Текущее время: 26 апр 2024, 21:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 204  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Capita
С приездом!!!!
Подглядывала за тобой в фейсбуке - восторг. Тоже очень жду твоей истории.
Я тебя тоже очень ждала в корыстных целях. :mrgreen: В понедельник тебя помучаю. Новая идея у нас с малым созрела.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Энигма
Ок, пиши)

Я могу рассказать об отдельных локациях. Большо особо и нечего. Так как перелет я уже описала, а жили мы в доме у брата.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Capita
А куда вы ездили по Эльзасу?
Кольмар?
Детям понравилось?
Я так хочу своих туда перед рождеством свозить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 01:49 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Некоторые говорят, что нет ничего вкуснее, чем кофе в аэропорту. Есть. Мороженое с фруктами в ожидании посадки на борт.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Layma писал(а):
Capita
А куда вы ездили по Эльзасу?
Кольмар?
Детям понравилось?
Я так хочу своих туда перед рождеством свозить!

В Колтьмар хотели, но последние 3 дня было +35 в тени и дети из бассейна не желали выезжать. То мы ездили в Страсбург на шопинг.
А так, тусили в основном в Страсбурге, мы жили в 3 км от него. Ездили на световое шоу на стенах Нотр-Дама. Бесподобно вообще.
Ещё ездили в Германию, в Руст. Там Европа-парк. Очень крутой парк. Я рада, что решили ехать именно в него, а не переться в Париж, в Диснейленд.
Он огромный, но очень уютный. Я все время восхищалась, как все продумано и оформлено. Парк поделён на зоны - европейские страны. Даже туалеты в каждой зоне в стиле того государства, где они расположены.
Потом ещё ездили в Кинцхайм на Гору Обезьян и в Шато Верхний Кенигсберг. Там же заезжали дегустировать эльзаские вина.
Обезьянник очень зашел малым. Огромная территория, мешаный хвойно-лиственный лес и обезьяны. Кто спит, кто по деревьям прыгает, кто блох друг у друга ищет, кто приходит на туристов поглазеть и взять поп-корн у них.

Эльзас, конечно, прекрасен. Эти городки, домики, все, как из сказки. Страсбург потрясающий. Очень красивый город и достаточно безопасный по сравнению с мегаполисами.
Дети уезжать не хотели. Всю дорогу в аэропорт и в аэропорту плакали. Им и страна понравилась и с братьями сразу нашли общий язык и подружились.

Добавлено спустя 44 секунды:
Фотки, думаю, нет смысла добавлять. Я и так засрала ими весь Фейсбук :mrgreen:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Capita писал(а):
Энигма
Ок, пиши)

Я могу рассказать об отдельных локациях. Большо особо и нечего. Так как перелет я уже описала, а жили мы в доме у брата.

О, а я только хотела спросить - что за апартаменты снимали, там терасса ?))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Capita

отличная поездка :bravo:

В Эльзасе видно немецкое влияние, домики все эти))

Блин, надо мне всё-таки собраться и написать про Албанию ;-D

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Capita
Не засрала ничего! :daisy:
Как ты вино везла? Не в ящике же сразу?
Я боялась что разобьётся, замотанное в одежде, везла розовое, в надежде что отстирать легче чем красное ;-D
И какие сыры, расскажи)

Добавлено спустя 30 секунд:
Ива
Конечно пиши!

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Барби

если чемодан набитый, а ты в одежду замотала, не разобьётся ;-D

Мы из Барселоны привезли 5 или 6 бутылок в моих длинных платьях и мужниных футболках)

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ива писал(а):
Capita

отличная поездка :bravo:

В Эльзасе видно немецкое влияние, домики все эти))

Блин, надо мне всё-таки собраться и написать про Албанию ;-D

Да-да, мне тоже интересно про Албанию ;-D

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Capita

я помню своё обещание, но так работой привалило :blush: :mrgreen:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Барби писал(а):
Capita
Не засрала ничего! :daisy:
Как ты вино везла? Не в ящике же сразу?
Я боялась что разобьётся, замотанное в одежде, везла розовое, в надежде что отстирать легче чем красное ;-D
И какие сыры, расскажи)

Добавлено спустя 30 секунд:
Ива
Конечно пиши!

У меня чемодан был наполовину пустой, но с перевесом :mrgreen:
Одежду расписала в детские чемоданы и в ручную кладь.
В чемодане был 1 тетрапак 3л с розовым вином, 2 бутылки Гевюрцтраминера и 16 сыров. Из сыров брала много Камамбера разного, я его обожаю, Бри, несколько Рокфоров, козий сыр, какой-то тоже вкусный в пепле и ещё парочку выбирала чисто на глаз.
Я там много перепробовала, невкусный нет)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Да, бутылки замотала в одежду, все норм.
Я ещё и коробку эльзаских бокалов для белого привезла и кофейный сервиз :manicure:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Capita

а как сыры хранишь, в холодильнике?

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ива
Да. В фольге, пакетах на закрытой полке.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Capita
:bravo: ого.так на фото коробки бокалов? Я решила то вино
Круто!

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Да, в Страсбурге вообще не ощущаешь, что во Франции
Скорее типичная Фландрия во всех отношениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Барби писал(а):
Capita
:bravo: ого.так на фото коробки бокалов? Я решила то вино
Круто!

Не, на фото вино в тетрапаке.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А не, то бокалы. Точно) я уже и забыла ;-D

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 07:33 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Layma писал(а):
Да, в Страсбурге вообще не ощущаешь, что во Франции
Скорее типичная Фландрия во всех отношениях

Да, я смотрела фото Капиты и думала, а я где была))

Вставлю рассказ о нашем путешествии. Немного сумбурно и много букв, но писала кусками в телефоне, пока не забылось. Хотела спрятать, но не нашла опции. Фото не вставляемся, выложу ещё немного в фб.
Летели SkyUp, и хоть я слышала негативные отзывы, не представляю с чем это связано, я всем довольна. В общем перелёт туда-обратно обошёлся в 200уе на человека, с выбором места и багажем. Прилетели в Шарль-де-Голль, меня пугали, какой он большой и страшный, мы не заблудились, обратно сами нашли и терминал и выходы, везде указатели и все на англ. Вообще во Франции весь персонал знает англ, это меня спасало не раз, так как французский я не знаю от слова вообще и это прям напрягало, чувствуешь себя как на другой планете.
В самолете Киря познакомился с детьми, они летели на уикенд в Диснеленд, много таких видели и на обратном пути. С нашим размещением и планами, поездка в Дисней была ну совсем неудобной и мы решили заменить его Папье парком и не пожалели.
Огромная территория, озеленённая , ухоженная, много аттракционов, 20евро и отсутствие очередей. Киря конечно накатался на пару лет вперёд))
Париж, моя мечта детства, которая только укреплялась с годами. Но первое впечатление было ожидание/реальность, стройки, заброшенные дома, спальные грязные районы и мусор, горы мусора((. Нас встретили на машине и мы попали в вечернюю пробку, машины не ехали вообще(( решили переждать пробку - в пригороде - в квартире друзей, тут начался мой гастрономический тур)) Во Франции вкусно все! Я первые дни ела как не в себя)) Но потом надоело, и местные наши покупают продукты в русском магазине, селяви. Париж город грязный, подтверждаю, много арабов, негров, кучи мусора, бомжи. Мы решили поехать на башню, ну такое. Вокруг грязь и мусор, торгаши, какая то галька и песок под ногами, газон ободранный и часть вообще перекрыта. Башня маленькая и никакая. Не стали там тусить, поехали на Елисейские поля, или Ша(н)з-Элизе, вот где ощущается Париж, меня впечатлило.
Изображение

(Фото больше не вставлю, неудобно((см ФБ)
Все горит и переливается, час ночи, а город бурлит, Кафе полные людей, потягивающих вино. Арка в финале - вызвала восторг. Очень величественная и поражает. Такое же впечатление на нас произвёл Лувр, мы гуляли в центре на следующий день, мурашки и дух захватывает. Да, в принципе весь центр Парижа такой, просто старинный город, он завораживает, идёшь как пьяная))
Мы ночевали у прекрасной Любы, француженки из Сибири, чувствовали себя как VIP персоны в гостях, полный фарш, накрахмаленные простыни и кофе по утрам на балкончике) За комнату 50 евро, жили с ее семьей - муж и ребёнок. Кума моя дружит с их мамой, она сказала, им нужны деньги, потом выяснилось, что ребёнок болеет раком(( Сами французы говорят, что у них больные дети, именно поэтому они так способствуют переселению беженцев, «очистить кровь». Связано это с инцестом в прошлом. Хз насколько правда. Люба работать не может выйти и денег не хватает, хоть муж и финансист в Париже. В Париж от Любы, мы ехали на метро, о это метро в Париже )) дважды там заблудились. Метро нас пугали, что грязно и страшно, нет, просто много людей и веток и направлений. Французы удивительно отзывчивые и вежливые, если Вы наступили на ногу, услышите пардон, так как француз стал на вашем пути)) Это заразительно, мы приехали и пардонькали и бонжуркали))
Метро в Париж идёт прям с аэропорта, со второго терминала. За 2.20 евро можно доехать в центр, такси дорогое во Франции, за 5 мин поездки - 20 евро, но машины люкс. В центре все дорого, Кафе посидеть - кофе 10 евро, пиво - 8, поесть от 10 салатик. В СМ мы на 50 евро выносили огромные пакеты вкусностей и вина, вино 5 евро самое дорогое. Я полюбила булочные Paul - 5 евро вкусные багеты с курицей, они там по всей Франции. Вода 0,5 - 2 евро)) Надо было скупиться, как мы изначально планировали и устроить пикник.
Но сидеть на газоне возле Лувра, сомнительное удовольствие, к моему изумлению там лысый, местами желтый газон, облезлые кустарники, с шарящими в них крысами, размером с кошку и запах мочи((
Поезда все скоростные, красивые и дорогие во Ф, за 100 евро (!)мы поехали в гости к куме(географию см. ФБ), им как беженцам дали двух- этажный дом, какого-то модного архитектора,с собственными садом и двором. Мы там поставили детям бассейн и жарили барбекю. Много гуляли по городу, ездили ещё в два, на курортный, где океан и в парк. Все города во Франции, в отличии от Парижа, удивительно чистые и старинные, в каждом есть уникальный собор, от которого дух захватывает, постройки средневековья. Но сами французы не ходят туда, они пустые в основном. Но атмосфера там волшебная, орган, свечи. Ну и узкие улочки, стриженные газоны, балкончики обязательно с цветами - все вокруг для людей сделано, вотэтовотвсе Европа_тм. В воскресенье не работает ничего, все отдыхают, на площади собираются люди, поют, играют на муз инструментах, танцуют.
Из минусов.
Города, в которых мы были заполнены беженцами со всего мира, в основном это люди из развивающихся стран, понятия культуры отсутствует напрочь( Много бомжей, они живут на крыльцах магазинов, в парках, воняют и ругаются. Наркоту можно приобрести свободно, большинство употребляют, как мы сигареты. С нами случилась неприятность, мы ехали домой из Ля-манса в субботу. Оказалось кассы закрыты уже в 17-00, купить билеты в боксах не реально, нужна карта или много мелочи. Разменять деньги тоже, все закрыто. Сказали, можно купить билет в поезде, у кондуктора не было сдачи, он нас отчитал как шкодниц и выписал штраф по 100 евро, за билеты по 7. Как говорят беженцы, это Франция детка, никто не вникает в твои проблемы. Было очень обидно(
Из-за этого случая все пошло не так, в попытке поменять деньги на следующий поезд, мы на него опоздали. Хорошо есть старый добрый Uber, но выложить пришлось 150 евро. Вот такие непредвиденные расходы меня ожидали. Но я не жалею особо, 2 недели были очень яркими, насыщениями, я как хотела почувствовала эту страну изнутри, пообщалась с местными, побывала в обычных бытовых ситуациях. Францию полюбила, это прекрасная страна, уже скучаю. Очень хочу на юг, да и север мы не посмотрели. Обязательно вернусь в Париж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Кто был в Черновцах, там дня достаточно или ночевать стоит?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Sharma

спасибо за отзыв, интересно и полезно :bravo:

В Париж хочу и не хочу) Отталкивают негры-арабы и высоченные цены. Надо ехать, запасшись пофигизмом и баблишком ;-D

Добавлено спустя 19 секунд:
Барби писал(а):
Кто был в Черновцах, там дня достаточно или ночевать стоит?


Дня вполне хватит

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Sharma
Спасибо за отзыв!
Я все же не жалею, что решили в Париж не ехать.
Я уже была, а дети пускай сами съездят, когда вырастут, им сейчас было бы не интересно.

По поводу вина, 5 евро самое дорогое.
Эльзасцы такие балованные в этом плане, капец.
Они вина дешевле 5€ за бутылку вообще не пьют, называют их столовыми и применяют только в кулинарии. Неплохими считаются 7-9€.
На винодельне мы брали Гевюрц за 13€, это типа уже хорошее вино.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Я много времени провела в Париже в 2013-2016, конечно,он был грязным, но при этом космополитичным, свободным и прекрасным
Но слышала от людей, которые там регулярно, что увы он стал куда менее комфортным последние несколько лет

Но я всё равно хочу туда всегда)
Метро их ненавижу

Иль де Франс прекрасен почти везде, где правят правые... А вот левые городки типа Малахова ну такое... Разница прям очевидная

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Да, бургундские вина начинаются от 9 евро, замковые бордо хорошие по акциям по 5-7 евро

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Меня ждёт новый город для меня - Гренобль)))
Хз как оно там)

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Историю с закрытыми кассами и неработающими автоматами я тоже проходила(((
Бесило, что нас гоняли по вокзалу туда-сюда,в итоге билет не удалось купить, подруга дала мне свою карту транспортную
Я в шоке была от этого идиотизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Sharma
:bravo: очень познавательно.
Ужас с кассами и штрафами. Если у кондуктора нет сдачи...а если бы у вас не было денег на штраф?или только кредитка...
арест, ссадили с поезда?
Да уж, бюджетный тур туда не получится...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sharma
Слушай, как так - полно бескультурных беженцев, наркоманы и бомжи. При этом кума же беженка тоже. Но в двухэтажном доме?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А я таки купила билеты в Черновцы)
Ива
Надеюсь на твой совет)туда назад ночью поспим в поезде, там один день погуляем мамин юбилей, такой типа подарок

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 17:39 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Барби писал(а):
Если у кондуктора нет сдачи...а если бы у вас не было денег на штраф?или только кредитка...
арест, ссадили с поезда?

Штраф выписывают только чек на оплату
Если не сразу оплатишь, штраф растёт и потом куча проблем. Говорят не выпускают из страны, да куме моей, ожидающей статуса это ни к чему, сразу пошли и оплатили.

Еще стати большая проблема была поменять 500 евро, у них их просто нет в обиходе, а мне в банке всучили. И поменять уе на евро, тоже куча операций и заявлений через банк

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
На русском форуме нам сказали дружно, что с кондуктором нам не повезло. Но претензий никаких, все в рамках закона

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Барби писал(а):
наркоманы и бомжи

Так это французы :mrgreen:
Беженцы там нормально себя чувствуют, масса волонтерских организаций, оказывающих помощь во всем. Почти каждый француз состоит в волонтерской организации, они это считают необходимостью, активную соц позицию иметь. Ещё они все большие патриоты, когда мы были на курорте, мне сказали - все местные отдыхают здесь. Мало кто выезжает, они считают нерациональным вывозить деньги из своей страны.

Конечно, среди беженцев есть и русские и украинцев много, после войны пошёл поток, но их меньше в разы, чем негров и арабов. Мусульмане мечети строят :dont_know:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
С двух- этажным домом история о чуде) Малая моя написала письмо Санте и через пару дней им позвонили и предложили этот дом. До этого они жили в общаге с вонючками из Сирии. Дом новый, хозяин архитектор строил себе и уехал в Австралию работать. Они там первые беженцы. Вот такое везение.
Когда им дадут статус, им положена квартира в домах, районах для беженцев, это уже совсем не так прекрасно, я была в такой квартире. И платить за неё нужно будет самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Барби писал(а):
А я таки купила билеты в Черновцы)
Ива
Надеюсь на твой совет)туда назад ночью поспим в поезде, там один день погуляем мамин юбилей, такой типа подарок


А маме не напряжно будет? Да я б и сама не сильно радовалась 2 ночи подряд спать в поезде))

Там рядом Хотын есть, можно на второй день съездить, посмотреть крепость. Или в Каменец.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 204  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB