Текущее время: 27 апр 2024, 17:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Напишу тут немного о впечатлениях от нашей поездки в Буенос Айрес. Вкратце - я в восторге, планирую сюда вернуться не раз, плюс много еще чего хочу повидать в Аргентине, Патагония, виноградные регионы, походы в нац. парках итд. Это огромная и очень красивая страна.

В южном полушарии сейчас начало лета. Мы приехали сюда как раз во время, когда цверут джакаранды, и температура прекрасная (+22-25).
Изображение
Изображение
БА просто потрясающий город. Он необыкновенно многообразен: тут есть кварталы, которые напоминают Париж с его вычурной архитектурой, широкими авеню, парками, помпезными статуями-фонтанами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

кварталы с испанскими домами, уютными двориками и узкими улочками,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

совершенно современная архитектура и небоскребы,
Изображение
а также очень бедные кварталы-трущобы (хотя туда мы не ходили, ограничившись только туристической частью трущоб) - улочка Каминито, где дома построены из листов корругированного железа, которым обычно покрывают крыши. Один художник решил раскрасить их в разные цвета, и после этого улочка привлекла много посетителей, и как результат там появились кафешки итд. На этой улочке зародилось танго, поскольку она находится в старом порту (Бока).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Танго изначально был танцем низших слоев населения, живших вокруг потрта, и только после того, как оно было экспортировано в Париж, потом богатые слои населения БА ре-импортировали его, как парижскую моду. Мой первый урок танго в Боке с знакомым- профи танцором. Акомпанрировал нам уличный музыкант.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Дали буде. ;) Пора в аэропорт, летим домой в Нью Йорк.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:42 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Glider
:bravo:
какой красивый город
потрясающая архитектура!
ну как тебе танго? зажег))? планируешь продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:14 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider
просто прекрасно! жду продолжения :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:28 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Glider
О, наконец-то! Я так мечтала, что ты проявишь себя в жанре репортера рубрики путешествия! :)

Шарман.

Патагония вызывает мучительную ностальгию по Паганелю :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Glider
очень красивые фотографии :bravo: :bravo:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Отчёт замечательный, но уж очень краткий :) . Glider, не останавливайтесь, пишите, пожалуйста, ещё!

Цитата:
Патагония вызывает мучительную ностальгию по Паганелю

... и по Талькаву ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:33 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Sharlota писал(а):
... и по Талькаву

да! :)

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Glider
классные фотки) первые две как ярко синяя сакура)
видела у нас джакаранды - бонсай, но привередливые, блин

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
обалдеть!
какие же вы молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Glider
Ты разбила мне сердце! Байрес – это не просто мечта, я за него готова больше никуда не ездить. Это обсцессия!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Вернулись домой, продолжаю адчет. :)

Культура танго, разумеется в БА присутствует повсеместно, начиная с Боки - трущобы, где танго зародилось
Изображение
Изображение
Изображение

до множества шоу на улицах и площадях
Изображение
Изображение
до милонг - клубов танго, где обычные люди его танцуют.
Изображение
Изображение
Милонги открываются, поздно, по крайней мере они пустуют до 10-11 вечера, зато потом там не протиснуться, и танцы часто продолжаются до 3 утра в рабочие дни, и до 6 утра в выходные. Вообще БА живет ночной жизнью. Рестораны на ужин открываются в 8-9 вечера. Утром практически кроме забегаловок ничего не работает. В гостинице на меня посмотрели, как на безумную, когда я попросила кофе в 6 утра! Хотя все же кофе они сделали, и даже бесплатно, наверное посочувствовали слабоумной девочке. ;-D Сервис, к слову везде отличный, и люди очень доброжелательные. Даже без знания языка с ними можно вполне пообщаться на пальцах.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Мы с друзьями зашли в знаменитую милонгу Идеал, которая, как мне сообщили была запечетлена во многих фильмах. Мы зашли туда пораньше попрактиковаться без толпы. Я танцевала танго впервые, и как выяснилось, с профессиональным партнером никакого предварительного опыта не нужно, он сам все сделает.
Изображение

Как мне сообщили, народ начал более наплевательски относиться к внешнему виду в милонгах. Ранее, все одевались красиво, специально для танго. Сейчас можно встретить людей, танцующих в джинсах и кроссовках. И вообще я не заметила особой культуры одежды, о которой я была наслышана. Одеваются все так же, как и в штатах и большинстве европейских стран - черти как. Ну что ж, такова жизнь.

Танго мне понравилось, но я не думаю, что буду продолжать. Мой муж не способен на это, а в танго самое главное - это партнер. Мне лошади как то ближе к сердцу. ;-D О лошадях будет еще отдельный материал. ;)

В последний день в БА мы пошли на танго шоу профессиональных танцоров - это было что-то потрясающее. Не только танцоры, но и танго-музыканты были великолепны.
Изображение

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Glider
Очень интересно :bravo: Спасибо

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
В первый день нашей программы у нас был тур по городу, который очень помог ознакомиться с основными кварталами и достопримечательностями. Главная площадь города, на которой находится Розовый Дом (в отличие от Белого Дома) - или Каса Розита по испански.
Изображение
Изображение
Изображение

С балкона Розового Дома выступала Эвита (Ева Перон), которая в Аргентине имеет статус богини по сегодняшний день. Там рамещается президент Аргентины, на сегодняшний день всеми нелюбимая Кристина Критчнер. Против нее постоянно идут массовые протесы, хотя массовый протест - национальный вид спорта после футбола. В каждый четверг в 3 часа дня на главной площади запланирован протест, поэтому Розовый Дом отгорожен от основной части площади.

Протесты обычно имеют мирный характер, люди наряжаются в разные костюмы, поют и пляшут. Хотя на той че площади есть "постоянные" протесты - например, протест против Фолклендской войны (которая, закончилась 30 лет назад) продолжается до сих пор. У ветеранов этой войны постоянный тент на площади. Чего они протестуют я не знаю, наверное чтобы правительство не забывало о дотациях.
Изображение

Все протесты в БА сопровождаются графитти, ими зарисованы практически все дома и улицы города. На главной площади основные дома красят каждый день, что заметно, например на главном соборе:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
В основном графитти обычные маляки, но некоторые имеют художественную ценность:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Тинейджеры в метро, наряжаются, готовясь к протесту:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
БА метро (как и вообще практически все в БА) имеет обшарпаный, но тем не менее по своему очаровательный вид:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Некоторые знаки в метро понять невозможно 8O
Изображение

На сегодня я уже все, устала, пойду кормить детей и спать. Завтра продолжу.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Танго мне понравилось, но я не думаю, что буду продолжать. Мой муж не способен на это, а в танго самое главное - это партнер.

Ну, танго принято танцевать с самыми разными партнерами, а не со своим самоваром. А уж учиться однозначно лучше с разными, а не только со своим. Я не знаю ни одной пары, которые занимались бы танго в своей паре в основном, и чему то реально научились. Друг с другом они ещё что то отдаленно могут изобразить, но с кем либо другим они вообще на ногах устоять не могут :(
Расскажи, пожалуйста, подробней, про уроки. У кого вы занимались, сколько по времени, как это происходило) все, что не лень написать. И про милонги хочется как можно больше деталей :blush:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
Танго мне понравилось, но я не думаю, что буду продолжать. Мой муж не способен на это, а в танго самое главное - это партнер.

Ну, танго принято танцевать с самыми разными партнерами, а не со своим самоваром. А уж учиться однозначно лучше с разными, а не только со своим. Я не знаю ни одной пары, которые занимались бы танго в своей паре в основном, и чему то реально научились. Друг с другом они ещё что то отдаленно могут изобразить, но с кем либо другим они вообще на ногах устоять не могут :(
Расскажи, пожалуйста, подробней, про уроки. У кого вы занимались, сколько по времени, как это происходило) все, что не лень написать. И про милонги хочется как можно больше деталей :blush:


Дык я никогда танго не занималась. :dont_know: В этой милонге я буквально танцую впервые в жизни. До этого мне этот учитель показал в гостинице 10 минут чего делать, сказал не думать и держаться вместе с ним. И все. Дальше я просто танцевала. Причем в своих Маноло Бланиках, а не в нормальных туфлях для танца, которых у меня ессессно нет. ;-D

Мои друзья, которые нас и изначально пригласили в БА берут уроки уже более года, и танцуют только друг с другом. Ну они живут в маленькой деревне, и там выбора нет. Вроде у них получается. Но я без мужа заниматься не хочу, тем более танцевать с другими мужчинами мне просто не нра.

Милонги мне понравились, очень расслабленная атмосфера, музыка хорошая. Люди именно заинтересованы в танце, а не в сьеме, как в клубах. Что интересно было, хотя людей было мало, когда мы пришли, там была одна пара, которые танцевали ну просто отлично. Как мне обьяснили в "классическом" стиле, медленно, с отличной связью друг с другом, короче даже мне, как чайнику и то было видно, что люди знают, что делают. Эта пара на фотке, где женщина в платье в горошек. Потом попозже пришла другая пара, му их назвали "chicken legs", потому что у тети были ножки-спички, и она ими быстро мельтешила. Они танцевали в 3 раза быстрее, и как будто за ними кто-то гнался с веником. Никакого класса, тетя едва успевала за дядей, дяде похер до тети, короче без слез не взглянешь. ;-D То есть был отличный пример, как не нужно делать.

Кста, вроде украинцам не так сложно получить визу в Аргентину ;)

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Сейчас расскажу про Сан Тельмо и Реколету. Рынок в квартале Сан Тельмо проходит по воскресеньям. Там расположено множество антикварных магазинчиков, и сам квартал очень романтический и красвый. По воскресеньем по улице, которая идет к рынку выстраиваются продавцы чего попало и туда приходит толпень народу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На самой рыночной площади, каждый киоск имеет свою "тему", продавцы наряжаются в самые невероятные и смешные костюмы.
Изображение
Изображение

Муж купил себе бейсболку с Че Геварой. Я конечно же ее отобрала ;-D
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Реколета - это самый престижный и дорогой квартал города. Сами здания в основном в парижском стиле, а так же напоминают Барселону. Меня сам квартал не впечатлил, какой то уж очень помпезный, не хватало шарма.
Изображение
Хотя есть интересные здания.
Это бывший дом какого-то богача.
Изображение

Изображение

Зато меня впечатлило кладбище Реколета, которое находится в самом центре города рядом с этим кварталом. Кладбище - это город внутри города. Поскольку хоронили (и хоронят до сих пор, кладбище действующее) там богатых людей, у каждой семьи на кладбище свой мавзолей. Они размером с одноэтажный дом, и многие имеют 3-4 этажа под землей. За них семья платит налоги на собственность, точно так же, как и за собственный дом.
Все из гранита, мрамора, очень красиво и вычурно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Те мавзолеи, где нет наследников, остаются без ухода, и постепенно превращаются в руины, но решения этой проблемы пока что нет. Продать эти мавзолеи невозможно.
Изображение
В Реколете похоронена Ева Перон. Поскольку она была внебрачной дочерью Дуарте, интересно, что они ее не призналвали пока она не стала знаменитой и богатой, а потом ессессно признали. Она умерла молодой, в 33 года от рака.
Изображение
Изображение
Самый прикол в том, что в мавзолеях гробы не захоронены в земле, они стоят прямо на полках, на виду за стеклянными дверями. Трупы забальзамированы.
Изображение
Изображение

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 19 ноя 2012, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Классный отчет! :daisy:
захотелось в БА, побродить, пофотографировать, в кафе зависнуть, красиво

и про танго и милонгу интересно было читать, потому что Хатш много рассказывала

хотелось бы там побывать :)

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Да, я очень рекомендую БА. Я бы не уезжала оттуда... :)

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Люди именно заинтересованы в танце, а не в сьеме, как в клубах

Да, именно! Потому и танцуют ср всеми, а не только со своим партнером.
Вроде у них получается.
Ну да, яж об этом и писала. Друг с другом, да. Просто ошибки затанцовываются в постоянной паре.
Извини, что я только по танго. Просто не мшу об этом не говорить :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
Кста, вроде украинцам не так сложно получить визу в Аргентину

Не, не сложно. лететь дорого. :) но мы собираемся. Правда вот собирались в марте и не собрались.ну и если уж лететь, то хочется всего по полной программе, максимум частников у маэстро, максимум милонг. Вв сумме получится весьма недешево, если мягко выразиться :(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Реколетта (кладбище) говорят, пованивает, трупами в теплее время года. Это правда?
А историю про труп эвитты знаете? Ее же возили поо миру тайно много лет, чуть ли не десятки, не помню точно сколько. И сделав несколько двойников трупа,и тоже возили.
А надгробный памятник карлоса гарделя видела? У него правда всегда горит сигарета? :)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:04 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
Glider
какая красота :bravo: :bravo: спасибо огромное за отчет и фотки!!!!!! Одна из моих целей - Латинская Америка. еще раз убеждаюсь, насколько она красивая и разнообразная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:06 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider, спасибо! интересный рассказ
кепка с Че Геварой тебе идет :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Glider, браво! :bravo:
да, кепка тебе очень идет :)

за такой прекрасный фотоотчет - спасибо!!! :daisy:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Когда ты уже купишь себе приличный фотоаппарат? Такие красивые места так паршиво фоткать...Жалко должно быть...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):
Реколетта (кладбище) говорят, пованивает, трупами в теплее время года. Это правда?

нет. 8O Мы были там при +25 и ничего подобного.
Цитата:
А историю про труп эвитты знаете? Ее же возили поо миру тайно много лет, чуть ли не десятки, не помню точно сколько. И сделав несколько двойников трупа,и тоже возили.

Да, нам гид рассказывал. Возили его в Мадрид и еще неск мест. Короче драма еще та.
Цитата:
А надгробный памятник карлоса гарделя видела? У него правда всегда горит сигарета? :)

Нет, почему-то его нам не показали. Но зато в Каминито на одном балконе статуя Карлоса, Эвиты и Марадоны - божественный Олимп Аргентины ;-D
Изображение

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
Последняя часть рассказа - поездка на естансию Канделария. Это была когда-то огромная ферма (30 тыс гектаров), а сейчас почти вся земля продана другим фермерам, и осталось немного для туристических развлечений.
Изображение
[img]
Изображение
Там построена маленькая гостиница, дом-музей бывшего владельца,
Изображение
Изображение
Изображение
плюс ресторан с огромным грилем во дворе,
Изображение
плюс паб, лошади, и поле для поло матчей.

Развлечения включали в себя банкет - мясо в Аргентине это что-то, стейк в 20 вариантах, необыкновенно вкусно.
Изображение
Изображение
Изображение
Аргентина большой экспортер мяса и зерна, сои и тд, потому что бОльшая часть огромной страны - абсолютно плоская равнина Пампа, на которой растет все, что захочешь и даже без дождя, тк земля насыщена водой.
Изображение

После банкета были развлечения - игры аргентинских ковбоев гаучо. Одна из игр, заключалась в том, что на воротах подвешивается обручальное кольцо, и гаучо должен его сорвать на полном скаку на лошади.
Изображение
Они спросили, кто хочет попробовать, и я конечно воспользовалась моментом. ;-D Лошади у них потрясающие, они очень легко управляемы, и поскольку они на самом деле пони, не полного размера лошадей, они очень маневрены и высоко ценятся в поло. Я была в восторге от этих лошадок.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одна игра - аргентинские санки. Тут уже поучаствовал мой муж. Катались на шкуре коровы по всему полю. ;-D
Изображение

Потом мы просто провели прогулку по эстансии верхом, там очень красивый парк с экзотическими деревьями и невероятным колличсетвом и разнообразием птиц.
Изображение
Изображение

А в конце мы немного понаблюдали за игрой поло. Это просто мечта, возможно когда-то мне удастся поехать на неск недель поучиться этой игре, но сейчас пока что мечта и восторг.
Изображение

Агрентина - моя любовь! ;-D
Изображение

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 19 ноя 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Аргентина большой экспортер мяса и зерна, сои и тд, потому что бОльшая часть огромной страны - абсолютно плоская равнина Пампа, на которой растет все, что захочешь и даже без дождя, тк земля насыщена водой.

я когда слушала книгу об эвитте с огромным удивлением узнала, что во времена прихода перрона к валсти, и, кажется, во время воторой мировой и даже после, аргентина входила в десятку сильнейших экономически стран. не перепроверяла. надо почитать историю аргентины.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буенос Айрес - краткий отчет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:43
Сообщения: 18
гражданам Украины в Аргентину виза вообще не нужна (до 90 дней пребывания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB