Текущее время: 23 апр 2024, 21:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:29 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Как все уже в курсе, в связи с жопой с выдачей загранпаспортов и одновременно начавшимися отпусками, мы решили поехать на Шацкие озёра, я раньше о них много слышала, но не была :)

Ну, решили и поехали, почитали в интернете немного, собрали барахло (я тут списки писала, их можно найти в соседней теме ;-D .
Сразу скажу огромное спасибо Stuardess :daisy: за кровать-манеж (за нами вяленая щука не заржавеет), хоть мы и думали брать-не брать, но взяли и СБ.
Не поместилась мультиварка, но мы обошлись без неё прекрасно. Потратили в общем, довольно много -около 12 тыс, но это с рыболовными снастями (удочки-спининги и всякие хрени к ним и прокатом лодок (около 1000 грн) и с бензином -тоже около 1000, наверное.

Ехали мы малюткой авео, туда по житомирской (8 часов с остановками на покушать-погулять), назад по варшавской (7 тоже с остановками) трассе. Всем рекомендуем по варшавской, она короче, по качеству такая же, исключая участок под Киевом в районе Бородянки, где пока ремонт, но мы там тоже не сильно задержались, всех организованно с мобильными светофорами пропускают, плюс варшавская комфортнее из-за того, что не проходит через населённые пункты- все села в стороне и получается такой себе самонастроенный режим круиза..

Сонька как обычно, отлично себя вела, чуть спала, но мало. Занимала себя сама, что-то там пела-трындела, грызла яблочки, иногда приставала к старшему (он был на заднем сиденье с ней). Никаких дополнительных активностей типа игрушек-планшетов-книжек-рисовалок мы ей не организовывали, но она с раннего детства привычная к длинным переездам в авто и не парится).

В общем, жильё мы решили искать на месте и даже не определились, на каком озере будем (самые популярные Свитязь и Песочное), но так как мы приехали под вечер, то немного потынявшись, решили переночевать в первом попавшемся полулюксе все втроем ночь, потом искать что-то из двух комнат. Жильё есть на любой вкус и кошелёк, но условия разные, конечно. Нам важен был комфорт, само собой удобства в номере (или хотя бы душ на блок). Кроме того, очень важна была близость к озеру в пределах максимум метров 100, чтобы на озеро можно было ходить с ребёнком, а не ездить.– комбинация наших критериев – это реально дорого..

Самый неприятный сюрприз -это резкое похолодание и дожди, которые нас ждали в вечер приезда, как информировали нас местные, перед этим месяц была палящая жара… Я расстроилась очень сильно, забегая наперёд, весь отдых погода была не очень, иногда выглядывало солнце, но реально тепло было последние два дня, когда мы купались (вернее, Сонька, а мы за ней бродили по воде). Хотя вода в озёрах продолжала оставаться теплой.
Переночевали мы в первый день в частной гостинице «Люцимер» (озеро Свитязь) -хорошие условия, всё в номере (большом), номер 600 грн сутки.
С утра собрались и решили по совету моего БМ-а (он тут отдыхал несколько раз) поехать на озеро Песочное, посмотреть что там. Там нам не особо понравилось, вернулись всё-таки назад, на самое большое озеро Украины–Свитязь. Его ещё называют украинским Байкалом -вода-таки потрясающе чистая. Вообще, весь этот регион -это заповедник, там природоохрана везде, что не мешает браконьерам из местных ставить сплошные сети на озёрах :(

В общем, проехались чуть вперёд от села Свитязь, повернули направо – там миллион баз отдыха с разными условиями и ценами. Мы в конце-концов остановились на базе волынского государственного университета им. Леси Украинки, база «Гарт». Отличное место, рекомендую всем. О нюансах буду по ходу. Самое главное – база на берегу озера практически, в сосновом лесу, здоровенная территория, есть и отдельные коттеджи и блочные домики, есть столовка (нюанс- дорого и невкусно), есть спортивные площадки с тренажерами, куча стационарных мангалов, миллион качелей, детских песочниц, вечером аниматоры развлекают деток, выступают баянист со скрипачкой и есть дискотека на пляже с баром. Ну и всякие пинг-понги, прокат велосипедов… Пляж хороший (хоть и маленький), чистый, песчаный, с лежаками (но их на всех не хватало, конечно же), лавками. Для тех, кто хочет готовить сам (а в основном все так и хотят), оборудована кухонно-столовая зона под навесами с электрической плитой, большими мангалами, столами..
На территории несколько прудиков с утками и карасиками (мы их ловили), в общем, красота.
Сняли мы два номера на втором этаже (каждый 300 грн), у нас был туалет и умывальник, душ был на 1-м этаже, один на блок из 6 комнат, но проблем помыться не было.

Так как погода не радовала, то мы разъезжали и расхаживали по окрестностям, покупали удочки (кучу денег потратили), гуляли по лесам-полям, ели чернику.. Мужчины мои брали лодки напрокат и плавали на рыбалку -без особого успеха, нужно сказать.
По вечерам делала шашлыки, трындели с соседями(пара с детьми из Луцка), потом напивались и натанцовывались на дискотеке до 1-2 ночи))

Отдельно вдруг кому интересно как мы питались.
Питались мы как попало все, включая Соньку :mrgreen: . Суп я варила (пришлось купить кастрюльку -использовали для маринования шашлыков, сковородку и кипятильник для чая-кофе-Сонькиной смеси) аж один раз и это был суп харчо из заправки торчин – Сонька такое не ест, он очень острый. Отдельно ей никто не готовил ничего, перебивалась с хлеба на воду :scare: (шучу) как и все остальные. Разик поели в столовке – но дорого и невкусно, съездили в Шацк в ресторан «Водограй» - так себе, нормально, разик в пиццерию -неожиданно вкусно всё было, включая классические итальянские десерты. Утром завтракали гигантскими жареными пончиками с разными начинками (вишня, черника, слива, мак , сгущенка) – это прямо местный деликатес, ими торгуют женщины на велосипедах с картонными ящиками, колесящими по базам отдыха и пляжах. Кроме пончиков у них можно купить разную рыбу –вяленую и копченую, что-то типа котлет в тесте, даже вареники и деруны попадались). А, была у нас всегда молочка, колбаса (брали с собой)хлеб, сыр, овощи и фрукты -в Шацке нормальный супермаркет и базар в селе Свитязь тоже ок – главный курортный населённый пункт на озере.
На трассе в селах покупали домашние яйца. На обед была или яичница с салом, или вчерашние шашлыки доедались, вечером шашлык или тушёнка с макаронами. В общем, нам было отлично. Хотя народ там такое выготавливал, я наблюдала.. Приезжали семьями большими на машинах, все везли с собой, мамы-бабушки дневали на этом кухонном «острове», и борщи в кастрюлях и мясо в утятницах наблюдала.. Салаты резали тазиками. Капец, короче, народ реально заморачивался готовкой и едой.
В общем, как вы поняли, мы едой совершенно не парились, Сонька вечно ходила что-то грызла, то сыр, то хлеб, то пончик, то мясо вчерашнего шашлыка), но больше всего любила макароны с тушенкой. Один раз мы натаскали в прудике карасиков, я сделал классических карасей в сметане).
В общем, подведя черту- отдохнули мы неплохо, несмотря на погоду типа «Балтика»))
Для отдыха с детьми маленькими - очень рекомендую – озеро отличное, чистое, мелкое -нужно идти чтобы поплавать метров 100-150 -и все по колено взрослому.
Стандартный 2 местный номер на втором этаже корпусов
Изображение

Рыбка под пиво (вяленая щука) . Кстати, у всех дети также любят вяленую рыбу как и сонька? ;-D
Изображение

База
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так вот я примерно выглядела весь отдых)
Изображение

Изображение

«На границе тучи ходят хмуро..» -это ещё нет дождя)
Изображение

Подбираем рыболовные снасти и экипировку
Изображение
Изображение

Карасики )это «дубль» -когда одновременно поймались две рыбки на оба крючка – Рома поймал
Изображение

Вот они
Изображение

И снова они уже на следующий день в сковородке со сметаной и лучком)
Изображение
Изображение

Мангал и романтическая я )
Изображение

Шашлык-машлык
Изображение
Изображение

Это я себе зажарила сыроежку на шампуре
Изображение
Вот эту
Изображение

Даже смотреть холодно на этих энтузиастов рыбалки
Видите капли дождя на озере? + ветер, ага.
Изображение

По лесам и полям..
Изображение
Изображение
Изображение

Чебреца там много
Изображение

Разное красивое
Изображение

Мак за секунду до гибели
Изображение
Изображение
Изображение
Какая-то поганка)
Изображение

Аист в огороде с.Пульмо)
Изображение

А это наша машинка, крепко засевшая в грязи возле того-же села. Когда мы искали проезд к озеру Пулемецкое. Кстати, машину мы еле-еле вытащили….
Изображение

Макароны по-флотски (ну, типа))) после всех передряг
Изображение

Редкие купания…
Изображение
Изображение

Если у кого-то по отдыху есть вопросы, спрашивайте :)
Собираемся туда вернуться компанией 7-8 чел осенью, снять отдельный коттедж.
Природа там действительно потрясающая!

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Хорошо, что паршивая погода не испортила вам отдыхательного настроения)
Классные и очень позитивные фотки :)

Разве осенью стОит ехать в те края?
Я там не была, но как вспомню Карпаты осенью.. Тупо дожди, грязь и холодно, брр.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:17
Сообщения: 132
Ох уж эти пончики…
Фотки позитивные, Соня прелестна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
здорово отдохнули, молодцы
фотки очень позитивные

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Светлая, ты не против, если я аиста утащу на заставку? :blush: Мне безумно понравился он :)
Сонечка очаровательная путешественница :bravo: вся в мацЬ ;-D

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Сонька прЭлесть! Самая смешная фота, где она вместе с братом. ;-D Вы молодцы-рыболовы. :bravo:

Добавлено спустя 52 секунды:
Кто делал шашлыки? Неужели женская рука их тронула??? 8O ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Очаровательно и мега позитивно
Довольна Сонька у миски с макаронами выше всех похвал :bravo: ;-D

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Capita писал(а):
Разве осенью стОит ехать в те края?

Capita
да хз, мы думали поехать типа сентябрь, начало октября... Забухать, так сказать и насладиться "красотами..болота-ми.." :mrgreen:
lal писал(а):
Машина с крымскими номерами
Понаехали _тут
Классный отдых, классные фотке

А то, из самого Крыма ехали на Волынь.
Как спросил мой муж "Ну, город Волынь, он, наверное, километрах в 50-ти?" ;-D
Melissa писал(а):
Светлая, ты не против, если я аиста утащу на заставку?

Melissa
да конечно забирай)
Glider писал(а):
Сонька прЭлесть! Самая смешная фота, где она вместе с братом.

Glider
ага, Ромка неожиданно с нами поехал и отлично получилось)
Sheva
Кадристка
Спасибо!
Glider писал(а):
Кто делал шашлыки? Неужели женская рука их тронула???

Glider
прикинь! Ещё и переворачивала, следила, чтобы угли не разгорались)))
Arturberg писал(а):
Довольна Сонька у миски с макаронами выше всех похвал

Arturberg
Да, это моя любимая фотка ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 02:22 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
:bravo: какая прелесть
жаль, что погода подвела, но и правда красиво очень. даже просто погулять, насладиться красотой. Какой Рома красавец! первый раз увидела его фотку. такой прям парень взрослый и рослый. А осень, думаю, и правда стоит вернуться. особенно если попадете в период бабьего лета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 04:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Saшa
спасибо!
Ага,мы и хотим в золотую осень, если получится :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Молодцы вы, что сказать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 06:24 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ласочка
да, мы такие! ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Svetlaya фотки класс!! посмотрела и тоже туда захотелось :)
п.с. аист действительно как профифото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:36 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Keta
Спасибо! Там классно!
Лал, за Баськой друзья смотрели - кормили-поили,-меняли песок, играли)). Они в соседнем доме удачно живут :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Красота!
По поводу, погоды.эрозии,, но, возможно, при палящей жаре было бы и хуже.
Сын очень на тебя похож.

Карасики и шашлык ммммм.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Svetlaya
молодцы! хорошо даже при плохой погоде хорошо отдохнули)
фотки красивые, малая :bravo:
видно какая водичка чистая в озере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:40
Сообщения: 37
Svetlaya, как там обстоит дело с комарами?
Хочу поехать, но у дочери ужасная реакция на укусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:23 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Silver
Их там полчища, мы все искусаны, несмотря на репелленты, а больше всех Сонька, конечно... ну что поделать - озера, влажность, болота-камыши..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:40
Сообщения: 37
Ясно, значит, этот отдых не для нас
А так захотелось, такие фото классные:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Svetlaya
шо вы брали с собой, кроме манежа, если не влезла ни мультя, ни кастрюля ни сковородка? :mrgreen:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:32
Сообщения: 63
Откуда: Львов
Тоже думаю поехать на Шацкие в начале сентября где-то, но, честно говоря, я думала что жилье такого типа там дешевле. Блин, цена как в Крыму.
Фотки мега-позитивные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:15 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Bulavka
цена очень зависит от удалённости к озеру.
Жилье такого типа, но дальше можно найти сильно дешевле.
Мы жили в 100 метрах от Свитязя.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Svetlaya
класс, класс, класс!!! Вы все такие красивые! Но Сонька - это просто нечто, она такая забавная и класснючая! :bravo:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:38 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
4erry
спасибо огромное за комплименты! :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
клево как!
почитала сама, мужу дала почитать :mrgreen: сказал - надо ехать!

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB