Текущее время: 28 мар 2024, 20:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Svetlaya
Я не против Турции. Просто меня ужасно раздражают толпы народа и само море у них не очень. Пока хочу для себя Турцию внести не как пассивный отдых на море, а как исторический город Стамбул. Он же нереально интересный. Там еще есть остров рядом с ним, где нет ни одной машины, кроме пожарной и скорой. Еще там есть прекрасные пляжи и очень интересные и вкусные ресторанчики. Вот Стамбул мне очень нравится ;-D очень позу туда на несколько дней слетать погулять.

Энигма
Не знаю как сейчас, а в 2004 году олд маркет был, как бы лучше сказать...аутентичным :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Андорра вообще хороша. Кто любит лыжи присмотритесь. Лететь до Барселоны, там или машину напрокат или автобус прям из аэропорта. Ну или трансфер.
Отдыхая там можно съездить посмотреть и Францию и Испанию. Много спусков разных уровней сложности. Без пошлинная страна ;-D правда там 20 минут и все, страна закончилась. Только у них своя какая то система выдачи звезд гостиницам, я так ее и не поняла :wall:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:14 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Polka Dot писал(а):
а в 2004 году олд маркет был, как бы лучше сказать...аутентичным

ну так это и есть его обязательная характеристика. я там была , кажется, в 2008, отличное место. Покупала специи и арабский в пыль смолотый кофе с кардамоном. :)
Polka Dot писал(а):
а как исторический город Стамбул.

я вот до стамбула тоже хочу добраться как нибудь..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Svetlaya
Может в 2008 уже его как то примарафетили. В 2004 там была грязища , животные и птицы в клетках, которых тут же разделывали 8O и готовили , вонь и куча народа похожих на бомжей .
А в Стамбуле я была еще раньше. В 2001 кажись. Вот от него самые положительные впечатления

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Polka Dot писал(а):
Svetlaya
Может в 2008 уже его как то примарафетили. В 2004 там была грязища , животные и птицы в клетках, которых тут же разделывали 8O и готовили , вонь и куча народа похожих на бомжей .
А в Стамбуле я была еще раньше. В 2001 кажись. Вот от него самые положительные впечатления

Да да. Именно! В этом его ценность :)
Обожаю египет!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:29 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
В 2004 там была грязища , животные и птицы в клетках, которых тут же разделывали и готовили , вонь и куча народа похожих на бомжей .

ну так да, а каким должен быть олд маркет? 8O

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Svetlaya
не настолько натуральным. чистым, не вонючим, без убийства животных :dont_know:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Миллион плюсов по Стамбулу, была 2 раза - сутки и неделю. Съездила бы еще на 2 недели минимум, были бы деньги лишние и Пельмень пристроен. Стамбул просто обожаю.
Polka Dot
Ну так это же для туристов наигранная аутентичность. Шарм же не жилой город, а так, резервация, но с претензией.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Да стамбул тоже обожаю. Была всего один раз :(

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Что вы на этом Стамбуле зациклились.
Там есть куча городов и мест и очень малым количеством туристов.. Только вот машину нужно брать.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
плюсую к Стамбулу
побывав однажды, любоффф :cray:
второй год }:( собираемся еще

Hulio
никто ж не спорит :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Та не, Стамбул я люблю тоже. Три раза в нем был (правда третий раз всего сутки, проездом, так сказать) Но тут другое. После всяких Анталий с Кемерами и Мармарисами, понимаешь, что это не Турция, а вот Стамбул - Турция! А потом с удивлением отмечаешь, что после, скажем, какого нибудь Хасанкейфа или Догубаязида и Стамбул, вроде, не совсем... :-)

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:51
Сообщения: 292
Даня Кирюшина-большое спасибо за ответ :daisy: .
про туртесс и мадинат в курсе, что устаревшая информация.

Хотела написать про какой необычный для Египта отель прочитала недавно, но передумала, чтоб не шокировать почтенную публику:mrgreen:

Кто будет в Гонконге, очень классный отель ICON.
На Шри Ланке в Нувара Элии "Сент Эндрю"-мой любимый, атмосфера как в фильме Мэри Поппинс, так неожиданно из тропиков попасть в Англию.
Вечером приехали, нам белые чашки лакеи подают, я удивилась, поздновато для эспрессо, а это был горячий бульон для сугреву ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Девы, я конечно дико извиняюсь, но уже несколько дней хочу спросить по поводу египта - вам не страшно продолжать туда ездить?
На всех европейских консульских сайтах висит предупреждение, египет в одном списке с афганистаном, сомали, эритреей, пакистаном и иже с ними как not recommend.
Ну не запрет естественно и конечно хозяин барин, но меня давно интригует легкомыслие ли это, простая неинформированность или что?
Поражали видео сидящих в аэропорту семей с малолетними детишками во время революции, а она длилась не 10 дней, а нашим пофиг, главное чтоб рыбки и олл инклюзив.

Еще раз сорри за офф.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:51
Сообщения: 292
Marmalady
жить страшно, а ездить в Египет нет.
курортные зоны там как отдельное государство, мне в Киеве так спокойно не бывает, как в этом июле в Хургаде, тишь и благодать, рыбками, кстати, интересуюсь только в плане Изображение .
на турфорумах холивары на тысячи страниц ехать-не ехать, поверьте, люди не такие дураки, в Афганистан-Пакистан как-то не очень едут.

происшествия могут случиться, где угодно, когда угодно и с кем угодно, так что теперь и на Майдан не ходить? [|||]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ярунда писал(а):
в Афганистан-Пакистан как-то не очень едут.

Это потому что там рыбок нет ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Polka Dot
Олд маркет аутентичный? Да ладно ;-D ;-D ;-D Все прилизано,это очевидно. Я была в Шарме в 2004 году (как раз в день вылета Оранжевая революция началась), чистый маленький городок, спокойнее Киева в мульен раз,чище тоже. 1000 и 1 ночь реально прикольное место) Поездка была бездетная, отель совсем простой на второй линии (только ужинали там), познакомились с местными, курили хаш,ели местную еду(впечатлила смесь макарон и бобовых), даже в гости к ним ходили. Вполне себе цивильное место даже макдональдс и хардрок кафе есть ;-D . Меня больше в Шарме пугают возможные теракты, у меня фотка есть в торговом центре(очень красивое здание террасами открытое), мы уехали, через неделю его взорвали. В следующий раз была уже поездка с Дианой в Хургаду (вернее почти 50 км от нее отель один в пустыне у моря) ;-D с оллом (что ни говори с детьми ооочень удобно,хочет ребенок есть пошел и поел в любое время), ездили в Луксор на экскурсию доооолго, но оно того стоит, когда по истории проходили древний Египет Диана гордо демонстрировала фотки на фоне статуи Рамзеса 2-го ;-D . Ну и меня потряс Карнакский храмовый комплекс, Долина царей и гробницы, дворец царицы Хатшепсут, я всегда увлекалась,много смотрела-читала и слышала,а тут в живую прикоснуться...Кстати пока ехали,насмотрелись в окна автобусов на местную жизнь(хорошо что из далека) , Олдмаркет Шарма это оазис,по сравнению с тем как живут обычные египтяне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Marmalady
мы вот лично побоялись :(
друзья улетели 2-го января, мы отказались
переживала за них
особенно когда они были ещё там, передали, что туристический автобус перевернулся/столкнулся (не буду врать, что произошло), пострадали туристы, 1 погиб(
но всё сложилось очень благополучно, прилетели они 12-го янв довольные и счастливые, сами не ожидали такого классного отдыха!
но я не жалею, что мы не поехали, и всё еще не хочу как-то..да я сцыкло особенно за своего ребенка 8-( мои тараканы, да :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Marmalady писал(а):
Девы, я конечно дико извиняюсь, но уже несколько дней хочу спросить по поводу египта - вам не страшно продолжать туда ездить?
На всех европейских консульских сайтах висит предупреждение, египет в одном списке с афганистаном, сомали, эритреей, пакистаном и иже с ними как not recommend.
Ну не запрет естественно и конечно хозяин барин, но меня давно интригует легкомыслие ли это, простая неинформированность или что?
Поражали видео сидящих в аэропорту семей с малолетними детишками во время революции, а она длилась не 10 дней, а нашим пофиг, главное чтоб рыбки и олл инклюзив.

Еще раз сорри за офф.


В Хургаде и Шарме никто по 10 дней не сидел в аэропорту, Каио - да, но при всей моей любви к Египту с маленькими детками что ловить в Каире вообще? Более того, операторы отменяли поездки и в Каир, и в Луксор на время возможных чрезвыйчайностей, но и наш, и европейский, и британский, и разный народ находил обходные пути и рвался вперед к приключениям, покупая билеты на самолет до Каира и экскурсии у непонятных агентств.
Очень расстраивает географический кретинизм некоторых СМИ, которые в новостях ведут речь о Каире, показывают в этот момент вообще Анкару!, и утверждают, что Александрия всего в нескольких км от Хургады...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Об отелях не напишу - у меня опыт мизерный, слаще морковки ничего не ела, только попутный вопрос.
Когда весной и тепло (можно плавать в открытом бассейне), и людей мало?! В конце мая Турция как?
Планировали этот октябрь, но не сложилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
rusallochka
Точно , в 2004 была революция. Значить я там была в 2003. Точно до оранжевой революции дело было.

Ласочка
Я в начале июня была в Турция. Очень жарко было и плавали все спокойно. Как и в Белеке, так и в Кемере

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Ласочка
Я могу ошибаться и Даня меня поправит, но насколько я помню, в Турции нет подогреваемых открытых бассейнов.
И поскольку лужа маленькая, она остывает практически моментально за ночь, а прогревается хорошо если к полудню.

Поэтому бассейн (открытый) как вариант вместо моря ранней весной я бы не рассматривала.

А вот Крымское практически по температуре море достигается числу к 15 мая. Но, если ехать так рано, я бы смотрела в сторону Алании. В Кемере из-за гор погода может быть печальнее.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Ласочка
, в Турции в конце мая можно вполне поплавать в море, Алания, Сиде - была и в середине мая, и было хорошо. В прошлом году была очень теплая зима - на майские праздники коллеги корпоративили в Кемере, купались в море даже самые мерзлявые и категорически непьющие - вода была 24 градуса. Или бассейн принципиален для купания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Ласочка писал(а):
Об отелях не напишу - у меня опыт мизерный, слаще морковки ничего не ела, только попутный вопрос.
Когда весной и тепло (можно плавать в открытом бассейне), и людей мало?! В конце мая Турция как?
Планировали этот октябрь, но не сложилось.

Я ездила в конце апреля (прямо накануне майских праздников) людей еще мало, уже тепло, купались как в открытых басиках (прохладно но не смертельно) так и в большом крутом бассейне с подогревом), море вполне себе плавательное. Были в Сиде (Анталия) ну и цена была сказочная акционная. Единственно еще не все работает (аквапарк был закрыт еще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
rusallochka писал(а):
Были в Сиде (Анталия)

это одно и то же 8O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие отели.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
ой Отель забыла похвалить)) http://www.kamelyaworld.com.tr/KAMELYAW ... SSKII.aspx, большой комплекс на любой вкус и кошелек, мы жили в простых котеджиках, большая чистая зеленая территория (да огромная чего там) вобщем сплошные плюсы ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB