Текущее время: 28 мар 2024, 18:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: O Solo mio! Пулья и Кампанья в июле 2018
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Сколько можно откладывать? Уже все забылось!!!
Вот остатки воспоминаний о полном приключений путешествии сначала в прекрасную, а потом ужасную Италию.

Часть первая прекрасная.

Изображение

Наши приключения начались с того, что я, не испытывая ни малейших сомнений, прикатила в радостном предвкушении путешествия в Борисполь на раннеутренний рейс Allitalia. Ведь всего лишь в октябре прошлого года я улетала оттуда в тот же прекрасный Рим, куда и собиралась в этот раз. Так что даже не закралось... я так быстро летела на ступе оттуда в Жуляны, что в итоге успела на свой самолет.

Недолгая прогулка по Риму и обед на площади Навона у нас планировался по дороге отбратно, так что мы совсем недолго потусили (удачно потеряв посадочный билет) в Фьюмичино и полетели дальше - в Пулью! Целью нашей поездки был прекрасный провинциальный городок Остуни, где мы собирались много танцевать на танго фестивале и объезжать прекрасные окрестности.

Пулья прекрасна безусловно и окончательно!!! Старинные городки, чистые и ухоженные, с узенькими улочками на скалах и горах возвышаются над бирюзовым морем.
Изображение
Изображение


Остуни - город , возвышающийся над дрогой, ведущей к нему как большая белая глыба, белая крепость на горе - Ла Терра с арагонскими башнями. Для меня этот средневековый город стал городом белых лестниц. Их сотни, на них вечерами сидят группками бабушки и дедушки на вынесенных стульях и сплетничают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Главная площадь мне напоминала площадь Испании в Риме, только очень миниатюрную. Непонятно почему, возможно вы и не найдете никакого сходства. Под лестницей там притаились несколько семейных ресторанчиков и желатерий. Мы обожали приходить в один из них и наблюдать за отцом, сыном и дедушкой, которые нас вкусно кормили, а сами метались как ошпаренные между двумя десятками столиков туристов, при этом не создавая ни малейшей суеты. Еще надо учесть, что сын - совсем юный парнишка был со слуховым аппаратом, отец - очень плохо видит (но красив, зараза, настоящей мужской итальянской красотой), а дедушка за всем зорко следит, сидя на стуле у входа в помещения ресторана. А их синьоры где то прятались за ставнями на втором и третьем этажах над рестораном.



Изображение


Изображение

Гулять в Остуни в июле, конечно можно только после 9 вечера, но вечера у нас были очень заняты вот этим
а днем гулять, мы думали, невозможно, хотя потом на удивление облазили, исходили и объехали много мест в Кампаньи, которая же еще южнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но днем нас тоже мучили танго - по два-три семинара в день. А в редкие минуты отдыха мы ускользали насладиться прекрасным морем с чудесными волнами, и тихим, хорошо запрятанным песчаным пляжем.

Изображение

Мы думали, что мы очень устали от такого достаточно напряженного графика. Но когда закончился фестиваль, оказалось, что дел у нас еще больше. Ведь вокруг столько прекрасных пульских :) городков.

Самые острые эмоции, конечно, подарил Полиньяно-а-Маре, с прозрачным бирюзовым морем, в которое местные могут нырять прямо со своих балконов - их дома как бы срослись со скалой, под которой бушует (слегка) бирюзовое море.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на единственный пляж, очень своеобразный, туристами этот город просто кишит.

Изображение

Изображение

Нам посчастливилось попасть в грозу здесь. но бродить этими улочками, большинство из которых уходят обрывом в море было прекрасно даже под дождем!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Еще один городок Монополи возродил любовь к старой старой песне.

https://www.youtube.com/watch?v=qivzSaALee8

Исполнителя - Доменико Модуньйо местные жители обожают. Еще в Остуни, когда мы говорили итальянцам, что едем в Монополи, каждый, буквально каждый расставлял руки и начинал петь Волаааре, кантаре.

Монополийцы, само собой, поставили ему памятник на берегу моря. Мы назвали его - памятник счастливому человеку. И таки да)

Изображение


Монополи и похож на Полиньяно и не похож. отличие - он не срывается со скалы как Полиньяно. Хотя крепостные сооружения и идут вдоль берега, напоминая обрыв. В Монополи, в порту мы застали живописнейшую картину. часов в пять вечера рыбаки причаливали на своих лодочках с дневным уловом, а местные жители подтягивались со своими авоськами и покупали морские вкусности с пылу с жару, то есть еще мокренькими и живыми прямо с лодок.



Это очень коротко о наших походеньках в Пулье. натанцевались и находились так, что предлагаю вам заценить не самую приятную картину своих ног - опухших впервые в своей долгой-предолгой жизни, и сравнить их с нормальным состоянием.
Изображение
Изображение

Изображение

Как то не интересно, без изюминки получилось. но склероз уже вымыл большую часть моих впечатлений.

Вторая часть - ужасная - следует.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 19 окт 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Хатшепсут
:bravo:
Фотки супер - прямо слышно и звуки, и запахи :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Chiara писал(а):
Хатшепсут
:bravo:
Фотки супер - прямо слышно и звуки, и запахи :)

оооо, запахиии. ты угадала. для меня каждая страна пахнет по-своему. может, и не только для меня.
я просто обожаю этот момент, когда сходишь с трапа самолета и делаешь глубокий-глубокий вдох.
Обожаю, как ни странно, запах Египта.

Пулья пахла как то изысканностью что ли. не смогу объяснить, что это значит :)
и это я еще не писала про вкусы) Однозначно пулья для меня это вкус джелато. хотя везде в италии вкусное джелато. но вот так.

и в ужасной части напишу про запахи Кампаньи ;-D учитывая, что речь пойдет о Неаполе в том числе 8-( ;-D это будут не такие вкусные большей частью запахи

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 19 окт 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:20 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Хатшепсут
Просто вау вау

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
черт, фотки монополи не вставились. и рыбной торговли. завтра добавлю

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Arturberg писал(а):
Хатшепсут
Просто вау вау

реально вау. спасибо. вау несмотря на то, что так как в этом 'отпуске' я не уставала никогда. даже на работе :-D

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Класс!
и бедные ноги(

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya писал(а):
Класс!
и бедные ноги(

да я реально была в шоке. у меня даже намеков на отеки не было никогда. и не спадало вообще. танго-туфли не застегивались, только ухудшалось все. пришлось гнать в аптеку по жаре. но сиеста - страшное слово. в сиесту ты можешь хоть умереть :-D

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:09 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Хатшепсут
Красиво то как!
Мало танго показываешься.
Ноги жалею, надеюсь все быстро прошло и впечатления того стоили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Хатшепсут
Фотки красивенные! :bravo:

С ног я в шоке :scare:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Чуть еще фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монополи


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
простите, что заспамила фотками, и что некоторые повторяются или не соотвествуют задуманному описанию. очень неудобно на этом форуме фотографии вставлять. особенно такой слепой как я.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 22 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Хатшепсут
:bravo:
Тебе надо туда переезжать, ты там очень органично смотришься :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Chiara писал(а):
Хатшепсут
:bravo:
Тебе надо туда переезжать, ты там очень органично смотришься :)

я тоже так считаю, и только об этом и думаю. с прошлогодней поездки в Рим

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Хатшепсут
Красота!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Часть вторая - ужасная не заставила себя долго ждать.

Но пока только вступление, долгое :)

Насладившись танго, Пульей, джелато и компанией друг друга, как то утром, мы собрали свои огромедные чумаданы, выселились из нашего милого отеля, перешли узенькую улочку, постояли на остановке 45 минут после означенного в расписании времени, прокатились на автобусе до вокзала и стартовали навстречу новым приключениям.

И хотя в Монополи нам был уже знак (на табло высветилась не та платформа, и мы успешно помахали ручкой последней электричке в ночи с соседней ;-D ), мы тогда еще не подозревали, что вторая часть нашего путешествия пройдет под лозунгом Ti amo, TrenItalia! :lol2:

Изображение

Направлялись мы на другую сторону сапога, через высокие горы, ехали на серебряной стреле и наслаждались великолепными горными видами, под тихий шум кондиционера, периодически прикладываясь к стаканчику белого и закусывая мортаделлой, а также различными пармеджано :blush: .


Поезд все снижал скорость и снижал, медленно карабкаясь на самую вершину. И тут он как завизжит, запрыгает как жабка, из под колес как полетят камни и запчасти. мы аж мортаделлой поперхнулись. а если честно, то уписялись, укакались, получили инфаркт и инсульт одновременно. Я мысленно попрощалась с собаками и дочкой, с облегчение вспомнила, что я в новых трусах ;-D В общем Трениталия изо всех сил пыталась сбросить нас под откос на самой высокой точке между западным и восточным побережьями этой неповторимой страны. Но мы непобедимы! мы всего то разлили вино, простояли два с половиной часа в набитом и почти герметично закупоренном поезде с неработающими кондиционерами на раскаленном солнце и периодическими призывами успокоиться и подождать, пока Трениталия придумает, что с нами делать.

Фотки, конечно, ужасные, и на них не особо видно, что мы прям на вершине горы, и что даже, собственно, если взломать дверь, то прыгать как бы некуда вовсе, и эвакуировать нас некуда.

Изображение


Но Трениталия, умница, справилась, они чем то там поскрежетали, постучали, пригнали к нам какой то спец-ремонтный паровоз, и на скорости пять километров в час дотащили нас до ближайшей станции. Там помурыжили еще полтора часа на станции в вагонах, правда уже с кондиционером. А потом сказали БАСТА! Вылазьте, поезд дальше не может ехать, он устал :lol2:

И вот мы оказазались в милейшем, к тому же древнейшем и достаочно известном горном городишке Беневенто. На самом деле, если б мы хоть как то были готовы ко всему этому приключению, то мы бы остались там точно. Горы, куча истории - живописнейшее место, через которое когда-то проходила знаменитая Аппиева дорога.
Изображение

Но мы то уже столько пережили :lol2: а еще давно пропустили свою пересадку в Казерте на поезд до Неаполя, в котором у нас уже вот с этого момента щелкал счетчик в отеле, да и вечерело.... Так что пока привычные к сервису Трениталии итальянцы, выгруженные из стрелы, покорно остались стоять на платформе, втыкая в свои телефоны и ожидая, пока трениталия что-то придумает. Мы с чемоданами метались как скажени. То в кассу, то к автобусу, то к такси, то в кассу.

В итоге взяли такси. Но мы не учли одного. Ехать мы будем с горячим итальянским таксистом горными серпантинами. В общем, если кому интересно, то фотки Беневенто можно погуглить, красиво. а нам было не до этого. Нас слегка тошнило на серпантинах на встречке на скорости 150. Пару раз мы просили как то стараться ехать по правилам. Тогда он сбрасывал скорость до 120 и выезжал на встречку в два раза реже :lol2: Ну ничего, это была отличная тренировка перед поездкой из Салерно в Амальфи :lol2: :lol2: :lol2:

По серпантинам до въезда в Неаполь мы ехали часа полтора. А потом часа полтора тащились по пробками - нет, не так - пробищам Неаполя, разглядывая этот город широко разинув рот от ужаса. ;-D

Ну про Неаполь - чуточку позже. уже с фотками ;)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Так, самую насыщенную часть путешествия я не осилю никогда, если буду ждать свободное время и вдохновение, чтобы описать все-все подробно, как хотелось бы.

Поэтому кратенько, как бы не хотелось высказать всю бурю самых противоречивых чувств!

Вечерело, мы втаскивались в Неаполь в самых жутких пробках, какие только можно себе представить. А когда пробки вползли в окраины, вместе с ними в сознание вползло ощущение, что ты въезжаешь в одесские Пересы или Молдаванку ;-D только очень людные.

Город выглядит облезлым как трущобы. И если окраины реально трущобные такие, то центр как в фильмах про мумий - облезшая роскошь. :lol2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выходя из такси, мы пришли в еще больший ужас от звуков и запахов. Вонь всего, что может неприятно пахнуть в городе, ор людей (их неимоверное кол-во, и все не говорят, а орут в нашем понимании, сто тысяч гудков клаксонов в одну секунду), шныряющие прямо по тротуарам мотоциклы и даже автомобили. В общем мы были слишком уставшие от попыток ТренИталии пустить нас под откос высоко в горах, чтобы полюбить это все ;-D

Гостиница, которую мы так тщательно выбирали тоже предстала нам во всем великолепии декаданса :lol2:
пешком 15 минут от центра, пешком 15 минут от наполи чентрале и в 10 минутах пешком от одной из очень выгодных станций метро. Старинная с кучей антиквариата, в полушаге от одного из очень популярных ресторанов, с окнами на ботанический сад, с кучей положительных отзывов на всех ресурсах, и полностью забитая весь срок нашего пребывания, она все равно не смогла порадовать нас ничем :lol2:

Мы бросили чемоданы и побежали в этот популярный ресторан в соседнем доме. Ага. :lol2: столиков 150 на тротуаре, с каждой стороны этой площадки горы мусора, за которыми мусорников не видно, проезжая часть с выхлопами и гудками. и Очередь по номеркам, просто над головами у трапезничающих. Когда мы в растерянности встали в эту очередь, нам на руке написали номера 84 и 85 :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
еще пять минут постояли и пошли в ресто напротив. гораздо меньше, не на проезжей части, и без очереди. Очередь образовалась в течение 10 минут, после того, как нас посадили, поменьше, не над головами, но все равно огромная. :)
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Ор, гам, гудки, жара и запахи города перебила вкуснейшая еда. Еда в Неаполе отменная! :bravo: :bravo: :bravo: Рекомендую! если вы когда либо рискнете сунуться в этот ад - насладитесь по полной. морекпродукты и таки пицца - самая вкусная на свете.

Заказали зупку :lol2:

Изображение

Изображение

вот такими порциями там подают везде :girl_curtsey:

Виитрина с живыми гадами, само собой - в каждом ресто или кафе
Изображение

зато официант принес нам счет красиво!
форум не видит видео, чтобы его вставить :(

может хоть ссылкой увидите

https://photos.app.goo.gl/zLRmSzUGgBkCdfi66

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 05 ноя 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Хатшепсут первая часть :bravo: :bravo: :bravo:
Просто великолепно. Как же красиво и веет таким умиротворением :)
Вторая часть, прости, пока смешно ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Вино тоже радовало. Чтобы забыться от страшной реальности мы ночами сидели на крыше гостиницы на террасе и бухали винишко. Дешевое, прекрасное итальянское винишко! Тоже очень рекомендую. Я в восторге от террас на крышах и верхних этажах, что в Риме, что в Неаполе. Понятное дело, вино приумножает этот восторг.
Чем мы и занялись в тот вечер.

А на утро пошли проверять, не обманули ли нас наши первые впечатления об этом огромно городе - бродили историческим центром. Однозначно там стоило побывать, но упадок и декаданс, обшарпанные стены, горы мусора, вонь и ор - никуда не растаяли с рассветом ;-D а только дополнились толпами самых подозрительных и неприятнейших личностей на улицах ;-D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Koalla_82 писал(а):
Хатшепсут первая часть :bravo: :bravo: :bravo:
Просто великолепно. Как же красиво и веет таким умиротворением :)
Вторая часть, прости, пока смешно ;-D

Спасибо! Так и было на самом деле, не только на фото

Не прощу! Так и было задумано, чтобы смеяться. Не плакать же от отпуска в самом деле

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
неополитанцы весьма набожны, еще поболее, чем остальные итальянцы. очень красивые и огромные храмы у них. чудесным образом посреди узенькой улочки на тебя внезапно нападает совершенно огромедная церковь. как у них это получается, непонятно.
например:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
так, с перерывом на знаменитую пиццу мы добродили до более приличных мест - площади мунисипио,
Изображение

Изображение

и до знаменитых замков чучел и яйца, Нуово и Уово.

Никаких чучел там не обнаружилось, как и ничего совершенно из быта печально знаменитого Ферранте и остальных неаполитанских королей. Но виды захватывающие, конечно.

Нуово:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Уово:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


или наоборот :lol2:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Хатшепсут
шок и красота в одном флаконе ;-D
спасибо за подробный репортаж, очень интересно :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
и тут нам и открылся единственно приличный, вылизанный райончик с десятками шныряющих машин карабинеров, полиции, гвардии, рицами и карлтонами, радиссонами и гранд отелями, с великолепной панорамой на неаполитанский залив. Тут то мы и упали, почувствовав наркоманскую ломку за очередным тазиком недавно извивающихся гадов


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


и напоследок, панорама неаполитанского залива:

красиво, конечно, со стороны, на фото. впечатляет


Изображение

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 16:24 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Chiara писал(а):
Хатшепсут
шок и красота в одном флаконе ;-D
спасибо за подробный репортаж, очень интересно :daisy:

да! :bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
панорамаааааа :bravo: :bravo: :cray:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
панорамаааааа :bravo: :bravo: :cray:

спасибо. это не моих рук дело, а спутника
чтоб вы понимали, там вдалеке - Везувий.
учитывая мои способности, мы боялись извержения прямо нам на голову. Но в этот раз отстреливалась ТренИталия.

Так что рассказу еще не конец - впереди поездки в Салерно, Амальфи, на Капри и тадам - продолжение шока и ужаса от трениталии и шок и ужас ночного неаполя ;-D

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Еще пару фото приличной части Неаполя.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Панорамы города, кстати, смотрятся отлично. Он весь на холмах, с десятками фуникулеров. приколько смотрится. Но мы хотели чем то утешить сердце, поэтому полночи на террасе решали, куда мы завтра переедем, в Салерно? Амальфи? Майори?
остановились на Амальфи. даже повзонили в пару гостиниц. Итальянцы без печали, в два часа ночи на звонок с просьбой забронировать номер с завтрашнего дня в разгар сезона, не задумываясь отвечали - приезжайте ;-D Но изрядно подвыпив, я чета стреманулась такой истории. Плюс, я все искала и никак не могла понять, почему я не могу найти поезд до Амальфи. наивная дурочка :lol2:

Забегая наперед, скажу, что на следующий день мы поехали в Салерно. После всех ужасов очень хотелось окунуться в море, но в неаполитанском заливе кроме самих неаполитанцев этого делать никто в здравом уме не станет ;-D

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Итак, утречком мы одели купальные костюмы и двинули в Салерно. Наше чудесное расположение позволяло делать чудесную штуку - прямо на станции метро садиться в поезд и ехать по соседним городкам. Как же я мечтаю, чтобы хоть что-то подобное, очень часто доступное по европе, хоть когда то осчастливило украинцев. ну хотя бы киевлян ;-D


Кстати, метро в Неаполе стоит особого внимания. По крайней мере несколько станций. просто погуглить, и можно увидеть произведения современного искусства.

Мы очень скоро вынырнули из тоннеля, и поехали вдоль приятнейших городков по береговой линии - отлично можно оценить, хочешь ли ты пляжиться здесь или там. Нигде до Салерно, честно, говоря не хочется. Проезжали Помпеи, помолившись ;-D
потом ужаснулись тем виадукам, по которым мы ползли, вспоминая, что ТренИталия нас совсем не любит.

Изображение

Но таки доехали до Салерно. И были вознаграждены. Великолепнейший город! Приятный и практически изысканный. Нам очень понравилось, и как всегда было вкусно. Одно но - все недешево. кроме морепродуктов и пиццы - как всегда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Так, быстренько добью уже и забуду)

В Салерно есть огромный монастырь с как обычно в Капаньи величественной церковью

Изображение

Изображение

Изображение

средневековая часть

Изображение

Изображение

и тоже старинная, но слегка более просторная торговая часть, очень уютная, кстати, с променадом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Салерно мы возвращались еще дважды. Один раз опять побродить, поесть, попляжиться. И другой раз - чтобы стартануть оттуда в знаменитый Амальфи.

Это приключение не для слабонервных, я вам скажу. я проехала за рулем по многим серпантинам много раз, карпаты, крым, пассажиром - в хорватию. Никогда не думала, что буду бояться. Так как поезд в эту древнюю республику (помощнее Генуэзской была, наводила страх на все Средиземноморье в свое время) все не находился, удивительно, почему же? :lol2: мы сели в рейсовый автобус на вокзале Салерно, битком набитый местными и туристами. Ох. Хочется кричать браво водителю этого автобуса, он бы взял первое место на любой Ф1. Серпантин на очень узкой дороге с высоченным обрывом с одной стороны (невообразимо прекрасные, но леденящие душу виды!!!!), отвесная скала с другой стороны, повороты на 180 градусов каждые 50 метров, бесконечно снующие со всех сторон двухколесные. Если два авто еще кое как разъезжаются, то с автобусом - никаких шансов. Поэтому, мчась на скорости 50 км/ч - на этой дороге такая скорость никак иначе как безумная не воспринималась - водитель беспрерывно сигналил, чтобы его слышали встречники и останавливались, громко пел шикарным неаполитанским баритоном все то же о соле мио, что и официант, приносящий счет, ну и одной рукой еще успевал принимать оплату и давать сдачи (все как в маршрутке нашей). Почти полтора часа такой дороги нам ничего не оставалось как жмуриться каждые пять секунд то от ужаса, что мы сейчас налетим на скалу, то от ужаса, что мы сейчас слетим в пропасть, то снесем в нее, либо впечатаем в стену с десяток авто, и с полсотни мотоциклистов. Смешно, что по прибытии у меня завязалась переписка с Аб Фаб, которая сказала, что любит эту дорогу. Ну что ж, я оказалась в сто раз ссыкливие ее :blush:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реальный Амальфи отличается от фото в гугле. Немного другой, но все равно совершенно картиночный. Каким образом они его прилепили к скалам в месте, к которому сложно подъехать то и сейчас, не то что тогда - совершенно непонятно. Это однозначно городок - маст си, даже не подлежит дискуссиям. Но если бы я приехала на пляжный отдых в эти места, точно выбрала бы Майори - посередине пути между Малерно и Амальфи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однозначно, не то что жить в Амальфи, но просто посетить, немного сложновато, и не только из-за дороги. Там толпы людей, просто непроходмые толпы, упасть поесть - та еще задача, пляж городской, небольшой, гномик не найдет где присесть, не то что прилечь. Так что удовольствие на любителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

В этом моменте у нас накопилось некоторое раздражение друг на друга. Так что во избежание одна часть нас пошла смотреть древнюю-предревнюю амальфийскую лодку, а я пошла пробираться сквозь завалы людских тел, чтобы окунуться среди лодок и кораблей.

Изображение

Часть, смотревшая лодку, на отрез отказалась насладиться еще раз виртуозным вождением амальфийской маршрутки, так что у второй части не оставалось выбора как согласиться возвращаться на террасу через ленинск-горьковские места ;-D и на самом деле это было великолепное решение - купить билетик на лодки с пересадкой тадам - на Капри!

На кораблике меня постигла такая вожделенная свежесть после 40 градусов в толпе на улочечках Амальфи, и потрясающие виды.

Пока-пока, Амальфи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Привеееет, Капри!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога на Капри, да и сам Капри очень даже ничего так! Если конечно не считать, что все безумно дорого ;-D Пешков был не дурак, ах не дурак, и большевики знали, чем именно его наказать, как запретили ему возвращаться сюда. В общем, размышлять о судьбах пролетариата, где проезд на фуникулере стоит 3,5 евро (а без него только скалолазом надо становиться), а стакан сока 6 евро - самое то, толковые мысли приходят ;-D Эх, а мы то собирались насладиться холодным просеко. Но мы по нищебродски обошлись только соком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Класота в общем!

Возращались мы тоже на кораблике, скоростном,

Изображение


Изображение

Изображение


и фото приближающегося ночного Неаполетанского залива были захватывающими. верьте мне! но я их Вам не покажу ;-D я их потеряла. кроме вот Этой, не очень удачной


Изображение

Зато осталось парочку фоточек ноычных уово и нуово, которые вы уже видели днем.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
И вот что я имею сказать о ночном неаполе? ОДно - не ходите дети, по Неаполю гулять. Это реально страшно. сдуру, мы решили пройтись пешком до отеля. Его улицы кишат проститутками и наркоманами и реально страшными личностями. в течение пяти минут, как мы отошли от набережной, нас начали окружать эти странные личности, у меня поджилки тряслись. ПОнятное дело, что все сумки и телефоны мы сразу прижали плотно к себе, потом прижались друг к другу. И пока кольцо, постепенно окружавшее нас не сомкнулось, мы выскочили из круга в обратную сторону, бегом домчались назад на набережную, схватили такси, и только тогда выдохнули.

Мы конечно, начитались всего про преступность в Неаполе, про грабежи и воровство, причем даже из сейфов в гостинице, и смотрели сюжет орел/орешка, в котором ведущую вечером ограбили прямо на соседней улочке, но что-то после Капри это улетучилось из головы. Да и, что это настолько страшно, мы даже и представить себе не могли.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
Я уже задолбала вас своей писаниной. хотя, собственно, и не читает почти никто :cray:
но осталось одно место и одно приключение, так что что уж...

Виетри-суль-Маре нам очень-очень рекомендовали все, и больше всего всемирно известные маэстрос танго - приглашенные звезды танго фестиваля, постоянно живущие в Салерно. На самом деле почти все ныне здравствующие аргентинские маэстрос танго живут в Италии :) наверное что-то знают!

ПРивычным маршрутом на электричке в сторону Салерно мы добрались до это станции, спрыгнули с поезда и офигели. в лесу, высоко в горах стоит избушка, называющаяся железнодорожной станцией. В избушке нет ни кассы, ни билетного автомата, ни смотрителя - ничего! только керамическая мастерская. оставанливается там два поезда в день, но в какое время не смогла сказать ни горшочница, ни ее собака. До цивилизации нужно спускаться по очень крутым ступеням по лесу. Потом еще долгими очень крутыми улочками. городишко живописный, море хорошее, пляжи людные и дорогие. В общем, место весьма специфическое. в хорошем смысле, но выбраться оттуда ох не просто!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:21 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
просто вау, вах, и даже не знаю какие еще звуки издать ;-D

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Arturberg писал(а):
просто вау, вах, и даже не знаю какие еще звуки издать ;-D

+тыща!
прямо эпопея в картинках.
Хатш, я читаю :daisy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Chiara писал(а):
Arturberg писал(а):
просто вау, вах, и даже не знаю какие еще звуки издать ;-D

+тыща!
прямо эпопея в картинках.
Хатш, я читаю :daisy:

+2 тыщи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB