Текущее время: 19 мар 2024, 14:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
п.с. взято из блога девушки проживающей в Хургаде на ПМЖ, замужем,есть дети.Ее советы:

Семейный отдых в Египте!
Отдых без детей

Пожалуй, самый простой вариант. Вам доступны все маршруты и направления, вы можете поехать в любой отель, облазить всю Хургаду. Однако если вы нацелены именно на романтическое путешествие, то мои рекомендации будут следующими: решите, каким будет ваш отдых – тюленьим или активным. Если вы больше за возлежание на пляжах, то ищите отель, где хорошая береговая линия и подогреваемый бассейн для зимнего времени. Обязательно посмотрите в отзывах, нет ли такой пакости как нехватка лежаков или очереди в рестораны, чтобы не портить себе романтическое настроение.

Отдых с младенцами и очень маленькими детками

Очень внимательно отнеситесь к географии отеля. Потому что, скорее всего, вы возьмете с собой коляску. Имейте в виду, что даже зонтик не особо спасает от лучей и суховея, поэтому коляску берите с капюшоном, защитой ног и москитной сеткой. Присмотрите отель, в котором нет лестниц или крутых спусков-подъемов, ни в коем случае не зарьтесь на предложения на второй и третьей линии, потому что это означает переходы через дороги с бешеными таксистами и переезды на шатл-басе.
Для маленьких детей я рекомендую брать с собой питание, потому что в Египте все продукты жутко переслащены. Даже если вам сказано, что есть детское меню…. Смотрите по отзывам, очень часто в кашу кладут до шести ложек сахара на порцию, дети это не едят. Соки и йогурты страдают тем же – бешеным количеством глюкозы. Ни в коем разе не давайте деткам разливной сок из бара!!!!! Видела десятки случаев аллергии на него. Соки Juhaina Pure – без консервантов и без добавления сахара. Пюрешки в Хургаде не продаются, есть какие-то, но не везде и отстойные.
Обязательно берите антимоскитные средства, а также детские кремы от солнечных ожогов и защиту от солнца с наивысшей степенью фильтрации солнечных лучей, даже если зимой едете. Эрго рюкзак будет совсем нелишним. Если у вас нет – возьмите напрокат и попробуйте. Если дите сидит – покупайте!

Отдых с тодлерами
Дети от четырех лет легко помещаются в кидс клаб к специальным аниматорам. Убедитесь, что в отеле есть такой клуб. Лучше всего, если это FTI Dino Club. Это немецкая анимация, работают только женщины немки, очень порядочная, очень строго контролируемая развивающая программа. Рассматривайте отели с детскими аквапарками, такие как Джангл или Тиа Хайс.
Экскурсии с детьми тоже возможны. Можно поехать на морские прогулки (кремом намазать, закрыть плечи, попросить в аква-центре спасательный жилет, не снимать, держать за руку), можно в гранд-аквариум, в дельфинарий. На сафари маленьких не берут.
По питанию рекомендации те же - все, что возможно, взять с собой.
Купите хипсит. Стоит недорого, но спасет вашу спину в случае необходимости переносить ребенка с места на место. Хипсит чем хорош, тем, что бегающий ребенок может в любой момент запроситься на ручки, и вам не придется застегивать-расстегивать конструкцию. Она у вас на бедре и ждет своего часа, не мешая ходить. Если мама или папа габаритные, купите удлинитель на талию.

Отдых с детьми школьного возраста

Также посмотрите, есть ли детская анимация. Поколение «начальной школы» туда ходит, кстати, с удовольствием. И с такими детьми уже можно и на различные поездки, но не на дальние (Луксор, Каир, Израиль не выдержат, будут ныть). Выбирайте отель, в котором хороший заход в море и есть лагуна – легко присмотреть, не надо далеко идти по понтону, чтобы искупаться, можно поплескаться на мелководье, пока мамы с папами отдыхают. Лучше выбрать отель с активной анимацией, у меня дети десяти и старше лет с утра и до вечера паслись на активити. Еще лучше – объединяйтесь с другой семьей, в которой есть ребенок того же возраста.

Отдых с подростками

Самое главное – следить в оба глаза. Особенно за девочками. Не пресекать общения с аниматорами и стаффом, но и не давать куда-либо выезжать без сопровождения взрослых. Да, контролировать. Несмотря на брыкания. Заранее провести воспитательную беседу, показать кунсткамеру, дать почитать веселые истории. Мальчиков тоже – чтобы не накурились какой-нибудь дряни. Если заметили, что накурились, срочно реанимировать молоком.
Конечно, в большинстве своем на подростков никто не западает – они не платежеспособные. И можно лихо получить от мамы с папой, а менеджер отеля подержит. При мне было, менеджер держал, папа сапогом по харе лупил хрена, который пятнадцатилетнюю девочку в ресторане в угол зажал и под ржание коллег поцеловал. Таких случаев мало, но лишний раз перебдеть не получится.

Отдых большой семьей

Ищите отели типа сьют – с семейными номерами. Просите скидки везде, где можно, потому что вас много. Можете смело заказывать вип-экскурсии. Например, яхту «без никого», на большую компанию она по цене выйдет также, как если вы будете на толпу заказывать. Поговорите с гест релейшен по поводу того, чтобы вам в ресторане выделили «персональные» столы, и чтобы вы приходили кушать в определенное время, дабы была возможность не выискивать свободные места, а заселять полностью большой стол. Такое не возбраняется, но надо договариваться.
Да, кстати, желательно также решить вопрос с лежаками. Одна из самых больших проблем египетских пляжей – это невозможность забронировать, а потом еще и найти свободные шезлонги. Вставать в пять утра, чтобы что-то там зарезервировать полотенцем и спать дальше – не комильфо. Если вас много, у вас все шансы надавить на администрацию и выделить вам нужное количество шезлонгов на семью, собранную в одном месте. Египтяне, к слову, так и делают, приезжая шалманом. И у них прокатывает. Не бойтесь договариваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
http://ru.tsn.ua/video/video-novini?pag ... 555&sort=1 Да, для Египта самое время

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:06
Сообщения: 15
интересная статья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Julieta писал(а):
папа сапогом по харе лупил хрена,
Можно поинтересноваться, папа прямо в кирзачах приехал в отпуск?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB