Текущее время: 29 мар 2024, 00:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:01
Сообщения: 5805
Гелла, привет

нет ли каких то наметок :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Per aspera писал(а):
Гелла, привет

нет ли каких то наметок :)


Я только вернулась из отпуска и приступаю к работе

Добавлено спустя 52 секунды:
Per aspera
Пишу

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:01
Сообщения: 5805
Гелла
:daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
на майские лучше на сицилию или на сардинию?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Сначала на сицилию, потом на Сардинию, какие вопросы?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Hulio писал(а):
Сначала на сицилию, потом на Сардинию, какие вопросы?

нэ, це занадто

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Хат
на Сардинию ВСЕГДА лучше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Лайма писал(а):
Хат
на Сардинию ВСЕГДА лучше)))

Да? Спасибо.
О! А расскажи почему?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Хатшепсут
Сардиния дороже. А Калабрию ты не рассматриваешь? Там теплее в мае. Море такое же красивое, как на Сардинии. Если тебе это принципиально, на порядок меньше наших туристов.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Гелла писал(а):
Хатшепсут
Сардиния дороже. А Калабрию ты не рассматриваешь? Там теплее в мае. Море такое же красивое, как на Сардинии. Если тебе это принципиально, на порядок меньше наших туристов.

Я рассматриваю курорты, на которые летает рейнар из милана. В калабрию вроде никуда не летают :dont_know: или я невнимательно смотрела?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Хатшепсут
Нет. С Жулян вроде запустили в Неаполь лоу кост, оттуда дешевле на все моря.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Гелла писал(а):
Хатшепсут
Нет. С Жулян вроде запустили в Неаполь лоу кост, оттуда дешевле на все моря.

В любом случае поздно. Билеты в милан уже ж куплены. Так что толькооттуда :) но на будущее буду иметь ввиду, спасибо.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла писал(а):
Хатшепсут
Нет. С Жулян вроде запустили в Неаполь лоу кост, оттуда дешевле на все моря.

Да? А есть что то хорошее не сильно далеко от аэропорта ?

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Личка

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Знаменитый венецианский карнавал проходит в 2014 году с 15 февраля по 4 марта и следующую неделю я буду рассказывать именно о нем, упоминая так же менее известный, но не менее интересный карнавал в Виареджо.

Общая информация.

Впервые карнавал в Венеции прошел около тысячи лет назад - на самой его красивой пощади Сан Марко, собственно, в Венеции традиция карнавалов, которую после Италии подхватили другие католические страны, и началась.

Само слово карнавал (кто был на семинаре, помнят мою смешную оговорку: порнавал) произошло от carne и vale, что в переводе означает "прощание с мясом", хотя, есть и много других версий происхождения этого слова, эта - одна из самых очевидных. Дело в том, что карнавал проходит как раз перед Постом, когда мясо есть воспрещается, потому на самом празднике его едят от пуза, как бы прощаясь на долгое время. Наш аналог карнавала, стало быть, Масленица.

Изображение

Начинается карнавал большим шоу в честь открытия и заканчивается в Жирный вторник - последний день перед Постом, когда подаются особо сытные блюда.

Традиционным символом Венецианского карнавала являются маски, о которых я напишу завтра отдельную статью. Традиция масок зародилась не вместе с карнавалом, а несколько сотен лет спустя, а в 1703 году была запрещена. Все дело в том, что сама идея масок была в том, что не важно, какого ты рода, сословия и какая у тебя внешность: на карнавале все равны. Это стало хорошим прикрытием как для встреч неверных супругов с любовниками и любовницами, так и для воров и бандитов.

Изображение

Впрочем, гнев жителей Венеции по поводу отмены любимой традиции был столь силен, что маски было разрешено надевать уже к следующему карнавалу.

Современный карнавал в Венеции привлекает сотни тысяч туристов ежегодно. из них около полусотни тысяч - участники театральных действий, маскарадных хождений, конкурсов масок и прочих карнавальных событий. Те, кто посещает Венецианский карнавал, за несколько недель успевают посмотреть по несколько спектаклей в день на главный площадях города, соревнование масок, запуск бумажного ангела на площади Сан Марко, а по ночам: народные гуляния и феерверки. более того, в это время в Венеции особенно популярны балы с костюмами средневековья.

Изображение

Вот краткая программа, которую предоставляет Карнавал в Венеции 2014

15 февраля – Шоу в честь открытия фестиваля в Каннареджио
16 февраля – Праздничное шествие лодок по Гранд Каналу
23 февраля – Полет Ангела на площади Сан-Марко
1 марта – Парад карнавальных флотилий в Маргере
2 марта – Полет Орла и полет Осла в Местре
3 марта – Карнавальная ночь культур
4 марта – Полет Льва, торжественный парад на воде, Great Fire

Плюс, с 22 февраля на Сан Марко проводятся конкурсы, в которых можно выиграть маску, украшенную драгоценными камнями.


Традиционным карнавальным лакомством (ведь, как я сказала, главный смысл карнавала - наесться перед Постом от пуза), скорее всего, можно назвать фриттоле - сладкие пончики в сахарной пудре. Но, поскольку фестиваль еды - неотъемлемая часть праздника, обязательно на карнавальном столе присутствуют и свежие морепродукты, и традиционная печень по-венециански.

На фестивале еды, по традиции, шеф-повара именитых итальянских ресторанов проводят мастер-классы.

Официальный сайт карнавала:

http://www.carnevale.venezia.it/

Тур на карнавал можно посмотреть у меня в подписи.

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Раз уж я начала рассказывать про Венецианский карнавал, расскажу о неотъемлемом его атрибуте - это венецианские маски.

На первый взгляд может показаться, что все они разные, но условно их можно разделить на две группы, в каждой из которых маски имеют свои имена.

Изображение

Первая группа масок - театральные.

Эти маски использовались в уличных импровизациях "комедия дель арте", самые известные из них:


Изображение

Трифачиа. Маска, которая символизирует театральные жанры комедии дель арте: комедию, трагедию и мистерию

Изображение


Арлекин (Труффальдино) - маска глупого слуги. Маску традиционно украшают ленты с бубенчиками, а на лбу маски обязательно будет красоваться пимпочка: это бородавка на лбу нерадивого слуги.

Изображение


Бригелла - напротив, умный слуга. Его маска сурова и волосата

Изображение

Коломбина (Смеральдина) - маска, которая прикрывает только глаза, не закрывая всего лица. По легенде, очень красивая актриса комедии дель арте отказалась закрывать лицо маской, и специально для нее, чтобы не отходить от традиции, придумали маску, закрывающую лишь глаза - Коломбину. Персонаж ее - это легкомысленная служанка, которая с помощью любви и благосклонности других слуг мужского пола, строит козни и интриги против хозяев, например, Панталоне. Среди масок комедии дель арте считается самым умным персонажем.

Изображение

Панталоне- глупый и скупой богач. Название его маски происходит от брюк, которые носит персонаж - обтягивающих лосин (панталони по-итальянски - штаны). Они якобы призваны подчеркнуть его мужскую силу, которая, на самом деле, давно увяла.

http://sfw.so/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315918179_pantalone2.jpg

Панталоне - это скорее весь костюм, а не только маска

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/792/43792080_SAND_Maurice_Masques_et_bouffons_Pantalone_risunok_Morisa_Sanda_1860.jpg

Пульчинелла - это тоже маска слуги, но она приехала из юга, Неаполя. Персонаж часто изображается горбатым, а его маска имеет загнутый петушиный клюв

Изображение


К маскам комедии дель арте так же относятся менее популярные маски псевдо-учёного, судьи-заики и хвастливого вояки.

Другая греппа масок - городские. Они возникли постепенно, при возрастающей популярности карнавала. Их носили венецианцы не только чтобы походить на какого-то театрального персонажа, но и с совершенно определенными целями.

Баута. Пожалуй, самая популярная венецианская маска, часто дополняется треуголкой и тогда называется баута Казанова - все дело в том, что именно Баута была излюбленной маской любовников, желавших скрыть свое лицо от мужей своих возлюбленных и городских сплетен. Благодаря особой форме маски, с ее помощью можно было изменить даже голос.

http://ic.pics.livejournal.com/ohmypisa/65294479/60999/60999_900.jpg

Моретта. Эта маска не меняет голоса, она его крадет. Все дело в том, что держится эта бархатная маска на лице при помощи рта (у самой же маски рта нет), потому ее носитель не способен говорить, не выронив маски. Ее еще часто называют "молчаливой служанкой". Маска была очень популярна среди венецианок, те носили ее даже вне карнавала, например, в церковь, прикрывая при этом маску еще и вуалью.

http://sfw.so/uploads/posts/2011-09/1315917658_moretta.jpg

Кот. Эта маска появилась благодаря китайцам. По легенде один китаец приехал в Венецию со своим котом - в Венеции же кошек доселе не водилось, а вот мыши доставляли хлопот. Кот отловил многих мышей и за это Дож наградил китайца. Кот же остался жить во Дворце Дожей на случай появления мышей. Довольный китаец вернулся на родину, где и рассказывал о своих приключениях. Его историю услышал второй китаец, который решил собрать шелка и роскошные товары, отправиться с ними в Венецию и получить ещё большую награду, если там готовы платить и за обычного кота. Его путешествие было удачным, и свою награду от венецианцев он также получил, они отдали самое дорогое, что у них было – кота, который отправился на родину в Китай. Благодаря этой истории и появилась маска Кот.

Изображение

Венецианская Дама. Самая элегантная и изысканная маска, изображающая знатную венецианскую красавицу эпохи Тициана — нарядную, увешанную драгоценностями, с замысловато уложенными волосами. У Дамы есть несколько разновидностей: Либерти, Валери, Саломея, Фантазия.

Изображение

Изображение

Вольто. Это простая маска, которая крепилась лентами и наиболее точно повторяла черты человеческого лица. Самая простая и дешевая из масок, которая была популярна у обычного венецианского люда.

Изображение

Доктор Чума. В старину одним из самых страшных бедствий для Венеции была чума, которая посещала город несколько раз и уничтожала огромное количество жизней. Доктора, лечившие чумных пациентов, сперва не имели специаьных костюмов, но после, после множественных случаев заражений, стали носить маски с длинным носом, куда помещали эфирные масла - они якобы предохраняли от заражения чумой. Поверх одежды врач носил темный длинный плащ из льняной или вощеной материи, из-за чего изрядно походил на зловещую птицу, а в руке держал специальную палку — чтобы не прикасаться к зачумленному руками. Болезнь была побеждена, а маска стала одной из самых почитаемых на карнавале - как дань докторам, не жалевших своей жизни для спасения венецианцев.

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
ты еще во Флоренции?
а фотки будут? особенно собор Санта-Мария-дель-Фьоре, вы туда пойдете?

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
tezka , я там была на концерте, уже дома. Да, дуомо красивенный.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Для нас уже давно не в новинку отмечать День всех влюбленных - праздник святого Валентина (он, кстати, сегодня - дуйте за цветами!)

Изображение

По одной из легенд, Валентин был священником, венчавшим пары в то время, когда жестокий император запретил бракосочетания во время войны: мужчины, де, не обремененные семьей, воюют лучше. Деяния священника, естественно, быстро дошли до властей и он был приговорен к смертной казни. В темнице Валентин познакомился с дочерью надзирателя, Юлией, и послал ей любовное письмо: валентинку. Но прочла его девушка уже после того, как Валентина казнили. И, согласно легенде, казнь произошла как раз 14 февраля.

Изображение

На самом деле, <lj-cut>красивым романтическим праздником католическая церковь попыталась заменить давний римский обряд: лупрекалий. С 13 по 15 февраля в Риме на Палатинском холме, где волчица вскормила Ромула и Рема, мужчины секли обнаженных женщин полосками из козлиной кожи. Считалось, что после такого обряда плодороднее станут как земли, так и женщины. Понятно, почему строгая церковь решила заменить такой жестокий обряд более мягким.

Изображение


К Италии этот праздник имеет самое прямое отношение по трем причинам.

Во-первых, Валентин похоронен в Италии, городе Терни региона Умбрия. Его так и называют "Citta degli innamorati" (город влюбленных)


Изображение

Во-вторых, больше всего туристов по всей Европе приезжают в этот день в Венецию, потому что это самый романтичный город на земле (в этом году, по случайному совпадению, сегодня начинается <a href="http://ohmypisa.livejournal.com/28108.html">Венецианский карнавал</a>).

Изображение

В-третьих, одной известной итальянке принадлежит рекорд по собранным в этот день валентинкам. Это Джульетта, героиня самой печалной повести на свете. Письма приходят в "Дом Джульетты" в Вероне (где происходили шекспировские страсти), а 14 февраля в этом доме проходит конкурс на лучшее письмо.

Изображение

Отправить письмо можно по адресу на официальном сайте дома Джульетты.

http://www.julietclub.com/

А вот русскоязычный ресурс о письмах Джульетте

http://www.romeo-juliet-club.ru/letters.html


На севере Италии в старину считалось, что мужчина, которого девушка первым увидит в День Валентина, станет ее суженым.

Сегодня день Валентина в Италии обычно отмечают в ресторане, любимым дарят шоколадные конфеты, открытку "валентинку" и драгоценности, либо духи. Вечером почти все идут в ресторан: бронировать столики стоит очень заранее, каждый ресторан пытается перещеголять конкурентов по интересным предложениям в этот день, специальным блюдам и особым десертам.

Изображение

А ночью, конечно, при особо игривом настроении, можно поиграть и в лупрекалий.

Изображение


Кстати, если вам не повезло с парой - не отчаивайтесь! В Италии на следующий день отмечают Сан Фаустино - День всех невлюбленных.

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Гелла, нравится, как ты пишешь :daisy:

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Спасибо!

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Вчерашняя Марина ди Пиза:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Красиво.
Ты купила новый фотег? С длинным объективом?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Hulio , давно

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия моими глазами
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:31
Сообщения: 10
Класс!!!! италия для меня пока что только мечта))) надеюсь, этой осенью осуществлю ее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB