Текущее время: 28 мар 2024, 22:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 204  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
Вот кстати, РАК и Фуджейру я бы избегала в это время, они ещё холодней, чем Дубай. Там всегда на пару градусов ниже, чем у нас и даже лето более комфортно в плане температуры.

По поводу Фуджейры, там за счёт гор другой микроклимат. Плюс другой залив. Нам и гид говорила, и я читала неоднократно, что климат более мягкий, влажность ниже. За счёт этого летом температура на пару градусов ниже, чем в Дубае, а зимой как раз наоборот - выше.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
lena_bel
В этом году было намного теплее. В конце января +24+25. Вечером +20.
Дети даже в море купались каждый день, взрослые в теплом бассейне тусили.

В Эмиратах вообще катаклизмы природные бывают - ливни, снег. Нам говорили, что это эксперименты с погодой, пытаются искусственно вызывать дожди. Не всегда удачно.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Capita писал(а):
Цитата:
Вот кстати, РАК и Фуджейру я бы избегала в это время, они ещё холодней, чем Дубай. Там всегда на пару градусов ниже, чем у нас и даже лето более комфортно в плане температуры.

По поводу Фуджейры, там за счёт гор другой микроклимат. Плюс другой залив. Нам и гид говорила, и я читала неоднократно, что климат более мягкий, влажность ниже. За счёт этого летом температура на пару градусов ниже, чем в Дубае, а зимой как раз наоборот - выше.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
lena_bel
В этом году было намного теплее. В конце января +24+25. Вечером +20.
Дети даже в море купались каждый день, взрослые в теплом бассейне тусили.

В Эмиратах вообще катаклизмы природные бывают - ливни, снег. Нам говорили, что это эксперименты с погодой, пытаются искусственно вызывать дожди. Не всегда удачно.

ну я как бы живу здесь с 94 года и знаю какая погода в ОАЭ, где в каких Эмиратах. Местным туризмом мы тоже занимаемся и через выходные ездим по всяким отелям. Прохладно в Фуджейре, и в РАКе тоже зимой. В РАКе ещё и ветра будь здоров -- в прошлом году на рождество там и речи не было, ни про какое купаться, и загорать очень с натяжкой (ноги на солнце на плечах кофта).

Фуджейра и РАК не намного, но спасение летом, действительно температура чуть ниже. Зимой увы, совсем холодно. Вот прям комфортное время там это сентябрь-ноябрь и март-май.
Природные катаклизмы есть везде сейчас. И снег и дождь в Эмиратах были и раньше. И как раз в фуджейре и РАК. А то что Эмираты дожди вызывают, это ни какие не эксперименты, это делают многие более менее богатые страны, если жара, засуха. Калуд сидинг называется. -- это нельзя вызвать просто так с кондачка, должна быть специальная туча. Это никакие не слухи, а то прям "говорят, что экспериментируют", об этом в газете всегда пишут.

Как бы то ни было, Эмираты, не сильно подходят по погоде в январе (в смысле жары), хоть и очень популярны в это время и не дешевы. И если уж ехать, то точно не в ещё более холодный северный эмират

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Capita писал(а):
Ab Fab
На Мальдивах не Анантара, конечно :mrgreen:
Такой, например http://www.booking.com/Share-9H4ILb

Оберой я считала с авиа, трансферами, страховкой и 2-разовым питанием. Ну и с нормальными вылетами.
Потому что, если брать рагульные вылеты МАУ, то можно долларов 500 сэкономить. Но лететь в такой отель с такими рейсами не кошерно как-то.

Понятно. Посмотрела. Туда ещё и 45 минут на водном самолете пилить, а не трансфер лодкой. Или местной авиалинией и лодкой. Что неудобно, так как водные самолеты не летают после 6 вечера, а вылеты из аэропорта обычно ночью. И ты должен пол дня тусоваться в аэропорту.
Если уж лететь водным самолетом на дальний атолл, то отель уже должен соответствовать такому заморочливому перелету, как на Мальдивы.

Не в обиду тебе, но очень так себе отельчик. Это дипломатичным языком. Да, у них висит на сайте куча офферов, про столько то дней в подарок, за столько дней. Плюс ещё и скидка, за прямое бронирование. Ну очень эконом класса отель, что может быть рисковано именно на Мальдивах. Если деньги есть туда лететь, то лучше брать что-то получше, и не обязательно супер лакшери (в супер лакшери там тоже очень приятные предложения часто)

Но только я не поняла, почему ты сравнила цены на неделю в этом отеле и в Оберое? Как бы это 2 совершенно разных по уровню отеля. Это как условно сравнивать по ценам Диор и Зару...понятно, что зара будет дешевле. Там самая дешевая категория номера это супериор рум с садом в 81 кв м., если что
Я вообще его сравнивала с местными отелями, для тех, кто не хочет быть в Дубае, но и не так далеко от него. И заплатив, ну реально чуть больше, не намного (а иногда и дешевле), получишь качество во много раз лучше, чем в отелях РАКа и Фуджейры.
Ну и к тому же менеджмент там вообще милые пусечки, и всегда рады пойти на уступки и снижение цен (с собственного опыта на прошлой неделе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ab Fab
Ну мы же обсуждаем в контексте конкретного периода - зима. Я сразу написала, что для любителей жары пляжный отдых в ОАЭ зимой так себе вариант.
И речь не шла о лакшери и тд. Пляжный отдых зимой.
И да, я считаю, что нет смысла в январе платить 5000+ за лакшери и сервис в ОАЭ, если можно купаться в теплом океане на Мальдивах, пусть и в бюджетном отеле.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
8O :cray:
Цитата:
В Египте во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой, — прим.) на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья, 12-летний мальчик в реанимации.

Об этом сообщает Государственное агентство по развитию туризма Украины.

В ведомстве заявили, что ребенок перенес одну операцию, во вторник, 27 октября — вторая. Однако, его раненую руку спасти не удалось.

Лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины в связи с родными пострадавших.

это наверное в открытом море где-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Солоха писал(а):
8O :cray:
Цитата:
В Египте во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой, — прим.) на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья, 12-летний мальчик в реанимации.

Об этом сообщает Государственное агентство по развитию туризма Украины.

В ведомстве заявили, что ребенок перенес одну операцию, во вторник, 27 октября — вторая. Однако, его раненую руку спасти не удалось.

Лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины в связи с родными пострадавших.

это наверное в открытом море где-то?

Это в Рас мухамеде, они дайвинговали, что запрещено еще с прошлого года. Но местные продают эти экскурсии.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Рас Мухамед запрещен? уже были какие-то инциденты?

мне кстати дайвинг там не зашел. Мало того. что надеваешь костюм после кого-то (я на такое больше не пойду), так и рыбок на рифе возле отеля было куда больше.
Сама прогулка на кораблике понравилась.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
у меня все кто отдыхали в Египте, все выезжают на дайвинг 8O
уже не так конечно страшно
в отелях ограждения в воде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
4erry писал(а):
Рас Мухамед запрещен? уже были какие-то инциденты?

мне кстати дайвинг там не зашел. Мало того. что надеваешь костюм после кого-то (я на такое больше не пойду), так и рыбок на рифе возле отеля было куда больше.
Сама прогулка на кораблике понравилась.

Дайвинг с лодки запрещен. Только с берега

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
там снорклинг был. Не знаю, он тоже запрещен? Просто для справки.
Я один раз смолоду-сдуру согласилась на такой дайвинг, и поняла, что больше - никогда.
Снорклинг вполне норм. на территории отеля.
Я про акул не думала, конечно.
Но вообще организация этих экскурсий такая себе.

Я к Египту "неравнодушна" еще с того случая, как нас в полиции мурыжили из-за украденного у нас же чемодана.
Хорошо, когда всё хорошо. Но с тех пор поняла, что в Египте из отеля лучше не высовываться. Хотя и это не гарантия. Вспомнила взрывы в отелях :(

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
да, и про акул вспомнила.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
О, я тоже хотела спросить про запрет. Все же пишут про рыбок в Египте. Или на пляже можно?
Бедный ребенок :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
4erry писал(а):
там снорклинг был. Не знаю, он тоже запрещен? Просто для справки.
Я один раз смолоду-сдуру согласилась на такой дайвинг, и поняла, что больше - никогда.
Снорклинг вполне норм. на территории отеля.
Я про акул не думала, конечно.
Но вообще организация этих экскурсий такая себе.

Я к Египту "неравнодушна" еще с того случая, как нас в полиции мурыжили из-за украденного у нас же чемодана.
Хорошо, когда всё хорошо. Но с тех пор поняла, что в Египте из отеля лучше не высовываться. Хотя и это не гарантия. Вспомнила взрывы в отелях :(

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
да, и про акул вспомнила.

Цитата:
Спочатку у Державному агентстві розвитку туризму України повідомили, що туристи постраждали під час снорклінгу. Однак туристична агенція Join UP уточнила, що українці занурювались з аквалангом з екскурсійних яхт.
https://news.24tv.ua/akula-pokusala-ukr ... i_n1444341

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Ab Fab,
Я думаю о Мальдивах на Рождество. Как думаешь, есть шанс через Дубаи полететь для европейцев? я переживаю, чтоб нас с детьми не остановили в Дубайском аэропорту.
Мне важно не только улететь на Мальдивы, но и вернуться 100%, а то наши работодатели (мужа и мой) не переживут, если нас запрут где-то заграницей.
Какой атол выбрать?

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
lena_bel
А чего вас должны остановить в Дубае?

Можно ещё через Стамбул лететь, там короткие стыковки.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Capita писал(а):
lena_bel
А чего вас должны остановить в Дубае?

Можно ещё через Стамбул лететь, там короткие стыковки.

я перестраховуюсь. Во время этих локдаунов нет ясной картины, как каждая отдельная страна реагирует.
спасибо, Стамбул как вариант, но через Дубай мне лично спокойнее.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
lena_bel писал(а):
Ab Fab,
Я думаю о Мальдивах на Рождество. Как думаешь, есть шанс через Дубаи полететь для европейцев? я переживаю, чтоб нас с детьми не остановили в Дубайском аэропорту.
Мне важно не только улететь на Мальдивы, но и вернуться 100%, а то наши работодатели (мужа и мой) не переживут, если нас запрут где-то заграницей.
Какой атол выбрать?

транзитом? Почему вас должны остановить? Нет конечно.
Только тесты, скорее всего надо будет сделать в дубайском аэропорту (но это надо проверить, надо ли для транзитных пассажиров...в любом случае, это быстро -- их там человек 40 сидит тесты делают).
На Мальдивах тесты перед отлетом сделают прямо в отеле, в номер прийдут.
Атолл, по моему мнению, именно сейчас надо выбирать тот, что ближе к Мале, и куда можно сделать трансфер лодкой, а не лететь на гидроплане.
Хотя мне, например, очень нравится Анантара Киваху, но трансфер гидропланом или внутренними авиалиниями не вариант сейчас. Только потому что гидропланы летают в светлое время суток, последний вылет из отеля будет ок 6 вечера...допустим, лететь максимум час. Но вылет в Дубай или ещё куда нибудь на дальние расстояния из Мале будет скорей всего ночью. Что ты будешь делать все это время в аэропорту или в городе до часу-двух ночи? Мале такой себе городок бeднот и трущоб, и аэропорт там тоже весьма посредственный.
Плюс гидроплан крошечный, ты будешь там с кем-то, что не есть хорошо сейчас.

Кстати, сейчас Волдорф новый открылся там, и вроде недалеко от Мале (лодка трансфер). Вот по отзывам и тому что я вижу, то прям, очень-очень. Я туда хочу съездить попробовать. Но ты много найдешь отелей поблизости.

Я вот думаю, что если мамина виза закончится через 90+10 дней, а в Киеве все ещё будет задница с заражениями и нормальной госпитализацией, то мне надо будет думать, куда бы вылететь поближе, что бы обновить ее визу. Все же закрыто безвизово сейчас. Так уже склоняюсь -- а почему бы и не Мальдивы? И близко, и безопасно, ну и поваляется на пляже, как она любит

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я тебе только советую, если надумаешь на Мальдивы, не затягивай с билетами. Мальдивы в рождество популярное направление, билеты всегда были такой мини проблемой. А сейчас особенно, так как для нас, это прям рядом-рядом, очень популярно, раз никуда не пускают и люди туда тупо на викенд летают на 3-4 дня (ну вот у меня уже 5 друзей летали за последние 2 месяца, а некоторые не по разу). Тоисть направление занятое, даже в типа "несезон"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ab Fab писал(а):
Только тесты, скорее всего надо будет сделать в дубайском аэропорту (но это надо проверить, надо ли для транзитных пассажиров...в любом случае, это быстро -- их там человек 40 сидит тесты делают).
На Мальдивах тесты перед отлетом сделают прямо в отеле, в номер прийдут.

Не знаю, как из Европы, а из Украины Дубай отменил тесты для транзитных туристов, как на Мальдивы, так и назад.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
спасибо. Учту все. Я уже смотрела, что даже бизнес класс на глазах выкупают. Бизнес разлетается, как пирожки. Узнала еще, что моим детям нужно делать ПЦР тест тоже, хотя им всего 5 лет.
за 24 часа до вылета нужно подтверждение от министерства здравохранения брать. Мальдивы эти бумаги требуют.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Capita писал(а):
Ab Fab писал(а):
Только тесты, скорее всего надо будет сделать в дубайском аэропорту (но это надо проверить, надо ли для транзитных пассажиров...в любом случае, это быстро -- их там человек 40 сидит тесты делают).
На Мальдивах тесты перед отлетом сделают прямо в отеле, в номер прийдут.

Не знаю, как из Европы, а из Украины Дубай отменил тесты для транзитных туристов, как на Мальдивы, так и назад.

ну не знаю, моя знакомая летела 5 дней назад из Киева на Мальдивы через Дубай. У них проверяли тесты и в Дубае их долго морозили. Я, правда, не поняла из-за чего. Что-то еще с багажом было: к ним прицепились таможенники в Дубае, что-то искали.
Она пишет, что хочет обратно лететь через Стамбул, но я точную причину не знаю, почему ей Дубай не подходит. Тесты требуют обратно тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ab Fab,
да, европейцам нужен тест в Дубай обязaтельно. Нас просто не выпустят из Вены без теста и детям нужно.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
lena_bel писал(а):
ну не знаю, моя знакомая летела 5 дней назад из Киева на Мальдивы через Дубай. У них проверяли тесты и в Дубае их долго морозили.

Из Украины тест надо, он же нужен и на Мальдивах.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Для туристов, вылетающих из Мальдив, тест при транзите через ОАЭ не требуется, если туристы не собираются покидать транзитную зону и выходить в город!

Это самая актуальная инфо для Украины.
С Мальдив через Дубай тесты не нужны.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
lena_bel писал(а):
спасибо. Учту все. Я уже смотрела, что даже бизнес класс на глазах выкупают. Бизнес разлетается, как пирожки. Узнала еще, что моим детям нужно делать ПЦР тест тоже, хотя им всего 5 лет.
за 24 часа до вылета нужно подтверждение от министерства здравохранения брать. Мальдивы эти бумаги требуют.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Capita писал(а):
Ab Fab писал(а):
Только тесты, скорее всего надо будет сделать в дубайском аэропорту (но это надо проверить, надо ли для транзитных пассажиров...в любом случае, это быстро -- их там человек 40 сидит тесты делают).
На Мальдивах тесты перед отлетом сделают прямо в отеле, в номер прийдут.

Не знаю, как из Европы, а из Украины Дубай отменил тесты для транзитных туристов, как на Мальдивы, так и назад.

ну не знаю, моя знакомая летела 5 дней назад из Киева на Мальдивы через Дубай. У них проверяли тесты и в Дубае их долго морозили. Я, правда, не поняла из-за чего. Что-то еще с багажом было: к ним прицепились таможенники в Дубае, что-то искали.
Она пишет, что хочет обратно лететь через Стамбул, но я точную причину не знаю, почему ей Дубай не подходит. Тесты требуют обратно тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ab Fab,
да, европейцам нужен тест в Дубай обязaтельно. Нас просто не выпустят из Вены без теста и детям нужно
.
Очень быстро меняется информация. Так что я проверяла бы каждую неделю. Недаавно (может неделю назад), писали что вылетающим из Европы (не все страны), не нужен тест для "Эмиратс" до полета, только в аэропорту. Но, возможно, это только касалось резидентов, а не туристов. Надо погуглит.
В самом аэропорту, там как повезет. Мама летела позавчера, вообще очереди на тесты не было -- там в ряд сидело 40 заборщиков и все проходили почти не останавливаясь. Дольше было записать контактную инфу и что-то ещё.
А за 2 дня до нее летел племянник мужа из Парижа, так сказал что ждал тест ок 40 минут, что для Дубая просто нереал;но долго. Естественно все безопасно и с дистанцией, но ждать после полета вымораживает. Но он приземлялся после 12 ночи, а у нас это время, когда одновременно куча европейских рейсов прилетает из разных авиалиний (сейчас все авиаперевозчики, если из Европы приземляются в один 3-й эмиратсовский терминал). Мама приземлилась ок 10.30, прошла быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:16
Сообщения: 6049
Вон в Мигово снег уже, и настреляли. Катается только малой, и ему пока ещё пофиг на инфраструктуру.
Я вообще не знаю куда смотреть, я кроме Буковель и Мигово не была нигде
Мы машиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Про пирожные...
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
оживим? ;-D
кто в курсе о Грузии? авиа с 1 февраля возобновили, но теперь же нужна вакцина (два этапа) :wall:
это на время пока Украина в красной зоне или навсегда и надежды что отменят нет?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
я интересовалась отпуском в Шри-Ланке. 5 тестов надо делать:
1. для вылета из Вены
2. по прилету в первый день
3. спустя 10 дней пребывания
4. перед вылетом, чтоб сесть в самолет
5. в Вене по прилету (в Вене нужно отсидеть обязательный карантин 10 дней, а тестироваться можно не раньше 6 дня после прилета)
:wall: :wall:

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
lena_bel
эм-мммм....тесты и вакцина разные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Солоха писал(а):
lena_bel
эм-мммм....тесты и вакцина разные вещи...

эммм, а я не отвечала на твой вопрос.
Ты где-то увидела, что я к тебе обрaщаюсь? 8O твой пост никак не связан с моим

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 204  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB