Текущее время: 19 мар 2024, 12:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Саудовская Аравии – единственная страна в мире, где женщинам запрещено ездить за рулем. Местные врачи утверждают, что вождение может отразиться на яичниках и органах таза и верятность родить ребенка с отклонением велика.
Женщина не имеет права одна выходить на улицу, только в сопровождении мужчины-родственника. До недавнего времени у них и паспортов-то не было, они вписывались сначала в паспорт отца, потом в паспорт мужа. Но старый король дал им возможность иметь свой паспорт.

При этом женщина не может одна выехать из Саудовской Аравии, если у нее нет письменного разрешения от отца/мужа.

Мужчины в основном ходят в дишдаше (такой белый балахон) и с красно-белым платком на голове. Дишдаша всегда ослепительно белая и выглажена, а платок на голове араб может полчаса перед зеркалом поправлять, чтоб все сидело красиво.

Саудиты обычно никуда не торопятся, ибо в таком одеянии не побегаешь, не попрыгаешь и вообще можно только степенно сидеть или медленно перемещаться из одной точки в другую.

Вообще, саудиты не сильно работящий народ, хорошо отражает их отношение к работе фраза “If someone can do it, let him do it!” Обязательно пообещают все сделать завтра, но... Фраза «иншаала бокра» звучит в арабском языке чаще других, означает «если Аллах разрешит, то завтра». Но похоже, что Аллах частенько не разрешает, поэтому если тебе говорят «завтра», то это как минимум через неделю, но обольщаться не стоит, это может означать также НИКОГДА.

Саудиты – коллеги очень не любят отвечать на письма. Очень. Лучше все вопросы решать по телефону, а еще лучше при личной встрече. Глаза в глаза. Сначала поговорить за жизнь, а потом уже к делу. Потому что письмо – это документ, а телефонный разговор – это всего лишь телефонный разговор, можно сказать потом все что угодно, хлопая честными черными глазами.

Арабы очень любят ходить на работе друг к другу в кабинет и разговаривать о жизни. При этом они делают это громко. Этот нескончаемый гыр-гыр-гыр можно услышать отовсюду.

У саудитов не принято пристегиваться. Детское сиденье? Нееее, не слышал. Обычно грудничок сидит с мамой на переднем сиденье, высунувшись в окно, на заднем куча арабчат скачет по сиденью.

Нормально, когда на узкой улице остановилось друг напротив друга два саудита на джипах, перегородив улочку и стоят болтают, не обращая внимание на остальных.

Если ты стоишь в автоочереди из трех машин и вдруг в нее начинает вклиниваться между первой и второй машиной еще одна – ты в Сауди. Ой, как они не любят очереди.

В Сауди есть правило «правой руки» - левой нельзя есть, передавать что-то, ибо левая рука считается нечистой (да-да, они ею подмываются). Друг работает с арабами на месторождении, говорит, что по рукам бьют, когда, забывшись, берет еду левой рукой. В шутку конечно, но все же.
Не в каждом саудовском туалете найдешь туалетную бумагу, но в каждом, даже самом затрапезном, будет подмывашка. Такой небольшой душ на шланге.
В Саудовской Аравии официально запрещены развлечения. В королевстве нет ни одного кинотеатра.

Обучение в школах раздельное: мальчики отдельно, девочки отдельно.

Каждый ресторан имеет две секции: для одиноких мужчин и для семейных. Потому что видеть чужих женщин – нехорошо. Если ты один, то в семейную секцию тебя не пустят. Но даже если ты пришел с женой, то на чужую тетку ты все равно не посмотришь, ибо даже в семейной секции столики отделяются ширмами, чтобы женщина могла расчехлиться и спокойно поесть.

Очень часто родные братья не знают как выглядят жены братьев. Это нормальное явление.

В Саудовской Аравии запрещен алкоголь. Строго запрещен. Карается тюремным заключением и палками. Но местные как-то завозят контрабандой, варят самогон на финиках и прочая. Купить можно, но очень дорого. Виски будет стоить около 300 баксов за пузырь.

Палки – это больно. Не каждый выдержит наказание палками. Поэтому всегда рядом врач, если что, остановит наказание. Остальное человек получит, когда подлечится. Если наказание, например, 200 палок, то разделяют на несколько месяцев.

За гомосексуализм, кстати, тоже! Но геев тут все равно очень много. Парни с децтва отдельно от девчонок, в школе кругом парни, в ВУЗе парни, в кафешках можешь сидеть только в single section, где одни парни. Ну и этого того. Влюбляются друг в друга.

В Саудовской Аравии цензура. Довольно-таки жесткая.
Но больше всего меня умиляет цензура в магазинах. Там есть специально обученные люди, которые на коробках и упаковках закрашивают открытые части тела не только женщин, но и мужчин. Продаются трусы мужские, например, ноги-руки закрашены. Продается надувной бассейн, на упаковке довольная семья – дети-мужчина оставлены как есть, тетка закрывается черным маркером полностью. Пример такой цензуры можно посмотреть тут. В журналах мод, девушкам в футболках с короткими рукавами аккуратно пририсовываются длинные рукава.

Из религий разрешается только ислам. Все остальные религии строго запрещены. Я конечно ношу крестик, но стараюсь не светить.

Молятся тут 5 раз в день (в священный месяц Рамадан – 6 раз). Во время молитвы все королевство замирает.
В туалетах перед молитвой все залито водой. Так как молиться нужно обязательно чистым, местные намываются очень тщательно, обычная картина – заходишь в туалет, а там ноги в раковинах намывают.

Как и во всех арабских странах, тут культ семьи. Каждую пятницу они собираются большими семьями, в ресторанах, на пикники и т.д. Очень уважают старших.

Почему-то у большинства мужчин саудитов длинные ногти. Не пойму, с чем это связано, но до сих пор не привык, каждый раз передергивает.

Арабские женщины очень сильно красятся. Брови толщиной в палец, ярко-накрашенные глаза, рисунки хной на кистях. Все, что можно показать, все украшается.

В саудовских торговых центрах отсутствуют примерочные. Женщины обычно покупают одежду, дома меряют, если не понравилось, принесли обратно. Либо в туалете торгового центра примерят без зеркала и тоже вернут, если не понравится.

Купаются в море саудиты в основном в одежде. Особенно женщины. Мужчины в шортах и футболках, женщина полностью закрыта. Плавать большинство не умеет.
Пляжи, кстати, тоже раздельные.

В стране очень грязно. Там где человек, там грязно. Бумага, пакеты, упаковки. Семья приехала на пикник, поели-попили, весь срач оставили. Обычная картина – едешь за рулем, из впередиидущей машины из окна вываливается пакет с мусором. Или встал на светофоре, из сосоедней машины выбрасываются салфетки, остатки еды.

Внутри машин у саудитов обычно тоже очень грязно. Очень. Внутренню отделку машины могут уделать за пару месяцев. Уделать вхлам. Поэтому многие годами не снимают полиэтилен с сиденьев.

Убирают мусор с улиц обычно индусы. Ну как убирают? Делают вид. Идет с мешком, одну бумажку подобрал, десять остались лежать, идет дальше.

Дожди в Сауди – большая редкость. Три-четыре раза в год. А поэтому ливневая канализация тут отсутсвует как класс. И поэтому, когда дождь все-таки случается, то тут объявляется чрезвычайное положение. Города затапливаются, машины плавают.

Пустыни в Саудовской Аравии красивые. Пески разного цвета, от желтого до красного. Кстати, вдоль дорог в пустыне везде заборы, съехать в пустыню можно только на определенных выездах.

Так как развлечения запрещены, саудиты пытаются развлечь себя чем только угодно. Одно из развлечений – гонки на авто (поэтому и разбиваются много), езда на двух колесах на боку и прям на ходу меняют колеса. Еще одно из экстремальных развлечений – гонки на тапочках. Это когда на скорости выходишь из машины и едешь на тапочках. На скорости свыше 100 км/ч. Не верите? Забейте в youtube saudi crazy driver и saudi crazy skaters.

Еще одно из развлечений – обкладывать свое авто камнями (между колесами и дно). Не понимаю, в чем смысл этого.

Во время детских каникул народ выезжает в Бахрейн и ОАЭ массово. На границах дикие пробки. Развлекать детей. Кинотеатры, аквапарки...
Выходные в Саудовской Аравии – пятница – суббота. Еще пару лет назад выходные были в четверг-пятницу, но потом решили сдвинуть на один день для международного бизнеса.

В Саудовской Аравии не отмечают Новый Год. Вообще. Даже арабский.

В священный месяц Рамадан саудиты держат пост. Нельзя есть и пить в светлое время суток. В последние годы Рамадан приходился на самые жаркие месяцы, тяжеловато было арабам, весь день ни глоточка воды. Экспатам тоже настойчиво рекомендуют не пить и не есть в присутствии постящихся, уважать пост. Во всех конторах во время Рамадана укороченный рабочий день.

Зато после Рамадана вся страна гуляет 9 дней. Ну может и не вся страна, но наша контора в последние годы отдыхает по 9 дней.

В Саудовской Аравии нет детских домов. Если родители умерли/погибли, дети живут с родственниками.

Саудиты, подъезжая к магазинчику, часто даже не выходят из машины. Специально обученные индусы подбегают, принимают заказ, берут деньги, убегают, приносят заказ и сдачу. За копеечные чаевые.

Вообще, индусы тут много что делают за копейки. За 100 риалов в месяц тебе будут намывать твою машину три раза в неделю.

Во многих арабских едаленках вместо скатерти просто настилают полиэтилен. Так как арабы едят все руками (вместо ложки/вилки кусок лепешки), рис с мясом просто вываливают на стол (на полиэтилен), едят руками, а после еды просто собирают полиэтилен с остатками еды и выбрасывают, а стол опять как новенький до следующего клиента.

В Саудовской Аравии нет налогов. Можно открывать любой бизнес, зарабатывать деньги и не нужно платить налоги. Правда экспатам бизнес открыть трудновато, в партнерах обязательно должен быть саудит.

На саудовских свадьбах женщины гуляют отдельно, мужчины отдельно. Часто даже в разных концах города. Женщины приезжают на торжество в самых красивых своих платьях и украшениях под абайями, празднуют открытыми, но перед тем, как новоиспеченный муж приедет забирать свою молодую жену, они опять укрываются абайями и никабами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Julieta

Интересно ) Давно там живете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Julieta писал(а):
В Саудовской Аравии нет налогов. Можно открывать любой бизнес, зарабатывать деньги и не нужно платить налоги.

Налоговая система Саудовской Аравии:
Налоги в Саудовской Аравии платят все категории физических лиц и юридических лиц, как резиденты Королевства, так и нерезиденты в зависимости от норм о конкретном налоге. Освобождением от налогов со своих доходов пользуются только граждане третьих стран, нанятые на работу по контракту в Саудовской Аравии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B8

Мне "брат" из Саудовдкой аравии рассказывал, что налог можно платить целенаправленно, например, в пользу бедного родственника. Надо это задекларировать и отдавать деньги напямую этому родственнику.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Мартышка -Я

что такое брат-в-кавычках?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Vetochka писал(а):
Мартышка -Я

что такое брат-в-кавычках?

;-D отдыхали на одной вилле в Италии. Он много интересного рассказывал, например, про канал, который нон-стоп транслирует верблюжьи конкурсы красоты:
Изображение

А братом он моего мужа называет, когда ему е-майлы пишет, а нашу хозяйку виллы - сестрой. Ибо, раз он имел наглость общаться или говорить о женщине, то это только как о сестре :)

У него всего одна жена, хоть он по всему видно, дядя благополучный. Но жену с собой в командировки не берет. И отношния с женой у них милые - я сфоткала всю нашу компанию, где тот рядом с хозяйкой сидел. Как он испугался - "ага, ты разместишь в интернете фото, вдруг жена увидит, и я должен буду ей 2 тыс. доллароз заплатить!" ;-D

Уговаривал меня разрешить мужу вторую жену взять - "а он тебе за это 10 тыс. должен будет дать" :blush:

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
И отношния с женой у них милые - я сфоткала всю нашу компанию, где тот рядом с хозяйкой сидел. Как он испугался - "ага, ты разместишь в интернете фото, вдруг жена увидит, и я должен буду ей 2 тыс. доллароз заплатить!"

Действительно, как мило :mrgreen:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Capita писал(а):
Цитата:
И отношния с женой у них милые - я сфоткала всю нашу компанию, где тот рядом с хозяйкой сидел. Как он испугался - "ага, ты разместишь в интернете фото, вдруг жена увидит, и я должен буду ей 2 тыс. доллароз заплатить!"

Действительно, как мило :mrgreen:

ага ;-D . Потом поехал в Милан за кутюровскими шмотками. Мужа в гости приглашал, но муж сказал, что не интересно; ведь за один стол с его женой не посадят :mrgreen:
Тот, кстати, жену не видел до свадьбы. Говорит, что повезло - красивая. Ага, ага, ага! :acute: Не проверить, ведь...

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Мартышка -Я

так ты ж можешь проверить

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Vetochka писал(а):
Мартышка -Я

так ты ж можешь проверить

да ну, я туды боюсь ехать. 8O Ну их. Они - самая радикальная мусульманская страна, даже вон собирались запрет на красивые глаза ввести 8-(

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Ой, а мне было бы очень любопытно. Я бы обязательно поехала, если бы представился случай. Я в Табе на пляже только и рассматривала их берег и хотела к ним заглянуть хоть одним глазком.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут
И я бы с удовольствием поехала. Интересно же

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
А меня брезгливое отношение к таким странам, "дикари-с".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vetochka писал(а):
Хатшепсут
И я бы с удовольствием поехала. Интересно же

Давай группироваться :)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Ласочка писал(а):
Julieta

Интересно ) Давно там живете?

Да вроде ж они там и не живут. По тексту от мужского рода повествование.В соседней теме автор обозначалась как жительница Киева ;)
Эт она просто забыла ссыль кинуть,откуда информация взята. :acute:
Похоже,что отсюда http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/03/11/1376702.html

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут
А давай, как надумаешь:)

Я однажды набрела на инстаграм девушки, которая вышла замуж за европейца и сразу после свадьбы переехала в СА, в связи с работой мужа.
Жалко, я не подписалась на нее. Кажется, она писала, непривычно дома все время сидеть, потому что одной выходить не рекомендуется (или не разрешается).

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Ласочка писал(а):
А меня брезгливое отношение к таким странам, "дикари-с".

я понимаю, что в это сложно поверить, но они нас также дикарями считают ;-D
Жена этого араба живет в доме на 300 м.кв. У нее 3 детей и две филлипинки, которые ведут хозяйство и помогают с детьми. Думаю, ей сложно понять, зачем ей нужно бороться за свое существование, когда все это должен обеспечить муж.
Цитата:
Хотя многие граждане Саудовской Аравии хотят больше свободы в стране, нет доказательств, что большинство женщин желает радикальных изменений[47]. Даже многие сторонники реформ отвергают иностранных критиков, поскольку «они не в состоянии понять уникальности саудовского общества»

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
вот, кстати, популярная песня-протест против запрета на вождение женщинам в СА

https://www.youtube.com/watch?v=2uYs0gJD-LE

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Мартышка -Я

тут недавно прицессу-модницу саудовскую обсуждали. у той дом, скорее всего, 3000 кв.м. и 20 филиппинок. Но модничать с открытыми ногами и плечами ей все равно хочется - вместо черного покрывала. и бутик свой она сама вести хочет. и жить в стране, где можно и машину водить, и в юбках коротких свободно ходить, ей тоже много лет хотелось.
удивительно, да? :)

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Vetochka писал(а):
Мартышка -Я

тут недавно прицессу-модницу саудовскую обсуждали. у той дом, скорее всего, 3000 кв.м. и 20 филиппинок. Но модничать с открытыми ногами и плечами ей все равно хочется - вместо черного покрывала. и бутик свой она сама вести хочет. и жить в стране, где можно и машину водить, и в юбках коротких свободно ходить, ей тоже много лет хотелось.
удивительно, да? :)

почему, нет. Судя по тому, что я вижу по опросам свяких женских организаций, из-за того, что телевидение не запрещено, молодежь-то знает, что можно путешествовать и делать, что хочешь и тоже многие не хотят рано выходить замуж. Но молодые всегда к чему-то новому тянутся :)

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Цитата:
удивительно, да?

:)
Изображение

интересно выходит, "молодежь знает, что можно делать, что хочешь", но при этом молодым девушкам, как и старым, нельзя, например, машину водить

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Хатшепсут писал(а):
Vetochka писал(а):
Хатшепсут
И я бы с удовольствием поехала. Интересно же

Давай группироваться :)


А вы после терракта в Тунисе не боитесь по исламским странам разъезжать?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:04 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Ласочка писал(а):
Julieta

Интересно ) Давно там живете?

Это девушка на Финникена забыла ссылку дать, блоггер из России, который работает в СА, а живет с женой и дочкой в Бахрейне (?может и не в Бахрейне, не помню)

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
Ласочка писал(а):
Julieta

Интересно ) Давно там живете?


я там не живу :) это другой человек с женой там живет. вернее он там временно-работает по контракту. у него есть пост в ЖЖ. я перепостила.
тема исламских стран и отношений - интересная.
у меня одноклассница вышла (давно уже, после школы сразу)- за араба. позже-развелась- она ему мальчика родила и он ему имя выбрал Мухтар. понятно-что кто из наших ее знал- смеялся. а муж ее - стал позже-бить, когда у нас жили- пил даже... развелись они, она одна уехала в Штаты и там замуж вышла опять. вот про ребенка-не знаю- остался ли он с отцом или с ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о Саудовской Аравии
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:13
Сообщения: 1
интересно. наверное живете там довольно долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB