Текущее время: 16 апр 2024, 09:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Кто-нибудь уже пользовался?

Расскажите, пожалуйста, о разнице между первым и вторым классом.
Объективно, в первом должно быть удобнее. Но судя по количеству непроданных билетов, предполагаю, что во втором будет лучше из-за того, что пассажиров не очень много, а значит можно будет прилечь на три сидения (речь о ребенке).

Пожалуйста, отпишитесь по какому маршруту ездили.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:42
Сообщения: 54
Vetochka
я работаю на железной дороге, ну и многие друзья, сотрудники пользовались интерсити+ и интерсити. В хюндае в первом классе сидения расположены в 2 ряда по два места, а во втором классе два ряда по два и три места, соответственно, сиденья в первом классе шире, чем во втором. Ну и так как цена в первом классе выше, то там и меньше пассажиров. Учтите также, что билеты, в зависимости от маршрута, могут выкупать за 1-2 дня до поездки. На шкоде мало билетов первого класса, отличия не знаю. Ездили по маршруту Киев-Донецк и Донецк - Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tellura
Спасибо. Меня как раз Ваши направления и интересуют. Я не совсем поняла о выкупе за 1-2 дня. Вы имеете в вижу, что за день до отправления билетов вообще не будет?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:42
Сообщения: 54
Vetochka писал(а):
Tellura
Спасибо. Меня как раз Ваши направления и интересуют. Я не совсем поняла о выкупе за 1-2 дня. Вы имеете в вижу, что за день до отправления билетов вообще не будет?



Нет, билеты будут, их нет только в пиковые даты перед праздниками (ну если вы не собрались ехать 23-26 августа), я про то, что вы писали о небольшом количестве пассажиров - в первом классе их всегда меньше.

Для примера
Киев Донецк на 29.08.13 первый класс 168 мест второй класс 406 мест - это полная вместимость состава
на 17.07.13 первый класс 132 мест второй класс 227 мест, то есть в первом классе практически пусто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Веточка, я езжу уже год хюндаями. Часто утром из львова людей бывает мало ия лежу на тех сидениях, так что ребенку будет совершенно комфортно.
в первом классе сидения немножко удобнее, людей меньше, у каждого кресла есть розетка и разъем для наушников. Соответственно шума в вагоне меньше, так как трансляция идет без звука, а во втором постоянный звуковой фон.
Поезда очень удобные, если бы они ещё про времени в пути хоть как то тянули на экспресс, было бы вообще здорово.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vetochka
я ездила с двумя детьми и знаю какие надо брать места и в каких вагонах места продают последними) их можно специально в кассе заказать
надо брать вагон 1 места 5-6 или 5-6-7
обычно места 1-4 не продаются вообще и можно пересесть и удобно расположиться)

разница в классах: 2 сидения в ряду (во втором классе 2 или три)
сидения чуть удобнее
есть вай-фай и пакет еда
но на практике вайфай фиг работает , а еда продается та е самая в поезде
короче смысла нет брать 1-й класс особого
людей в первом вагоне единицы, мы ехали в пустом вообще
при этом в последнем вагоне было почти 100% мест занято


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
людей в первом вагоне единицы, мы ехали в пустом вообще при этом в последнем вагоне было почти 100% мест занято

Ты ездила аж два раза и такое рассказываешь :dont_know:

Веточка, я тоже всегда беру в первом вагоне. Это второй класс. Но именно в первом немного меньше людей, потому что три ряда сидений по три отсутствует – там места для колясочников. Соответвенно свежее воздух. И я всегда беру пятое или одиннадцатое место. Они как раз рядом с этой пустошью + возле десятого розетка.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Хатшепсут
я часто встречаю этот поезд - раз
я разговаривала со стюартами на эту тему - два
и стюарты мне рассказали, что эти места всегда продаю последними и на их памяти они бывают заняты очень редко, как и первый вагон вообще в принципе

а вообще не поняла что я "такое рассказываю"
я написала четко "МЫ ехали в пустом вагоне" и "при этом в последнем было все занято"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Лайма писал(а):
я написала четко "МЫ ехали в пустом вагоне" и "при этом в последнем было все занято"

ага. "обычно" - полный синоним этой фразы
Лайма писал(а):
обычно места 1-4 не продаются вообще

хочу открыть страшную тайну: большинство пассажиров интресити покупают билеты на него онлайн - место там сам выбираешь, так что "продают последними" это как то странно.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
я слышала, что эти поезда только в теплое время надежные, а зимой могут выходить из строя (приборы отказали) из за превышения лимита минусовой температуры. \
вы что нибудь можете мне сказать по этому

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
tezka писал(а):
а зимой могут выходить из строя (приборы отказали) из за превышения лимита минусовой температуры. \
вы что нибудь можете мне сказать по этому

могу. да, зимой они массово останавливались в поле. напряжения нашей сети не хватает им, чтобы в суровый мороз ехать)
были случаи, когда люди стояли в неотапливаем хюндае по пять часов в заметенном поле. при этом в нем же ничего, включая туалеты, не работает без электричества.
потом к ним начали цеплять простые паровозы :lol2:
по этому поводу в интеренетах были бури. самую большую бурю сделало вот это видео:
а "дядя Дима" стало мемом на какое то время.
Причем, лично мне крупно повезло. Львовские хюндаи не останавливались ни разу!!! вернее останавливались, но минут на пятнадцать. т.е. максимально приезжало с часовой задержкой, если несколько раз останавливался. при этом туалеты не закрывали, и даже свет не выключали) Видимо электросеть на западной украине понадежнее, чем на восточной. но я и в полтаву, и в харьков ездила - тоже пронесло.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
ездила только 2 раза. причем оба на таких "редко продаваемых" местах как 1-4 :) их дали в кассе без уточнения предпочтений по расположению в вагоне
ехала во втором классе оба раза по направлению Киев-Донецк-Киев. в первый ходила только для оценить обстановку
да, кресла во 2м уже и по кол-ву их больше. но мне было вполне комфортно и во втором. поэтому решила и дальше пользоваться им же
по наполненности - первый раз вагон был полупустой (ехала с ре 3х лет, можно было без билета провезти) и что-то начало активно квакать за плечом за зря потраченные деньги. второй раз вагон был забит под завязку. хорошо, что билет ре был куплен и не пришлось мучаться на 1 кресле вдвоем. это я к тому, что раз на раз не приходится. ехали в пн и пт (не выходные и не праздничные дни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Девушки, спасибо большое за ответы.

Рейс планируется очень ранним утром в субботу. поэтому я надеюсь, что людей будет не так много. и склоняюсь ко второму классу именно из-за этих 3х сидений.
чтоб и маме, и ребенку было просторнее.

Keta
пятница как раз нагруженный день. по крайней мере, из Киева. народ же разъезжается по домам )))

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Vetochka мы как раз в Киев ехали в пт
Донецкое направление всегда загружено, так что не удивительно, что столько народа. это я больше к тому писала, что если один раз повезло с полупустым вагоном, то не факт, что это всегда так
бабушка ехала на месяц раньше нас. тоже в пн утренний рейс (который у нас полупустой был). у нее было мест 10-15 всего свободных. такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Keta
Хат
не вырывайте из контекста
я писала конкретно о 1-4 местах в ПЕРВОМ вагоне
э
то места для людей с ограниченными возможностями
их просто так в кассе не продают, пока есть другие
продают только если других нет

можно ли их заказать через интернет (именно эти места) - я не знаю ,возможно их просто не покупают через интернет потому что на них указано что они для инвалидов

но факт : они по словам стюартов почти всегда свободны
кстати, эти места для инвалидов во всех поездах одни и те же независимо от направления
короче ,купив билеты на места 5-6 можно не только на пустых расположиться рядом, но и колясочку поставить и закрепить ,очень добно ,поэтому пассажирам с малышами советую именно 1-й вагон и именно начало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Лайма писал(а):
Хат
не вырывайте из контекста
я писала конкретно о 1-4 местах в ПЕРВОМ вагоне
э
то места для людей с ограниченными возможностями
их просто так в кассе не продают, пока есть другие
продают только если других нет

Лайма
лучше не пиши даже :wall:
на местах для инвалидов в поездах интерсити нет кресел :lol2: :D :lol2: :wall:
о чем я и писала)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
http://intercity.kiev.ua/stati/shemy-va ... ndai-rotem
от схема поездов
там в начале состава видны эти места 1-4 и напротив место для колясок
в остальных вагонах такого нет

Хат ,то место где нет кресел - это места для колясок ,там просто пустое место и крпления ,а напротив - сидения с широким расстоянием между ними, чтобы можно было сесть из коляски
не все же инвалида в колясках сидят

так что лучше ты не пиши

п.с. вообще не могу понять почему ты ко мне прицепилась 8O я дала людям ,которые собираются ЕХАТЬ С РЕБЕНКОМ нормальный совет, а не пришла поумничать и рассказать "как часто я путешествую на поездах" :mrgreen:
автор задала конкретные вопросы, на которые я ответила ,причем ты по смыслу написала те же советы
но нет - надо же поумничать
блин, откуда это в людях берется - не понимаю
ты РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ ЧТО АВТОРУ ТЕМЫ ЭТО ИНТЕРЕСНО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Лайма писал(а):
ты РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ ЧТО АВТОРУ ТЕМЫ ЭТО ИНТЕРЕСНО???

а ты реально думаешь, что автору темы полезна "страшно правдивая" информация о местах 1-4?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Хатшепсут
если едут с коляской - то да, там есть куда ее поставить
Веточка же не писала сколько лет ребенку
и если билетов будет мало и надо будет выбирать - то с детьми тоже лучше сесть туда ,где больше свободного места и шансов на свободные места рядом
дети же не сидят в поезде всю поездку

лично мне эта информация была очень полезна и я специально интересовалась этой частью поезда

а, еще плюс: в начале первого вагона один обычный туалет ,а один большой для инвалидов
так вот там тоже гораздо удобнее с ребенком, чем в обычных туалетах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
Лайма сенкс за подробную схему вагонов. я в свое время не нашла и фиг угадаешь по схеме укрзализныци по ходу движения места или нет
про места 1-4 прочитала дословно
Цитата:
обычно места 1-4 не продаются вообще
уже поняла, что речь только о 1м вагоне
Vetochka в Донецк поезд едет хвостом вперед. в Киев - головой. возможно будет важно для выбора мест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
ребенку 12 лет.

Keta
спасибо! нужная информация. чтоб не сидели затылками по ходу поезда.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:42
Сообщения: 54
Vetochka
Также обратите внимание, что если решите ехать в первом классе, то чем раньше покупаете билет, тем он дешевле и при покупке онлайн достаточно распечатать билет и не обращаться в кассу.

за 45-44 доби до дати відправлення поїзда – коефіцієнт індексації 0,85 від вартості плацкарти, тобто зниження вартості на 15%;
за 43-30 діб до дати відправлення – коефіцієнт індексації 0,9 від вартості плацкарти, тобто зниження вартості на 10%;
за 29-15 діб до дати відправлення коефіцієнт індексації 1,0 від вартості плацкарти, тобто вартість квитка залишається без змін.
за 14-5 діб до дати відправлення – коефіцієнт індексації 1,05 від вартості плацкарти, тобто підвищення вартості квитка на 5 %;
за 4-3 доби до дати відправлення – коефіцієнт індексації 1,10 від вартості плацкарти, тобто підвищення вартості квитка на 10 %;
за 2-1 добу до дати відправлення – коефіцієнт індексації 1,15 від вартості плацкарти, тобто підвищення вартості квитка на 15 %.

Крім того, при купівлі квитків «туди і назад» діє знижка 10%. Квитки доступні на порталі бронювання квитків http://booking.uz.gov.ua/ та в усіх залізничних касах.

Перевага її у тому, що ті, хто купують квитки в режимі on-line через Інтернет на сайті http://booking.uz.gov.ua, самостійно за допомогою звичайного принтера роздруковують посадочний документ, із яким прямують на посадку безпосередньо у поїзд, тобто пасажирам Інтерсіті+ не потрібно звертатися у касу, щоб обміняти свій посадочний документ на паперовий квиток на бланку встановленого зразка, як це зараз відбувається з Інтернет-квитками. У цьому відмінність електронних посадочних документів, які економлять час пасажира і не потребують звернення до квиткової каси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Скажу больше. На интерсити не нужно даже распечатывать билеты :bravo:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
девушки, смотрю схему вагонов. что-то я не поняла. во втором классе те сидения, которые по два, смотрят в одну сторону, а те, которые по 3 - в другую??

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Да

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB