Текущее время: 19 мар 2024, 07:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Есть у меня давняя задумка - поехать в длинную автобусную экскурсию по Европе, до Парижа. Чтобы, так сказать, посмотреть Europe in a nutshell дешево и сердито, в смысле побольше.

Мне приходилось ездить в Скандинавию - это два дня в дороге, выдерживаю я неплохо, как выяснилось. Аудиокниги слушать люблю ))) Хочу со старшим сыном вдвоем поехать.

Насколько это безумная затея? Может, кто-то уже пробовал?

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
ой класс, я бы с удовольсвием поехала! а почему безумная? у меня мама ездила в тур по Европе как-то, отлично, несколько лет прошло, до сих пор куча впечатлений. я автобусами в свое время тоже поездила изрядно, правда не по всей Европе,но все равно.. это такое себе приключение, а сыну, мне кажца, так вообще дожно оочень понравиться.. [|||]

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:17 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Ласочка
немного утомительно но интересно.
приходилось все время вставать рано,потому что в течении дня длительные переезды.возможно если с ребенком нигде вечерами не проводить весело время,то можно раньше ложиться и высыпаться в достаточном количестве.утомляли бескнечные сборы чемодана.
мы ездили Львов-Польша-Чехия-Германия-Люксембург-Франция(Париж)-Германия-Чехия-Польша-Львов.
в Париже провели 4 дня без дальних переездов,но дни были очень насыщены экскурсиями.понравилось безумно в Париже.по своим ощущениям не советую экскурсию Замки Луары,и без них в экскурсиях было предостаточно замков,но это мое.в этой экскурсии гида слышно было плохо,людей просто уйма,ничего не рассмотреть,очень много иностранцев с плачущими младенцами(именно так!),просто маленькими детьми,инвалидов на инвалидных колясках-не понравилось вобщем.в замке Наполеона,не помню как называется,люди ездили понравилось очень-мало людей,тихо,все посмотрели,лекция была на наушниках...такое.ну и еще один момент.в Париже очень слабые завтраки.надо иметь это ввиду.кофе,обычный несладкий йогурт и махонькие круасаны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:42
Сообщения: 54
Ласочка

Мои друзья ездили по маршруту, приблизительно как у Наталки, в Париже были пару дней, остались очень довольны, но я бы не поехала. Из плюсов - много стран, ночевка в отелях, посещение Диснейленда и многих экскурсий. Из минусов - автобус - это для тех кто готов терпеть длинные поездки сидя, ранний подъем, мало времени на личные нужды, так как все хотелось увидеть, а супермаркеты открывались поздно и закрывались рано для них, чтобы купить фруктов йогуртов и т.д. В следующий раз они решили, что если поедут, то в более долгий тур, чтобы в каждой стране побыть подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:20 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Ласочка
Идея не безумная, а классная. Выбери тур без ночных переездов и все будет гуд. Я очень советую Аккорд-тур, татур и Феерию, конечно же. Феерия подороже правда будет. Посмотри их тур —Европейский фейерверк. Он дорогой, у Аккорда дешевле есть с Парижем, но он не утомительный.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Совуня
Посмотри еще Мист-тур. Я с ними когда-то давно ездила. Отличная компания.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:17 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Vetochka
Не буду смотреть ;-D у них туров намного меньше чем у Аккорда, вариантов меньше

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Совуня
Сорри ))))) я Ласочке советовала)))
Я с ними ездила в Польшу и Черногорию (в разницей в год или два). Но это было лет 8 назад, что ли.
У них намного дешевле было, чем у других.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Наталка
Моему ребенку на тот момент будет почти 20 лет, это скорее он будет больше проводить вечерами весело время )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Здорово как! Спасибо за отзывы, вы меня поддержали и вдохновили )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
О какая идея))Ласочка
ты вдохновитель))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Можем и скоооперироваться, веселее будет ) Буду держать вас в курсе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:30 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Ласочка
еще добавлю:я ездила от Аккорд-Тура.очень довольна этой турфирмой.цены и обслуживание достойное.вообще все поездки которые я ездила в Европу все брала там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:48
Сообщения: 1
Будет интересно, но очень тяжело, ведь более недели нужно будет практически по полдня проводить на сидении в автобусе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
РоманБ
Ну, я неделями провожу по целому дню на сидении за компьютером...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:05
Сообщения: 91
Мои кумовья просто балдеют от таких туров. Обьездили все, только в Португалии не были, а так везде.
Мне например что в этих турах не нравится
1.почти всегда каждую ночь новый отель. Т.е. почти всегда чемоданная жизнь, даже вещи не достают.
2 выходит из п.1 очень проблематично сделать постирушки, оно просто не высохнет.
3. Очень часто город осматривают бегло. Есть пару основных городов, где останавливаются на 2-3 ночи, тогда есть время. А остальные чисто бегло.
4. Большая зависимость от кампании в автобусе. Было пару туров, что в конце целовались. А был один, что ругались и спорили постоянно.
5. Очень мало самостоятельности.
6. попадаются ночные переезды
7 Я со своим здоровьем не представляю как сидеть в автобусе более 5 часов.
Плюс
1. дешевизна. Например за 900 грн выезд из Львова и можно посмотреть Краков, Прагу. и при этом ночуешь в отеле и есть завтрак. Дешево. Но очень быстро. И есть ночной переезд.
Я за поездки на автомобиле :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Ласочка, идея очень хорошая и правильная! :bravo:
Просто выбирай тур тщательно, поищи о нем отзывы.
Есть куча вариантов без ночных переездов, и с "постирушками" все просто: можно подстирывать вещи в том отеле, где вы останавливаетесь больше, чем на 1 день (кстати, я специально выбирала такую программу, чтобы не менять отель прямо каждый день, а то возникает ощущение "жизни на чемоданах".
У меня в 2-недельной поездке в подстирывании нуждались только носки.
Вот и совет - можно брать себе тонкие капроновые носочки, они быстро сохнут.
Я бы еще проверила, какой автобус дают, у Инкомартура вообще можно сразу выбрать места в автобусе, лично мне это очень важно.
Еще: проверь все экскурсии заранее по интернету и определись, что из них тебе интересно. За что стоит платить, за что не стоит.
Плюс поездки автобусом: берешь с собой бутылочку винчика, что-то типа круассанчика, устраиваешься поудобнее и слушаешь гида ;-D
О! заранее узнай, кто будет гидом! Это важно.
Удачи! :daisy:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:16 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
4erry
и у Аккорда и Феерии можно выбрать места в автобусе, если есть еще из чего выбирать. Инкомартур и Феерия- по сути одна компания, у них один владелец . А зачем стирать в недельном туре мне непонятно :dont_know: без постирушек никак не отдохнуть? ;-D
Фан
покажите, плиз тур за 900 грн. нет такого вообще-то с Прагой и Краковом. минимум 1200 грн. и это без виз.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Совуня
спасибо за инфо :daisy: я просто ездила только один раз и пишу о том, что знаю.

В недельном туре без маленьких деток - думаю, что ничего не придется подстирывать.
Мы в Египте неделю прожили в одних джинсах и одной футболке на человека, правда "подмышки" таки подстирывали. Но то был форс-мажор.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:43 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
4erry
конечно :daisy:
А в такие туры с маленькими детками и не ездят. так что стирать незачем.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:05
Сообщения: 91
Совуня писал(а):

Фан
покажите, плиз тур за 900 грн. нет такого вообще-то с Прагой и Краковом. минимум 1200 грн. и это без виз.

Вот что мне сбросил человек который продает туры и сам ими пользуется. Не верить ему Не было причин
Цитата:
Виїзди 23.08, 5.09 та 20.09. автобусний тур зі Львова. Звичайна ціна від 1188грн до 1344грн. АКЦІЙНА ЦІНА 899грн! Тур на 4 дні. Програма туру: Прикольными городами… Львов – Краков – Величка – Прага – Львов 1день ЛЬВОВ 09.00 Экскурсия “Только во Львове…”. Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время... По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни... Костел Успения, Доминиканский Собор, гостеприимно открывает свои двери Старая Аптека, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю... Свободное время. ~14.00 Выезд со Львова. Пересечение границы. Ночлег на территории Польши. 2 день КРАКОВ – ВЕЛИЧКА Завтрак. Обзорная экскурсия по городу «Королевский путь» - путь, по которому на протяжении многих столетий проезжали польские короли: место сплетения легенд... Самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы, где ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах… В свободное время рекомендуем посетить на выбор: • "Польский Акрополь" - Вавельский замок (взрослые-18€, дети до 12 лет-16€). Изысканные интерьеры королевского замка с уникальными коллекциями очаровывают своей красотой: драгоценности польской короны (зазубренный меч, который, использовался при коронации польских монархов), роскошные королевские палаты с красивейшей мебелью и бельгийскими гобеленами, а королевская геральдика красуется коллекцией польского оружия и доспехов. • “Соляные Копи “Велички” (взрослые-30€, дети до 12 лет-18€) - самое старое солеварное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков, глубокие девятиярусные тоннели, в которых построены подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения. Здесь мы увидим чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни и музейную экспозицию, рассказывающую об истории соляных разработок… • "Польскую Швейцарию" - Ойцов и Пясковую Скалу (взрослые-18€, дети до 12 лет-10€) - чудесный ландшафт, живописные известняковые скалы, узкие речки, фантастический камень "Булава Геркулеса", над дорогой руины замков на скалах, которые называли "Орлиными Гнездами", хорошо сохранившийся ренессансный замок Пяскова Скала (Малый Вавель), который считается самой красивой польской усадьбой. Переезд в отель. Ночлег на территории Чехии. 3 день ПРАГА Завтрак. Пешеходная экскурсия "Прага – город легенд" - считается одним из красивейших городов Европы, который многие века восхищает и не перестает удивлять!!! Староместская площадь и Астрономические часы, великолепный храм Девы Марии перед Тыном, легендарный Карлов мост, Златая улочка, Вацлавская площадь, Карлова улица.… Всего и не перечесть! Все эти красоты мы, несомненно, видели на картинках, слышали о них, но, пожалуй, хватить мечтать, пора все это увидеть своими глазами… Свободное время. Рекомендуем прогулку на кораблике по Влтаве (взрослые 30€/дети до 12 лет 18€). Аперитивы, шведский стол в сопровождении интересных рассказов экскурсовода…. Вот они незабываемые мгновения в жизни… Предлагаем посетить:  “Королевские Градчаны…”(взрослые 18€/ дети до 12 лет 10€). Градчанская площадь, Шварценбергский дворец и смена караула в Парадных надворьях Пражского града - резиденции чешских князей.  “Тени старого города” (взрослые 13€/ дети до 12 лет 10€) На старинных улочках, среди уютных домов и храмов оживают древние легенды. От тайного служителя старого города в тусклом блеске вечернего освещения, вы узнаете предания, которые передаются из уст в уста лишь избранным. Здесь появляются добрые рыцари и приведения, они манят и приглашают нас в свою жизнь. Возвращение на Украину. 4 д ЛЬВОВ Пересечение границы. Прибытие во Львов ориентировочно в 13:00 – 15:00.


Конечно это без виз. Хотя и 1200 отличная цена.
А постирушки в недельномтуре да, можно избежать. А все остальное меня пугает в автобусных турах. Хотя в сторону Праги посматриваю. Если конечно не попаду туда раньше на авто. Тем более есть где заночевать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:55 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Фан
Ну так это тур Аккорда. Там действительно бывают акции и цены еще интересней, надо на их сайте ловить

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:05
Сообщения: 91
Точно Это Аккорд-тур Львов.Регулярно выбрасывают такие акции, которая действует 1-2 дня. Но их видно только в рассылке своим агентам.
Свежие новости из тура. Подобралась неадекватная компания. Которая требует поселения в отель не позже 18-00, их ночные переезды достали ;-D Один раз большая половина автобуса заспала и поездка в Дрезден накрылась.
К выбору тура нужно подходить тщательно( как и ко всему), но никто не выберет компанию по автобусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Фан
Да уж... Надо было предупредить их, что если проспят, то уедут без них.

А я слышала раньше, что паспорта в таких турах отбирают. А сейчас это правило тоже в действии?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Как думаете, с какого возраста ребенка можно брать в подобные поездки?
Наверное, лет с 5-ти и не раньше? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на автобусе
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Yusonchik
Если знаешь форумчанку Катену, то она своей Каринкой с полутора лет очень много ездит
Включая автобусы :)

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB