Текущее время: 20 апр 2024, 02:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла
Очень интересно :bravo:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Спасибо! :daisy:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Гелла, очень интересно. грибы трюфеля не пробовала, трюфеля знаю только конфеты шоколадные. :)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Дорогие форумчанки!

В январе я провожу бесплатный информационный семинар-вебинар об Италии, рассказать об интересных туристических маршрутах, пляжном, экологическом, активном и гастрономическом отдыхе.

План программы у меня, конечно, есть, но хочется учесть и ваши пожелания.

Что вам в первую очередь интересно узнать об Италии?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Гелла
как всегда :bravo:
какие милый мотороллеры

на фотках с едой все мое любимое просто чуть не захлебнулась слюнями))
я поняла мне противопоказано длительно находится в Италии я там умру от чревоугодия

ты оценила вкус трюфеля? на что вообще похож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Sharma, о да, одно блюдо вкуснее другого.

Вкус трюфеля официально определяется как "грибной с привкусом семечек и грецкого ореха", но он совершенно особый, сильный, глубокий. Я обожаю с кремовым соусом и пастой есть трюфель.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Гелла
классно очень)
а запах трюфеля?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Гелла
добавь еще исторический отдых
семейный - с детьми
где море чистое/грязное
континентальная часть и острова, что где как куда?
расскажи отдельно про Альпы и лыжный отдых
винные районы и винные туры, должны быть такие
расскажи про побережье Амальфи

если получится, конечно :daisy:

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Олка, ок!
О побережьях я вообще многих хочу рассказать

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Как проехать Италию насквозь на авто и не платить за автобаны :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да, и путешествие на авто с ночевкой в оборудованых кемпингах ( в палатке) или местах для постановки палатки, учетом дневного пробкга 350 км с заездами в интересные места..

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
это запросто

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Тогда это моя заявка. Путешествие на авто по побережью, посещение интересных мест. Это могут быть как ркасивые природные образования, так и замки, крепости, оригинальная архитектура.
Мозеи можно опустить.
Дневной пробег ДО 350 км/день, чтобы можно было неспеша походить - посмотреть... Количество мет ограничивается только световым днем , пригодным для фотосессии.
Автобаны исключить. Ночевки в палаточных мотелях.
С обязательным посещением пиццерии где-нибудь в подпизье...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Приехать в Италию и не побывать в местном ресторане - преступление!

Как вы уже поняли, итальянцы - народ особый и правила в ресторане у них тоже особые.
Но, ничего сложного.

Во-первых, существует особый порядок подачи блюд, который несколько отличается от нашего (первое, второе и компот).

В первую очередь подается совсем не первое, а антипасти. Т.е. едят они пасту - а что не паста - то "анти-пасти". Обычно это нарезка сыров, мяса (пошутто, салями, шпек), маринованные луковицы и оливки, небольшие горячие бутерброды "кростини".

Изображение

Сразу с антипасти подается и вино. Стоит заметить, что если вы собираетесь на второе есть мясо, лучше взять красное вино, если рыбу - белое. Если белое, вас спросят: нормале, о фриззанте (обычное, или газированное?) - берите по вкусу. Почти в любом ресторане подают домашнее, или фермерское вино. Оно дешевле и всегда вкусное. Подается в графинах поллитра и литр. Соки в ресторанах подают не всегда, колу и фанту к основной трапезе заказывать не принято, поэтому кроме/вместо вина рекомендую просто воду, аква натурале.

Изображение

Первое же - это совсем не суп, как у нас. Первое - это паста. Спагетти, пенне и прочие "рожки" никогда здесь не едят в качестве гарнира. но всегда - в качестве полноценного блюда с соусом.

Я обязательно на днях проведу вам гид по пастам, пока скажу отлько, что раскрученная у нас карбонара - не единственное удовольствие в итальянском ресторане. В Тоскане обязательно попробуйте <a href="http://ohmypisa.livejournal.com/15369.html">ньокки</a>. Если разнообразие паст вас смущает (фетуччини, сомбрелини, тальятелли, фарфалле, фуззини - точно нужен гид), попросите помочь официанта - лучшими блюдами ресторан гордится и всегда с радостью рекомендует именно их.

Изображение

К пасте, вместо с солью, перцем и маслом подают пармезан - это в Италии не просто сыр, а приправа. Настоятельно не рекомендую добавлять пармезан в блюда с морепродуктами. Это считается в Италии жутким моветоном, так как сильный вкус пармезана плохо сочетается с сильным вкусом рыбы.

Блюда обычно огромные и, если вы хотите насладиться всей трапезой от начала и до конца, рекомендую вам не есть все блюдо (а это сложно). Итальянцы, не смотря на поджарые фигуры, к большим порциям приучены, а вот вам может поплохеть уже после первого.

На второе заказывают рыбу, птицу, или мясо, как у нас. При этом гарнир нужно выбирать в столбце "конторно" - в некоторых регионах салат в качестве гарнира не подают, в других же - подают. В Тоскане - вполне. Еще это картофель (зепеченный, или фри), овощное соте, или овощи на гриле, брокколи, шпинат.

В Тоскане обязательно попробуйте "бистека фьорентина" - это огромный стейк, который в хороших ресторанах поджаривается на горячих камнях прямо перед вами на столе.

Изображение

Всегда вкусно будет попробовать и местную рыбу - Италия окружена морями и рыба в ресторане всегда свежая. А если ресторан окружен лесами, скорее всего, там подают дикого кабана, куропаток и фазана.

В некоторых ресторанах посетителей любят удивлять экзотикой: можно попробовать мясо зубра, антилопы, или зебры.

Если вы дожили до десерта - не откажитесь от тирамису (что в переводе означает "вознеси меня"), панакоты. На юге обязательно попробуйте круассан с мороженым внутри, а в центре - мороженое аффогато аль кафе - утопленное в кофе. Холодное мороженое расплавляют горячим кофе, безумно вкусно!

Изображение

К десерту обычно заказывают сладкие алкогольные напитки (вы уже допили фермеррское вино?): мартини спуманте, ллюбое спуманто дольче и ликеры.

Изображение

После сладкого не спешите бежать к выходу - попросите кофе. Уточнять, какой именно кофе, не нужно. Итальянцы пьют всенепременно эспрессо, называя его кафе нормале (нормальный кофе, остальной кофе весь странный). Впрочем, можете попросить к кофе горячей воды, если вы привыкли к американо. Так же принято после плотного ужина пить кофе с каплей алкоголя: кафе коретто. В Пизе, Ливорно и окресностях обязательно попробуйте "пончо ливорнезе" - горячий кофейный коктейль.

Изображение

Если же вы любите вкус чистого кофе и пили его без ничего, самое время для диджестива. Диджестиво - это крепкий напиток, или ликер, который пьют для улучшения пищеварения. Обычно это граппа (итальянская водка), лимончелло, монтенегро. На юге попробуйте vecchio amaro del capo, или граппу с лакрицей.

После диджестива принято просить счет, но вскакивать сразу необязательно. Хорошим тоном считается лениво посидеть, поболтать. В счет будет включена "коперта", это плата за мытье посуды. Чаевые в Италии оставлять не принято.

Приятного аппетита!

Гастрономические туры иобычные туры с ужинами в подобных ресторанах можно найти в теме туры в Италию

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла
Мммм...здорово как, так и хочется где то там оказаться, где такой стейк подают :)
На счет чаевых я очень удивлена 8O

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Polka Dot, всех удивляет, платят и коперту, и чаевые. а коперта - это обычно оно и есть.
Но никто напрямую не скажет, деньги не лишние. ;-D

Стейк, если будешь ехать, маякни мне, у нас в горах есть семейный ресторан - нигде вкуснее стейка я на свете не ела. И там он как раз при тебе жарится на камнях.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла
Оки доки, договорились :daisy:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Написала подробную программу, как провести Рождество в Италии

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Поздравьте меня, на прошлой неделе у меня был первый тур!

Мы побывали в Венеции, Флоренции и объездили всю Тоскану.
Больше всего моим гостям понравился городок Сан-Джиминьяно, и я их понимаю. Равнодушным он не оставляет никого и никогда.

Изображение

Городок имеет второе название: средневековый Манхеттен. А все потому, что над ним возвышается 14 старинных башен и, хоть это уже выглядит величественно, это небольшие остатки - всего их было около сотни.

Башни видны из любой точки города.

Изображение

Но самая интересная "точка", конечно - это историческая часть.

Сразу за пузатой башенкой-бастионом находятся ворота, за которыми - старый, мощеный камнем город.

Изображение

Изображение

Изображение

Как и в любом другом туристическом итальянском городе, центр усеян магазинчиками с сувенирами.

Изображение

Изображение

Но я рекомендую сразу у магазинчиков не задерживаться: во-первых, они будут и дальше, один другого краше, во-вторых, скорее на пьяцца делла Чистерна. Название не зря вам что-то напоминает, происходит оно действительно от цистерны с водой, находившейся в древние века под площадью. А воду из нее поднимали с помощью колодца, который до сих пор стоит на площади и служит излюбленым местом посиделок туристов и местных художников.

Изображение

Изображение

Площадь имеет форму треугольника, она окружена домами и средневековыми башнями: башня Беччи слева и башня Куньянези справа.

Изображение

Изображение

Как в средние века, так и сейчас, на площади продают сладости и тосканские сувениры.
Еще одной достопримечательностью пьяцца делла Чистерна является башня Торре дель Дьяволо. Она построена из немного более светлого камня, чем окружающие ее дома, и потому кажется всегда освещенной солнцем. Название же ее происходит от легенды, когда купец, вернувшись из плавания, обнаружил, что башня подросла на несколько метров. И списал это на проделки Дьявола, что дало башне имя.

Изображение

Ориентируясь на башню Куньянези, если пройти дальше, мы попадем на соборную площадь.

Изображение

Изображение

Это - одно из интереснейших мест города.

Во-первых, здесь назодится главный городской собор дуомо, собственно, давший название площади. во-вторых, в 1300 году сам Данте, выполняя важную дипломатическую миссию, которая касалась разрастающегося противоречия между Папой и Флоренцией, посетил город и выступил в местном зале заседаний правления города Палаццо Комунале - в память об этом событии, комната, где он выступил, названа «зал Данте», а в самом дворце расположен городской музей, где можно увидеть старинные фрески, иконы и предметы средневекового быта.

После приезда Данте на ко дворцу заседаний начали пристраивать башню, которая на данный момент является самой высокой в городе (54 метра) и по праву носит название Торре Гросса (большая башня). Она, кстати, единственная из 14 башен Сан-Джиминьяно открыта для посещения, чем мы и воспользовались.

Изображение

Башни-близнецы торри деи Сальвуччи, одна из них - жилая, 10 этажей квартир.

Изображение

Вид на пяцца делла Чистерна с высоты

Изображение

Тень от башен

Изображение

Голуби ничего не боятся и спокойно гуляют по краю

Изображение

Кроме городского музея, как только вы отдышитесь после головокружительный видов с высоты, рекомендую посетить музей пыток - он построен в настоящем подвале пыток Великой Инквизиции и демонстрирует множество приспособлений для допросов с изощренной жестокостью. Вход в музей оптимистично выложен черепами.

Изображение

С 1924 года в последние выходные июля в городе проходит Dentro e Fuori le Mura — ежегодный фестиваль искусств, в рамках которого под открытым небом проводятся концерты, показываются оперные постановки, демонстрируются фильмы. Основная часть фестиваля проходит чуть выше Соборной площади, в оливковом саду.

Изображение

Из этого же сада, поднявшись по каменной лестнице, можно выйти на открытую обзорную площадку.

Изображение

Откуда открывается вид и на башни, и на Тоскану

Изображение

И палец мой влез даже

Изображение

К вину (естественно, Кьянти) мы взяли местных вкусняшек, что продаются на площади и в ближайшем магазине попросили нарещать салями с фисташками

Изображение

Погрелись на солнышке, полюбовались Тосканой. Покормили голубей фокаччей.

Изображение


Кстати, о вине. Лучшим алкогольным сувениром из Сан-Джеминьяно является вино Верначча. Разве может быть невкусным вино, виноград для которого любуется такими видами?

Изображение

Приятного отдыха!

Туры в Италию

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла
поздравляю! удачи в новых начинаниях и что бы в новом году они приносили не только радость но и очень хороший заработок и стабильный :daisy:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Гелла писал(а):
Sharma, о да, одно блюдо вкуснее другого.

Вкус трюфеля официально определяется как "грибной с привкусом семечек и грецкого ореха", но он совершенно особый, сильный, глубокий. Я обожаю с кремовым соусом и пастой есть трюфель.

очень интересуют туры на горных велосипедах (но не самоубийственные, просто красивые места, off-road). Тоскана например, по виноградникам. И чтобы можно было останавливаться в красивых городках-деревушках с какими-нибудь историческими или культурными достопримечательностями, и в хороших отелях-пансионах-виллах.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Polka Dot, большое спасибо!

Glider, думаю,, идеально подойдет Абетоне. Напишу тебе лично, что там и как

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Гелла очень понравился средневековый Манхэттен :bravo: захотелось к вам на экскурсию прямо.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Гелла
С почином!
Пусть в Новом году этот бизнес развивается и приносит стабильный, постоянно возрастающий доход.

Красота то какая! Я твои рассказы читаю на одном дыхании. Балуй нас почаще, пожалуйста. :daisy:

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Гелла, читаю с упоением. Мечтаю об Италии. Спасибо за мечту

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Гелла писал(а):
Polka Dot, большое спасибо!

Glider, думаю,, идеально подойдет Абетоне. Напишу тебе лично, что там и как

спасибо!

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Гелла писал(а):
Поздравьте меня, на прошлой неделе у меня был первый тур!


поздравляю :bravo:
очень красивые фотки и очень интересный рассказ :daisy:

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB