Текущее время: 17 апр 2024, 02:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжи!!! Все о горнолыжных курортах
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Девочки! предлагаю и очень прошу вас в этой теме писать обо всем ,что касается горнолыжных курортов. Интересны все нюансы:
- где и когда были
- куда хотите поехать и почему
- особенно того или иитого курорта
- как добраться
- где поселиться
- ориентировочные цены на спуски и вообще (еда ,жилье и тд)
- "детские" особенности : есть ли лягушатник ,есть ли ясли и детский сад
- для кого больше полходит курорт (чайники, профи и тд)
- особенности инфраструктуры
- особенности содержимого багажа

ну и тд и тп

Буду благодарна ,если тема получит свое развитие.

Надеюсь ,будет интересно многим

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ну и вопрос по ходу:
не совсем ли мы больны на голову - планировать поездку на лыжи с двумя детьми :mrgreen:
кто-то пробовал? и куда лучше ехать (я знаю что лучше в вальдизер или межев) но хотелось бы еще узнать варианты подешевле))))
и еще раз спасибо) жду очень отзывов

Ну и наконец: кто с нами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
я знаю варианты вообще недорогие, но вряд ли тебя заинтересуют.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Гелла
ну может кого-то другого заинтересуют) так что пиши)
меня таки да вряд ли заинтересуют потому как в совсем недорогих вариантов нифига нет горнолыжных детских садиков и ясель доля годовасиков :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Как ни странно по отзывам коллег, которые были в Закопане, Ясне (это что ближе) им больше понравился все-таки Буковель (и с детьми в т.ч.). Тут выбирать нужно либо с детьми либо - кататься...
Если все равно где, то Шамони вне конкуренции..Там есть всё.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Я только о штатовских курортах знаю, так что моя инфа тут наверное не поможет. Из пост-советского пространства была только в Грузии на горнолыжном курорте около Тбилиси, там было очень классно, правда доехать туда надо было по разбомбленной дороге. Сейчас наверное починили.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
Были в Пилипце Межгорского района, в частой гостиннице 300 грн/сутки. Но это на НГ и 3 года назад ;-D 3 спуска разной сложности. На счет детских садов, яслей - нигде не слышала. :dont_know: или просто не интересовалась.
В Буковели еще лучше (я про спуски :) )
в Альпах видела немца с дитем в рюкзачке-сидушке на спине. я бы не рискнула так кататься 8O

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Hulio
да, хотелось бы в офранцию на лыжи... но смущает цена (не проезда и прожвания, а всего типа кофе по 10 евро, элементарных сендвичей по 12 евро и тд и тп)

неужели больше никто не катается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
где и когда были

мы были в Saas Fee, Saas Almagell, Val Thoren, Trois Vallées, Sölden, Garmisch-Partenkirchen и Ishgl

Цитата:
куда хотите поехать и почему

последнее время ездим только в Австрию, потому что можно легко добраться на авто, с нашей кучей багажа, потому что немецко язычные, и потому, что оптимальное сочетание цена - качество
на рождество, в феврале и в апреле

Цитата:
- особенно того или иитого курорта

Германия
все прекрасно, но не очень высокие горы. Мы поехали в Гармиш в 2010 году за 2 недели до чемпионата, все трассы в наилучшем состоянии) но потом пошел дождь! а большая часть трасс 1600-1850. если высота до 2000м, то делать там в 0 градусов нечего. Мы катались только на Цугшпице, 3000м, а вот детская лыжная школа не работала, потому что дети катаются на нижних склонах, ребенку было скучно дома с няней. Не поеду больше, слишком низко, высоких гор в Германии нет.
Франция
не поеду больше во францию - я плохо говорю по-французски, кататься-то нормально, а вот на этом веселье заканчивается, или надо своей большой компанией ехать, потому что за ужином к компании так просто не подсядешь
на хороших французских курортах всякие премиум штуки, которые для французов маст хэв, а мне это просто дорого и этих приколов я не понимаю.
Невысокие горы, в Трех Долинах пологие спуски, хорошо для новичков
Австрия
в Австрии все на порядок проще, тусовка более интернациональна, люди в гостинице знакомятся - общаются между собой, более дешевый отдых, те же ски скул для детей
один недостаток - на склонах много чайников, что портит удовольствие и усложняет катание, криво катаются по неведомым траекториям и имеют свойство падать прямо перед носом
Трассы более крутые! чем во Франции. Черные вообще мрак, в прошлом году я спускалась чуть не вниз головой - 75% уклон, это в Ischgl
очень классные местные инструктора, в этом году едем опять в тоже место к тому же инструктору. Он просто как бабочка порхает по этим черным трассам и умеет петь йодоле))
советую инструктора не русскоязычного, как всегда пытаются наши взять, а только местного австрийца, выросшего на этих склонах или живущего долгое время, и не молодого плейбоя, а лучше всего старенького дедушку, который еще и на обычных лыжах успел покататься. Они катаются так, что хочется то ли петь, то ли плакать)
ни в коем случае не ехать в русские рождественские каникулы - все забито русскими, австрийцы вообще не показываются в эти две недели
катаются отвратительно, какие-то тетки в песцовых шубах бегают по склонам хлопают своим отпрыскам, девушки бегают машут своим мачо с криками давай, давай, катаются с воки токи, типа с рациями, и постоянно на лифтах что-то орут в эти рации, ты где и куда едешь и откуда
в столовке на горе бестолково толпятся и к трем часам накачиваются глинтвейном
вот в этом недостаток Австрии. Надо ехать или на рождество в декабре, или начиная с февраля
хорошо в апреле, тепло, практически жарко, и много снега, и много развлечений, закрытие сезона и всякие евенты на горе
Швейцария
в Швейцарии на склонах люди более профессионально катаются, трассы более интересные и горы ближе друг к другу, в пределах 20 км стоит 10-20 лифтов, а в Австрии ну может быть, 5
русскоязычных очень мало, народу вообще меньше, фондю каждый вечер, очень хорошо, но мне сейчас далековато туда ехать, с ребенком на машине часов 9 получается, до Австрии мне 6-7 часов
в среднем на 20% дороже, чем в Австрии
еще говорят, можно хорошо покататься в Чехии, рассматриваю на будущий год, на эту зиму уже все забронировано
Цитата:
- как добраться

я только на машине еду - 3 лыжных костюма, 2 пары лыжных ботинок, 3 шлема, очки-перчатки
к тому же еду через Мюнхен и всегда заезжаю в Mettzingen аутлет центр)) выхожу с полным чемоданом))
Цитата:
- где поселиться

снимали шале, снимали пол-шале, жили в гостинице, везде свои прелести)
когда снимали жилье, везли с собой няню смотреть за ребенком, в отеле ездили в киндер отели, вообще это лучше
в отеле детский сад, бассейн, где дети плещутся после лыж, и компания других детей, так веселее
Цитата:
- ориентировочные цены на спуски и вообще (еда ,жилье и тд)

шале мне стоило 2500 за неделю, двухэтажная избушка со своей сауной, шэрили с друзьями
киндер отель на троих где то 2500 в рождество, офф пик сезон ну 2200 наверно
полшале в 1000 - это один этаж в двухэтажном шале, кухня-лаунж-три спальни, с нами няня была
Цитата:
- "детские" особенности : есть ли лягушатник ,есть ли ясли и детский сад

ясли бывают только в киндер отелях, детский сад есть почти на каждом курорте - на горе, но он часто до 12 дня, тк не включает в себя ланч
очень советую позвонить в детский сад заранее и долго и нудно рассказывать про ребенка, расспрашивать про питание, особенно если это немецко-язычные страны. Часто бывает, что можно застолбить место еще до приезда, или когда приедете, они вас вспомнят по крайней мере и даже если сад будет полный, найдут место
бассейн и спа -сауна комплекс всегда есть в гостинице, если это какой-то маленький семейный отель, они берут всякие ваучеры у больших отелей и можно в бассейн сходить через дорогу
в гостинице мы останавливались вот здесь
http://www.hotel-bellevue.at/?gclid=COq ... 3god9EsAsg
и здесь
http://www.ballunspitze.com/
в обеих есть и детский сад, и ясли
утром к 8 приводишь ребенка, старших увозят на гору до обеда, потом они обедают и часто валяться спать или идут в бассейн
мелкие просто остаются в яслях в гостинице
возвращают ребенка в 18.00 к ужину
ски скул оплачивается отдельно, 50 евро в день
Цитата:
- для кого больше полходит курорт (чайники, профи и тд)

надо смотреть, если нет черных трасс, хотя бы 2-3 штуки - то профи там не будет
если много синих трасс, будут чайники, если синие и красные трассы - средне-опытные
лучше искать, где 60-70% красных трасс, даже будучи чайником, лучше избегать курортов для чайников, на склонах будет много учебных групп с инструкторами и странно катающихся и часто падающих под ноги людей
Цитата:
особенности инфраструктуры

да везде обычная, ски пасс около 500 евро на неделю
если нет машины, надо брать гостиницу рядом со ски лифтом. всегда есть автобус, который идет к лифту, но во-первых, он будет полный, во-вторых, может опаздывать, если идет снег, придется полчаса торчать на остановке
Цитата:
- особенности содержимого багажа

лыжи беру в прокат, все остальное везу с собой
пару джинсов, лыжную одежду, темобелье, шлемы, очки, запасные очки
лыжный костюм лучше покупать на курорте, они там на порядок более продвинутые и специализированные ткани
у меня тонюсенькая куртка, которая как бронежилет, вообще не продувается ничем
шлем лучше везти с собой - на курорте выбор размеров ограничен
шлем для ребенка не нужно везти - когда берешь в прокате лыжи для ребенка, шлем дают бесплатно
лучше купить балаклаву под шлем - в прошлом году мы попали в -20, очень пригодились
нижнее белье и слой одежды под костюм, типа тонкой кофты, что ли - покупала в магазине для байкеров, хороший выбор и у байкеров зимой те же проблемы - холод и ветер

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Последний раз редактировалось Olka19 12 ноя 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Олка, спасибо) очень интересно
не слышала о курорте "лез арк"? что вообще о нем говорят?

Кстати ,из австрийских : везде есть ясли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
на курорте "на горе" всегда есть детский сад, но не всегда есть ясли

ясли есть только в киндер отелях

на Les Archs на горе есть детский сад, курорт хорош для новичков и начинающих апре ски) русских будет мало, они в этом районе все едут в Шамони) профи на склонах на будет, они все будут офф писте кататься
очень хорош для детей, медленные пологие трассы
черных вообще нет, в основном красные-синие.. зато есть зеленые - это для очень новичков, почти горизонтальные, всегда очень широкие)
совсем невысокие горы - лишь бы снег был
это не пош курорт, слишком дорого не будет, но явно дороже, чем Австрия. Я бы сказала, на четверых вам неделя штук в 5 обойдется.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
я пока не понимаю как туда доехать...
в лез арк в смысле
их швейцарии? х з поезд идет туда или нет

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Olka19
Шамони и окрестности я даже не рассматриваю
даже при более-менее нормальных ценах на проезд и проживание, блин, там же ,небось ,чашка кофе или какао 10 евро стоит) а мы пьем их много)
это не говоря о еде и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
из аэропорта Женевы туда идет такси шаттл, 3.5 часа
из Цюриха тоже.. минимум 600 евро на 4х

можно дешевле - на автобусе
но в автобусы часто не берут детей слишком маленьких, которые ездят в детском кресле - считается, что таким малышам автобус не может обеспечить достаточный уровень безопасности

на поезде с пересадками придется
на поезде лучше всего из Парижа можно добраться, как ни странно. Из Швейцарии все время по горам надо ехать..

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
Лайма
les arcs довольно дорогое место, судя по отзывам в интернете
пишут, что ски скул в основном на местном языке

а чего вы не в Австрию? имхо дешевле и проще

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
да скорее всего в австрию и поедем
там, блин, ясель не так много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Лайма, а почему не Паландокен? Посмотри на XANADU SNOW WHITE 5* (Паландокен) - собственные подъемники, прокат за адекватные деньги лыж и сноубордов и для юношей прекрасных:
- мини-клуб «Пингвин» для детей 4-12 лет с детским
снежным парком - там можно тусовать и просто поиграть и есть вариант насколько я знаю как садик, с кормежкой и обучением катанию на лыжах, стоит около 30 евро в день
- подогреваемый детский бассейн
- комната для игр
- детские стульчики в ресторане
- детские кроватки (по запросу)
- услуги няни (по запросу)
И питание трехразовое в стоимости, собственно, нет повода искать где кого и чем накормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Даня||Кирюшина это турция?
потому что выйти некуда) и поехать некуда)
ну и вообще не хотим как-то в турцию совсем
папа малого особенно не хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 01:41 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Лайма, была только в австрии

общая инфа

волшебно в Сан-Антоне
дешевле, но не менее классно в Лехе

мне не с чем сравнивать, да и по ценам я ничегошеньки не помню (помню, что билла там дешевле, чем наша ;-D )
но там точно была вся инфраструктура, очень хорошего качества: инструктора, прокат, детклубы, кухня, отдых вне горы
есть шикарные комплексы, есть небольшие, но очень уютные отельчики
а какой там абрикосовый шнапс :blush: особнно в ресторанчике с услугой: катание на санках, порции в ресто - смело на 2 взрослых

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Лайма, тогда таки да, Австрия.
Pinzgauer Hof насколько я помню, там есть и детская лыжная школа, и всяко присмотр за самыми маленькими, это в Заальбахе, сеть отелей Wolf.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
спасибо)
заальбах тоже довольно дешевый ,насколько я понимаю?
и вроде ккак туры даже туда есть в этом году на январь
что радует - не надо искать варианты проезда

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Даня||Кирюшина
они на стопе все
надо у операторов смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:04
Сообщения: 13
всем советую Карпаты, в частности Буковель, недорого и сердито, обожаю зиму, лыжи и эту новогоднюю сказку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Кетринка писал(а):
всем советую Карпаты, в частности Буковель, недорого и сердито, обожаю зиму, лыжи и эту новогоднюю сказку

буковель "недорого"? да там услуги по цене австрии и дороже
проживание тоже
разве что дорога дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Layma
Андорру не рассматриваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Солоха
для себя - да
для детей - нет
далеко лететь и очень высокие горы
я уже для себя нашла на ближайшие годы (пока дети мелкие) нескольк окурортов и отелей детских) будет время - напишу все со ссылками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
Layma, будет интересно, ибо актуально. Но в этом году с малым не поедем, но на следующие сезоны-обдумываем.
Мы были только в Буковели. Дорого, но если приплюсовать перелет-то Австрия все же дороже. И все таки без виз, что нам упрощает спонтанный выезд.

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
кто -нибудь знает, colmar лыжная одежда хорошего качества? детская особенно?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Я сейчас в Вейле, Колорадо, так напишу, может кому-то пригодится. К слову, это типа рабочая поездка (ежегодный сьезд отдела продаж). да, работа у меня тяжелая все же. ;-D Но мы потрудились до обеда, и все, айда кататься.

Вейл прекрасен. Горы высотой до где-то 3700м, потрясающей красоты и дикости. С прошлого раза, когда я здесь была (где-то 5 лет назад) площадь спусков увеличилась где-то процентов на 40%. Огромнейшее пространство, занимает где-то 5 гор. Мы остановились в Vail Cascade Resort. Это где-то 2 часа на машине от Денвера. Есть местный аэропорт, но он не очень удобный в плане соединений. Я обычно просто беру машину на прокат.

Место отличное. Есть гостиничные номера, а также есть кондоминиумы. На территории 3 ресторана, бассейн, хот таб, спа и огромный спорткомплекс с внутренней беговой дорожкой. Самое большое преимущество, что у курорта есть свой собственный подьемник. Тут же на месте и шоп, который сдает лыжи и сноуборды на прокат. Лыжный консьерж, где оставляем лыжи на ночь, прямо рядом с подьемником. Есть бесплатный автобус в центр Вейла на шоппинг, рестораны и тд. Сервис просто отличнейший.

Снега навалом. Сегодня погода была хоть и не очень (идет снег), но зато условия для катания прекрасные.

Завтра утром еще пойду на пол дня перед отьездом.

Цены, конечно хороши. За номер от $300-400 в сутки, плюс налог. Подьемник $120 в день (на неск дней можно получить небольшую скидку). Прокат лыж от $40 в день. Еда, правда, не очень дорогая по сравнению с другими местами, но и не дешевая. То есть можно провести время отлично, были бы деньги. ;)

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB