Текущее время: 27 апр 2024, 00:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:29 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Как все уже в курсе, в связи с жопой с выдачей загранпаспортов и одновременно начавшимися отпусками, мы решили поехать на Шацкие озёра, я раньше о них много слышала, но не была :)

Ну, решили и поехали, почитали в интернете немного, собрали барахло (я тут списки писала, их можно найти в соседней теме ;-D .
Сразу скажу огромное спасибо Stuardess :daisy: за кровать-манеж (за нами вяленая щука не заржавеет), хоть мы и думали брать-не брать, но взяли и СБ.
Не поместилась мультиварка, но мы обошлись без неё прекрасно. Потратили в общем, довольно много -около 12 тыс, но это с рыболовными снастями (удочки-спининги и всякие хрени к ним и прокатом лодок (около 1000 грн) и с бензином -тоже около 1000, наверное.

Ехали мы малюткой авео, туда по житомирской (8 часов с остановками на покушать-погулять), назад по варшавской (7 тоже с остановками) трассе. Всем рекомендуем по варшавской, она короче, по качеству такая же, исключая участок под Киевом в районе Бородянки, где пока ремонт, но мы там тоже не сильно задержались, всех организованно с мобильными светофорами пропускают, плюс варшавская комфортнее из-за того, что не проходит через населённые пункты- все села в стороне и получается такой себе самонастроенный режим круиза..

Сонька как обычно, отлично себя вела, чуть спала, но мало. Занимала себя сама, что-то там пела-трындела, грызла яблочки, иногда приставала к старшему (он был на заднем сиденье с ней). Никаких дополнительных активностей типа игрушек-планшетов-книжек-рисовалок мы ей не организовывали, но она с раннего детства привычная к длинным переездам в авто и не парится).

В общем, жильё мы решили искать на месте и даже не определились, на каком озере будем (самые популярные Свитязь и Песочное), но так как мы приехали под вечер, то немного потынявшись, решили переночевать в первом попавшемся полулюксе все втроем ночь, потом искать что-то из двух комнат. Жильё есть на любой вкус и кошелёк, но условия разные, конечно. Нам важен был комфорт, само собой удобства в номере (или хотя бы душ на блок). Кроме того, очень важна была близость к озеру в пределах максимум метров 100, чтобы на озеро можно было ходить с ребёнком, а не ездить.– комбинация наших критериев – это реально дорого..

Самый неприятный сюрприз -это резкое похолодание и дожди, которые нас ждали в вечер приезда, как информировали нас местные, перед этим месяц была палящая жара… Я расстроилась очень сильно, забегая наперёд, весь отдых погода была не очень, иногда выглядывало солнце, но реально тепло было последние два дня, когда мы купались (вернее, Сонька, а мы за ней бродили по воде). Хотя вода в озёрах продолжала оставаться теплой.
Переночевали мы в первый день в частной гостинице «Люцимер» (озеро Свитязь) -хорошие условия, всё в номере (большом), номер 600 грн сутки.
С утра собрались и решили по совету моего БМ-а (он тут отдыхал несколько раз) поехать на озеро Песочное, посмотреть что там. Там нам не особо понравилось, вернулись всё-таки назад, на самое большое озеро Украины–Свитязь. Его ещё называют украинским Байкалом -вода-таки потрясающе чистая. Вообще, весь этот регион -это заповедник, там природоохрана везде, что не мешает браконьерам из местных ставить сплошные сети на озёрах :(

В общем, проехались чуть вперёд от села Свитязь, повернули направо – там миллион баз отдыха с разными условиями и ценами. Мы в конце-концов остановились на базе волынского государственного университета им. Леси Украинки, база «Гарт». Отличное место, рекомендую всем. О нюансах буду по ходу. Самое главное – база на берегу озера практически, в сосновом лесу, здоровенная территория, есть и отдельные коттеджи и блочные домики, есть столовка (нюанс- дорого и невкусно), есть спортивные площадки с тренажерами, куча стационарных мангалов, миллион качелей, детских песочниц, вечером аниматоры развлекают деток, выступают баянист со скрипачкой и есть дискотека на пляже с баром. Ну и всякие пинг-понги, прокат велосипедов… Пляж хороший (хоть и маленький), чистый, песчаный, с лежаками (но их на всех не хватало, конечно же), лавками. Для тех, кто хочет готовить сам (а в основном все так и хотят), оборудована кухонно-столовая зона под навесами с электрической плитой, большими мангалами, столами..
На территории несколько прудиков с утками и карасиками (мы их ловили), в общем, красота.
Сняли мы два номера на втором этаже (каждый 300 грн), у нас был туалет и умывальник, душ был на 1-м этаже, один на блок из 6 комнат, но проблем помыться не было.

Так как погода не радовала, то мы разъезжали и расхаживали по окрестностям, покупали удочки (кучу денег потратили), гуляли по лесам-полям, ели чернику.. Мужчины мои брали лодки напрокат и плавали на рыбалку -без особого успеха, нужно сказать.
По вечерам делала шашлыки, трындели с соседями(пара с детьми из Луцка), потом напивались и натанцовывались на дискотеке до 1-2 ночи))

Отдельно вдруг кому интересно как мы питались.
Питались мы как попало все, включая Соньку :mrgreen: . Суп я варила (пришлось купить кастрюльку -использовали для маринования шашлыков, сковородку и кипятильник для чая-кофе-Сонькиной смеси) аж один раз и это был суп харчо из заправки торчин – Сонька такое не ест, он очень острый. Отдельно ей никто не готовил ничего, перебивалась с хлеба на воду :scare: (шучу) как и все остальные. Разик поели в столовке – но дорого и невкусно, съездили в Шацк в ресторан «Водограй» - так себе, нормально, разик в пиццерию -неожиданно вкусно всё было, включая классические итальянские десерты. Утром завтракали гигантскими жареными пончиками с разными начинками (вишня, черника, слива, мак , сгущенка) – это прямо местный деликатес, ими торгуют женщины на велосипедах с картонными ящиками, колесящими по базам отдыха и пляжах. Кроме пончиков у них можно купить разную рыбу –вяленую и копченую, что-то типа котлет в тесте, даже вареники и деруны попадались). А, была у нас всегда молочка, колбаса (брали с собой)хлеб, сыр, овощи и фрукты -в Шацке нормальный супермаркет и базар в селе Свитязь тоже ок – главный курортный населённый пункт на озере.
На трассе в селах покупали домашние яйца. На обед была или яичница с салом, или вчерашние шашлыки доедались, вечером шашлык или тушёнка с макаронами. В общем, нам было отлично. Хотя народ там такое выготавливал, я наблюдала.. Приезжали семьями большими на машинах, все везли с собой, мамы-бабушки дневали на этом кухонном «острове», и борщи в кастрюлях и мясо в утятницах наблюдала.. Салаты резали тазиками. Капец, короче, народ реально заморачивался готовкой и едой.
В общем, как вы поняли, мы едой совершенно не парились, Сонька вечно ходила что-то грызла, то сыр, то хлеб, то пончик, то мясо вчерашнего шашлыка), но больше всего любила макароны с тушенкой. Один раз мы натаскали в прудике карасиков, я сделал классических карасей в сметане).
В общем, подведя черту- отдохнули мы неплохо, несмотря на погоду типа «Балтика»))
Для отдыха с детьми маленькими - очень рекомендую – озеро отличное, чистое, мелкое -нужно идти чтобы поплавать метров 100-150 -и все по колено взрослому.
Стандартный 2 местный номер на втором этаже корпусов
Изображение

Рыбка под пиво (вяленая щука) . Кстати, у всех дети также любят вяленую рыбу как и сонька? ;-D
Изображение

База
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так вот я примерно выглядела весь отдых)
Изображение

Изображение

«На границе тучи ходят хмуро..» -это ещё нет дождя)
Изображение

Подбираем рыболовные снасти и экипировку
Изображение
Изображение

Карасики )это «дубль» -когда одновременно поймались две рыбки на оба крючка – Рома поймал
Изображение

Вот они
Изображение

И снова они уже на следующий день в сковородке со сметаной и лучком)
Изображение
Изображение

Мангал и романтическая я )
Изображение

Шашлык-машлык
Изображение
Изображение

Это я себе зажарила сыроежку на шампуре
Изображение
Вот эту
Изображение

Даже смотреть холодно на этих энтузиастов рыбалки
Видите капли дождя на озере? + ветер, ага.
Изображение

По лесам и полям..
Изображение
Изображение
Изображение

Чебреца там много
Изображение

Разное красивое
Изображение

Мак за секунду до гибели
Изображение
Изображение
Изображение
Какая-то поганка)
Изображение

Аист в огороде с.Пульмо)
Изображение

А это наша машинка, крепко засевшая в грязи возле того-же села. Когда мы искали проезд к озеру Пулемецкое. Кстати, машину мы еле-еле вытащили….
Изображение

Макароны по-флотски (ну, типа))) после всех передряг
Изображение

Редкие купания…
Изображение
Изображение

Если у кого-то по отдыху есть вопросы, спрашивайте :)
Собираемся туда вернуться компанией 7-8 чел осенью, снять отдельный коттедж.
Природа там действительно потрясающая!

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Хорошо, что паршивая погода не испортила вам отдыхательного настроения)
Классные и очень позитивные фотки :)

Разве осенью стОит ехать в те края?
Я там не была, но как вспомню Карпаты осенью.. Тупо дожди, грязь и холодно, брр.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:17
Сообщения: 132
Ох уж эти пончики…
Фотки позитивные, Соня прелестна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
здорово отдохнули, молодцы
фотки очень позитивные

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Светлая, ты не против, если я аиста утащу на заставку? :blush: Мне безумно понравился он :)
Сонечка очаровательная путешественница :bravo: вся в мацЬ ;-D

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Сонька прЭлесть! Самая смешная фота, где она вместе с братом. ;-D Вы молодцы-рыболовы. :bravo:

Добавлено спустя 52 секунды:
Кто делал шашлыки? Неужели женская рука их тронула??? 8O ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Очаровательно и мега позитивно
Довольна Сонька у миски с макаронами выше всех похвал :bravo: ;-D

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Capita писал(а):
Разве осенью стОит ехать в те края?

Capita
да хз, мы думали поехать типа сентябрь, начало октября... Забухать, так сказать и насладиться "красотами..болота-ми.." :mrgreen:
lal писал(а):
Машина с крымскими номерами
Понаехали _тут
Классный отдых, классные фотке

А то, из самого Крыма ехали на Волынь.
Как спросил мой муж "Ну, город Волынь, он, наверное, километрах в 50-ти?" ;-D
Melissa писал(а):
Светлая, ты не против, если я аиста утащу на заставку?

Melissa
да конечно забирай)
Glider писал(а):
Сонька прЭлесть! Самая смешная фота, где она вместе с братом.

Glider
ага, Ромка неожиданно с нами поехал и отлично получилось)
Sheva
Кадристка
Спасибо!
Glider писал(а):
Кто делал шашлыки? Неужели женская рука их тронула???

Glider
прикинь! Ещё и переворачивала, следила, чтобы угли не разгорались)))
Arturberg писал(а):
Довольна Сонька у миски с макаронами выше всех похвал

Arturberg
Да, это моя любимая фотка ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 02:22 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
:bravo: какая прелесть
жаль, что погода подвела, но и правда красиво очень. даже просто погулять, насладиться красотой. Какой Рома красавец! первый раз увидела его фотку. такой прям парень взрослый и рослый. А осень, думаю, и правда стоит вернуться. особенно если попадете в период бабьего лета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 04:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Saшa
спасибо!
Ага,мы и хотим в золотую осень, если получится :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Молодцы вы, что сказать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 06:24 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ласочка
да, мы такие! ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Svetlaya фотки класс!! посмотрела и тоже туда захотелось :)
п.с. аист действительно как профифото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:36 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Keta
Спасибо! Там классно!
Лал, за Баськой друзья смотрели - кормили-поили,-меняли песок, играли)). Они в соседнем доме удачно живут :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Красота!
По поводу, погоды.эрозии,, но, возможно, при палящей жаре было бы и хуже.
Сын очень на тебя похож.

Карасики и шашлык ммммм.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Svetlaya
молодцы! хорошо даже при плохой погоде хорошо отдохнули)
фотки красивые, малая :bravo:
видно какая водичка чистая в озере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:40
Сообщения: 37
Svetlaya, как там обстоит дело с комарами?
Хочу поехать, но у дочери ужасная реакция на укусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:23 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Silver
Их там полчища, мы все искусаны, несмотря на репелленты, а больше всех Сонька, конечно... ну что поделать - озера, влажность, болота-камыши..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:40
Сообщения: 37
Ясно, значит, этот отдых не для нас
А так захотелось, такие фото классные:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Svetlaya
шо вы брали с собой, кроме манежа, если не влезла ни мультя, ни кастрюля ни сковородка? :mrgreen:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:32
Сообщения: 63
Откуда: Львов
Тоже думаю поехать на Шацкие в начале сентября где-то, но, честно говоря, я думала что жилье такого типа там дешевле. Блин, цена как в Крыму.
Фотки мега-позитивные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:15 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Bulavka
цена очень зависит от удалённости к озеру.
Жилье такого типа, но дальше можно найти сильно дешевле.
Мы жили в 100 метрах от Свитязя.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Svetlaya
класс, класс, класс!!! Вы все такие красивые! Но Сонька - это просто нечто, она такая забавная и класснючая! :bravo:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:38 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
4erry
спасибо огромное за комплименты! :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
клево как!
почитала сама, мужу дала почитать :mrgreen: сказал - надо ехать!

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB