость из бюджетных вариантов - 45 долл в сутки + порядка 150 залог наличкой или блокировка на карточке, + расходы на топливо (расстояния немаленькие) + расходы на парковку (во многих местах они платные, объявлений об этом может и не быть, а вот штрафы за неуплату - будут), + разные путевые мелочи. И самый неприятный для меня момент - контроль безопасности. Да, чужие законы и нравы надо уважать, но когда на каждом входе в торговый центр или маркет надо выворачивать сумочку и карманы, я внутренне закипаю. Хотя необходимость процедуры очевидна, страна перманентно входит и выходи (с) в состояние каких-нибудь военных действий и такой контроль необходим. Если есть средства и ничего из вышенаписанного не пугает - да, можно тусить совершенно свободно по городам и селам с массой развлечений :)

Добавлено спустя 40 секунд:
Испания - шенген, по ходу. Просто испанский консулат более придирчив к пакету документов, чем те же поляки или чехи.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Газель, расскажу про "турецкий стрем". Не буду развивать полемику, как меня стремают некоторые коренные жители украинских городов, потому как опять же не все одинаковы. :) Турки - вполне адекватная нация, со своими заморочками, но без лишней агрессии, а то, как они относятся к детям - заслуживает всяких похвал. Где реально стремно, расскажу, довелось быть - очень неуютно себя чувствовала при переезде через горные конаки (села), не дай бог там потеряться, думаю, назад дороги не будет. Отсутствие цивилизации, совершенное отсутствие языка, потому как даже на турецком там никто почти не говорит - свое наречие, то ли курдское, то ли еще какое, постоянное ощущение недоброго взгляда в спину, как на чужака, не с миром пришедшего. Вот там да, было стремно. Но! Скажите мне, кто, будучи в здравом уме, находясь на отдыхе с детьми потащится за 300-400 км от курортных городов и зачем? Какие развлечения там искать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Газель писал(а):
Меня стремают турки, особенно если выехать из крупных городов.


8O

Особенно в крупных городах турки вполне цивилизованные и приличные.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Гелла, человека и стремают те, которые на "выселках". Только выселки выселкам рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Даня||Кирюшина, ааа. Ну так туристические города - это не выселки.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB