Текущее время: 16 апр 2024, 15:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
статья взята из ЖЖ, думаю будет полезна тем кто любит путешествовать
Наша беспечность, а зачастую глупость, приводит к совершенно нелепым ситуациям, которые могут закончиться длительными тюремными сроками. Как может отпуск закончиться тюрьмой, я расскажу на примере двух реальных историй...

Два дня назад, на вылете в Москву из аэропорта Лос-Анджелеса таможня нашла у молодого человека не кокаин и не взрывчатку, а отросток обычного кактуса! Просто кактус! Его сняли с рейса и посадили в камеру для выяснения обстоятельств попадания кактуса в его ручную кладь. По факту, как я понял из рассказа коллеги, кактус он сорвал где-то на юге Аризоны рядом с придорожным кафе, но именно в тех краях полно заповедников и заказников. В США очень строгие законы по охране природы, и теперь юному натуралисту грозит до 9 лет тюрьмы. И вместо того, чтобы вчера приземлиться в Шереметьево, товарищ сидит в американской тюрьме и ждет обвинения. Понятно, что он не знал о строгости закона, и он совсем не преступник, а просто дурень, но для прокурора это может быть слабым доказательством его невиновности. Очень будем надеяться, что там у людей есть сердце и они не будут отправлять парня за решетку за порчу природы, а он отделается штрафом, пусть даже большим.

А вот еще пример идиотизма и глупого поведения из [b]личного опыта автора этой статьи :[/b]

В далеком 2004 году мы большой группой футбольных болельщиков отправились на Чемпионат Европы в Португалию. Жили мы в испанской деревушке Исла-Канела, что в нескольких минутах от португальской границы и от города Фаро, где два матча из трех играла российская сборная.

Вечером одного из межматчевых дней, а точнее уже глубокой ночью, мы возвращались из местного питейного заведения в отель. Решили не брать такси, а немного прогуляться. Один товарищ из нашей группы был очень активен, постоянно что-то выдумывал, пытался всех рассмешить. Честно говоря, достал всех довольно быстро. На пути в отель нам встретилась группа молодых людей и девушек мирно куривших марихуану в 2 часа ночи. Наш прилично выпивший спутник не смог пройти спокойно мимо молодых людей и непонятно зачем обнял одну из девушек. Так как парень был довольно крупным, никто из юных испанцев не рискнул дать отпор наглому медведю. Девушка попыталась вырваться, но этот дурень зачем-то ее взял на руки. В этот момент подбежали мы и с трудом высвободили девушку. Извинившись за идиотское поведение соплеменника, мы побрели дальше. И казалось бы, что все позади...

Но это действо в окно наблюдала бабушка девочки! Позже мы узнали, что девочке было всего 14 лет. Непонятно правда, что делал 14-летний ребенок в 2 часа ночи на улице с косяком травы в зубах, хоть и под присмотром бабушки?

Минут через десять мы все сидели в полицейском участке, куда нас доставил отряд вооруженных спецназовцев. Еще минут через десять приехал папа с девочкой, нам разъяснили все права на испанском языке, который никто не знал, а после девочка провела опознание напавшего на него русского мужика. К счастью, девочка ничего не перепутала. Уже на следующий день Сергея перевезли в городскую тюрьму более крупного города Уэльва, где через несколько недель он предстал перед судом. Его обвинили в попытке изнасилования несовершенно летнего ребенка и посадили на 8 лет. А дома в Москве его так и не дождались жена и двое детей…

Вот так, друзья, по своей собственной глупости или беспечности можно оказаться в заграничной тюрьме. Отдыхая, конечно хочется расслабится, но все-таки не теряйте банальной бдительности и не совершайте глупостей, которые в последствии могут вам стоить разбитой жизни...
Еще живые примеры:

1.Сейчас сидит знакомая с дочкой и мужем в Египетской тюрьме, за то, что в отеле им подменили 600$ на фальшивые и они по незнанию пытались ими расплатиться в DutyFree улетая. Как выяснилось это довольно популярная тема в египетских отелях, просто обычно постояльцы замечают фальшивку при выезде и устраивают скандал, затем ничего не добиваясь едут с "бумагой" на родину. В данном случае всё сложилось более ф...о...

2.Лет десять назад отправил жену с сыном, ему тогда семь лет было, во Францию на зимние каникулы. Перед вылетом сын выпросил игрушку - какой-то пистолетик, старинного вида. Недешёвый, кстати. Мальчишки любят пистолетики :) Игрушку, само собой, уложили в багаж. Перед посадкой тамошняя полицайня выдернула моё семейство к себе в контору, допрашивать на предмет оружия в багаже. Несмотря на то, что этим тупорылым скотам наглядно показали, что это игрушка, в фабричной упаковке, они упёрлись, как бараны, и ни в какую не хотели пропускать багаж. В конце концов, жена плюнула на это дело, выбросила игрушку из чемодана, закрыла его, и вручила этим уродам. На это они согласились, и уже было отпустили моих на посадку, но тут в дело вмешался сын. Он на глазах у полицаёв взял игрушку, разломал её, вручил обломки растерянным полицаям и тогда уже присоединился к матери.

3.Товарищ работал в США, имел фирму на которой работали русские. Он очень любил штаты, США ему нравились и он мечтал стать гражданином США. Однажды его секретарь забеременела и ушла в отпуск, ему порекомендовали взять русскую девушку на эту работу,но он как законопослушный гражданин сообщил в управление занятости, что у него вакансия и ему прислали безобразную и страшную индейку, кроме того она была тупая и не поддавалась обучению, все что не делала не годилось. Товарищ как-то говорит ей - ну как мне тебя научить, давай старайся, и похлопал ее по плечу. На следующий день вызов в полицию, суд и приговор - огромный штраф за сексуальное домогательство. Товарищ заплатил и в сердцах пробурчал: - Вот *** краснокожая... , а она тупая и страшная услышала, после этого он летел в Россию быстрее ракеты. В штаты ему путь закрыт навсегда.

4.С месяц назад в новостях говорили, что задержали в ОАЭ какого-то казаха, который дотронулся до плеча женщины-полицейской, чтобы спросить дорогу. Та разоралась, в общем, судят туриста.
http://islamreview.ru/news/v-dubai-kaza ... licejskih/


5....В Турции перед нами задержали семью из-за того, что из ручной клади у них торчала сабля, игрушечная, правда, но со скандалом и руганью изъяли.


А у вас- были примеры беспечности заграницей, которая слишком дорого обошлась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Цитата:
прислали ... страшную индейку

О как домашняя птица в сша эволюционировала, на русские фирмы секретарями нанимаются, респект!

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Плиз кто нибудь забаньте эту юродивую.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
и вот за такой хуеконтент плОтят деньги???

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB