Текущее время: 19 апр 2024, 22:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
lena_bel писал(а):
Давно планировали ограничить въезд. Каждую неделю с сентября ЕС угрожал и вот...

Пока ничего особо не ограничили. Особенно для вакцинированных.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
lena_bel писал(а):
Svetlaya писал(а):
Ива
:(
А из-за чего? Из-за альтернативноодаренных с подделанными сертификатами или потому что у нас высокий уровень заболеваемости?

И 1, и 2. Давно планировали ограничить въезд. Каждую неделю с сентября ЕС угрожал и вот...

ну пока только про Бельгию сегодня появилась инфа

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Capita писал(а):
lena_bel писал(а):
Давно планировали ограничить въезд. Каждую неделю с сентября ЕС угрожал и вот...

Пока ничего особо не ограничили. Особенно для вакцинированных.

да, мои прилетели в Будапешт, или вакцина или пцр, все принимают
Мало того, люди маски не снимают на контроле - хз что они там с паспортом сличают :dont_know:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 13:52 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Барби писал(а):
Мало того, люди маски не снимают на контроле - хз что они там с паспортом сличают

прикольно
у меня на границах просили (Борисполь-Турция) спустить

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Svetlaya
Меня тоже в Турции просили и у нас.
В Испании не помню. Бо я как увидела там пограничников, так вообще забыла, чего я туда прилетела ;-D

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 16:53 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Capita писал(а):
Бо я как увидела там пограничников, так вообще забыла, чего я туда прилетела

:-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Capita писал(а):
lena_bel писал(а):
Давно планировали ограничить въезд. Каждую неделю с сентября ЕС угрожал и вот...

Пока ничего особо не ограничили. Особенно для вакцинированных.

Австрия с 17 ноября только вакцинированным, но и это не на долго. Хотят вообще туристов и членов семьи не впускать. Ещё неделю могут идти переговоры.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Барби писал(а):
Capita писал(а):
lena_bel писал(а):
Давно планировали ограничить въезд. Каждую неделю с сентября ЕС угрожал и вот...

Пока ничего особо не ограничили. Особенно для вакцинированных.

да, мои прилетели в Будапешт, или вакцина или пцр, все принимают
Мало того, люди маски не снимают на контроле - хз что они там с паспортом сличают :dont_know:

Я была на прошлой неделе в Спа гостинице в 30 минутах (от австрийской границы) в Венгрии. Ездила на машине, в Венгрии вообще как будто covidа нет. В гостинице меня ничего не спрашивали ни пцр тест, ни вакцины. Вся гостиница без масок, бассейны, сайна, детская комната. В магазинах и кафе без масок. Гуляй не хочу. Covid? - нет, не слышали 8O
Я своим детям и маме понаделала пцр тесты, а они даже масок не носят. Живут себе и радуются. У меня после Вены такой шок был, реально как на другой планете. Я без маски в ffp2 в Вене только в лесу в гордом одиночестве хожу

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Нашла свои заметки по Испании для коллег, решила, чего добру пропадать ;-D
Фотки и так все видели, так что, думаю, можно без них.

Даты: 06-13.10.

1. Бюджет на двоих:
Пакетный тур - 1000€ (авиа, трансфер, отель на НВ, страховки)
Расходы по месту - 300€ (не считая сувениров и шоппинга)

2. Проживание: Ллорет-де-Мар.
По дороге из аэропорта заезжали в Санта Сусанну и Мальграт-де-Мар. Честно говоря, успела расстроиться, так как в этих городках было совсем грустно - мало людей, много закрытых отелей и магазинов. Очень не понравились железнодорожные пути вдоль пляжа с зелёным забором, выглядит угнетающе. Я представляла совсем по-другому.
Но тут мы заехали в Ллорет-де-Мар и я выдохнула. Город живёт. Много местных, оживлённые улицы, открытые магазины и рестораны.

Изначально выбирала другой отель, но он не открылся и, благодаря этому, получилось взять другой, который изначально не проходил по бюджету.
https://www.booking.com/hotel/es/rosama ... au.ru.html
Отель закрывался на 1 день раньше, чем мы улетали, потому нас на 1 ночь переселили в другой отель сети по соседству: https://www.booking.com/hotel/es/rosamar-maxim.ru.html
Оба отеля только для взрослых. Еще есть рядом 2 отеля этой же сети, они принимают с детьми.
Все отели Росамар отличные. Эс Блау более новый, зато в Максим все номера с видом на море и из отеля сразу выпадаешь на пляж.
Питание брали НВ. Шикарно. В Максим выбор скромнее, чем в Эс Блау.
На завтрак шампанское Cava. Много фруктов, хорошие сыры и колбасы/хамон, фреш. На ужин по несколько видов мяса/птицы/рыбы. Кажды день морепродукты. Напитки на ужин за доп. плату. Цены абсолютно адекватные - пиво Корона, Хайникен, Варштайнер 2,5€, нефильтрованное 0,5 3€. Бутылка вина от 7,5€. Вода 1-1,5€.
Можно покупать в отеле как ужин, так и обед. Стоимость 13€. Менять ужины на обеды тоже можно. Если не успеваете на ужин или завтрак, то можно попросить "picnic" (ланч-бокс).
НВ без детей абсолютно достаточно. Только один раз мы ели не в отеле и это было, когда весь день провели в Барселоне.
Днем пили пиво с чипсами, латте с пирожными, на вечер каждый день брали вино и хамон.

Ещё пару слов о Ллорете. Пляж с крупный песком, чистый (вообще весь город очень чистый). Заход в море резкий, бывают приличные волны. Возле Росамара, на мой взгляд, самый классный пляж с двумя бухтами и видом на замок.
На пляжах много загорающих топлес, всех возрастов).
Вечером в городе никакой движухи не было, конец сезона. Хотя нас приглашали в ночной клуб в пятницу. Вообще иностранных туристов очень мало. В основном местные и из них процентов 70% пенсионеры.
Вдоль набережной много работающих ресторанов и кафе. Город очень приятный, прогуляться есть где.
В центре есть большой супермаркет. Цены на продукты ниже, чем в Украине.

3. Погода.
Я мерзляк и купаться даже не надеялась в октябре. Хорошо, что взяла купальники (хотя там и без них можно ;-D )
Воздух был +24+25, море по ощущениям +23, вполне комфортно. Я купалась практически каждый день. 15-20 минут находиться в воде в удовольствие. Днем на солнце жарко, вечером и рано утром хочется кофту с длинным рукавом.
Только один день немного подкачал с погодой, как раз, когда в Барселону ездили, пришлось срочно покупать худи)

4. Чем заняться в Ллорете-де-Мар. Тут много букв)

Часть 1.
Я не любитель групповых экскурсий. Больше нравится самостоятельно ездить/ходить. Для этого обязательно скачиваю карту нужной местности в приложение Maps.me, а так же за ранее составляю примерную программу и маршруты + ставлю метки на карте (отель проживания, кафе/рестораны/бары, достопримечательности).
На третий день нашего пребывания у меня была запланирована пешая прогулка в сторону Бланеса. Если вбить в Гугле Бланес, то самые красивые фото будут с ротондой на скале над морем. Вот её я и хотела увидеть. Находится она в Ботаническом саду Маримуртра, практически в Бланесе.
Первым примечательным местом по дороге была бухта Фенал с пляжем в виде подковы. Попасть туда можно как вдоль моря, обогнув гору по тропе со ступеньками, так и через город. Мы выбрали второй вариант, я хотела посмотреть на отели по дороге.
Пляж в Фенале намного меньше, чем в Ллорете и за счёт формы выглядит очень уютным. Дальше наш путь лежал по пешеходной тропе через лес справа от пляжа. Очень красивые виды на бухту и море. И просто сумасшедший запах хвойи..
Через лесок мы снова вышли к дороге прям возле Садов Святой Клотильды (Jardins de Santa Clotilde). Я не знала, что это за сады, но пройти мимо, конечно же, не смогла. И не зря)
Вход стоит 6€, но нас пропустили бесплатно, предварительно уточнив, от куда мы приехали.
Очаровательное место! Зелёные кипарисы, сосны, мраморные скульптуры и шикарные виды на море. Видно, что за парком хорошо ухаживают. К слову, мы там были практически одни, не считая пары пенсионеров.
Из парка так же открывается вид на бухту с нудистским пляжем, спуск к которому рядом с выходом из парка)
Далее, через минут 30 мы дошли до Ботанического сада Pinya de Rosa. Это небольшой, но так же очень ухоженный, сад кактусов. Всевозможные виды кактусов от самых маленьких до огромных в два человеческих роста. Вход 5€. В этом саду мы были вообще одни.
Тут мы выяснили неприятную новость, что Сад Маримуртра работает только до 15:00 и увидеть собственно цель нашей прогулки уже не получится(
Ранее, до короны, вдоль всех этих садов курсировал автобус, сейчас его нет. Потому, только пешком можно прогуляться по этим трем садам. Был вариант дойти до Бланеса и с автовокзала вернуться в Ллорет, но мы же не слабаки, пошли обратно так же, пешком.
В итоге - 16 км, 5 часов, приятная усталость и красивенные фото.
По дороге магазинов особо нет, потому не лишним было захватить из Ллорета по паре баночек пива и чипсы.

Часть 2.
С автовокзала в центре Ллорета можно самостоятельно поехать на автобусе в Барселону, Жирону, Бланес и Тоссу-де-Мар. Возможно, в сезон выбор направления больше.
В один из пасмурных дней решили мы поехать в Жирону. Предварительно посмотрев в Гугле расписание автобусов, пришли заранее на вокзал. Но, как оказалось, расписание в Гугле устаревшее, автобус отправлялся как раз в то время, когда мы подошли к вокзалу. Как позже мы выяснили, можно было просто зайти в него и заплатить наличными за проезд. Но, пока мы пытались разобраться, как добыть билеты, автобус уехал.
Через 20 минут по расписанию был автобус в Тоссу-де-Мар. Решили ехать туда. Кассы на вокзале были закрыты, единственный терминал выдавал, что билетов на сегодня нет никуда.
Дождавшись автобус, спросили у водителя, как мы можем купить билеты. Оказалось, прям в автобусе, без проблем. Но, только за наличку! Терминала для карт нет. Стоимость - 2,40€/чел. в одну сторону. График движения - каждый час с 7 утра до 20:00.
Ехать до Тоссы минут 20 по достаточно красивому серпантину).
Чтоб спокойно погулять по городу, посмотреть замок и посидеть в ресторанчике на набережной достаточно 4 часа.
Городок очень симпатичный, рекомендую. Вход в замок бесплатный. Если выделить на Тоссу день, то можно ещё отправиться в круиз по близлежащим бухтам и пляжам. Кораблики отплывают с центрального пляжа.

Вернувшись в Ллорет, я попробовала через все тот же терминал купить билеты на завтра в Барселону. Безуспешно. Зато через сайт перевозчика все получилось легко и просто. Уже на следующий день на вокзале увидела, что кассы таки работают. Видимо, только до обеда. Билеты можно купить и через них. Но рекомендую в Барселону брать билеты заранее, так как автобус ехал почти заполненным и в сезон, думаю, может не хватить мест, если брать перед выездом.
Стоимость билетов в 2 стороны - 21,95€/чел.
В Барселоне автобус прибывает на станцию Estacio Nord. Это рядом с набережной и Готическим кварталом. Фактически центр города.
Ещё рекомендация, если обратно в Ллорет будете возвращаться на предпоследнем-последнем автобусе, то купите, что нужно в Барселоне. Так как в Ллорете после 21:00 супермаркеты не работают. Потому, воду, вино на вечер лучше взять в Барселоне.

Отдельно про Барселону писать не буду. Возможно, у меня были завышены ожидания, я очень туда хотела.
Но не впечатлилась( Даже подумала, что больше туда не приеду. Но потом все-таки решила, что это из-за того, что мы там только 1 день были и многое не успели увидеть. В Барселону нужно ехать целенаправленно, чтоб дня 4 выделить.

Часть 3. Моя любимая ;-D
Прокат машины и поездка в Калелью-де-Палафружель.
Мои самые горячие рекомендации! Это был лучший день с самыми яркими фото и впечатлениями.

Прокат я выбрала заранее по отзывам в Гугле.
Возвращаясь из ботанических садов в пятницу, зашли в прокат и заказали машину на понедельник. Hyundai i10, механика. Стоимость проката на 1 день - 45€. При оплате кредиткой залог не нужен, при оплате наличкой залог 300€. Задаток при заказе машины не просят, оплата в день аренды.
Для аренды нужен паспорт и водительское удостоверение. Наши права подходят без проблем, как розовые без срока действия, так и голубые. Все оформление заняло минут 10 и в 10:30 мы выехали в сторону Калельи-де-Палафружель.

Если в Maps.me поставить маршрут сразу в Калелью, то карта поведет по скоростной трассе. Но нам же нужно было не быстро, а красиво) Потому, первой точкой я забила Тоссу-де-Мар. Уже знакомый нам серпантин, 15 минут и мы у автовокзала в Тоссе. Дальше по карте я выбирала ближайшие точки, отмеченные значком обзорной площадки. Выходить из машины пришлось много раз)) Вдоль серпантина много остановок с потрясающими видами. Везде есть удобные места для остановки.
Тут хочу похвалить ещё раз карты Maps.me. Точность отличная. Везде, где на карте есть дорога, тропа и тд., мы находили их и в реале. Даже если на первый взгляд казалось, что прохода там нет.
Помимо обзорных площадок, по дороге десятки бухт и пляжей. Это просто великолепные места. Так что рекомендую не лениться, а выбирать на карте пляж и спускаться. С собой не помешает взять подстилку, купальники, воду, пиво и снеки. Но, если забудете купальники - не проблема. На всех диких пляжах, где мы были, можно купаться топлесс или вообще без одежды :)
Серпантин идёт до городка Sant Feliu de Guíxols, далее до Паламоса обычная дорога и от Паламоса до Калельи дорога только по трассе.
Не скажу, сколько остановок мы сделали, на скольких видовых площадках побывали и в сколько бухт спустились фоткаться и купаться, но в Калелью-де-Палафружель попали в 4 часа вечера. Этот городок я год назад увидела на каком-то фото в Инстаграм и поняла, что мне туда надо. Он прекрасен. Белые домики с цветными ставнями на самом берегу, рыбацкие лодки на пляже, набережная с милейшими ресторанчиками, где подают вкусную паэлью с морепродуктами.. Правда, закрываются рестораны там рано. В 17-18 многие уже не принимали гостей.

Так как вторник был выходным в Испании, нам нужно было вернуть машину до 19:30. Очень не хотелось уезжать из Калельи. И, конечно же, хотелось ещё раз проехать по серпантину. Потому до городка Sant Feliu de Guíxols мы домчали по трассе, а дальше снова серпантин, остановки на видовых площадках и фото заката. Прилетели в прокат за 5 минут до закрытия))
Предварительно заехав на заправку в центре Ллорета и залив полный бак по правилам.
Бензин в Испании не дешёвый - 1,53€/литр. Мы выкатали 10 литров. То есть, вся поездка обошлась в 60€. Не считая еды.
Пиво/воду/снеки мы брали с собой из Ллорета. И на пляжах до Калельи они были очень кстати. Лежать на теплых камнях с видом на море и пить холодное пиво - бесценно..

И ещё к размышлению. Изначально я хотела ехать в эту сторону на 2 дня до Кадакеса. Там есть, что посмотреть - Эмпуриабрава, например, сам Кадакес.
Ночевать думала в районе Калельи или Бегура. На Букинге есть масса предложений с шикарным расположением. Мне очень понравился замок Ses Garites, он не возле моря, но просто посмотрите на эту прелесть
https://www.booking.com/hotel/es/ses-garites.ru.html
К сожалению, для всех моих планов 7 ночей это очень мало. Потому решили в этот раз обойтись одним днём и оставить замок с Кадакесом на следующий раз)

Вообще, Коста Брава отличный вариант для активных туристов. Если ехать чисто лежать на пляже где-нибудь в Санта-Сусанне, то будет совершенно не то впечатление. Я 100 раз порадовалась, что выбрала именно Ллорет, так как подмывало взять отель Aqua Onabrava в Санта-Сусанне. Теперь Санта-Сусанну, Мальграт и Пинеду даже не особо хочется предлагать туристам.

Ллорет и Тосса! Вот Бланес ещё не видела, но, думаю, он больше Да, чем Нет, так как городок достаточно крупный.

Надеюсь, инфа будет кому-то полезной :daisy:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 19:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Capita
офигенно!
Спасибо большое!

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Svetlaya писал(а):
Capita
офигенно!
Спасибо большое!

+1

пока только не рискнем заказывать заранее :blush:
Я бы с удовольствием поехала в Испанию :heart:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 22:08 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
CapitaОфигеть! Спасибо!
Конечно же когда-то кому-то пригодится))

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Capita
Спасибо!!!!
Я думала об осени в Испании! Обязательно пригодится.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Энигма
Только теперь не в Санта-Сусанну))

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
CapitaДа, я уже поняла

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
А можно лекий опросник?)
Как часто вы едете во Львов?)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Раз в квартал как минимум, обычно чаще

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Энигма писал(а):
Раз в квартал как минимум, обычно чаще

:bravo:
в командировку? или погулять поесть?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Я во Львове была наверное раз десять, если не больше.

Последний раз прошлым летом. Надоело уже)

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Хатшепсут писал(а):
Энигма писал(а):
Раз в квартал как минимум, обычно чаще

:bravo:
в командировку? или погулять поесть?

В командировку

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Capita
:bravo:
мы были в Тоссе-де-Мар, останавливались недалеко - Giverola Resort
https://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Rev ... lonia.html

подойдет для очень активных, с детьми лет 6-13 примерно - тут и тенис, и мини гольф, и все прочее. Без машины не обойтись, пешком никуда не дойдешь оттуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 12:08 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
я во Львове была наверное всего раз 5, больше не тянет пока

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB