Текущее время: 23 апр 2024, 22:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Гелла
Спасибище! Ты меня просто спасла от кучи нервов. Типа что будет, если погода нелетная. :)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Гелла
В борисполе в терминале ф есть кафе( там еще столики высокие, без стульев ) там полно упакованных разных сендвичей. Само кафе- как заходишь в зал слева возле комнаты для курения.
Энигма
Вы из нового летите?

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Polka Dot
Из жулян :(

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Энигма
Я поняла ;-D из нового терминала или из старого? Наверное за рубеж из нового летают?

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Polka Dot
Из нового. :)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Энигма
А долго вам лететь?

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
lal да просто так много обсуждают яйца вареные. попыталась вспомнить.. не помню яиц в самолете
Энигма возьми из дома бутер ребенку. и точно не надо никаких нервов. будешь знать и качество и свежесть содержимого
я йогурт люблю брать в подобные мероприятия - как раз за 2 часа нагреться успеет, чтоб холодное не пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Энигма писал(а):
Shade
Водка это конечно ярко.


есть такое :mrgreen:
мне в 6 утра мужчина предлагал выпить водочки в Москве при пересадке

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Не знаю, я после одного вылета из Жулян, когда в кахвэ ничего не было, кроме чипсов, вылет задержали на 6 часов, в самолете не кормили, беру еду даже для себя. Муж к голоду относится спокойно, ему можно ничего не брать. А мне, реально, крышу сносит :dont_know: Я не сладкоежка, но при падении уровня глюкозы в крови, у меня начинается головокружение, липкий пот и я начинаю психовать.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Энигма, да не переживай, там так уже облагородили аэропорт, голодной точно не останешься. И дьютик нормальный.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Polka Dot
Да 1-40 всего лететь, там того полета... ;-D
Спасибо всем огромное, успокоили. :)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
lal, правильно. После той ситуации, когда я летела с ре, и нас не кормили, еда для него была всегда. И да, яйца - это одно из немногого, что он ел. Еще как вариант - отбивные. Все. Йогурты не ел, сырки нет, колбасы - нарезки я не давала.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Shade писал(а):
Не знаю, я после одного вылета из Жулян, когда в кахвэ ничего не было, кроме чипсов, вылет задержали на 6 часов, в самолете не кормили, беру еду даже для себя. Муж к голоду относится спокойно, ему можно ничего не брать. А мне, реально, крышу сносит :dont_know: Я не сладкоежка, но при падении уровня глюкозы в крови, у меня начинается головокружение, липкий пот и я начинаю психовать.

+1
иногда даже в глазах темнеет, кажеться "рухну"
Одесский аэропорт, уверена, "шикарнее" Жулян ;-D
однажды задержали рейс на 8 часов, было холодно и голодно 8-(
благо что в последний момент прихватила булочки в сумочку, реально спасли нас и придали оптимизму (с) ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Гелла писал(а):
Энигма, да не переживай, там так уже облагородили аэропорт, голодной точно не останешься. И дьютик нормальный.

спасибо, Гелла, мне сейчас это актуально, твой пост меня вдохновил :daisy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Солоха, неа, Черновцы круче)))
Был на тренинге рядом, рейс в 7, выехали из отеля в 5, съев по бутеру, приехали - туман((( Рейс задерживают. Кафе закрыто. Аэропорт вне города. Холодно. Руки грела об котят, которые носились в комнате ожидания. Я их гладила и грелась))) В час посадили в самолет, покатали по полю. Голодный озверевший народ завопил "можете не лететь, только покормите" Проводница в ответ "А мы кормим только из Киева в Черновцы!"
Высадили из самолета, пришлось искать такси в Киев. Первое, что мы попросили таксиста: отвезите нас пожрать!!! Он отвез нас в кафе, сказал, что поедет предупредит жену, что уезжает в Киев и возьмет сумку. И уехал, с нашими вещами в багажнике. Но мы настолько были голодные, что даже не грустили за вещами, если он не вернется, хотя мысль такая в голову пришла. К часу ночи он нас привез в Киев.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Скопирую сюда

Цитата:
ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ И ЛЕКАРСТВА ОТ БОЛИ:

1. Градусник. Градусник рекомендуется перевозить в специальном футляре. Ртутный термометр более точный, чем электронный.

2. Препараты, основанные на парацетамоле:
Сиропы: Каппол, Цефекон, Эффералган, Аква-тева, Панадол
Также парацетамол продается в таблетках и свечах (суппозиториях) — если едете в жаркую страну свечи не берите — растают.
Парацетамол может использоваться с 3-месяцев жизни. В возрасте 3 месяца – 1 год
3. Нурофен. Разрешен для использования с 6 месяцев. Для детей лучше покупать сироп.
4. Гомеопатические свечи Виферон. Запретов для возраста, с которого разрешено применение – нет. Но могут растаять в дороге.
5. Но-шпа: для детей рекомендуется использовать только в сочетании с жаропонижающими — четверть таблетки до 6 лет.
ПРИ ТРАВМАХ

Ушибы и кровоподтеки:
1. Троксевазин, Венорутон — наносить 2 раза в сутки
2. Гепатромбин — наносить 1-3 раза в сутки
Порезы и ссадины:
1. 3% раствор перекиси водорода — Первичная обработка раны. Как замену можно использовать растворенную таблетку Фурацилина

2. 3% спиртовый раствор йода либо карандаши Леккера — йод, зеленка. Они не жгут.
3. Гель Солкосерил — хорошо затягивает пленочкой порезы, кровяные раны.

4.Антисептик: Октенисепт, Хлоргексидин (оба не жгутся, Октенисепт — удобен в упаковках в виде спрея).

5.Бактерицидный пластырь
6. Бинт, ватные палочки, стерильные салфетки.

Ожоги:
Пантенол, «Спасатель», Дермазин, Сильведерм, Ацербин.
Все вышеперечисленные выше средства кроме Дермазина – спреи. Было доказано, что при ожогах они намного эффективнее мазей. Пантенол очень эффективен при солнечных ожогах.
Укачивание:
1. Драмина – можно давать детям с 1 года. 1 таб за 30 мин до поездки.

ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ.
1. Эрсефурил – в капсулах, можно давать с 2-х месяцев.
2. Смекта – хороший сорбент и противодиарейное средство. Можно давать с рождения.
3. Энтеросгель – сорбент.
4. Регидрон, гастролит – при рвоте, поносе, хорошо восполняют жидкость.
5. Пофибор, Линекс, Хилак форте – для восстановления микрофлоры кишечника – с 1 месяца детям можно давать.
СРЕДСТВА ОТ НАСМОРКА
1. Аква-лор, Дольфин, Аквамарис – для промывания носа.
2. Називин, ксимелин – сосудосуживающее
3. Полидекса, Изофра – противомикробное средство, но его можно закапывать если насморк стал гнойным

УШИ
1. Отипакс – капли в уши капаем, если боли в ушах

ГЛАЗА
В случае конъюнктивита – промываем глаза раствором фурацилина – 1 таблетку растворяем в стакане воды, затем закапать Сульфацил-натрий (Альбуцид).
ПРОТИВОАЛЛЕРГЕНЫ
В любой момент у вас или ребенка может возникнуть аллергическая реакция. Противо-аллергенные препараты иметь с собой обязательно! Зиртек, Тавегил, Фенкарол, Диазолин, в виде таблеток и/или раствор или гель Фенистил.
АНТИБИОТИКИ
Антибиотики нужно брать широкого действия, посоветуйтесь со своим педиатром — Амоксиклав, Аугментин, Эритромицин, Супракс, Рулид Суммамед, Макропен в детской дозировке.
Обязательно, все препараты берем с инструкциями. И проверяем срок годности!
Можно сделать 2 аптечки: первую – основную сдать в багаж, вторую – с собой в салон, если вы летите самолетом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Ласочка, как частый летатель могу порекомендовать следущее:
1. Взять с собой сухие перекусы типа миндаль, чищенные грецкие орехи, галеты, всякие батончики. Это может пригодиться во время перелета и если вдруг в случае чего самолет прземлится в Васюках, а не Анталии. Кроме того, в случае задержки, или позднего прибытия бе бужно переживать. На тот же случай рекомендую взять несколько пакетиков, например, быстрорастворимого геркулеса. Раздобыть кипяток просто, а при минимуме места и веса получается теплая еда.
Также я бы брала банан/яблоко или что ребенок ест. Я еще рекомендую запаянную упаковку сыра нарезки и булочку, например. Лучше, чем бутерброд в плане герметичности. й0гурт тоже хорошо.

2. В самолет либо надеть удобную обувь, либо положить во внешний карман легкие тапки.

3. В ручной клади советую всегда иметь одежду на 24 часа, как минимум, все первой необходимости вещи. В случае задержки багажа по крайней мере нет необходимости нестись по магазинам в поисках запасных трусов или купальника. Всегда рекомендую, как минимум, смену верхней одежды (если вдруг чего разлилось и так далее).

4. Одеваться советую "капусткой". В самолете бывает часто или холодно (полезно иметь в той же ручной клади что-то типа свитерка/кофточки/джинсовой куртки) или жарко (нижний слой капустки рекомендую очень легкий). Так же полезно иметь что-то типа шорт, если летишь в джинсах или плотных штанах. Я очень люблю в ручную кладь класть нечто типа тонкой пашмины. На курорте она у меня вместо кофтейки, ею можно накрыться в самолете или положить под голову. С ребенком наверное еще актуальней.

5. Обязательно узнать как самостоятельно добраться в отель, иметь адрес, знать расценку на таксо/автобус и иметь телефон отеля и встречающей стороны. Соответственно иметь при себе кеша на таксо (мало ли че) + 1-2 ночи в отеле (вдруг где-то заночевать) + сотня.

6. Воду дают в самолете, но я всегда всем рекомендую не жалеть денег - хоть и космических - и небольшую бутылку воды все же купить перед посадкой. Особенно с ребенком. А вот аэропортовые сендвичи - это кака. Я б лучше бананчик и нарезочку сырную взяла с собой. Вариантом могут быть детские творожки и проч, особенно если кормление предусмотрена вскоре по прибытии в аэропорт.

7. Очень полезны влажные салфетки для рук/лица и для дезнфекции в принципе (протереть ручку чемодана и все такое). Также полезно иметь бумажные салфетки, несколько небольших пластиковых пакетов и побольше повыносливей пакет или складную сумку... на случай если порвется, скажем, своя сумка, чтоб все сложить и покатить)

8. Санскрины изучить дома и купить ребенку физических (а не химических санскринов). Взять побольше, с учетом купания они улетают.

9. Заранее разузнать на тему телеф карточки, убедиться, что роуминг активирован (перезвонить на МТС 11 раз), выписать

10. Страховка. Выписать себе все их телефоны и все данные, четко разузнать что и как покрывает.
Если языком владение не самое свободное, то я на языке страны + англ всегда все важные фразы выписываю. Типа: вызовте врача, где больница и так далее. Когда хорошо подготовлен, то никогда ничего не потребуется:) Полезность закона подлости:)

11. С порошком я бы не возилась. А вот небольшой кусочек стирательного мыла можно взять. Ну и потом, как себе, я просто беру достаточно белья, а остальное при случае в чистку. Но в условиях моря 10 топов займут мало места + 3 пары шорт/юбок + 1/2 платья и сверзу чего накинуть. Если ехать в джинсах и положить кофточку + пару купальников - вроде и все. Ребенку взять десятка полтора футболочек и белья, уже со стиркой будет легче.

12. Складываемые в багаж вещи рекомендую складывать в пакеты, чтоб если что прольется на чемодан, не промокло и запачкалось все на свете.

13. Тут рекомендуют ручную кладь типа рюкзака. Это можно, но я все же люблю чемоданчик на колесах. Но нужно узнать что проходит на багажную полку.

14. Из косметики: саскрины и еще раз санскрины. Фактор 40-50. Крем для тела, чтоб после плаыжа подушиться и намазаться. Крем под глаза и что-то увлажняющее для лица на ночь. Хорошо бы что-то легкое и для чувствительной кожи. Если есть мист в аэрозоли для волос с санскрином - хорошее дело. Ну и, конечно, противоожоговое. Пантенол для супер серьезных ситуаций и алоэ для всех остальных (у нас последнее стоит копейки в любой аптеке в виде прозрачного геля. Типа долларов 5 приличного размера тюбище). пилочку для ногтей такую типа "бумажную"

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Кстати, в пятницу была в Жулянах.
Розетки, вай-фай, бары, кафе, дьюти фри, комната матери и ребенка

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз на самолете
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
К п.9 Алисы рекомендую перед вылетом снять галочку с "данные в роуминге" в смартфоне, иначе за пределами страны можно наообновлять программ и остаться без копейки на мобильном

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB