Текущее время: 16 апр 2024, 19:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:31 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
Давайте поговорим о пешем туризме! И вообще о походах в целом. Кто таким увлекается? Кто куда ходил, ходит или собирается пойти? Ездите ли вы в велопоходы? Делитесь впечатлениями, отчетами и фотками об этом замечательном отдыхе!
Выкладываю свой отчет о недавнем походе:


Ну вот я и сходила в свой первый в жизни пеший поход. До этого я ездила в велопоход по ЮБК и регулярно занимаюсь спортом, поэтому, могу сказать, что поход был для меня легким, нагрузки было или как раз столько, сколько нужно, или недостаточно. В день шли около 8-12 км.
Первый день
Еще на выходе из вагона мне позвонил наш инструктор Саша, сказал, что встречает. Из соседнего вагона вышла вторая участница, а на вокзале ждала третья. Итого, у нас мини-группа из трех девочек. Распределили еду, рюкзак стал еще тяжелее. Капец, как я его донесу хоть куда-нибудь?! В 8.45 сели на маршрутку до села Кривопілля.
Скажу сразу, с погодой нам очень повезло, дождя не было ни разу, постоянно светило солнце, температура была 23-26 градусов. К счастью, сильно не пекло! Но! В любом транспорте до ужаса душно и жарко, поэтому, когда мы вышли в прекрасном лесистом месте, стало намного легче.
Изображение
Изображение
На остановке сидела старушка, которая совершенно безвозмездно угостила нас вурдой (овечьим сыром). Где-то через час мы остановились на перекус. Все пайки строго распределены по калориям, дням и пакетикам, так что мы съели свой П1, попили вкуснейшей воды из ручья и пошли дальше. В какой-то момент дорога стала подниматься вверх, хотели найти сверху полянку для стоянки. В лесочке бросили рюкзаки, легли отдыхать, а Саша пошел в какой-то домик спрашивать, где здесь можно поставить палатку. В итоге, хозяин дома пригласил нас к нему на ночевку. Зовут его Микола и живет он сам среди карпатских долин и лесов. Место шикарное!
Изображение
Мы приготовили на всех суп на печи, Микола достал "по 50 грамм" домашнего коньяка для аппетита. В доме прохладно, поэтому мы испытали наши спальники - спали прямо в них на кроватях. Кстати, Микола спит на лежаке прямо на печи!
Изображение
А еще, он ест сало огромными кусками, накалывая их на вилку. Настоящий карпатский вуйко.
Второй день
Позавтракав и напившись карпатского травяного чая с брусничным вареньем, мы попрощались с Миколой и отправились в путь.
Изображение
Сначала шли через лес, потом вышли на красивейшую поляну с крокусами! Прямо рядом с ними лежит снег и течет родничок.
Изображение
Изображение
В Карпатах очень много мест, где снег не тает вообще никогда. Прошлись еще немного, спрятали рюкзаки в пастушьем домике и стали подниматься на гору Ротыло. Подъем на саму вершину немного сложный из-за камней. На многие из них приходилось карабкаться, цепляясь руками и ногами и я все время боялась провалиться между ними. Сверху отлично ловит связь, мы позвонили друзьям и родным, перекусили и стали спускаться вниз.
Изображение
Изображение
Забрали рюкзаки, "прогулялись" еще пару часов и встали на ночевку. Место очень хорошее, вокруг как-будто стены из деревьев, рядом вода, место для костра, пеньки и столик. Как бы ни было тепло днем, после захода солнца обычно резко холодает. Поэтому мы надели куртки и стали греться у костра. В палатке и спальнике мне обычно было очень комфортно и я спала в футболке и лосинах. Некоторые кутались в свитера, шапки и теплые носки. Так что зависит обычно от человека.
Третий день
На завтрак приготовили коронное походное блюдо - "макароны с сопельками" (с сыром, то бишь). Собрались, умылись и доооолго-долго шли по солнцу, разбитым дорогам, снегу. Один из привалов был в красивом снежном лесу с молодыми елями.
Изображение
Изображение
Через некоторое время мы поняли, что свернули немного не туда. К нашему счастью, нам встретился Славік, который без всяких проблем провел нас на поляну (около часа пешком), где можно было бы остановиться на ночь, а завтра подъехать на нужное место на автобусе. По дороге он показывал нам свежие следы медведя, который, по его словам, ищет пищу.
Изображение
Короче, мы пошли прямо по следам голодного медведя и поставили палатку. Сразу оговорюсь, медведь нас не съел, так как мы останавливались недалеко от сел, а дикие звери боятся людей еще больше, чем люди их. Мы стали готовить ужин, девочки стирали в ручье футболки. Часто бывает очень сложно смыть мыло или намылить вещь быстро, потому что вода очень мягкая. Славік настойчиво звал нас в село на дискотеку (воскресенье, как-никак), но мы чемно поели и легки спать.
Четвертый день
Утром поняла, что кровати и матрасы это фигня, лучше спальника ничего нет! Встали очень рано, потому что нужно было успеть на автобус. Готовили завтрак и собирались в темноте. Позавтракали токаном (кукурузная каша с сыром) и потопали.
Изображение
Изображение
По понедельникам в селе Космач большое событие - базар! Уже с 8 часов народ начинает стекаться со своих домов на центральную улицу. Видела коней, запряженных в большие телеги, девушек в красивых платьях и на каблуках, бабушек, которые собираются, чтобы передать последние новости. На базаре продают запчасти к тракторам и комбайнам, моющие средства, цыплят, поросят, семена, одежду и т.д.
Изображение
Изображение
Тем временем оказалось, что автобусы отменили (в честь майских) и следующий будет в четверг. Через 4 дня, подумаешь! Нам нужно каким-то образом добраться в Татарів. Запихнулись таки в частный бусик. На 7 (семи) посадочных местах сидело 15 (пятнадцать) человек. А в транспорте очень душно, да. В тесноте, да не обиде, как говорится. Вышли в Яблунівці, чисто случайно попали на автобус в Коломию. Там уже пересели на ужгородский бус и доехали таки до Татаріва. В результате, в 13.00 мы уже были у подножья Хомяка (высота 1542м.). Все идет четко по плану.
Изображение
Путь по траверсу очень легкий! Дорожка прямая и постепенно поднимается вверх, практически на каждом дереве обозначение маршрута. Перед подъемом на саму вершину Хомяка мы пообедали, заныкали рюкзаки в елках, взяли с собой ценные вещи и пошли наверх. Тут уже все чуть сложнее. Хорошо, что я переоделась в резиновые сапоги. Наверх нужно было карабкаться по снегу и льду, цепляясь за корни и ветки жереба. А еще иногда попадались вот те страшные камни как на Ротыло. На вершине сложена башня из камней и стоит статуя Девы Марии. Там очень солнечно и видно все Карпаты вокруг.
Изображение
Изображение
Немного потусовались и стали спускаться в долину.
Изображение
Там уже стоит много палаток. Мы разложили вещи и стали любоваться Хомяком и Синяком. На ужин ели борщ и полировались коньяком.
Изображение
Изображение
Изображение
Пятый день
Погода все еще отличная. Стали подниматься на Синяк (1665 м.). Там снова стали попадаться большие камни. Но нам уже ничего не страшно, поэтому через какое-то время мы дошли до вершины с башенками из камней. Кстати, мы там написали и оставили записку. Можете ее даже поискать или оставить свою ;)
Изображение
Прошли по одной дорожке и оказалось, что там еще одна вершина! Вернее, правильная вершина с туриком и надписью о высоте. Мы пофоткались и там, а потом стали спускаться с другой стороны. Капец, это был один из самых сложных маршрутов! Мы около часа шли вниз по снегу, периодически проваливаюсь по колено. Я была в кедах, поэтому минут через 20 уже было ощущение, что иду босая. Ноги стали обмораживаться и печь.
Изображение
Когда мы наконец-то спустились, я протерла ноги и переоделась в сухие носки и резиновые сапоги и жизнь снова стала хороша. Дальше мы шли по лесоповалу. Страшное зрелище. Дошли наконец-то до полянки, попадали отдыхать, а Саша ушел на поиски воды. Вернулся он через час! Воду в результате нашел аж в 0,5 часа ходьбы в водопаде ;-D Мы решили оставаться на месте и пользоваться водичкой из реки, которая была недалеко от нас. За это время на полянку пришли еще одни туристы - ребята из Стрыя и девочка из Львова. Начали готовить совместный ужин и делиться друг с другом шашлыками и вафельками. Часов в 10 у меня уже не было сил и я завалилась спать. Да, перед этим мы еще бегали с Сашей дополнительные 10 км за водкой (ну мало мы находились!), но это уже совсем другая история.
Изображение
Шестой день
Проснулись и увидели, что двое ребят перенесли свою палатку через всю поляну, потому что им в два часа ночи показалось, что около палатки что-то шевелилось. Посмеялись с этого и стали собираться. Прошлись к водопаду, купили сувениры, позырили на Женецкий Гук и отправились в село. По пути вдруг начался асфальт, по которому, как оказалось, очень неудобно идти }:( Где не асфальтированная дорога с камнями под ногами?! Сели на маршрутку, подъехали в Микуличин, посадили Алину в электричку до Франковска и разъехались сами по домам.
Теперь я ужасно хочу обратно в горы :cray:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:33 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Fiorellino
как отлично всё у вас получилось!
И поход и описание твоё и фотки -вот вроде я сама побывала там везде! :bravo:

я не турист, один раз в жизни ходила в поход, после 1-го курса института, тоже в Карпатах. но воспоминания до сих пор греют душу)
У меня МЧ турист. У них сбитая компашка, ходят каждый год в начале лета и осенью как минимум .
Вот завтра снова идут. В Крыму.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:40 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
Svetlaya

где именно была в Карпатах? поднималась на высоты?
я даже не думала, что мне настолько понравится. хорошо, что мест для походов еще очень много. ходить еще можно долго :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:46 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Fiorellino
я помню, что мы просто перевалили с прикарпатья в закарпатье, не, на высоты не поднимались). Проходили рядом с Синевиром...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:47 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
ходили))) только мало. 4 раза была в Словакии-Польше в Татрах (походы с палатками, 7-10 дней), были своим ходом на самой высокой горе в Испании, пике Тейде. В прошлом году сорвалась поездка в Шотландию. Обожаем это дело нежно))) разберу фоты, могу показать некоторые с рассказом

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:
Fiorellino, отличные фото! :bravo:

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:51 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Fiorellino
:bravo: :bravo: :bravo: мне очень понравился рассказ, самой страшно захотелось в такое путешествие

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Fiorellino
Я, я увлекаюсь... жду, когда малышня подрастет, с нетерпением. Ходили по Карпатам - Синяк, Хомяк, вокруг Яремче, Микуличин - да в кучу мест, но, правда, всегда только "по дикому", без заходов в села.
Я бы вообще отправилась в Большое путешествие - например, из Франковска в Ужгород )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:37 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Много букв, сорри)))

Изображение

Начнем с того, что я боюсь высоты. Жутко, совершенно иррационально и до чертиков. Поэтому я никогда бы не поехала в горы по своему желанию))) Но в 200* году (я честно не помню точно, вроде 2001) я работала в магазине в отделе музыки и от нечего делать читала журналы из соседнег отдела :)

В одном из популярных литовских журналов увидела конкурс с главным призом – поездкой в Словакию, опять же, от нечего делать, выслала слезливо-юморестический очерк о том, почему они должны отдать поездку мне. Редакция согласилась с моими доводами и мы с моим экс-парнем (я еще не была знакома с мужем), поехали в горы)))

Изображение

На фоне радости от выигрыша мы забыли уточнить – где именно будем жить (на сайте было 2 выбора – в домиках и палатках, с уточнением, что палатки будут предоставлены). Ну мы в уме решили, что будем жить в домиках, но оказалось фиг, их надо было заказывать заранее))))) Итог – спали на земле в палатках, ибо ничего из постельного и мягкого с собой не взяли. Та первая поездка была полным шоком, сначала ужасным, а потом переходящим в нереальный экстаз.

Изображение

Один переход я помню до сих пор, после которого я 1 июля считаю своим вторым днем рождения. Я реально думала, что я сдохну – либо свалюсь (довольно высоко было), либо от страха разорвется сердце. Фото из интернета (не мое)–

Изображение

Ползешь по одному, чтобы не раскачивать цепь, тоесть ты не видешь того, кто впереди тебя и того, кто за тобой. Один на один со своими психодельными мыслями и яркими картинками своего бренного тельца далеко внизу.

Слезы-сопли-дрожащие колени-нытье и отборный мат тогда перемешались в кучу. Я не знала, сколько слов интересных может придумать мой воспаленный разум. Как говорится - у иных людей слово - не воробей, а ворона с расстройством желудка.

Изображение

Тем не менее - с того самого года я просто болею, если мы долго не можем выбраться в отпуск в горы.

Ровно через год была вдвоем с мамой))) Мы с сестрой дарим ей поездки на день рождения, и вот подарили в горы, с той же компанией, с котрой была я. В последний момент мама запаниковала – и я купила себе поездку тоже, чтобы ей было веселей. Фоток с тех времен нет – так как фотик у нас тогда был пленочный))))) кошмар, да. После гор, в качестве экскурсии, были в Кракове в аквапарке. И там была такая горка, по которой можно спуститься одновременно вдвоем, по параллельным дорожкам. Я (не знаю как) затащила свою трусиху маму наверх, мы ждем очереди, а мама чуть не плачит – «в горы затаааащила, в палатках заставила спаааать, теперь тут!!! Ты меня в космонавты готовишь?!». Ругала меня мама всю дорогу в Литву))) через две недели с грустью вспоминала, как было здорово, через год начала мечтать о поездке в Альпы (к слову – ездила она потом в Австрию, только в гостинице жила). После той поездки смогла провертить мысли и порвала отношения с парнем.

Через год – знакомство с мужем и первый совместный отпуск. Оказалось – он энтузиаст гор, как и я. Поехали с другой компанией, пожить в гостинице, как белые люди. Но через 3 дня заскучали от прогулок в туфельках и старушками с сумочками, от поездок на фуникулерах. Взяли себе день отдельно от группы и пошли вдвоем к моему любимому «зелено плесо» на весь день. Обошли горы кругом, носились как угорелые, опоздали на фуникулер спуститься до гостиницы, шли пешком энное кол-во часов, абсолютно без сил свалились в гостинице, еле-еле дыша. Лучший день из всей поездки!

На следущий год поехали с мужем как нормальные туристы – с палатками!

Изображение

Но нас добавили в «ласт минит» в группу, которая ехала заниматься медитацией и оздоровлением в горах. С нашей алкогольно-мясной отпускной диетой это никак не вязалось и всю поездку мы ловили на себе ласково-убийтсвенные взгляды женщин, жующих траву и пытающихся медитировать по указку руководителя группы... Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! Но поездка была отличная, далее – фоты.

Изображение

Изображение

тут мы ночевали одну ночь, до этого домика шли 5 часов
Изображение

Июль...вот такое х лето)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это окончание про Словакию, про пик Тейде чуть позже, там тоже без приключений не обошлось...

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:38 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Как интересно все :bravo:
Я в прошлом году отдыхала в Крыму с палатками. Походом это назвать сложно, наверное :)
Мне очень понравилось.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 10:59 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Fiorellino
отличный рассказ! ты май хироуу!

Mareenka
капец мне тебя читать даже страшно было))

природа конечно красота безумная!
фотки отличные девочки как сама побывала

только вот реализовать не спешила бы))
в походе была в школе в Славяногорске не скажу что в восторге да и вообще люблю комфорт и к горам более чем ровно дышу
я морская
но муж меня грозится все взять в поход с рыбалкой по Волге может и решусь когда нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:10 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
хм... все фоты видны из прежнего описания?

а сегодня про Тенерифе расскажу :mrgreen: так сказать - спустя 20 лет))))) короче, много времени прошло прежде чем опять появилась ГОРА

Изображение

Как потом оказалось (слава великому гуглю) это пик Тейде, самая высокая точка Испании. Ну, как не забраться? значить за день до этого решили встать в 8 утра, в 9 подъехать к подножию горы, забраться куда получится (залезем ли на вершину - не важно) и спуститься. Сказано - сделано. потом подумано (очень потом, угу)

Накануне вечером пили. Много.
Искали танцульки - не нашли, легли поздно и проспали ранний выезд, выехали на час позже))) ехали неспеша, остановились попить кофе, сфотаться.

Изображение


Начали подъем, у меня в голове вертелась только одна песня -
-Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный)))) переодически напевала ее вслух, Макс косился, как на сумашедшую)))

да, товарищи. Стар я стал, немощен. Помню, были времена в горах, когда хотелось "выше, быстрее, сложнее"... Те времена в прошлом. теперь хотелось просто лечь и умереть. После 4 часов подъема назад идти столько же совершенно не хотелось. Мы знали, что на вершине есть фуникулер, с помощью которого можно спуститься, спросив у людей, которые сами спускались - сколько до него идти - получили обнадеживающие слова - час, полтора. Учитывая, что вниз спускаться 4 часа - было принято решение идти до фуникулера и спокойно спуститься.

Изображение

Но мы не учли, что на вершине много снега, и указатели направлений - под снегом. А мы в кедах прогулочных...

Изображение


воду всю уже выпили, людей уже нет кругом, направления не понимаем. Знаем, что надо идти наверх - но в какую сторону - хрен поймешь, так как следов нигде нет. Уже вроде как и почти пять часов вечера, после того, как стемнеет - идти нельзя будет, так как и при свете нужно очень аккуратно смотреть - куда ставить ногу, иногда снег образовывал полости, камни не стабильны, тоесть поставив ногу - можно провалисться или упасть с нехилой высоты, вывернуть себе что-нить. Учитывая, что непонятно куда идти за помощью и что через час стемнеет, а ближайшие люди, которых мы видели - уже в 3-4 часах хотьбы от нас - стало страшно.

Изображение

Давление на такой высоте нешуточное, дыхалка у меня сказала - нафик. ноги тоже. Набрели на указатель. показывает в две разные стороны и описание на испанском. Выбрали методом тыка направление, дошли до смотровой площадки и тупика... Пять часов, тени удлиняются. У меня в голове одна мысль - толи начинать спуск и за час спуститься туда, где нет хотя бы снега, толи поджниматься, так как по подсчетам осталось совсем ничего до фуникулера (но бл, в какую сторону????) Макс вижу тоже начинает нервничать, идем в другую сторону, пытаемся разглядеть хоть какие либо следы - хрен. Там не снег, там ледяная крошка утрамбованная. Пока светит солнце - жарко, но как только солнце сядет - температура будет минусовая. Мы в шортах, ноги мокрые.

Изображение

И тут вдалеке мы увидели домик с фуникулером. Сказать, что я вздохнула свободно - это не сказать ничего. До него надо было еще перелезать, карабкаться и стараться не сорваться, но мы хоть видели - куда идти...

И что вы думаете? мы опоздали на 20 минут. Фуникулер закрыт. Финита, бля комедия. высота 3700 метров, давление скачет, солнце садиться, температура падает, двери закрыты. Ломанулись в рядом стоящий домик, алилуйа! дяденька моет полы. Мы ему - ви вонт ту гоу даун, а он нам - маньяна, тумороу! мы ему - ноу, дядя...цигель - ви вонт ту гоу даун НАУ!!!! он нам на местном диалекте объяснил, что мы придурки, и если хотим - спуститься можно только так, как пришли - угу 6 часов ночью в горах? в шортах? после непродолжительной беседы дядя сдался. Указал нам на кровати, стоящие в домике и сказал, что завтра в 9 утра откроется фуникулер, а пока сидите и не трындите.

Мы уныло ковыряли в носу, съели остатки чипсов и ждали утра. Потом Виктор и ...(блин, забыла имя) позвали нас к столу - накормили горячей едой, напоили вином, мы поболтали, посмеялись и пошли спать)))

Изображение
утром встретили восход солнца,
Изображение

спустились с ними вниз (спуск занял максимум минут 30, бл) и они нас отпустили на волю, даже не взяв денег))))

вот так мы прогулялись по горе...

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 46 секунд:
в этом году любовались горой с расстояния ;-D
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
видите белое пятнышко наверху? это там домик в снегах, где мы ночевали в прошлом году))))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:51 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
Mareenka

вах, кака ты молодцааааааа :bravo: :bravo:
вот та фотка, где кто-то в желтом плащике карабкается вверх..капец, мне смотреть на нее страшно. у меня руки начинает покалывать от страха :)
по поводу "болею", я тебя понимаю :) один раз побывав в горах, не можешь туда не вернуться.
очень рада, что муж у тебя такой же "больной" ;-D разделять подобное увлечение - сказка!

Wendy

вы просто стояли на одном месте? а где именно? мне вот так долго где-то стоять скучно :) люблю ходить, лазить, менять дислокацию
Ласочка

у нас тоже по плану было только по диким местам, если бы не заблудились ;-D пришлось таки вылезать из леса в село, на вокзал
ты знаешь, у меня много знакомых, которые таскают деток (или их родители с года таскали) в походы :) впечатления отличные у народа. один блоггер ходил со своей женой и грудным ре в мини-поход. так писал, что девочке нигде так хорошо не ела и спала

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Mareenka

из первого поста не все фотки видно :(
абалдеть, 3700 высота!! умереть не встать. я пока только 2600 покорила (Говерлу). мне вот всегда нравятся вот эти неожиданные моменты - потерялся, заблудился (еще какие-то приключения) и тут тебя приглашают в гости, поят/кормят/укладывают спать :bravo: люди обычно очень гостеприимные попадаются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:33 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
хм... не могу исправить пост - нет кнопки "правка"

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
По Низким и Высоким Татрам Словакии я могла бы сама водить группы ;-D

вставлю еще несколько -
время от времени в горах попадаются хатки, в которых можно выпить чаю из трав, собранных неподалеку)))) кружки огромные, чай очень вкусный)))
Изображение

так до таких хаток несут продукты :mrgreen:
Изображение

пониже - растительность
Изображение

повыше - снег
Изображение

Изображение

мои "любимые" цепи :mrgreen: правда тут не страшно
Изображение

Изображение

фото сделано из кабинки туалета ;-D дверь стеклянная впереди, повернута к горам...Можешь какать и на горы любоваться ;-D

Изображение

Изображение

ну, помолясь!

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
в кажой хате есть свои штампы с логотипом и указанием высоты))) покупаешь открытку и штампуешь себе все хаты, хоторые обошел))) дома у мамы есть такая открытка

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
супер! :bravo:
хотела было рассказать, да куда мне, муравью, тут такие аксакалы, :blush:
я им и в подметки не сгожусь :dont_know:

вообшем живу надеждой
и всегда вспоминаю Di из Натали, она вообше мой идеал по алпинизму всегда.

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:18 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
tezka, рассказывай!

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
та, ну..
нечем особенно хвастаца
у меня небыло такого опыта в горах как у вас.

я из восточной украины, а там степи и западнее есть лес, лиственный.
но поход был 2 недели со всей экипировкой и оснашением. состав 15 чел, 4 девушки. 2 инструктора.
начало Северский Донец в районе Северска и финиш на Осколе(водохранилише), Изюм.
подьем 4.30, выход в 5 утра, 11.00 стоянка - каждый день. последний день мы 3 дня стояли на Осколе. шли вдоль речки Северский Донец, несварачивая, чтоб была вода постоянно. поэтому комаров было много, запомнилось особенно )))
вообшем, у нас было тоже интересно, скорее испытание на выносливость и выживание в суровых усливиях. никаких соседей, базаров, деревень, радио, телефонов.
мы сами придумывали песни, сочиняли стихи и пели хором :)
меню тоже было ограниченое: макароны, колбаса (сухая),консервы почти не брали, толко сгушеное молоко, чтоб чай делать. если инструктор ходил в какое-то село приносил хлеб и яйца, то было разнообразие. сейчас, вспоминаю - позабыла уже детали.

а болше с ночевками небыло походов, остров маленький, за час два уже дома, купаца и спать :)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Я обожаю горы и пешие походы. В молодости обьездила и облазила все - Крым, Карпаты, Кавказ, Прибалтику, даже озеро Байкал. Но потом был перерыв в 20 лет. А вот в прошлом году наконец-то сбылась мечта - поехали с мужем в Перу, в поход по Инка Трейлу в Мачу Пичу. Это было нечто неописуемое. Адчед был на другом форуме. В этом году планируем в июле взойти на гору Шасту в Калифорнии. Это одна из 4-х самых высоких точек в Северной Америке.

Еще хочу много всего. Пойти на базовую станцию Эвереста, хочу на Аляску страшно. И еще в нац парк Йелоустоун и парк Лунных Кратеров. Вобщем, было бы время.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Glider, и финансы ;)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
какая красота! :bravo: :bravo: :bravo:
Fiorellino
Mareenka
я в восторге полном! ну молодцыыы! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Fiorellino,
Mareenka
:bravo:

прекрасные места, фотографии, настроение на ваших лицах! :bravo:

Я, видимо, не создана для походов. Была 1 раз в Крыму, на 2 или 3 курсе института, 20 дней. Все понравилось, но я уже тогда поняла, что больше в палатке спать не буду. И гигиена в походах меня сильно напрягает... :blush:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:33 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
4erry писал(а):
И гигиена в походах меня сильно напрягает... :blush:

+много
я вот для себя решила, что жила бы горах, если бы могла душ каждый день принимать ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:32 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Fiorellino писал(а):
4erry писал(а):
И гигиена в походах меня сильно напрягает... :blush:

+много
я вот для себя решила, что жила бы горах, если бы могла душ каждый день принимать ;-D


так мы и мылись почти каждый день в душе ;-D в кемпинге палатки ставили, был и туалет и душ, и столбик с электричеством, подзарядить фотик. А если спали в горах - то в домиках. плюс а палатке вот такой матрас - и спишь с комфортом -
Изображение

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
этот матрас надо на своем горбу нести. кто его утянет такой, плюс каждый день надо надувать, на утро сдувать, когда же в путь? солнце вот вот поднимется, а по жаре пилять тяжко... вобшем лишняя головная боль.
мы так транзистор тянули с собой, и магнитофон. батарейки кончились а выбрасывать жалко.. :лол:
а вообше поход и кемпинг это разные виды отдыха.

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:19 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
tezka, у нас база была в кемпингах, на охраняемой территории. В 5 утра выходили пешком, на поездах доезжали до точки, поднимались на определенную высоту, спускались с другой стороны (доходили до границы с Польшей), садились в другой поезд и в темноте валились в палатках спать. С собой - рюкзаки с едой. Походы "лайт"))) хотя нагрузка самих переходов была не детская. Либо шли до вершины и ночевали в хатках на полу в спальных мешках (их нести не тяжело). Макимум - 2 дня без душа, все остальное время - до выхода - душ, чистые волосы, свежая одежда))))) и много пластыря на ногах

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:31
Сообщения: 3
Согласна горы красивы как летом, так и зимой. Вот только немножко удобства не хватает: я выхожу с этой ситуации таким образом: беру с собой надувную мебель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB