Текущее время: 19 мар 2024, 07:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
статья взята из ЖЖ, думаю будет полезна тем кто любит путешествовать
Наша беспечность, а зачастую глупость, приводит к совершенно нелепым ситуациям, которые могут закончиться длительными тюремными сроками. Как может отпуск закончиться тюрьмой, я расскажу на примере двух реальных историй...

Два дня назад, на вылете в Москву из аэропорта Лос-Анджелеса таможня нашла у молодого человека не кокаин и не взрывчатку, а отросток обычного кактуса! Просто кактус! Его сняли с рейса и посадили в камеру для выяснения обстоятельств попадания кактуса в его ручную кладь. По факту, как я понял из рассказа коллеги, кактус он сорвал где-то на юге Аризоны рядом с придорожным кафе, но именно в тех краях полно заповедников и заказников. В США очень строгие законы по охране природы, и теперь юному натуралисту грозит до 9 лет тюрьмы. И вместо того, чтобы вчера приземлиться в Шереметьево, товарищ сидит в американской тюрьме и ждет обвинения. Понятно, что он не знал о строгости закона, и он совсем не преступник, а просто дурень, но для прокурора это может быть слабым доказательством его невиновности. Очень будем надеяться, что там у людей есть сердце и они не будут отправлять парня за решетку за порчу природы, а он отделается штрафом, пусть даже большим.

А вот еще пример идиотизма и глупого поведения из [b]личного опыта автора этой статьи :[/b]

В далеком 2004 году мы большой группой футбольных болельщиков отправились на Чемпионат Европы в Португалию. Жили мы в испанской деревушке Исла-Канела, что в нескольких минутах от португальской границы и от города Фаро, где два матча из трех играла российская сборная.

Вечером одного из межматчевых дней, а точнее уже глубокой ночью, мы возвращались из местного питейного заведения в отель. Решили не брать такси, а немного прогуляться. Один товарищ из нашей группы был очень активен, постоянно что-то выдумывал, пытался всех рассмешить. Честно говоря, достал всех довольно быстро. На пути в отель нам встретилась группа молодых людей и девушек мирно куривших марихуану в 2 часа ночи. Наш прилично выпивший спутник не смог пройти спокойно мимо молодых людей и непонятно зачем обнял одну из девушек. Так как парень был довольно крупным, никто из юных испанцев не рискнул дать отпор наглому медведю. Девушка попыталась вырваться, но этот дурень зачем-то ее взял на руки. В этот момент подбежали мы и с трудом высвободили девушку. Извинившись за идиотское поведение соплеменника, мы побрели дальше. И казалось бы, что все позади...

Но это действо в окно наблюдала бабушка девочки! Позже мы узнали, что девочке было всего 14 лет. Непонятно правда, что делал 14-летний ребенок в 2 часа ночи на улице с косяком травы в зубах, хоть и под присмотром бабушки?

Минут через десять мы все сидели в полицейском участке, куда нас доставил отряд вооруженных спецназовцев. Еще минут через десять приехал папа с девочкой, нам разъяснили все права на испанском языке, который никто не знал, а после девочка провела опознание напавшего на него русского мужика. К счастью, девочка ничего не перепутала. Уже на следующий день Сергея перевезли в городскую тюрьму более крупного города Уэльва, где через несколько недель он предстал перед судом. Его обвинили в попытке изнасилования несовершенно летнего ребенка и посадили на 8 лет. А дома в Москве его так и не дождались жена и двое детей…

Вот так, друзья, по своей собственной глупости или беспечности можно оказаться в заграничной тюрьме. Отдыхая, конечно хочется расслабится, но все-таки не теряйте банальной бдительности и не совершайте глупостей, которые в последствии могут вам стоить разбитой жизни...
Еще живые примеры:

1.Сейчас сидит знакомая с дочкой и мужем в Египетской тюрьме, за то, что в отеле им подменили 600$ на фальшивые и они по незнанию пытались ими расплатиться в DutyFree улетая. Как выяснилось это довольно популярная тема в египетских отелях, просто обычно постояльцы замечают фальшивку при выезде и устраивают скандал, затем ничего не добиваясь едут с "бумагой" на родину. В данном случае всё сложилось более ф...о...

2.Лет десять назад отправил жену с сыном, ему тогда семь лет было, во Францию на зимние каникулы. Перед вылетом сын выпросил игрушку - какой-то пистолетик, старинного вида. Недешёвый, кстати. Мальчишки любят пистолетики :) Игрушку, само собой, уложили в багаж. Перед посадкой тамошняя полицайня выдернула моё семейство к себе в контору, допрашивать на предмет оружия в багаже. Несмотря на то, что этим тупорылым скотам наглядно показали, что это игрушка, в фабричной упаковке, они упёрлись, как бараны, и ни в какую не хотели пропускать багаж. В конце концов, жена плюнула на это дело, выбросила игрушку из чемодана, закрыла его, и вручила этим уродам. На это они согласились, и уже было отпустили моих на посадку, но тут в дело вмешался сын. Он на глазах у полицаёв взял игрушку, разломал её, вручил обломки растерянным полицаям и тогда уже присоединился к матери.

3.Товарищ работал в США, имел фирму на которой работали русские. Он очень любил штаты, США ему нравились и он мечтал стать гражданином США. Однажды его секретарь забеременела и ушла в отпуск, ему порекомендовали взять русскую девушку на эту работу,но он как законопослушный гражданин сообщил в управление занятости, что у него вакансия и ему прислали безобразную и страшную индейку, кроме того она была тупая и не поддавалась обучению, все что не делала не годилось. Товарищ как-то говорит ей - ну как мне тебя научить, давай старайся, и похлопал ее по плечу. На следующий день вызов в полицию, суд и приговор - огромный штраф за сексуальное домогательство. Товарищ заплатил и в сердцах пробурчал: - Вот *** краснокожая... , а она тупая и страшная услышала, после этого он летел в Россию быстрее ракеты. В штаты ему путь закрыт навсегда.

4.С месяц назад в новостях говорили, что задержали в ОАЭ какого-то казаха, который дотронулся до плеча женщины-полицейской, чтобы спросить дорогу. Та разоралась, в общем, судят туриста.
http://islamreview.ru/news/v-dubai-kaza ... licejskih/


5....В Турции перед нами задержали семью из-за того, что из ручной клади у них торчала сабля, игрушечная, правда, но со скандалом и руганью изъяли.


А у вас- были примеры беспечности заграницей, которая слишком дорого обошлась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Цитата:
прислали ... страшную индейку

О как домашняя птица в сша эволюционировала, на русские фирмы секретарями нанимаются, респект!

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Плиз кто нибудь забаньте эту юродивую.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
и вот за такой хуеконтент плОтят деньги???

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB